Я больше не курю !!!

Tatchy66

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
238
Не курю с
23.12.2013
Лет курения
34
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
....Ох-хо-хооо))))))......энто дата!!!!Наши поздравления!Так держать!!! загруженное.jpg
 

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Filin73

Оракул
Сообщения
3.236
Реакции
18.218
Молодец! Как очучения?
Привет, Иринушка! В общем очень даже хорошие ощущения. И рефлексы уже все прошли давно. И курить совсем не охота. Только вот, как будто потерял что-то важное в жизни, и не можешь понять, чем это заменить. Нехватает чего то. Но я думаю и это ощущение пройдет. Я готов ждать год, два.... Эти сроки уже не кажутся огромными и нереальными. Вполне приемлимая отдача за мой стаж самоотравления.
 

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нехватает чего то
Filin73, знаешь, я могу ошибаться, но мне кажется, что это ощущение не пройдет. (я уже писала об этом ранее) - бывших не бывает. Ты в стойкой ремиссии. Годами будет она длиться, всегда будет - честь и хвала. Но мысль о сигарете все равно фоном будет присутствовать. Другой вопрос, что ты к ней привыкнешь, и она просто не будет доминирующей. А так, где-то на задворках сознания. Даже если в форме: "Как же хорошо, что я не курю!" (это самая благоприятная форма этой мысли для бросившего курить))))) Во всяком случае, я знаю людей, которые бросили 4 года назад, 6 лет. Никто никогда не забывает этого.
Отказ - это осознанный шаг. И нахождение в состоянии отказа - тоже осознанное действие.
 

Filin73

Оракул
Сообщения
3.236
Реакции
18.218
Варвара-Краса, привет. Знаешь, ты прям мысли мои прочитала по этому поводу. Но ремиссия, ремиссией, а подвижки все равно есть. И чем дольше не куришь, тем легче становиться. У меня на работе коллега 25 лет курил, бросил, и вот уже 15 лет как не курит. Он говорит, что только первый год о сигаретах думал, потом и не вспоминал больше. Хотелось бы верить.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Filin73, ох, ну надеюсь))) Но, как говорится, надейся на лучшее, но готовься к худшему))) Чтоб на всякий случай, это не стало сюрпризом. Не люблю сюрпризы. Люблю когда мне все понятно и все известно)))) Тем более такие сюрпризы. Проходит типа 5 лет - маааатушки мои, а о сигарете-то так и думаешь!)))
Я вот так отношусь: есть вещи, которые произошли, и мы не в силах их изменить. Остается принять это как факт и с этим жить. Просто. Соседствовать. Никак к этому не относясь (ибо бесполезно). И здесь так - да, мысль может быть, ну и чё? Ну и пусть себе будет с миром. Не трогает - и ладно)))
 

Filin73

Оракул
Сообщения
3.236
Реакции
18.218
Варвара-Краса,
Я, в первые дни отказа от сигарет вообще наивно полагал, что нужно перетерпеть месяца 2, и вот она - свобода. Первый, кто меня по носу щелкнул это Алан Карр, я его книгу прочитать решил когда уже неделю не курил и вполне собой гордился. А у него оказывается после полугодичной ремиссии срыв был. О, боже!!! Да как же так.
Но, в общем все не так уж плохо.
А у тебя 60 дней!!! Поздравляю! Завтра переезд и медалька.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у него оказывается после полугодичной ремиссии срыв был.
Ну а как тут народ вон срывается, тоже на ровном месте.... Это такая вещь непредсказуемая. Я как-то бросала, некурящей вполне резво и бодро пережила 2 операции мужа. А потом почему-то рррраз - и закурила. Ни с фига. Купила пачку и закурила, как ни в чем не бывало. Как будто и не бросала вовсе.
А у тебя 60 дней!!! Поздравляю! Завтра переезд и медалька.
Спасибо))) (Нет, ребята, я не гордый, и, заглядывая в даль, я скажу - не надо орден, я согласен на медаль")))))))
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Filin73

Оракул
Сообщения
3.236
Реакции
18.218
Filin73, Я еще не видела таких коротоких дневников на таком солидном сроке. Совсем общаться некогда?;)
Это где? :eek:
Ну, как бы еще поработать надо иногда. Но вообще я больше читатель, чем писатель.

Это в Уфе. Хотя в большей части России как ни крути световой день в декабре 7 часов.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу