Чампикс Дышать легко!

Lara1975

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет! У меня сегодня первый день приема Чампикса. Решила завязывать с дурной привычкой естественным образом. Хочется - курю, не хочется - не курю. Срок - неделя, дальше посмотрю, возможно, включу принудительное уменьшение количества сигарет.
Стаж курения у меня, братцы, красивый. Если не считать 4-летнего перерыва - 27 лет! Я бросила однажды с помощью пластыря Никоретте. Не курила 4 года. Первый год была совершенно невменяема и психологически некурящий образ жизни до конца так и не приняла, нет-нет да и всплывала мысль, что жизнь без сигареты - говно, товарищи :) И пока я пряталась от курящих дома, успела за 2 недели наесть 7 килограммов. Для меня это подвиг, я все свои 40 лет - тощая жердь! От нечего делать сначала завела рыбок, ковырялась с аквариумами, сажала там всяческие сады-огороды, чтоб красиво было и время опять-таки занять можно, не вылезая в курящую среду, а без нее мне было ох как трудно, я ж все свободное время привыкла по клубам-кафешкам (тогда еще не было запрета курить в кафе)... Потом количество аквариумов в доме зашкалило, рыбы жили и рожали маленьких рыб, трава колосилась и моего вмешательства уже не требовала :) и пришлось искать новое увлечение, да-да, спустя полгода некурения закурить все еще хотелось. И я, не будь дурой, взяла из приюта собаку - трехлетнюю лайку. Начали мы с ней жить душа в душу, прожили еще полгода и я решила завести еще одну собаку, для компании :) Завела. Большую. Черного терьера. И вот тут, братцы, жизнь моя покатилась по наклонной. Собака ж - здоровый лось! Поводок в качестве сдерживающего фактора не работает. Дабы собачка не затаскала меня за собой по своим делам, пришлось наступить на горло собственной песне и заняться с ней дрессировкой (терпеть не могу муштру). Прошли общий курс, потом наступило лето - жара, оказалось рядом с домом тренируются спасатели - спасением на водах с собаками занимаются. Вот, думаю! Классно! Заодно и поплаваем. Я вообще совсем не любитель физкультуры ни разу. Наплавали в результате себе норматив МЧС по спасению на водах и мне воспаление легких :) Пришлось дочапать до врача, т.к. в один день я не смогла подняться на второй этаж, чёта дышать не получалась. Доктор попалась пульмонолог и решила без базара обследовать меня немощную. Пока не поставила мне диагноз, примерила на меня какой-то альвеолит легких. Я почитала, ой батюшки, не больше 6 лет мне осталось. Разозлилась, плюнула на все, и поехала со своим терьером в спасательный лагерь на дрессировку, на море! Чем только не занимались и лодки с ней к берегу буксировали и людей на горбу к берегу перли во время шторма. Красота, в общем! Вернулась, оказалось, слухи о моей смерти сильно преувеличены. Заменили мне диагноз на хроническую обструктивную болезнь легких. Ну, уже полегче :) А там и зима пришла. Плавать негде. Стали искать, чем себя занять и обнаружили, что в московской-то области куча ж поисковых операций летом проходит, теряются люди в лесах часто, то в грибной сезон, то в ягодный, то по причине потери памяти и сознания. Вот же! В результате три года занимаемся поиском таких людей в лесу, в том числе и в завалах поиск тренируем на случай чрезвычайной ситуации недайбох. Моральное удовлетворение, товарищи, от жизни такой, скажу я вам, зашкаливает. И уж коли заделались спасателями, изучила сопутствующее оказание первой медицинской помощи, теперь при мне можно смело шмякаться в обморок и ломать конечности, обработаю в лучшем виде :) В общем, совершенно неожиданно, жизнь бьет в настоящее время таким ключом, о котором мне лет десять назад кто рассказал бы, я б и не поверила. Сняла бы с ноги туфель со шпилькой и прям по кумполу бы настучала. Какие собаки?! Какие поиски в пыли, буреломах и клещах?! Вы што?! Теперь настучать я могу только берцем. Шпилек не водится ;)
Ах, да, я совсем запамятовала, я ж про "бросать курить" :) Ну, в общем, цель ясна. Мне-нужна-дыхалка! Этим летом через 12 км поиска по лесным буеракам, я сдувалась до полуобморочного состояния! А это не дело! Так что укрепляем тело и дух, и вперед! Теперь уже навсегда!
 

Kamala

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
146
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отлично пишешь, увлекательно, как и твоя жизнь. Прям, сразу с первого поста располагаете и влюбляете. Желаю удачи!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец! У меня стаж курения еще красивее лучше - тридцатник, но вот не курю с 18 ноября 2015, чего и тебе желаю. Удачи!
 

Lara1975

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Kamala, Диман_1973, спасибо за пожелания! Последние деньки наслаждаюсь кофе. Без сигареты уже не пойдет :( Зато, как показывает практика, мороженое тоннами поедать начну. Я, пока курю, в нем не нуждаюсь, а когда бросишь, видимо, срабатывает какой-то эффект замещения, сразу мороженого хочется :)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так ведь это прекрасно! Мороженое и сигареты - никакого сравнения. Ешь и наслаждайся вкусом и жизнью!!!
 

Тайпан

Бронепоезд
Сообщения
290
Реакции
291
Не курю с
28.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ого какая история) Даже дух захватывает) Интересная жизнь у тебя) И я думаю не каждый некурящий сможет 12 км по завалам пройтись. Так что ты молодец )Ну и удачи в борьбе с никотиновой заразой))держись )
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.506
Реакции
46.076
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lara1975, Добро пожаловать ! С таким хорошим настроением всё получиться ! :thumbsup: И с кофе тоже всё нормально будет , с утра как пил его так и пью .:ku:
 

Lara1975

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А что с кофе ? Как пила его, так и пью!
Без сигареты мне невкусно. Я в прошлый раз так спиртное пить перестала. Совсем. Без сигареты - не торт))
Тайпан, вот как прижмет меня совсем безникотиновая депрессуха, повешу сюда видео, как моя собака потеряшек ищет (есть у меня в загашнике), чтоб не забывать ради чего я такие муки треплю :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последние деньки наслаждаюсь кофе. Без сигареты уже не пойдет :(
Нет-нет))) кофе с молоком очень вкусный становится. Как курить завязала молоко перестало горчить, вкусненькое такое, а с кофием сказка просто, а ещё если добавить щепотку корицы.
У тебя всё получится, занятий много, просто не думай о этой дряни.
Удачи!!!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Без сигареты мне невкусно. Я в прошлый раз так спиртное пить перестала. Совсем. Без сигареты - не торт))
Займись самовнушением! Я вот внушил себе, что кофе без сигареты - это замечательно и пью с удовольствием, а недавно пошёл дальше, внушил себе, что кофе без сахара это хорошо.
Следующий этап - внушить себе, что жизнь без кофе это сказка!!!:D
 
И

Илья Александрович

Приветствую в команде здравомыслящих людей!
Команда Табекса у нас уже есть, а в последние 2 дня стали активно подтягиваться любители Чампикса))
Скоро устроим между нами 100-дневный марафон:thumbsup:;)
 
Последнее редактирование модератором:

elf

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.877
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lara1975

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я - знатная чаеманка, чай пью весь день. А кофе - исключительно утренний напиток и скорее как вкусовая добавка к утренней первой сигарете. Так что с расставанием с кофе я смирюсь с удовольствием, его всегда можно заменить какао же, в конце концов! :)
Отчетец по первому дню на Чампиксе: ощущается легкая сухость во рту и иногда подташнивает. Других побочек не ощущаю. Выкурила сравнительно меньше, посмотрим что будет со снами, некоторые обещают цветной сюр)) или это попозже, когда лишусь никотиновой подпитки? Ждю! :D
 

Alexandro

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
203
Не курю с
06.12.2014
Лет курения
24
Желаю удачи! Чампикс и Табекс безусловно хорошо, только не стоит забывать, что бросаешь или "завязываешь" ты . Кроме тебя никто этого не сделает, препараты всего лишь помощники. Бросай, держись, удачи! В моем случае пришлось еще мозги занять чтоб посильнее отвлечься. Как раз испытывал на себе новый (лично для меня) психологический подход "ОСОЗНАННОСТЬ" ,это скорее даже не подход а терапевтический метод.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Kamala, Диман_1973, спасибо за пожелания! Последние деньки наслаждаюсь кофе. Без сигареты уже не пойдет :( Зато, как показывает практика, мороженое тоннами поедать начну. Я, пока курю, в нем не нуждаюсь, а когда бросишь, видимо, срабатывает какой-то эффект замещения, сразу мороженого хочется :)
Лара, у меня стаж 33 года и бросаю тоже с помощью Чампикса. Давайте держаться вместе! :)Мне тоже казалось, что кофе без сигареты ну никак не пойдет. Оказалось, дело привычки. Вкусовые рецепторы включаются и постепенно кофе очень даже вкусным кажется. Я это поняла, когда плавно снижала количество сигарет от 35 до нуля. Может и у Вас кофе пойдет?
 

Alexandro

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
203
Не курю с
06.12.2014
Лет курения
24
И всем начинающим, а так же опытным НЕкурильщикам рекомендую - Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Испытано на себе... по сей день использую когда надо "прокачать" психофизическое состояние...
 

Lara1975

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Alexandro, спасибо! Я сейчас как раз психологически готова, иначе через пару-тройку лет дыхалка подсядет порядочно. Осталось дело за малым - просто не курить ;) Дыхательная гимнастика всегда со мной, я же ХОБЛик!
Алллочка, я 4 года не курила и особенности своих рецепторов помню. Не будет кофе. Да бог с ним, с кофе, не велика потеря, для меня, по крайней мере. Будет много еды (я могу позволить себе завтрак-обед-ужин заедать вторыми завтраками-обедами-ужинами вместо сигаретки), много мороженого, к ежедневным 5-километровым прогулкам с собаками добавится бассейн и лыжи, т.к. появится излишек времени, который надо чем-то занять. Исходя из предыдущего опыта интенсивные прогулки на свежем воздухе, плавание очень способствуют скорейшему приведению себя в чувство.

ЗЫ. На что тут нажать, чтобы лайк поставить. Лайки вижу, а как самой их поставить - не вижу
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Испытано на себе... по сей день использую когда надо "прокачать" психофизическое состояние...
Подтверждаю! Я тоже .....по сей день, частенько!:thumbup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу