Как «бухала» Швеция

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, да все бухают. Рассказывала тут в суперфигуре, как приличного вида пожилые испанцы водку бухали на улице в Измайлово)) Мне кажется, отечественные алкаши-это цветочки по сравнению с теми же шведами или онглечанми.
Я за сгущение красок - так больше народа задумается - не порть антиалкофон!))
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.156
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В принципе в статье все написано правильно. Внесу некоторые поправки. В обычных супермаркетах продаётся алкоголь крепостью до 3,5%. При этом у нас можно купить пиво разной крепости, начиная от 0-1,8-2,25-2,8-3,5%, а также очень вкусный сидр 2,25% и очень много сухого вина также от 0 до 2,25%. Причём разн цы во вкусе вы не почувствуете пиво и вино очень вкусное. Живу в Швеции уже 20 лет но в Сюстем была от силы раза три и то покупала подарок. Кажет со они теперь работают по субботам до обеда тоже. Но шведы пьют очень много мне кажется больше чем русскими много алкоголиков у нас как мужчин так и женщин. В пятницу вечером прилавки в Сюстем пустеют! Сметают все, это вижу когда прохожу мимо магазина. Самих магазинов Сюстем довольно много не правда что нужно далеко ехать Но конечно они не на каждом шагу но в торговых центрах всегда есть. Вот как то так)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Во многих странах пытались ввести «сухой закон», но без достаточной антирекламы алкоголя, такие меры часто проваливались.
Вот в этом и суть: БЕЗ ДОСТАТОЧНОЙ АНТИ-РЕКЛАМЫ - проваливались. Ежу понятно, что это было сделано специально, для того чтобы затем опять вернуться к торговле наркотиками.
Но и провалившись даже такие радикальные меры давали результат, в нашей стране во время Горбачевского «сухого закона» были сохранены миллионы жизней, кривая рождаемости резко поползла вверх.
Ну дык
Слава богу с недавних времена стало заметно, что государство занялось этой проблемой.
Вот это я понимаю - забота о гражданах!
Пусть люди сами решат нужен ли им алкоголь, практика навязывания «сухого закона» сверху не приживается.
А не приживается он потому, что представители алкогольных кампаний дескредитируют сухой закон, сливая всякие ложные сведения о неудавшемся эксперименте, завышая цифры отравившихся денатуратами и.т.д.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу