Я хочу быть свободной!

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня сейчас больше психологическая тяга, чем физическая. Мозг привык, что в это время я "кормила" себя этой дрянью.
Вот поэтому веди в это время свой мозг в то место где ты его этой дрянью не кормила.
Да и когда переживешь накат подведи в голове итоги, похвали себя, нарисуй на фюзеляже звездочку, и осознай что это принципиально преодолимо!!:)
 

Victoria176

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
405
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Самое интересное, что сегодня была в гостях у мамы, там отчим курит. При мне курил, я спокойно реагировала, мне было все равно. Не хотелось взять сигаретку. Это желание в мозгу сидит, надо его оттуда выбивать!
 

laibel

Набережные Челны
Сообщения
718
Реакции
1.704
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Victoria176, Вика не курим.... Выйди на улицу,а хотя нет, у вас в сибири давит наверно за -30..хотя бы открой форточку и продышись глубоко,сначала носом раз 5 потом через рот,прямо поджимай диафрагму при глубоких вдохах...
Больше кислорода будет поступать в легкие и мозг.Голова начнет лучше соображать. Поей водички мелкими глоточками.От пустит. накаты они противные,но временные.Вот их время от времени и нужно давить...

864253.gif
А вот этот метод хорош:) я всегда так делал. После глубокого вздоха всегда приходило облегчение
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У тебя же сейчас уже поздно. Выпей пустырника успокойся и ложись спать. Сон очень помогает.
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вика, мы рядом. Все у тебя хорошо. Сейчас отпустит. Накат он не длиться долго. Правильные советы, займись чем-то, почитай, поставь фильм, подыши, контрастный душ. Все что угодно!
 
F

FedorNOsmoke

Федор, привет) не куряка я) да все хорошо у меня, не было никаких стрессов, ссор. Чудовище никотиновое мне говорит: Возьми сигаретку, покури, ты же хочешь. Ты же всегда по вечерам выкуривала много сигарет.
Это Вика...назывется ритуалы..которые мы сами создали за многолетние стажи курения.От них сложнее всего избавиться. Вот смотри я я очень люблю рыбалку, и вообще по началу не представлял как буду на рыбалке да без сигареты:(:eek::banghead: Это просто невообразимо. Курил на рыбалке,между поклевками, да чтобы комары,мошкара сильно не жрала:D. А когда клевало нормально, я в принципе и не вспоминал о сигаретах,только карасей и тягал. А потом вечером ,ближе к ночи,со свежей ушицей да под 100 грамм,да папиросочку,сам бог как грится велел. Но когда понял что мне курево не нужно,мне это просто не интересно стало.Я радовался своему дыханию,и отличному самочувствию.
Так что это ритуалы,они пройдут...
 

Victoria176

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
405
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У тебя же сейчас уже поздно. Выпей пустырника успокойся и ложись спать. Сон очень помогает.
У меня сейчас 21.50, легла бы спать, да к экзамену надо готовиться.
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самое интересное, что сегодня была в гостях у мамы, там отчим курит. При мне курил, я спокойно реагировала, мне было все равно. Не хотелось взять сигаретку. Это желание в мозгу сидит, надо его оттуда выбивать!
Вик, его не надо выбивать, оставь его без внимания и оно само сдохнет.;) с каждым днём оно будет слабеть, периодически выдавая что то навроде судорог. А потом исчезнет. Совсем. А потом исчезнет когда то курившая Вика, а на её месте обнаружиться совсем другая Виктория которая совсем не понимает как можно себя добровольно травить:) Меняйся мы здесь все с тобой и переживаем вместе с тобой
 

Рузакукуруза

Писатель
Сообщения
637
Реакции
1.688
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Теория, без которой, как известно, практика трудно постижима
... Никотин провоцирует выброс дофамина и глутамата (главный возбуждающий нейромедиатор мозга), в меньшей степени — серотонина и катехоламинов (адреналин и норадреналин). Таким образом, никотин оказывает положительное действие на когнитивные процессы и мышление, концентрацию и внимание, стабилизирует эмоциональный фон, повышает устойчивость к стрессовым факторам, оказывает противотревожное действие, ускоряет реакцию, улучшает избирательную аудиальную и визуальную чувствительность.
...
Подвох в том, что все эти радости в повседневной жизни недоступны.

Некурящим недоступны, потому что они не курят, а других источников никотина нет. Курящим недоступны, потому что они курят и их рецепторы заблокированы.

Никотин только в малых дозах стимулирует Н-холинорецептор. При нагнетании концентрации чувствительность к нему падает вплоть до полной блокады рецептора, именно поэтому никотин нейротоксичен и может привести к смерти при передозировке. Н-холинорецептор — это лиганд-зависимый ионотропный рецептор, действующий как протонный канал. Он очень быстрый и очень чувствительный. Быстрая реакция, быстрая десенситизация, быстрый выход на плато толерантности.

Поэтому первая сигарета с утра так сильно выделяется: за 10–12 часов без курева рецепторы возвращаются на исходную позицию. Все последующие уже особого эффекта не оказывают — мы садим их одну за другой, только чтобы избежать синдрома отмены...
Курить дальше - бессмысленно, вы начинаете наносить вред здоровью. Но именно из-за дофамина, адреналина и норадреналина и т.п. у табака такое действие на когнитивные способности
... Норадреналин действует как стимулятор. Он определяет уровень бодрствования головного мозга, обеспечивает концентрацию внимания, энергию, побуждения. Норадреналин также влияет на весь организм. Он повышает артериальное давление, увеличивает частоту сердечных сокращений и дыхания, что также способствует рабочей мобилизации организма. Именно поэтому курильщики считают, что сигареты позволяют им лучше
сосредоточиться, стать более работоспособными. Недостаток норадреналина проявляется отсутствием амбиций, побуждений, а также депрессией. Вероятно, ролью норадреналина обусловлено то, что без никотина курильщики испытывают трудности концентрации внимания и понижение работоспособности.
...
Дофамин принято называть нейромедиатором удовольствия. Именно это вещество вырабатывается в определенных структурах головного мозга, когда человек испытывает удовлетворение от происходящего. Дофамин также отвечает за добрые чувства к другим людям, в частности, за то, что называется родительской любовью. При недостатке же дофамина человек воспринимает свою жизнь как безрадостную и бесцветную, испытывает неспособность любить, не чувствует угрызений совести по поводу собственного поведения. Но для выработки дофамина необходимы не только объективные условия для того, чтобы испытывать положительные эмоции...
И берем БАД Тирозин, смотрим на ключевые слова. О, говорю как вебмастер уже - но так проще донести
...Основным метаболическим превращением фенилаланина у животных и человека является ферментативное гидроксилирование этой аминокислоты с образованием другой ароматической аминокислоты — тирозина. Превращение фенилаланина в тирозин в организме в большей степени необходимо для удаления избытка фенилаланина, а не для восстановления запасов тирозина, так как тирозин обычно в достаточном количестве поступает с белками пищи, и его дефицита, как правило, не возникает.
Нейромедиаторы дофамин (вызывает чувство удовольствия или удовлетворения), норадреналин (влияет на настроение), адреналин синтезируются в организме из предшественников аминокислот L-тирозин и L-фенилаланин. Этот процесс преобразования также требует витамины С и В6 в качестве кофакторов.
Фенилаланин является прямым предшественником нейромодулятора фенилэтиламина —психоделика и стимулятора...
Ищем отягчающие обстоятельства
...Прием препаратов тирозина провоцирует исчезновение аппетита, а избыток тирозина приводит к резкому падению веса тела, что может пагубно сказаться на здоровье (недостаток поступающей в организм энергии и жизненно важных белков, жиров, углеводов, витаминов и других нужных веществ) и внешнем виде (обвисание, морщины и т.д.).

Длительный прием препаратов приводит к возникновению зависимости (в первую очередь мозга) к повышенным концентрациям тирозина...
Эти БАДы дают выброс дофамина, норадреналина и т.п. Вы привыкаете не к БАДам, а к повышенной концентрации нейрогормонов. Но к чему ведут дофмин с сотоварищи? А к
положительное действие на когнитивные процессы и мышление, концентрацию и внимание
Есть даже отзывы. Думаю эти БАДы - легкая чепуха, но нужно проверять на практите. Я не проверял, тут на форуме вроде как - тоже :)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вика, у всех по-разному отказ проходит. По Карру да, радость прямо после последней выкуренной сигареты, которая день ото дня растет. По факту многие мучаются. Но уж лучше сейчас помучиться, ты же столько дней продержалась! Неужели расхотела быть свободной? Нет ведь. Ну, потерпи.
 

Victoria176

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
405
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мне сегодня приснился кошмар, я покурила сигаретку, после чего очень жалела. Я прям чувствовала вкус и запах табака, как дым обжигает горло...жуть! Проснувшись, так была рада, что это всего лишь сон.
 
F

FedorNOsmoke

Мне сегодня приснился кошмар, я покурила сигаретку, после чего очень жалела. Я прям чувствовала вкус и запах табака, как дым обжигает горло...жуть! Проснувшись, так была рада, что это всего лишь сон.
Ну вот...ты сильнее своего табачного монстра.Если бы тебе было все равно,и не хотела бросить курить, ты бы не испытывала стыда...

я слежу за тобой...:)

100409cbe5432a6fba8d7f77ba92b038
 

Victoria176

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
405
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вика, у всех по-разному отказ проходит. По Карру да, радость прямо после последней выкуренной сигареты, которая день ото дня растет. По факту многие мучаются. Но уж лучше сейчас помучиться, ты же столько дней продержалась! Неужели расхотела быть свободной? Нет ведь. Ну, потерпи.
Когда выкурила последнюю сигарету семь дней назад, была очень счастлива. А потом началось... Но каждое утро на протяжении этой недели просыпаюсь с мыслью: Ура, я больше не курю, я счастлива!
 

Рузакукуруза

Писатель
Сообщения
637
Реакции
1.688
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне сегодня приснился кошмар, я покурила сигаретку, после чего очень жалела. Я прям чувствовала вкус и запах табака, как дым обжигает горло...жуть! Проснувшись, так была рада, что это всего лишь сон.
вот посмотри в зеркало на себя, правда возьми и глянь....понюхай свои волосы..вспомни как они еще совсем недавно воняли...тебе это больше не нужно...женщине нужно быть приятно пахнущей ванилью или цитрусом, но никак не табаком...
 

Victoria176

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
405
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
вот посмотри в зеркало на себя, правда возьми и глянь....понюхай свои волосы..вспомни как они еще совсем недавно воняли...тебе это больше не нужно...женщине нужно быть приятно пахнущей ванилью или цитрусом, но никак не табаком...
Это точно. Мой МЧ сегодня говорит: У тебя духи какие-то новые? Вкусные.
А я не духарилась ничем. Я просто стала пахнуть не табаком, а своим естественным запахом. А мужчина мой только и нюхал мой табак.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ура, я больше не курю, я счастлива!
Вы счастливы от того, что позволили анализу одержать верх над сиюминутными желаниями и взяли под контроль свое здоровье - перестали ему вредить. Это может быть сложно, но необходимо для вас :)
 
F

FedorNOsmoke

Это точно. Мой МЧ сегодня говорит: У тебя духи какие-то новые? Вкусные.
А я не духарилась ничем. Я просто стала пахнуть не табаком, а своим естественным запахом. А мужчина мой только и нюхал мой табак.
А если он еще и сам бросит,курить,у него вообще башню снесет,от того что как по настоящему пахнет мир...У меня сносило...:D
 

Victoria176

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
405
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ребята, спасибо всем огромное! Вы снова меня спасли, мне стало намного легче. Настроение поднялось, желание покурить исчезло!
1368735812_1069052937.jpg

Угощайтесь вкусняшками! Налетайте))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу