Как я бросаю курить без силы воли

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
ну это просто размышления вслух. на первом году я таких крамольных мыслей не допускала. это сейчас расслабилась - мотивации мало. но курить по-прежнему не планирую, мне организмик свой жалко, особенно сосуды. сейчас я о покурить вспоминаю редко и очень отвлеченно, как будто не со мной было. вот в чем подвох: я же помню, что курила много, слишком много, но ощущения пресыщенности, которые, собственно, и сподвигли меня бросить, куда-то пропали, я их не помню. хорошо хоть не забыла, как всегда была в панике, если вечером кончались сигареты - готова была кого угодно ночью поднять и вызвать, чтоб эти сигареты привезли.кошмар!
так что дюночка, все эти сожаления - тоже показатель устойчивого принятия некурящего образа жизни.
Леночка, рада за тебя! Но как же быстро забывается, что еще пару недель назад я эти сигареты ненавидела. Но только это воспоминание меня и удерживает от курения. Потому что через некоторое время опять начну ненавидеть это курение. А так порой тянет покурить. Терплю. Вот чем бы их заменить? Насчет чая знаю, а чем бы еще, особенно когда с кем то общаешься.
 
Реакции: Sla

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Не знаю, хватит ли у меня сил терпеть. На работе просто сплошной стресс, а я не курю. На лице выскочили какие то подкожные пятна.
Никогда такого не было.
Наверно я просто понимаю, что если закурю, то даже не знаю, как я выдержу такой напряг. Только не вынимая сигареты изо рта. Вот поэтому и не курю.
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Приди к начальнику и обвини в этом его.:D
Да ну тебя, Соло. Нет, чтобы посочувствовать, так она какие то непотребные советы раздает. Начальника я могу только послать)))) но воздерживаюсь пока он корректен.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Нет, чтобы посочувствовать, так она какие то непотребные советы раздает.
Сочувствую-сочувствую. :) Но ты представь, как у начальника челюсть бы отвалилась при твоем обвиняющем заявлении. :D
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Сочувствую-сочувствую. :) Но ты представь, как у начальника челюсть бы отвалилась при твоем обвиняющем заявлении. :D
Да...могла бы. И почему я такая нескандальная???? Столько интересного упускаю.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Наверстаешь. Скандальность придёт после лени и тупости, если я ничего не путаю.:D
Не ленюсь и не туплю. Ну не влияет на меня бросание подобным образом. И сигареты не приводят меня к активности и ясности ума. Как и кофе никак не влияет на мою бодрость. Вот такие парадоксы. 20 ый день без сигарет. Ну не знаю...пока не курю. Хотя охота часто, но действительно желание быстро проходит. Может быть мне в конце концов и понравится жить без сигсрет больше, чем с ними?
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Может быть мне в конце концов и понравится жить без сигсрет больше, чем с ними?
Конечно!:) Представь только, что тебе никогда не придется больше заботиться о том, есть ли сигареты, или курилка (если не дома). для меня это всегда был стресс. потерпеть, конечно, придется, так или иначе всех колбасит. Но, думаю, оно того стоит.

bline.png
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Конечно!:) Представь только, что тебе никогда не придется больше заботиться о том, есть ли сигареты, или курилка (если не дома). для меня это всегда был стресс. потерпеть, конечно, придется, так или иначе всех колбасит. Но, думаю, оно того стоит.

bline.png
Потерплю еще,Кукуруша! К тому же если ты говоришь,что оно того стоит, то значит это действительно так!
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Поздравляю! Рад за тебя!!!

09.jpg
Спасибо,Володя! Да, вот так вот незаметно прошло 20 дней. Не перестаю себе удивляться. Как так случилось,что я хочу курить и не курю? Раньше когда бросала, вот на сколько моего внутреннего неприятия сигарет хватало,столько и не курила. Сейчас я о них ничего плохого не думаю, курить иногда хочу сильно и не курю. Посмотрим... я такой непостоянный человек.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
duna, с тремя неделями тебя. :) А ещё 21 - это очко в картах.:DТы в выигрыше!
e6996.jpeg
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Solo, спасибо,родная! Не такой уж большой срок, а все таки приятно. Вот не знаю, в выигрыше ли я. Я уже писала, что в этот раз замечаю существенное отличие от предыдущих бросаний. В прошлые разы я категорически настраивалась против сигарет, и до тех пор, пока злость не проходила, я не курила и не хотела даже. Как только у меня появлялось длительное желание, то я сразу же шла в магаз. В этот раз в принципе я хочу курить каждый день, иногда сильно. Я не ненавижу сигареты и не считаю их злом. Можно это назвать "тупо не курю"? Пожалуй да. Наконец то я поняла смысл этого выражения. Вот пока я тупо не курю. Хотя иногда так сильно, хочу.... но потом острое желание проходит, а потом я вспоминаю, что процесс курения длиться хорошо если три минуты, а мне этого явно мало и не закуриваю .... я не только не закуриваю, я даже пока не рассматриваю эту возможность. Все таки хочу понять, что же это такое - жизнь без сигарет, курю с 17 лет, уже не помню...
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Можно это назвать "тупо не курю"? Пожалуй да. Наконец то я поняла смысл этого выражения. Вот пока я тупо не курю. Хотя иногда так сильно, хочу.... но потом острое желание проходит, а потом я вспоминаю, что процесс курения длиться хорошо если три минуты, а мне этого явно мало и не закуриваю ..
Все точно. Так и у меня было, тупонекурила и терпела. А потом наступает день, когда ты ни разу не вспомнишь о сигарете! тебе может сейчас казаться, что он не настанет (мне так казалось), но он придет. А потом их будет все больше и больше. А потом ты будешь вспоминать о сигарете изредка и мимолетно.

bline.png
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Все точно. Так и у меня было, тупонекурила и терпела. А потом наступает день, когда ты ни разу не вспомнишь о сигарете! тебе может сейчас казаться, что он не настанет (мне так казалось), но он придет. А потом их будет все больше и больше. А потом ты будешь вспоминать о сигарете изредка и мимолетно.

bline.png
Лапочка моя, Кукурушенька! Люблю тебя! Правда!
Так удивительно, но вас с Соло считаю своими друзьями, хотя ни разу не встречалась с вами.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Так удивительно, но вас с Соло считаю своими друзьями, хотя ни разу не встречалась с вами.
Это называется родственные души. :) Несмотря на различия, всегда находим общий язык.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не ленюсь и не туплю. Ну не влияет на меня бросание подобным образом. И сигареты не приводят меня к активности и ясности ума. Как и кофе никак не влияет на мою бодрость. Вот такие парадоксы. 20 ый день без сигарет. Ну не знаю...пока не курю. Хотя охота часто, но действительно желание быстро проходит. Может быть мне в конце концов и понравится жить без сигсрет больше, чем с ними?
Обязательно понравиться! Мне же, в конце концов понравилось!:)

У меня не получается объяснить проникновенно, может быть не могу подобрать правильных слов ,чтобы четко обозначить суть. Но смысл в том, что продолжая курить, ты не живешь, ты существуешь от одной сигареты до другой. Ты, это не ты, а приложение к пачке сигарет, которая манипулирует тобой как хочет, и ты слепо и тупо, идешь на поводу кусочка бумаги с травой.

И если вдруг оказываешься в ситуациях, при которых нельзя курить, все твои мысли сосредотачиваются только на том, как бы скорее это нечто закончилось, и можно будет покурить. Ну ты подумай, разве это можно назвать жизнью личности. Это жизнь зависимая от наличия или отсутствия сигарет, безмолвным рабом которых, ты и являешься, оставаясь курильщиком.

К сожалению, мы не все можем изменить в своей личной жизни, и в системе, в целом, если нас что-то не устраивает. Но, по крайней мере, мы можем избавить себя от рабской сущности курильщика. И здесь все зависит только от тебя, и никто, и никогда не сможет тебя принудить делать обратное. :)

Ты не бросаешь курить, ты перестаешь быть бесхребетным рабом. Ну разве это не основной аргумент, который действительно заслуживает уважения и почитания в своих собственных глазах, как минимум.:)
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Обязательно понравиться! Мне же, в конце концов понравилось!:)

У меня не получается объяснить проникновенно, может быть не могу подобрать правильных слов ,чтобы четко обозначить суть. Но смысл в том, что продолжая курить, ты не живешь, ты существуешь от одной сигареты до другой. Ты, это не ты, а приложение к пачке сигарет, которая манипулирует тобой как хочет, и ты слепо и тупо, идешь на поводу кусочка бумаги с травой.

И если вдруг оказываешься в ситуациях, при которых нельзя курить, все твои мысли сосредотачиваются только на том, как бы скорее это нечто закончилось, и можно будет покурить. Ну ты подумай, разве это можно назвать жизнью личности. Это жизнь зависимая от наличия или отсутствия сигарет, безмолвным рабом которых, ты и являешься, оставаясь курильщиком.

К сожалению, мы не все можем изменить в своей личной жизни, и в системе, в целом, если нас что-то не устраивает. Но, по крайней мере, мы можем избавить себя от рабской сущности курильщика. И здесь все зависит только от тебя, и никто, и никогда не сможет тебя принудить делать обратное. :)

Ты не бросаешь курить, ты перестаешь быть бесхребетным рабом. Ну разве это не основной аргумент, который действительно заслуживает уважения и почитания в своих собственных глазах, как минимум.:)
A_lexx_a, это один из лучших текстов о мотивах отказа от курения, которые я читала. Благодарю тебя!!! Очень убедительно! Буду перечитывать!
И на самом деле именно то, что ты озвучила и является моей внутренней причиной , чтобы бросить курить.
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
A_lexx_a, жалко,что нельзя еще что нить хорошее сделать с твоим постом! Развесить его везде, например!Очень проникновенно и прочувствовано написано! В самую глубину!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу