Джиллиан Майклс Джиллиан Майклс-9

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребят с утра проспала, вечером тренировка по танцам, так что беру вых на сегодня, в субботу отработаю!
 

SUNSET

За каждым закатом, всегда наступает рассвет
Сообщения
4.314
Реакции
18.699
Не курю с
23.04.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, отзанималась, предварительно задушив червячка который канючил)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро!
image


П.с. продолжаю болеть..
 
M

Marusia F.

Всем привет. Люди, научите пресс качать. Я что-то неправильно делаю. Исходная позиция: лежу на спине, ноги согнуты в коленях, руки за головой. Поднимаю и опускаю торс. Начала болеть кость, которой в пол упираюсь, когда поднимаюсь. Низ позвоночник, не знаю как называется, но вроде еще не копчик. Лежу на коврике.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет. Люди, научите пресс качать. Я что-то неправильно делаю. Исходная позиция: лежу на спине, ноги согнуты в коленях, руки за головой. Поднимаю и опускаю торс. Начала болеть кость, которой в пол упираюсь, когда поднимаюсь. Низ позвоночник, не знаю как называется, но вроде еще не копчик. Лежу на коврике.
из интернета
Техника выполнения скрутки
Чтобы выполняемые упражнения давали результат, а потраченная энергия не вылетала в воздух, необходимо соблюдать правильную технику. Кроме этого, при качественном выполнении всех движений значительно снижается риск травмирования. В противном случае спортсмен может сделать между тренировками большой незапланированный перерыв.

Прямые скручивания
Этот вид скручиваний считается самым легким, поэтому его рекомендуется делать, в первую очередь, новичкам.
Принять исходное положение:
Лечь на пол.
Прижать поясницу к поверхности пола (это важно, именно прижать плотно).
Согнуть ноги в коленях, чтобы между голенью и бедром образовался прямой угол, а ступни поставить на пол.
Выбрать один из вариантов положения рук (вытянуть перед собой, сложить на груди или положить на затылок).
Далее необходимо приподнять туловище, напрягая мышцы живота.
От поверхности пола отрываются только плечи, поясница остается прижатой к нему. Советы: Расстояние между грудной клеткой и подбородком должно быть такое, чтобы между ними мог поместиться кулак.
Прижимать подбородок к груди нельзя.
При подъеме округляется спина, а не поднимается все туловище.
Стопы жестко стоят на полу и не отрываются.
В крайней верхней точке необходимо задержаться на секунду, и на вдохе опуститься.
Мышцы остаются напряженными.
Не допуская расслабления пресса, скручивание повторяется аналогичным способом.
Выполняется нужное количество скручиваний.
1.jpg
Обратные скручивания
В отличие от прямых скручиваний, в этом варианте поднимаются ноги, а не торс. Алгоритм выполнения:
Ложимся на скамейку или на пол.
Ноги сгибаем в коленях и приподнимаем.
Голени должны быть параллельны полу, а бедра – перпендикулярны.
Руки располагаются за головой или держатся за край скамьи.
Напрягая мышцы живота, тянем колени к грудной клетке.
Когда ноги дойдут до крайней точки, таз должен быть приподнятым над скамьей или полом. Выдерживаем секундную паузу.
Опускаем ноги и повторяем скручивание нужное количество раз.
Выполняя упражнение, необходимо следить за тем, чтобы ноги поднимались только за счет силы пресса.
Разгибать их нельзя, так как в работу включатся и мышцы бедер.
2.jpg
Боковые (косые) скручивания
Это упражнение позволяет хорошо прокачать косые мышцы.
Порядок выполнения:
Ложимся на пол, ноги сгибаем и поворачиваем в левую сторону.
Правую руку заводим за голову.
левую руку кладем на живот ближе к правой стороне.
Делаем выдох и, напрягая правые косые мышцы, стараемся дотянуться правым локтем к правому колену.
В крайней точке задерживаемся на секунду и возвращаемся в исходное положение.
3.jpg
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я пару дней назад занималась по 10 минутному ролику на пресс с Бобом Харпером, можно его посмотреть. Мне кажется там он хорошо именно технику показывает.

И если уж совсем дискомфорт упражнения на пресс вызывают, делать их поменьше раз и очень аккуратно. У меня шея слабое звено, если я знаю, что мне например такое и такое упражнение не подходит - без фанатизма, меньшее количество раз, и за техникой следить обязательно.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, отзанималась)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Люди, научите пресс качать. Я что-то неправильно делаю. Исходная позиция: лежу на спине, ноги согнуты в коленях, руки за головой. Поднимаю и опускаю торс. Начала болеть кость, которой в пол упираюсь, когда поднимаюсь. Низ позвоночник, не знаю как называется, но вроде еще не копчик. Лежу на коврике.
Главное в процессе скручивания не отрывай взгляд от потолка и думай о животе, о мышцах пресса. Ты должна подниматься только за их счёт.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Девочки что могу сказать в результате мне кажется все подтянвлось , талия более четкая, живот более подтянутый) вес стоит
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Главное в процессе скручивания не отрывай взгляд от потолка и думай о животе, о мышцах пресса. Ты должна подниматься только за их счёт.
Да, ни шеей тянуть как некоторые любят (это я), а только прессом.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки что могу сказать в результате мне кажется все подтянвлось , талия более четкая, живот более подтянутый) вес стоит
При ежедневных нагрузках мышцы в тонусе постоянно и всё так классно, как ты говоришь))
 

Lady in Red

Сильная ворона
Сообщения
1.126
Реакции
4.853
Не курю с
08.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго утречка! :kiss:
@ОльгаК, как самочувствие? :smile_coffee: Чай с медом и малиной тебе!
С понедельника вернулась на подсчет калорий.
Как и думала, половина из 7 кг, набранных за последний месяц, - это вода (минус 3 кило за 4 дня, это именно она). Настрой боевой, Джил по расписанию, может в этот раз получится "добежать до канадской границы" :D
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго утречка! :kiss:
@ОльгаК, как самочувствие? :smile_coffee: Чай с медом и малиной тебе!
С понедельника вернулась на подсчет калорий.
Как и думала, половина из 7 кг, набранных за последний месяц, - это вода (минус 3 кило за 4 дня, это именно она). Настрой боевой, Джил по расписанию, может в этот раз получится "добежать до канадской границы" :D

Доброе утро отреннила)
Добрый день, попрыгушечки мои!
Вы все молодцы, я в вас не сомневаюсь!
@Lady in Red подсчет калорий быстро дает положительные результаты, хоть и нудно это всё..
Спасибо, что переживаете:kiss::) Я пошла на поправку. Сегодня уже на работу вышла, но скакать с утра еще не решилась. Три дня с температурой дают о себе знать, слабость в мышцах и мозгах((
Думаю завтра вернусь в строй.:skip:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу