Ищу совета Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?

Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
То, когда одеть нечего-это в быту депрессией называют:D Это-не оно. Оно, вот как когда симптомы, как Вы описали ранее. И, потом, депрессия не ведёт неизбежно к суициду, может длиться довольно продолжительное время и проявляться, например, в виде панических атак, психосоматических проявлений,неврозов и психозов( либо-лежать в их основе).
При этом, она специалистами вполне чётко диагностируется квалифицированными
Так можно сказать что лет 5 депрессирую )))).
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так можно сказать что лет 5 депрессирую )))).
Можно.
Но сказать это может только квалифицированный врач и-после обследований. Иногда наличие депрессии и по некоторым параметрам анализов крови даже видно вполне объективно.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет. Все серьезно. Сравнивает постоянно . Жесть. Ммы из его кризиса среднего возраста плавно в мой климакс въедим ))))
Блин,вот это жесть...у меня у подруги такой...хотя она и начальница,и не уродка,и одевается норм...
Я бы не смогла терпеть,я вообще особа неприкосновенная:D:D:D
Ну попробуй изменить что-то,например прическу...для себя,не для него..бл@.ь я бы ему сказала!!!!!
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ТС, рекомендую прочесть книгу "Привычка достигать", автора Бернарда Роса.

Просто вставлю сюда небольшой отрывок из книги:

Так например,если я вижу,что человек ворует,то я и сама вор????????????????????????????
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все сугубо индивидуально и зависит от обстоятельств,за 20 лет семейной жизни,два раза было,что муж не работал.Доход с его стороны,пусть и минимальный был всегда,мы не жили строго на мою зарплату.Домохозяином он не стал:facepalm:,вопрос "есть ли дома хлеб" вызывал бурю эмоций:stomp:.Это действительно трудное время в моральном плане,у вас так сказать не совпадают графики),ты с работы на кухню,а еще поговорить и т.д. нужно,а тебе тупо хочется спать например,или просто лежать,и что бы тебя никто не трогал.:ku:НО... я всегда знала,что это ВРЕМЕННО,и надо просто переждать/пережить/перетерпеть.:confused:
 
A

*Alice*

У меня есть один знакомый такой. Тоже лет до 35 работал (сначала учителем, потом директором школы). Потом уволился, уже не помню почему, и так и по сей день болтается как какашка в проруби - то в одном месте пару месяцев поработает, то в другом. Везде что-то его не устраивает. Сейчас вообще дома засел. И все время его бабы спонсируют, сначала жена, потом она умерла и тут же новая подруга образовалась - очень состоятельная, дети взрослые, деньги девать некуда, тратит на него)
Хоть убейте меня, ну не мужское это поведение. И дети его не уважают.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня есть один знакомый такой. Тоже лет до 35 работал (сначала учителем, потом директором школы). Потом уволился, уже не помню почему, и так и по сей день болтается как какашка в проруби - то в одном месте пару месяцев поработает, то в другом. Везде что-то его не устраивает. Сейчас вообще дома засел. И все время его бабы спонсируют, сначала жена, потом она умерла и тут же новая подруга образовалась - очень состоятельная, дети взрослые, деньги девать некуда, тратит на него)
Хоть убейте меня, ну не мужское это поведение. И дети его не уважают.
Но ведь это же его жизнь, его выбор. Может он нашел для себя такой способ выживания. И подруга-спонсор тоже сделала свой выбор. Может у него очень даже мужское поведение в постели. Ее это устраивает. Все это старо, как мир.
 
A

Alegoria

Вот как раз если не корректировать под себя, то люди не меняются. Да и вообще не меняются. Какие то ситуации их надламывают, но после пережитого становятся теми же.
Ещё как меняются. Не глобально, конечно, но человек по жизни чему-то учится, что-то новое в себе открывает, если он, конечно, весь день за телеком не проводит.
И в 30, и в 40 лет может захотеть чего-то, что партнеру на фиг не надо. Это невозможно заранее предвидеть и невозможно бесконечно корректировать себя под партнёра. Поэтому и выносят мозги друг другу. Или разводятся.
Ну, или может так быть, что на начальном этапе просто не разглядели несоответствий, а со временем глаза открываются. Это все, в общем-то, очевидно, но суть остаётся такой, что люди друг другу не подходят или, говоря иначе, не соответствуют. Каждый сам решает, что с этим делать - разбегаться там или говорить об этом партнеру.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
это не нормально и это сбой программы....в природе мужчины.....
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Опять же, если смотреть на это шире и с разных сторон, то всё становится яснее.

"Видела Петю с женой в зале. Ходят, занимаются вместе, а ты только дома лежишь и жрёшь!", то мне было бы неприятно, но в таком случае она имела бы право так сказать, и учитывая, что у мужчин с древних времён заложен какой-то такой ген или код, или как хотите называйте, что они (т.е. мы) всегда соревнуются друг с другом, даже на подсознательном уровне, не до конца понимая это, такие слова сработали бы с очень большой вероятностью, так как был поставлен в пример самец, который круче, этим самым опущен ранг, что есть - удар по самому больному для мужчины. Посему, если у мужика ещё осталось хоть капля тестостерона и эстрогенный животик не победил, он подорвёт жопу и пойдёт в зал после такого сравнения (зал - всего-лишь абстрактный пример в данном случае). Никто сейчас не говорит о "приятно/не приятно", я говорю о том, что работает и не работает.


И прошу обратить внимание, что это работает в обе стороны, то есть, как для мужчин, так и для женщин.

Если человек тебя устраивает во всем, кроме того, что он жирный, нужно искать другие слова. Дело в не в том, что работает или не работает. Во фразах "Петя/Маша лучше зарабатывает/следит за собой/забивает гвозди/вышивает крестиком и т.д " слышимый подтекст "Ты плохой/ая" Я не думаю, что человек, которому всегда говорить ты говно , будет счастлив изменится ради тебя. Да, возможно, это сработает, он/она поднимет жопу и пойдет в спорт зал, например. Но! Осадочек останется и не факт, что став Апполоном Бельведерским, он сочтет свою вторую половину достаточно совершенной для себя и не отправит ее делать грудь пятого размера (как у Марьи Иванны) Я это не к тому, что нужно смерится с бесформенной биомассой рядом, но мотивировать его ставя в пример других самцов глупо. Конкуренция работает, если мужик видит, какая ты красивая и что на тебя обращают внимание (если мужчине ты дорога он это заметит) А нахваливать левого мужика, все равно что сказать, что у того хер длиннее. Мне вот эти примеры напоминают стиль общения между учительницей и учеником "А вот Васенька, ровные буковки рисует, один к одному, а у тебя кто в лес, кто по дрова!" " А Сашенька вон как быстро бегает, а ты тюлень ленивый и сто метров пробежать не можешь!" Лично я не хочу, чтобы мой муж меня воспринимал, как училку. Можно назвать его жирной задницей, которая в постели скоро раздавит, но приводить в пример накаченный торс соседа...эмм... ну в прочем, каждый портит свой брак, как умеет
 
A

Alegoria

Если человек тебя устраивает во всем, кроме того, что он жирный, нужно искать другие слова. Дело в не в том, что работает или не работает. Во фразах "Петя/Маша лучше зарабатывает/следит за собой/забивает гвозди/вышивает крестиком и т.д " слышимый подтекст "Ты плохой/ая" Я не думаю, что человек, которому всегда говорить ты говно , будет счастлив изменится ради тебя.
Мне кажется, есть люди, у которых именно принцип "ты говно" и работает.
Которые сильно зависят от мнения окружающих - и эти окружающие, поставленные в пример, действительно мотивируют. Мне это непонятно, но такое возможно)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, есть люди, у которых именно принцип "ты говно" и работает.
Которые сильно зависят от мнения окружающих - и эти окружающие, поставленные в пример, действительно мотивируют. Мне это непонятно, но такое возможно)
Согласна, что может мотивировать. Но что не меняет отношение к тому, кто тебя тычет мордой в дерьмо...Не знаю, может для этого надо быть законченным мазохистом))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если человек тебя устраивает во всем, кроме того, что он жирный, нужно искать другие слова. Дело в не в том, что работает или не работает. Во фразах "Петя/Маша лучше зарабатывает/следит за собой/забивает гвозди/вышивает крестиком и т.д " слышимый подтекст "Ты плохой/ая" Я не думаю, что человек, которому всегда говорить ты говно , будет счастлив изменится ради тебя. Да, возможно, это сработает, он/она поднимет жопу и пойдет в спорт зал, например. Но! Осадочек останется и не факт, что став Апполоном Бельведерским, он сочтет свою вторую половину достаточно совершенной для себя и не отправит ее делать грудь пятого размера (как у Марьи Иванны) Я это не к тому, что нужно смерится с бесформенной биомассой рядом, но мотивировать его ставя в пример других самцов глупо. Конкуренция работает, если мужик видит, какая ты красивая и что на тебя обращают внимание (если мужчине ты дорога он это заметит) А нахваливать левого мужика, все равно что сказать, что у того хер длиннее. Мне вот эти примеры напоминают стиль общения между учительницей и учеником "А вот Васенька, ровные буковки рисует, один к одному, а у тебя кто в лес, кто по дрова!" " А Сашенька вон как быстро бегает, а ты тюлень ленивый и сто метров пробежать не можешь!" Лично я не хочу, чтобы мой муж меня воспринимал, как училку. Можно назвать его жирной задницей, которая в постели скоро раздавит, но приводить в пример накаченный торс соседа...эмм... ну в прочем, каждый портит свой брак, как умеет
Я оже весь вечер вчера думал по этой теме и выводы примерно такие же. Если в семье мир и гармония, зачем пытаться изменить это? Ради какой цели? Нужно просто жить и радоваться тому что есть.
 
A

Alegoria

Я оже весь вечер вчера думал по этой теме и выводы примерно такие же. Если в семье мир и гармония, зачем пытаться изменить это? Ради какой цели? Нужно просто жить и радоваться тому что есть.
Когда в семье гармония, никто на форумы не пишет за советом, что делать с мужем, который не работает. Там уже гармонии нет.
 
Реакции: Nuta

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если по теме, то в случае достаточности моей зп на всех, я бы предпочла, чтобы муж сидел с ребенком, чем левая тетка. Ну а потом уж, велкам на работу...
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я оже весь вечер вчера думал по этой теме и выводы примерно такие же. Если в семье мир и гармония, зачем пытаться изменить это? Ради какой цели? Нужно просто жить и радоваться тому что есть.
И я этой темой вгрузилась вчера. Хотелось бы узнать чем закончится эта история.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу