Ищу совета Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?

Имеет ли мужчина право быть иждивенцем?


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще быть иждивенцем, не зависимо от пола...это стремно как то. Не в плане стыдно, речь не об этом сейчас, а в плане зависимости от кого то. Исключение, когда с маленькими детьми сидят. Ну а потом...страшно остаться без средств к существованию..
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
....никто на форумы не пишет за советом, что делать с
Когда долго варишся в собственном соку, то важно мнение со стороны, свежий взгляд. Причем людей абсолютно незнакомых, незаангажированых. Люди по разному воспринимают вещи.. Иногда другие выдают такие идеи, до которых ты б никогда не додумался.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ещё как меняются.
Это всё видимость для достижения каких-то своих целей, временное подстраивание под ситуацию. С возрастом я становлюсь более гибкой и менее категоричной (внешне), но внутри я всё та же... просто просчитываю ситуации наперёд и только для своей выгоды понимаю, что если тут я прогнусь, то получу то-то. Какие то стрессовые ситуации дают временный эффект, как только выкарабкаешься из них, всё становится как было. Конечно в течении жизни приобретаются какие-то знания, но даже в книгах человек чаще ищет оправдания себя и отрицает литературу, где не согласен с автором. Когда люди влюбляются они подстраиваются под партнера (временно), но потом всё равно возвращаются к себе, настоящему
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда долго варишся в собственном соку, то важно мнение со стороны, свежий взгляд.
Особенный бальзам на сердце, когда это мнение совпадает с собственным...;)
 
Я

Януся

Если в семье мир и гармония
Мы все мечтаем об этом.
Только для создания мира и гармонии нужно что-то делать.
Я вот поняла, что женщина должна все время держать мужчину в тонусе.
А иначе мужчина либо смотрит на сторону, либо расслабляется и ничего не хочет.
Вот только «тонус» должен быть правильным.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы все мечтаем об этом.
Только для создания мира и гармонии нужно что-то делать.
Я вот поняла, что женщина должна все время держать мужчину в тонусе.
А иначе мужчина либо смотрит на сторону, либо расслабляется и ничего не хочет.
Вот только «тонус» должен быть правильным.
я слышала и противоположное, что мужчина сбегает туда, где спокойнее. И вообще, что значит в "тонусе"?)
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы все мечтаем об этом.
Только для создания мира и гармонии нужно что-то делать.
Я вот поняла, что женщина должна все время держать мужчину в тонусе.
А иначе мужчина либо смотрит на сторону, либо расслабляется и ничего не хочет.
Вот только «тонус» должен быть правильным.
И женщина должна быть правильной, и мужчина должен быть правильным. И тогда тонус будет правильным. Только где вот узнать - какая правильность самая правильная?:smile_coffee:
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И женщина должна быть правильной, и мужчина должен быть правильным. И тогда тонус будет правильным. Только где вот узнать - какая правильность самая правильная?:smile_coffee:
мужчина /женщина должен быть правильным/ой именно для конкретного/ой мужчины/женщины. Тогда расчет будет правильным:smile_coffee:
 
Я

Януся

я слышала и противоположное, что мужчина сбегает туда, где спокойнее.
О Господи!
Я же не имею в виду каждодневные истерики женщины.
Мужчина должен хотеть идти домой и делать всё для своей семьи.
А женщина должна помогать мужчине и стимулировать его.
Почему все думают, что в отношениях должно быть всё просто?
Когда просто - тогда скучно.
Живёшь без эмоций. На автомате. Ну что это эта за жизнь?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Люди по разному воспринимают вещи..
Здесь сторонние мнения воспринимались довольно резко. Топикстартер путается в показаниях (то у них мирные беседы, то ей прямо хамят), и совершенно не ясно, какой видит желательную структуру семьи. Например, мы так и не получили ответа, кто будет с ребенком. Это все больше всего похоже не на желание что-то менять, а на желание слить негатив и получить поддержку публики: да, ты жертва, а он козел. То есть, впечатление путаницы, отсутствия понимания: что дано, что решить, каким образом. На этом далеко не уедешь.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О Господи!
Я же не имею в виду каждодневные истерики женщины.
Мужчина должен хотеть идти домой и делать всё для своей семьи.
А женщина должна помогать мужчине и стимулировать его.
Почему все думают, что в отношениях должно быть всё просто?
Когда просто - тогда скучно.
Живёшь без эмоций. На автомате. Ну что это эта за жизнь?
как по мне, так никто никому ничего не должен в паре, тут либо есть обоюдное желание вкладываться, либо нет. Мужчина не может быть "должен хотеть идти домой", он либо хочет туда идти, либо нет. И также женщина.
 
Я

Януся

как по мне, так никто никому ничего не должен в паре, тут либо есть обоюдное желание вкладываться, либо нет. Мужчина не может быть "должен хотеть идти домой", он либо хочет туда идти, либо нет. И также женщина.
А зачем вообще тогда семья нужна?
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мужчина, женщина, он должен то, она се. Сексизм какойто. Никто никому ничего не должен. Декрет это тоже тяжолая работа. Иждивенство для женщины этотоже неприемлемо,
Хочу сформулировать вопрос иначе : Считаете ли вы декрет ничегонеделанием и иждивенством?
Мы платим няням, уборщикам, поварам, сиделкам,масажисту, логопеду, репетитору, економкам, а уход за собственным ребенком вызывает у нас призрение . Ребенок не табуретка, его под стол не засунешь. Да и папы порой лучше мамаш попадаются ))
Почему он должен работать? Почему я обязана сидеть в декрете? Я из одного декрета во второй плавно переехала, и теперь я клуша котороя 8 лет сидит на шее и утративший квалификацию работник, первый вопрос который задают рекруты женщинам которые выходят на работу после дикрета - кто будет сидеть с вашими детьми когда они заболеют? Вы? Извените, у нас нет для вас вакансий... А дома - что? Когдо на работу пойдеш? А? Он у Игоря жена работает!Что? Хочешь ребенку самокат? Ну так иди работай.
Занавес опускается.
Работу можно оценить только в денежном эквиваленте, если твоя работа не приносит прибыль то ты иждевенец для того кто тебя кормит не зависимо от того кто больше прикладывает усилий. И не зависит от того мужчина ты или женщина.
 
Я

Януся

только не из долга.
Зачем быть вместе тогда?
Можно просто встречаться всю жизнь.
Ну да, никто никому ничего не должен.
Тогда почему у нас должны платить алименты детям, родителям, супругам?
Есть же такие законы? Есть.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда почему у нас должны платить алименты детям, родителям, супругам?

да я не про это. Я про то, что если я буду варить борщ потому что должна, а не потому что хочу накормить мужа...это грустно
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здесь сторонние мнения воспринимались довольно резко. Топикстартер путается в показаниях (то у них мирные беседы, то ей прямо хамят), и совершенно не ясно, какой видит желательную структуру семьи. Например, мы так и не получили ответа, кто будет с ребенком. Это все больше всего похоже не на желание что-то менять, а на желание слить негатив и получить поддержку публики: да, ты жертва, а он козел. То есть, впечатление путаницы, отсутствия понимания: что дано, что решить, каким образом. На этом далеко не уедешь.
История вообще мутная. Так как бы ее придумали, а детали додумывают . Нас обманывают ))) и следят за нашим поведением )))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу