Ищу совета Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?

Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?
:)
upload_2017-5-24_21-24-4.jpeg
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он таксовал, мащина поламалась. И он сел дома. Вернее лег. Дела по дому?Ужин? Гггг, дошло до того что он ноги не мыл. Одеяло так воняло что кот там сцать начал.
То, что Вы описали-это не иждивенчество, а классические симптомы депрессии сильнейшей.Это-болезнь и требует медицинского же лечения непростого, включая фармакологию и прочее.
 
A

Alegoria

на хуя оно мне надо? Я его выбрала такого какой он был. Мне может что-то не нравится, но это мои проблемы, а не его. А то что любого можно прогнуть это и дуракам понятно, но опять же - на хуя?!
С одной стороны - да. Выбираешь человека и принимай его.
Но иногда у людей складываются разные жизненные пути при начальном общем.
Скажем, когда создавали семью, оба были активными, работали, занимались определёнными вещами. И именно такими друг друга полюбили. Но прошло время, и кто-то перестал делать все то, что раньше, и быть таким, как раньше. Вот тут-то и возникают несоответствия. Наверное)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так я именно про то, что даже если ты Аполлон, говорить жене, что у Петьки клевая жена и тебе тоже надо в спортзал, чтоб быть похожей на неё - это ахтунг)
ага, если бы мне так сказали, я бы нахер послала, к жене Петьки.
Интересный способ мотивации, привести в пример жену друга..бля, да за это убить могут, юноша! Неужели, если вас сравнят с мужем подруги, не в лучшую для вас сторону, это вас вдохновит как то??
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
С одной стороны - да. Выбираешь человека и принимай его.
Но иногда у людей складываются разные жизненные пути при начальном общем.
Скажем, когда создавали семью, оба были активными, работали, занимались определёнными вещами. И именно такими друг друга полюбили. Но прошло время, и кто-то перестал делать все то, что раньше, и быть таким, как раньше. Вот тут-то и возникают несоответствия. Наверное)
Вот как раз если не корректировать под себя, то люди не меняются. Да и вообще не меняются. Какие то ситуации их надламывают, но после пережитого становятся теми же.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Просто часто бывает так, что после свадьбы/рождения детей один из партнеров перестает следить за собой. Ну а если с пузиком выбирала, то все норм.
Пузика не было. По красивому лицу выбирала, а оно у мужчин только краше с годами. Я как-то понимала, что нас много чего ждёт "в пути" дак пусть хоть приятно смотреть будет на "самое любимое личико" или "рожу". Второй пункт был - чувство юмора. Чтобы не случилось только ему удаётся меня рассмешить вот уже с 2003 года. Всё остальное, включая недостатки, я просто приняла. Иногда хочется чтоб он что-то сделал по моему и на это обычно приходит мысль уеб...ся об стену, дабы выбить этот эгоизм, который присущ абсолютно всем.
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
То, что Вы описали-это не иждивенчество, а классические симптомы депрессии сильнейшей..
Это мы уже понимаем в 30+, когда сталкиваемся с серьезными ппоследствиями депрессии, таких как суицыд (((. А в 20 депрессия для нас это когда одеть нечего. И все же год в таком состоянии провести. Хотя...
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
ага, если бы мне так сказали, я бы нахер послала, к жене Петьки.
Интересный способ мотивации, привести в пример жену друга..бля, да за это убить могут, юноша! Неужели, если вас сравнят с мужем подруги, не в лучшую для вас сторону, это вас вдохновит как то??

долго не могла добился от мужа решения одного хозяйственного вопроса, он считал, что это не нужно и саботировал.
и тут журнал женский, а там именно такой совет- скажите мужу, что муж вашей подруги это сделал с радостью и качественно.)
в общем сидим за столом, я мужу и говорю, а вот Сергей то - то и то- то, а ты почему так не можешь.
это был капец, муж сто раз менял окраску, еле сдержался, чтоб меня не послать и ещё день не разговаривал. Прощения я просила раз 5. Но, он этот вопрос решил, в тот же день. это система работает.)
только она конечно на крайней случай, когда уже ничего не помогает.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А если предположить, что работа его была любимая и видел он себя только в ней. А тут бац.. и увольнение. Сломать мужчину в таком случае, как нечего делать. А другой такой работы нет, вот он и саботирует.
Сильной нужды семья не испытывает. То, что он будет сидеть с ребенком решили обоюдно. Так в чем проблема?
Согласна с Нютой, здесь скорей всего либо депрессивный момент, либо чисто психологический. Но это уже вопрос к автору. Как жена, как подруга по жизни она должна чувствовать своего мужа и найти верный к нему подход, к его проблеме.
Ну, не чувствуется в нем лодырь. И в данном контексте я не назвала бы его иждивенцем. Это мое ИМХО, может и ошибочное, заочно сложно решать такие вопросы, про мужа мы знаем только со слов автора. А автор похоже не сомневается в своем превосходстве.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Это мы уже понимаем в 30+, когда сталкиваемся с серьезными ппоследствиями депрессии, таких как суицыд (((. А в 20 депрессия для нас это когда одеть нечего.
Для кого "для нас"? У людей разные судьбы, существует даже детская депрессия, и совсем не от того, что нечего надеть.
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Marik

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
276
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Неужели, если вас сравнят с мужем подруги, не в лучшую для вас сторону, это вас вдохновит как то??
Опять же, если смотреть на это шире и с разных сторон, то всё становится яснее.

Если бы мне моя девушка говорила "Вот у Пети жена не то, что летает за границу, она там уже чуть не живёт!" как бы с упрёком, и при этом ничего не делая самостоятельно, то пошла бы она нахер. А если бы я был лентяем с пивным животом (простите девушки, которым нравится у мужчин "шар" в районе живота), а она бы ходила в зал, и однажды сказала бы мне "Видела Петю с женой в зале. Ходят, занимаются вместе, а ты только дома лежишь и жрёшь!", то мне было бы неприятно, но в таком случае она имела бы право так сказать, и учитывая, что у мужчин с древних времён заложен какой-то такой ген или код, или как хотите называйте, что они (т.е. мы) всегда соревнуются друг с другом, даже на подсознательном уровне, не до конца понимая это, такие слова сработали бы с очень большой вероятностью, так как был поставлен в пример самец, который круче, этим самым опущен ранг, что есть - удар по самому больному для мужчины. Посему, если у мужика ещё осталось хоть капля тестостерона и эстрогенный животик не победил, он подорвёт жопу и пойдёт в зал после такого сравнения (зал - всего-лишь абстрактный пример в данном случае). Никто сейчас не говорит о "приятно/не приятно", я говорю о том, что работает и не работает.

А касательно "Требуешь? Соответствуй!", то я считаю, что каждый человек, который не стремиться к жизни овоща, должен из себя что-то представлять. И если мужчина растёт, занимается, развивается, что-то из себя представляет, а его избранница вдруг решила стать овощем, он может ей предъявить, что она ему не соответствует и ей нужно как бы собой заняться (умственным, физическим развитием), иначе зачем она ему? Секс? Его можно купить. Еду? Тоже продаётся. Любовь? А вот тут уже вопрос, а что это такое и если она его любит, то почему не старается для него, как он для неё? А если так, то опять же минус пункт. Что-то ещё осталось, что можно сказать "Вот она ему для ..." ? Это со стороны может немного напоминать какой-то вещизм и звучать может не приятно или казаться циничным, но а если подумать, не так разве? Мы вкладываем в человека своё самое-самое дорогое - время! Деньги то такое, но время...

И прошу обратить внимание, что это работает в обе стороны, то есть, как для мужчин, так и для женщин.
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Опять же, если смотреть на это шире и с разных сторон, то всё становится яснее.

Если бы мне моя девушка говорила "Вот у Пети жена не то, что летает за границу, она там уже чуть не живёт!" как бы с упрёком, и при этом ничего не делая самостоятельно, то пошла бы она нахер. А если бы я был лентяем с пивным животом (простите девушки, которым нравится у мужчин "шар" в районе живота), а она бы ходила в зал, и однажды сказала бы мне "Видела Петю с женой в зале. Ходят, занимаются вместе, а ты только дома лежишь и жрёшь!", то мне было бы неприятно, но в таком случае она имела бы право так сказать, и учитывая, что у мужчин с древних времён заложен какой-то такой ген или код, или как хотите называйте, что они (т.е. мы) всегда соревнуются друг с другом, даже на подсознательном уровне, не до конца понимая это, такие слова сработали бы с очень большой вероятностью, так как был поставлен в пример самец, который круче, этим самым опущен ранг, что есть - удар по самому больному для мужчины. Посему, если у мужика ещё осталось хоть капля тестостерона и эстрогенный животик не победил, он подорвёт жопу и пойдёт в зал после такого сравнения (зал - всего-лишь абстрактный пример в данном случае). Никто сейчас не говорит о "приятно/не приятно", я говорю о том, что работает и не работает.

А касательно "Требуешь? Соответствуй!", то я считаю, что каждый человек, который не стремиться к жизни овоща, должен из себя что-то представлять. И если мужчина растёт, занимается, развивается, что-то из себя представляет, а его избранница вдруг решила стать овощем, он может ей предъявить, что она ему не соответствует и ей нужно как бы собой заняться (умственным, физическим развитием), иначе зачем она ему? Секс? Его можно купить. Еду? Тоже продаётся. Любовь? А вот тут уже вопрос, а что это такое и если она его любит, то почему не старается для него, как он для неё? А если так, то опять же минус пункт. Что-то ещё осталось, что можно сказать "Вот она ему для ..." ? Это со стороны может немного напоминать какой-то вещизм и звучать может не приятно или казаться циничным, но а если подумать, не так разве? Мы вкладываем в человека своё самое-самое дорогое - время! Деньги то такое, но время...

И прошу обратить внимание, что это работает в обе стороны, то есть, как для мужчин, так и для женщин.
У меня дежавю, или как оно там )))
 
Реакции: Nuta

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это мы уже понимаем в 30+, когда сталкиваемся с серьезными ппоследствиями депрессии, таких как суицыд (((. А в 20 депрессия для нас это когда одеть нечего. И все же год в таком состоянии провести. Хотя...
То, когда одеть нечего-это в быту депрессией называют:D Это-не оно. Оно, вот как когда симптомы, как Вы описали ранее. И, потом, депрессия не ведёт неизбежно к суициду, может длиться довольно продолжительное время и проявляться, например, в виде панических атак, психосоматических проявлений,неврозов и психозов( либо-лежать в их основе).
При этом, она специалистами вполне чётко диагностируется квалифицированными
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу