Сила воли Дневник наблюдений за погодой)

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я говорю - не форсируй))))
В принципе понемногу-то можно, даже нужно. Главное - не рвать сейчас жилы.

А вот по винцу - другая опасность. Часто алкоголь является провокатором.

Во-во.
Я курить бросал много раз.
Но выпив решал развязать с курением.
Поэтому я начал с алкоголя.

Еще притча была про монаха и алкоголь, знаешь такую?

Ну винцо на выходные точно будет. В процессе буду фиксировать свои ощущения как от ЗОЖа, так и от алкоголя в этом дневнике.
Я практически всегда срывался из-за того что выпил алкоголь. Мне после него очень сильно хотелось курить. Так что если есть связка алкоголь=сигарета, то лучше с пьянкой на первое время завязать
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я практически всегда срывался из-за того что выпил алкоголь. Мне после него очень сильно хотелось курить. Так что если есть связка алкоголь=сигарета, то лучше с пьянкой на первое время завязать
Подтверждаю. Первые пару месяцев лучше воздержаться.
Сам на первых порах намерено выпил, чтобы посмотреть, каково будет. Так чуть было не закурил. Еле-еле пронесло))
А потом уже было все равно пью или не пью - тяга к сигам ушла
 
У

Удалённый пользователь 35379

Ну винцо на выходные точно будет. В процессе буду фиксировать свои ощущения как от ЗОЖа, так и от алкоголя в этом дневнике.
Я бросила курить 14 января,а вино впервые после этого пила 8марта,и то удержалась с трудом.Все ,конечно,разные,но ты уж будь начеку,слишком мало времени прошло.Я тогда взяла сигарету и сосала,не поджигая.А лучше было бы "курить"ручку или карандаш.
Можешь попросить остановить тебя от закуривания после рюмки кого-нибудь,жену,например.Я сестру просила за мной приглядеть 8 марта.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я спокойно пью все 2 месяца :) Хотя, алкоголь с курением крепко был связан - выпив, курила больше, чем обычно (вместе приятно, кто знает, тот понимает ;)) А вот бросила и спокойно пью, вообще не тянет перекурить это дело.

Настрой хороший у тебя! Удачи:wavespin:
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кратко о себе: курил 33 года, последние лет 10 курил Kent Iswitch по пачке в сутки.
Мотивация: после внезапного, ничем не обоснованного подорожания решил обидеться на этих гадов и бросить курить.
Последние лет 6-7 точно не предпринимал попыток бросить. Раньше бывало, рыпался.)
Не курю с 23-го апреля, с 8 часов 35 минут.

Дневник создается для того, чтобы описывать свои ощущения день за днем. Это потому, что я заметил, что мои ощущения не совпадают с тем, что описывается в Календаре бросающего курить.
В добрый путь!:wavespin::wavespin::wavespin: Правильно обиделся!:thumbsup:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Vovka1710 привет )
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания !
5a652e4baa7021de5845fae5ab4d2470.jpg
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Во-во.
Я курить бросал много раз.
Но выпив решал развязать с курением.
Поэтому я начал с алкоголя.

Еще притча была про монаха и алкоголь, знаешь такую?
И что там с монахом?
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кратко о себе: курил 33 года, последние лет 10 курил Kent Iswitch по пачке в сутки.
Мотивация: после внезапного, ничем не обоснованного подорожания решил обидеться на этих гадов и бросить курить.
Последние лет 6-7 точно не предпринимал попыток бросить. Раньше бывало, рыпался.)
Не курю с 23-го апреля, с 8 часов 35 минут.

Дневник создается для того, чтобы описывать свои ощущения день за днем. Это потому, что я заметил, что мои ощущения не совпадают с тем, что описывается в Календаре бросающего курить.
Все получится! Не уходи с радаров), пиши постоянно, даже если накатит, пиши сразу! Ребята моментально придут на помощь! Буду следить за тобой, интересно;)
Эх, лови поддержку!
Тоже выхожу гулять с коллегами пока что. Нюхаю. Но держусь пока.
Просто прекратить это всё! Stop it посмотри на ютуб. Я именно так и прекратила, а по началу тоже держалась с курящими выходила и с винцом экспериментировала)
Все получится;)
 

Sarmat91

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
576
Не курю с
09.05.2019
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да не всегда помогают)
Я вчера засел с накатом, писал-писал, ждал как песик красной меточки над "оповещения", но тщетно. Но я не закурил. Хотел, конечно, взять сигу и отомстить тем кто не отозвался. Но так получилось бы, что получил бы опять мой организм. А потом еще понял что и мстить глупо, либо куришь либо нет. Люди не обязаны ничем мне. И сиги не заставляет никто дымить.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Да не всегда помогают)
Я вчера засел с накатом, писал-писал, ждал как песик красной меточки над "оповещения", но тщетно. Но я не закурил. Хотел, конечно, взять сигу и отомстить тем кто не отозвался. Но так получилось бы, что получил бы опять мой организм. А потом еще понял что и мстить глупо, либо куришь либо нет. Люди не обязаны ничем мне. И сиги не заставляет никто дымить.
Кнопка не сработала?У меня ,например,нет оповещений от тебя,с то тебе нужна помощь.
За то,что удержался,мой респект и уважуха.
 

-=Andrey=-

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
1.619
Не курю с
12.10.2016
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я говорю - не форсируй))))
В принципе понемногу-то можно, даже нужно. Главное - не рвать сейчас жилы.

А вот по винцу - другая опасность. Часто алкоголь является провокатором.
Кому как. Мне вот, наоборот, помогал=)
 

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день.
Курить особо не хочется, в отличие от второго дня. НО!
Но что-то случилось с обонянием, я очень резко чувствую самые минимальные запахи и они мне неприятны.
Особенно неприятна мужская парфюмерия. Пробовал занюхать зернами кофе, они тоже невозможно пахнут.
Настроение нормальное, курить или лезть на стенку не хочется. Голова не кружится.
Да, и начал завтракать. Всю прошлую жизнь по утрам на еду смотреть не мог, а сейчас прямо захотелось.
Вечером по планам погонять дома на тренажере, предварительно протерев его от пыли.))
Четвертый день.
Погонял вчера полчаса на эллиптическом тренажере, проехал 12 км. Обычно гоняю час, но в этот раз решил поберечь организм. Мало ли что, он же под стрессом как-никак. Да и не тренировался в этом году еще ни разу.)) После тренировки режим Recovery показал мне цифру 5, что означает предпоследних по худшести :) уровень восстановления после нагрузки. Когда курил, всегда был на цифре 6, самом плохом уровне восстановления.
С ЗОЖем всё норм, после него курить не тянет. После ужина тоже курить не тянет.

Хочу отдельно написать про сон и его последствия.
В Календаре пишут, что сон у бросающего должен быть поверхностный, беспокойный и ваще ужасный.
Как у меня: сплю прекрасно, утром стал просыпаться раньше будильника и чувствую себя весь день бодрым. При это стали сниться яркие, запоминающиеся сны.
Для сравнения: если раньше я каждое утро цитировал Федю Чистякова: "уже кончился день, а я только встал, а я только что встал и уже устал", то сейчас вообще на бодрячке весь день, сонного состояния нет.
Короче, я делаю вывод, что из-за курения я прожил часть своей жизни в постоянно уставшем и вялом состоянии, думал, что это типа у меня такой спокойный и тихий характер, а на самом деле я просто был постоянно угашен сигаретами.)) Сейчас чувствую, что я ваще огонь и мне это нравится.)))

Про запахи. Я чувствую всё! Я даже чувствую те запахи, которые не может услышать моя жена, а она никогда не курила.) При этом неприятные ощущения от запахов ушли, я просто их чувствую, но запахи больше не вызывают раздражения. Даже табачный дым могу нормально унюхать и не начать ругаццо.)

Про что забыл написать в первые дни.
1. Странные ощущения на языке. Как будто через язык выходит весь никотин, поступивший в организм за 33 года.) У кого-то были подобные ощущения?
2. Психи. Когда раньше пытался бросить курить, это был капец всему, особенно близким.
Да даже если не бросал, а просто ехал пару часов на машине с дачи (в машине не курил) или летел в самолете и не курил, готов был убить всех. Срывался на близких.
Вчера ребенок мне говорит: пап, ты надолго бросил курить? Я такой - ну, типа, навсегда. Ребенок: значит, надо нам с мамой надо съезжать...
Ну, то есть, вы понимаете, психи были ужасные без курения.
А сейчас ничего такого нет. Я думаю, дело в правильной установке и мотивации. И, как выяснилось, самоконтроль в данном случае тоже возможен. Я слежу за собой, чтобы не сорваться.)

Про желание закурить.
Как такового, желания особо нет. На стенку не лезу. На работе сохраняется инстинкт каждый час встать и пойти курить. Встаю и иду, но не курить, а просто по коридору туда-сюда.) Или с курящими коллегами на улицу (но не курю, есссно).

Короче.
В течение рабочей недели полет нормальный.) Посмотрим, как всё будет в выходные. Подозреваю, что главное - загрузить себя делами, ибо я заметил, что когда нефиг делать, желание пойти покурить возвращается.(
Еще на выходные запланирована всё-таки бутылочка винишка на ужин. Так как мнения у вышеотписавшихся разделились, хочу проверить, как оно (винишко) действует в моем случае. Ну и просто хочется выпить.)))))
Насчет испытания выходными продолжение следует.)

PS. Вы все такие благожелательные и добрые люди, прямо очень-очень приятно было читать ваши комментарии. Всем спасибо за поддержку!)
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.405
Реакции
60.776
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Четвертый день.
Погонял вчера полчаса на эллиптическом тренажере, проехал 12 км. Обычно гоняю час, но в этот раз решил поберечь организм. Мало ли что, он же под стрессом как-никак. Да и не тренировался в этом году еще ни разу.)) После тренировки режим Recovery показал мне цифру 5, что означает предпоследних по худшести :) уровень восстановления после нагрузки. Когда курил, всегда был на цифре 6, самом плохом уровне восстановления.
С ЗОЖем всё норм, после него курить не тянет. После ужина тоже курить не тянет.

Хочу отдельно написать про сон и его последствия.
В Календаре пишут, что сон у бросающего должен быть поверхностный, беспокойный и ваще ужасный.
Как у меня: сплю прекрасно, утром стал просыпаться раньше будильника и чувствую себя весь день бодрым. При это стали сниться яркие, запоминающиеся сны.
Для сравнения: если раньше я каждое утро цитировал Федю Чистякова: "уже кончился день, а я только встал, а я только что встал и уже устал", то сейчас вообще на бодрячке весь день, сонного состояния нет.
Короче, я делаю вывод, что из-за курения я прожил часть своей жизни в постоянно уставшем и вялом состоянии, думал, что это типа у меня такой спокойный и тихий характер, а на самом деле я просто был постоянно угашен сигаретами.)) Сейчас чувствую, что я ваще огонь и мне это нравится.)))

Про запахи. Я чувствую всё! Я даже чувствую те запахи, которые не может услышать моя жена, а она никогда не курила.) При этом неприятные ощущения от запахов ушли, я просто их чувствую, но запахи больше не вызывают раздражения. Даже табачный дым могу нормально унюхать и не начать ругаццо.)

Про что забыл написать в первые дни.
1. Странные ощущения на языке. Как будто через язык выходит весь никотин, поступивший в организм за 33 года.) У кого-то были подобные ощущения?
2. Психи. Когда раньше пытался бросить курить, это был капец всему, особенно близким.
Да даже если не бросал, а просто ехал пару часов на машине с дачи (в машине не курил) или летел в самолете и не курил, готов был убить всех. Срывался на близких.
Вчера ребенок мне говорит: пап, ты надолго бросил курить? Я такой - ну, типа, навсегда. Ребенок: значит, надо нам с мамой надо съезжать...
Ну, то есть, вы понимаете, психи были ужасные без курения.
А сейчас ничего такого нет. Я думаю, дело в правильной установке и мотивации. И, как выяснилось, самоконтроль в данном случае тоже возможен. Я слежу за собой, чтобы не сорваться.)

Про желание закурить.
Как такового, желания особо нет. На стенку не лезу. На работе сохраняется инстинкт каждый час встать и пойти курить. Встаю и иду, но не курить, а просто по коридору туда-сюда.) Или с курящими коллегами на улицу (но не курю, есссно).

Короче.
В течение рабочей недели полет нормальный.) Посмотрим, как всё будет в выходные. Подозреваю, что главное - загрузить себя делами, ибо я заметил, что когда нефиг делать, желание пойти покурить возвращается.(
Еще на выходные запланирована всё-таки бутылочка винишка на ужин. Так как мнения у вышеотписавшихся разделились, хочу проверить, как оно (винишко) действует в моем случае. Ну и просто хочется выпить.)))))
Насчет испытания выходными продолжение следует.)

PS. Вы все такие благожелательные и добрые люди, прямо очень-очень приятно было читать ваши комментарии. Всем спасибо за поддержку!)
Владимир, все правильно ты делаешь. вот прямо идеально!
Удачи на выходных))) Если будет не фиг делать (ну,вдруг) заходи сюда хотя бы просто читать или поболтать.
 

Сергей из Сиба

Неотступающий
Сообщения
389
Реакции
891
Не курю с
17.04.2019
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятый день.
Вчера ужинали с вином. Никакой особой тяги к курению не случилось. Возникло обычное желание покурить после ужина, которое было быстро и жёстко подавлено.)
Сегодня весь день был в делах с 8 утра до 8 вечера. Думать о сигаретах времени не было, к тому же весь день были вместе с женой, в её присутствии проще не хотеть курить.
Кстати, не курить оказалось так легко, что прямо скучно. А где борьба с накатами, где преодоление себя? Всё настолько банально, что закрадываются мысли, что можно и дальше курить.) Но это шутка, курить не собираюсь.
Завтра будет "день свободы от забот", посмотрим, будут ли накаты в период безделья.
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пятый день.
Вчера ужинали с вином. Никакой особой тяги к курению не случилось. Возникло обычное желание покурить после ужина, которое было быстро и жёстко подавлено.)
Сегодня весь день был в делах с 8 утра до 8 вечера. Думать о сигаретах времени не было, к тому же весь день были вместе с женой, в её присутствии проще не хотеть курить.
Кстати, не курить оказалось так легко, что прямо скучно. А где борьба с накатами, где преодоление себя? Всё настолько банально, что закрадываются мысли, что можно и дальше курить.) Но это шутка, курить не собираюсь.
Завтра будет "день свободы от забот", посмотрим, будут ли накаты в период безделья.
Всё в нашей голове. Удачи и лёгкого бросания. :kiss:
 
Реакции: Nero
У

Удалённый пользователь 35379

Пятый день.
Вчера ужинали с вином. Никакой особой тяги к курению не случилось. Возникло обычное желание покурить после ужина, которое было быстро и жёстко подавлено.)
Сегодня весь день был в делах с 8 утра до 8 вечера. Думать о сигаретах времени не было, к тому же весь день были вместе с женой, в её присутствии проще не хотеть курить.
Кстати, не курить оказалось так легко, что прямо скучно. А где борьба с накатами, где преодоление себя? Всё настолько банально, что закрадываются мысли, что можно и дальше курить.) Но это шутка, курить не собираюсь.
Завтра будет "день свободы от забот", посмотрим, будут ли накаты в период безделья.
Рада за тебя,что можешь винца выпить,не испытывая тяги.Хорошо,если и дальше так пойдет.Если ты входишь в процент счастливых исключений,то зачем тебе эта борьба с накатами?Побереги силы на что-то другое:D:D
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пятый день.
Вчера ужинали с вином. Никакой особой тяги к курению не случилось. Возникло обычное желание покурить после ужина, которое было быстро и жёстко подавлено.)
Сегодня весь день был в делах с 8 утра до 8 вечера. Думать о сигаретах времени не было, к тому же весь день были вместе с женой, в её присутствии проще не хотеть курить.
Кстати, не курить оказалось так легко, что прямо скучно. А где борьба с накатами, где преодоление себя? Всё настолько банально, что закрадываются мысли, что можно и дальше курить.) Но это шутка, курить не собираюсь.
Завтра будет "день свободы от забот", посмотрим, будут ли накаты в период безделья.
Привет! Молодец! :) Ты аккуратнее там, накат это такая радость, что может появиться внезапно. Но конечно, желаю что б без них :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу