Дневник Tiatha

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Не , ни в какую :) Она просто не хочет этого всеми фибрами своей души . На работе на перекур их редко отпускают , так она взяла у меня спрей Никоретте (я то купил его , но как то не воспользовался) и когда хочет курить прыскает им . Я ей говорю : бросай курить , так потихоньку и завяжешь . Но не хочет. А твой молодой человек , поддерживает тебя ?
Я думаю придет и ее время. Главное чтобы пришла к этой мысли сама, заставлять мне кажется бесполезно. Мне отец много на эту тему нотаций читал, особенно когда сам окончательно бросил, но так, к сожалению, не работает.
Меня МЧ поддерживает, да.
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Tiatha, симпатичный у тебя собакин . У меня молодой ещё . Все уже перегрыз , а тапки так вообще обожает . Если не раздербанит , то к себе притащит и спит вместе с ним .
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Tiatha, симпатичный у тебя собакин . У меня молодой ещё . Все уже перегрыз , а тапки так вообще обожает . Если не раздербанит , то к себе притащит и спит вместе с ним .
Наш тоже все ел когда был молодой. Обои все съедены, в коридоре голые стены из-за него. Взрослый тоже периодически грызет вещи, особенно весной. Одежду лучше не оставлять нигде - съест.
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наш тоже все ел когда был молодой. Обои все съедены, в коридоре голые стены из-за него. Взрослый тоже периодически грызет вещи, особенно весной. Одежду лучше не оставлять нигде - съест.
Жаль не сохранил фотки , как он диван новый в клочья разнёс . Днём на работу , приходится одного оставлять . Вот он и вытворяет . С одеждой это точняк , утащит и захавает .
Ладно , пойду спать , спокойной ночи .
34799019-good-night-emoticon-with-nightcap.jpg
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Можно специальный вольер приобрести... Это если воспитание и кинологи не помогают. А что за порода?
Привет .) У меня метис выжлы и пойтнер , вот смотри на это чудо :
IMG_20180415_223054.jpg
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
2,5 дня (64 часа)

Проснулась, стало полегче. Воистину, в любой непонятной ситуации нужно идти спать :)
Мокрота довольно обильно выходит и чихаю сильно.
Все время хочется тянуться и вообще как-то растрясти кости.
Давно пора уже выйти на пробежку, но мне не в чем. В ближайшее время запишусь на беговой тест, заодно куплю новые кросы и штанцы.
Ну и вообще стала больше двигаться, гулять.
Радостно, что больше не курю. Не понимаю, как раньше постоянное желание затянуться не считалось каким-то неудобством. Когда сидишь на каком-то мероприятии, куда-то едешь или другая подобная ситуация, все время думаешь "скорее бы покурить". А самая умора - только покуришь и понимаешь, что ещё хочется, а уже покурила. Это сначала сигаретки хватает на несколько часов, хочется все чаще и чаще, потом уже думаешь о том, что хочется курить, а сигарета уже зажженая в зубах.
Вот такая она - сигарета - без мучений с ней ну никак не выйдет.
Поэтому лучше забыть и отпустить.
Буду вспоминать, какого это - жить без постоянных перекуров. А ведь почти вся сознательная жизнь прошла с сигаретой.
 
Последнее редактирование:

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
2,5 дня (64 часа)

Проснулась, стало полегче. Воистину, в любой непонятной ситуации нужно идти спать :)
Мокрота довольно обильно выходит и чихаю сильно.
Все время хочется тянуться и вообще как-то растрясти кости.
Давно пора уже выйти на пробежку, но мне не в чем. В ближайшее время запишусь на беговой тест, заодно куплю новые кросы и штанцы.
Ну и вообще стала больше двигаться, гулять.
Радостно, что больше не курю. Не понимаю, как раньше постоянное желание затянуться не считалось каким-то неудобством. Когда сидишь на каком-то мероприятии, куда-то едешь или другая подобная ситуация, все время думаешь "скорее бы покурить". А самая умора - только покуришь и понимаешь, что ещё хочется, а уже покурила. Это сначала сигаретки хватает на несколько часов, хочется все чаще и чаще, потом уже думаешь о том, что хочется курить, а сигарета уже зажженая в зубах.
Вот такая она - сигарета - без мучений с ней ну никак не выйдет.
Поэтому лучше забыть и отпустить.
Буду вспоминать, какого это - жить без постоянных перекуров. А ведь почти вся сознательная жизнь прошла с сигаретой.
2,5 дня (64 часа)

Проснулась, стало полегче. Воистину, в любой непонятной ситуации нужно идти спать :)
Мокрота довольно обильно выходит и чихаю сильно.
Все время хочется тянуться и вообще как-то растрясти кости.
Давно пора уже выйти на пробежку, но мне не в чем. В ближайшее время запишусь на беговой тест, заодно куплю новые кросы и штанцы.
Ну и вообще стала больше двигаться, гулять.
Радостно, что больше не курю. Не понимаю, как раньше постоянное желание затянуться не считалось каким-то неудобством. Когда сидишь на каком-то мероприятии, куда-то едешь или другая подобная ситуация, все время думаешь "скорее бы покурить". А самая умора - только покуришь и понимаешь, что ещё хочется, а уже покурила. Это сначала сигаретки хватает на несколько часов, хочется все чаще и чаще, потом уже думаешь о том, что хочется курить, а сигарета уже зажженая в зубах.
Вот такая она - сигарета - без мучений с ней ну никак не выйдет.
Поэтому лучше забыть и отпустить.
Буду вспоминать, какого это - жить без постоянных перекуров. А ведь почти вся сознательная жизнь прошла с сигаретой.
Чувствуется уверенность в себе,это отлично .Теперь надо до конца!Помним что мы совершенно ничего не теряем,назад не оглядываемся и перестаем мучить свой мозг.Впереди новая жизнь,гораздо более привлекательная без дыма.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Чувствуется уверенность в себе,это отлично .Теперь надо до конца!Помним что мы совершенно ничего не теряем,назад не оглядываемся и перестаем мучить свой мозг.Впереди новая жизнь,гораздо более привлекательная без дыма.
Спасибо!
Ну почему впереди, новая жизнь уже началась ;)
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
2,5 дня (64 часа)
Давно пора уже выйти на пробежку, но мне не в чем.
Очень улыбнула эта фраза. Вот она исконно женская проблема))) Зато хороший способ порадовать себя. Я помню в прошлое бросание старалась всегда себя радовать. Ведь я такая молодчина, от такой гадости избавляюсь. Покупала себе приятные мелочи, вкусный кофе, дорогой шоколад. Ну и разные женские штучки. Мне тогда это очень помогало.
Tiatha, все получится, вот увидишь. Тем более сейчас весна. Воздух наполняется такими прекрасными запахами. И все это ты будешь чувствовать во всех оттенках. А это очень приятная плюшка в некурении.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Очень улыбнула эта фраза. Вот она исконно женская проблема)))
Не в чем - это значит обуви нет подходящей. Да и в джинсах не особо побегаешь.
Tiatha, все получится, вот увидишь. Тем более сейчас весна. Воздух наполняется такими прекрасными запахами. И все это ты будешь чувствовать во всех оттенках. А это очень приятная плюшка в некурении.
Спасибо большое! И тебе тоже желаю успехов! У меня уже обоняние получше стало :)
 
Последнее редактирование:

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не в чем - это значит обуви нет подходящей. Да и в джинсах не особо побегаешь.

Спасибо большое! И тебе тоже желаю успехов! У меня уже обоняние получше стало :)
Я если что, не хотела тебя обидеть на счет не в чем. Просто это так мило было написано, не смогла мимо пройти.
У меня тоже хоть и второй день, а до парка доползла и чувствую, что запахи уже по другому воспринимаются. Немного ярче.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Я если что, не хотела тебя обидеть на счет не в чем. Просто это так мило было написано, не смогла мимо пройти.
У меня тоже хоть и второй день, а до парка доползла и чувствую, что запахи уже по другому воспринимаются. Немного ярче.
Я очень извиняюсь, пожалуй нужно приучить себя немножко подождать прежде чем отвечать, пока не пройдет отвыкание :)
Читала на форуме, кто-то наоборот не радуется, что запахи ярче стали, мол все очень насыщенные и раздражают :giggle:
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
3 дня

Кажется, что уже вечность не курю. А всего три дня прошло.
Лучше чувствуются запахи, настроение приподнятое. Нет этой постоянной усталости, которая раньше меня преследовала. Надеюсь, так будет и дальше, и даже ещё лучше.
Записалась на беговой тест в среду, подберут мне кроссовочки.
Есть ощущение, что я стала активнее, стала больше двигаться и делать дела. Пока с собачкой гуляли даже на турничке немного повисела.
Тяга стала намного сильнее. Но это не значит, что я еле сдерживаюсь, чтобы не закурить. Просто чувствую, что "вспышки" стали ярче, насыщенней и требовательней. Но мне очень легко их игнорировать, потому что я приняла решение и готова навсегда отказаться от сигарет. Подумать только. Я не верила в это ещё 4 дня тому назад. Раньше когда бросала понимала, что буду скучать по некоторым ситуациям с сигаретами. А сейчас нет этого. Поняла, что сигарета мне ничего не даёт и нет в ней ничего романтичного.
То есть я это и раньше конечно знала. Но всё-таки есть разница между знать и осознать, прочувствовать. Вот я осознала и прочувствовала. Надеюсь, моё мнение не изменится.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Предыстория

Всего курила лет 8-9. Сложно сказать точнее. Началось все с акта самобичевания. От сигарет было очень плохо, а я считала, что заслужила. Курение было не единственным способом выражения ненависти к себе, но остальное неважно. С тех пор я выросла, провела невероятно огромную работу над собой, полюбила себя и свое тело. Но курение осталось.
Как это обычно бывает, свою зависимость я осознала не сразу и все казалось "привычкой". Про психологическую ловушку чистая правда - начала любить сигарету за минуты "спокойствия и созерцания", за перерывы в работе, которых лишены некурящие, за "убивание скуки".
Не помню зачем я начала читать "Лёгкий способ", но с этого начался мой путь осознания. Видимо подсознание начинало признавать, что я в ловушке, поэтому решилась почитать. В книге выцепила совершенно потрясшую меня вещь - в сигаретах нет никаких плюсов! Что!? Как так?!! Вскоре читать забросила, испугалась. Но зерно сомнения было посеяно.
Смутно помню, но однажды настал момент, когда курить надоело. А перестать оказалось не так уж и просто. Так начался период отлавливания волны "не хочу". На ней держалась несколько дней, а потом возвращалась к курению либо по собственной воле, либо по воле никотинового чудовища в своем мозге.
Совет Алана бросать без заменителей оказался для меня слишком жестоким. На второй-третий день отказа меня накрывала такая ломка, что я в режиме автопилота бежала стрелять сигареты.
Потом в конце концов я бросила с помощью никотиновых жвачек. Невероятно, но факт. И попалась на свою же удочку, снова закурив. А что? - сказала я себе, - Раз я так внезапно легко бросила с жвачками, то смогу и ещё раз! Шло время, и снова я вернулась к безуспешным попыткам. Да, больше способ жвачек не прокатил.
Я узнала про Табекс, начала принимать и он помог. Бросить курить было необычайно легко, но при этом и тяжело - самочувствие мое было ужасным, голова иногда кружилась так, что я не могла встать с кровати, давление падало и разбивалось об дно, сюда добавим слабость, тошноту, не способность соображать. Все эти прелести совпали с последней сессией в универе и мне сейчас сложно сказать каким чудом я вообще ее сдала. Это недомогание я тогда связала с переутомлением, а стоило связать с табексом.
Не собиралась вновь продолжать курение, но все же сорвалась - осталась совсем одна в ночном Питере, от нечего делать закурила и бродила между барами. При чем я просто уговорила себя закурить.
Потом была ещё одна попытка. Так плохо, как прошлый раз с табексом, мне не было только потому, что я спала по 22 часа в сутки. Реально. Вот тогда я уже заподозрила в своем самочувствии табекс. Впрочем, и эти усилия пошли насмарку, когда поехала в Сербию. Перед тем как бросать я очень тщательно разобрала и проработала каждый свой "курительный момент". Кроме одного - курения в барах, потому что у нас этого давно нет. А в Сербии есть. Через несколько дней я сорвалась. Потом была ещё попытка на табексе, но она была быстро прервана из-за адской побочки. Вера в то, что я могу бросить, испарилась. "Неспособность" бросить вылилась в большую тревожность, ипохондрию и постоянные панические атаки.
29 апреля я снова дозрела до мысли "бросаю". Выходные я осталась дома совершенно одна и пережила мощнейшие панические атаки, прорыдала почти 2 дня. Ещё одну ночь так проводить было невыносимо, так что я позвала друзей, выпили, и конечно, закурила. С тех пор "бросала" каждые 8 часов.
Спасибо, что набрела на этот форум. Как же важно для меня было прочитать многие истории и советы здесь. Особенно важно, что здесь есть люди, которым бросить было так же тяжело, как и мне, потому что надоело находиться в компании курильщиков "от случая к случаю" и других, кто "легко и просто" бросает, без моих симптомов. Я уже начинала думать, что случай мой безнадёжен. Но уверена все же, что это не так.
Вчера ночью очередное обещание не курить. Держусь 18 часов. Больше курить не хочу никогда. Хватит. Сильную ломку буду перебивать никотиновыми жвачками.
Посмотрим, что будет дальше.

Привет! У меня тоже была очень сильная зависимость и тоже процесс протекал очень тяжело. В последние годы курил уже почти по две пачки в день и давно уже оставил попытки бросить, но вот не курю уже девятый месяц. Так что всё возможно! Главное - это серьезность подхода и созревшее, осознанное желание, тогда всё получится. Удачи!
 

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tiatha, как ты к вечеру себя чувствуешь? Или уже к ночи :eek:. Засиделась я. Думаю, у тебя все хорошо. Пиши маленькие отчетики, когда будет желание, их интересно читать и мотивирует.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Tiatha, как ты к вечеру себя чувствуешь? Или уже к ночи :eek:. Засиделась я. Думаю, у тебя все хорошо. Пиши маленькие отчетики, когда будет желание, их интересно читать и мотивирует.
Я этим вечером не в настроении, завтра обязательно напишу. Спасибо, что переживаешь!
1lis35
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
4-й день (вчера)

Никотиновый монстрик внутри меня бьётся в агонии и не знает уже что бы такого сделать, чтобы я вспомнила как это классно - курить. Но его уловки не работают. Я не хочу, и ни капли не жалею о своем решении.

Чешется лицо. Тело ломит.
Я периодически сильно чихаю. Люблю чихать - всякая гадость выходит.
Меня переполняет радость и гордость. Осознание, что я не устаю так быстро как раньше, не может не радовать. Раньше я только добравшись до работы уже была как выжатый лимон. А теперь у меня больше энергии. И тело не находится под постоянной токсикацией.
В обед ходили гулять. Хорошо, солнышко.

Вечером меня выкинуло в пучины депрессии. Чувствовала себя очень уставшей, разбитой. Плакала без явных на то причин. Бывают у меня такие приступы последнее время, я уже начала искать себе специалиста. А теперь все усугубляется тем, что организм разучился вырабатывать дофамин в должном объеме. В общем, меня накрыло. Ещё дома были некоторые проблемы и я уснула в третьем или четвертом часу в итоге.

Сегодня проснулась, чувствую себя ужасно, тошнит, какие-то спазмы, еле встала с кровати. Еще на обед ничего нет, не сделала потому что не было сил, а столовые закрыты. Но как бы мне не было плохо, все равно я чувствую себя лучше чем если бы я ещё при этом и курила.
В общем, все будет хорошо.
Держусь, курить не хочу.
 

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
4-й день (вчера)

Никотиновый монстрик внутри меня бьётся в агонии и не знает уже что бы такого сделать, чтобы я вспомнила как это классно - курить. Но его уловки не работают. Я не хочу, и ни капли не жалею о своем решении.

Чешется лицо. Тело ломит.
Я периодически сильно чихаю. Люблю чихать - всякая гадость выходит.
Меня переполняет радость и гордость. Осознание, что я не устаю так быстро как раньше, не может не радовать. Раньше я только добравшись до работы уже была как выжатый лимон. А теперь у меня больше энергии. И тело не находится под постоянной токсикацией.
В обед ходили гулять. Хорошо, солнышко.

Вечером меня выкинуло в пучины депрессии. Чувствовала себя очень уставшей, разбитой. Плакала без явных на то причин. Бывают у меня такие приступы последнее время, я уже начала искать себе специалиста. А теперь все усугубляется тем, что организм разучился вырабатывать дофамин в должном объеме. В общем, меня накрыло. Ещё дома были некоторые проблемы и я уснула в третьем или четвертом часу в итоге.

Сегодня проснулась, чувствую себя ужасно, тошнит, какие-то спазмы, еле встала с кровати. Еще на обед ничего нет, не сделала потому что не было сил, а столовые закрыты. Но как бы мне не было плохо, все равно я чувствую себя лучше чем если бы я ещё при этом и курила.
В общем, все будет хорошо.
Держусь, курить не хочу.
Ох уж эти скачки настроения, они никогда вовремя не бывают. К специалисту вот прям неплохо было бы, главное себя заставить.
Всё точно будет хорошо, дрежись)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу