Как правильно пить, и с утра чувствовать себя живее всех живых?

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.696
Реакции
77.169
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Посмотреть вложение 656207

Продолжаем алкогольную эпопею. Скажите друзья. Как правильно пить и с утра чувствовать себя живее всех живых? :)

Чем закусывать, что употреблять, где пить и тд? :)
Чтобы с утра так себя чувствовать, нужно быть молодым и здоровым. А если тебе далеко за ... , плюс стаж курения, сопутствуюшие хронические заболевания, то ничего уже не поможет от алкогольных излишеств. Норму знать надо.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А может это все потому что пью я не часто? Ну не могу я например два дня пить. И в запой я не уходил. Да нет у меня этой проблемы. Извините.....
Больше всего похоже на это определение :
Пьяницы — проалькогольно запрограммированные люди, обладающие привычкой к регулярному потреблению спиртного и поглощающие его. Привычка вырабатывается в процессе регулярного употребления хмельного, например, по праздникам. В данном случае количественный показатель играет второстепенную роль. Привычку нельзя смешивать с привыканием организма к этанолу. Привыкание проявляется в повышении переносимости яда (толерантности), а также в затухании и полном подавлении защитного рвотного рефлекса. Алкоголепийцы, которых обычно называют умеренно пьющими, в действительности являются пьяницами. Способны ли так называемые умеренники не выпить в праздник? в гостях? на работе во время коллективной попойки? у себя дома за пиршеским столом? Нет! Почему? Да потому, что его принуждают пить питейная запрограммированность и привычка. Спрашивается: в чем разница между ним и пьяницей? Ее нет!
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.497
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Больше всего похоже на это определение :
Пьяницы — проалькогольно запрограммированные люди, обладающие привычкой к регулярному потреблению спиртного и поглощающие его. Привычка вырабатывается в процессе регулярного употребления хмельного, например, по праздникам. В данном случае количественный показатель играет второстепенную роль. Привычку нельзя смешивать с привыканием организма к этанолу. Привыкание проявляется в повышении переносимости яда (толерантности), а также в затухании и полном подавлении защитного рвотного рефлекса. Алкоголепийцы, которых обычно называют умеренно пьющими, в действительности являются пьяницами. Способны ли так называемые умеренники не выпить в праздник? в гостях? на работе во время коллективной попойки? у себя дома за пиршеским столом? Нет! Почему? Да потому, что его принуждают пить питейная запрограммированность и привычка. Спрашивается: в чем разница между ним и пьяницей? Ее нет!
А чем грозит эта пьяница?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А чем грозит эта пьяница?
Тем, что следующая стадия это алкоголизм, со всеми вытекающими.
Алкоголики — проалкогольно запрограммированные люди, привыкшие к спиртному, испытывающие потребность в нем и поглощающие его. В зависимости от выраженности потребности в спиртном и некоторых сопутствующих признаков алкоголики делятся на первостадийных, второстадийных и третьестадийных. Уместно обратить внимание на следующее.
С превращением человека в алкоголика начинается его распад как личности, быстрое разрушение организма, особенно головного мозга, а в связи с последним — интеллектуальная деградация. Эта катастрофическая гибель тела и духа ускоренно протекает у третьестадийников и завершается инвалидностью, слабоумием и ранней смертью. Именно к людям, страдающим третьей стадией алкоголизма, полностью приложим термин «живой труп».
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тем, что следующая стадия это алкоголизм, со всеми вытекающими.
Алкоголики — проалкогольно запрограммированные люди, привыкшие к спиртному, испытывающие потребность в нем и поглощающие его. В зависимости от выраженности потребности в спиртном и некоторых сопутствующих признаков алкоголики делятся на первостадийных, второстадийных и третьестадийных. Уместно обратить внимание на следующее.
С превращением человека в алкоголика начинается его распад как личности, быстрое разрушение организма, особенно головного мозга, а в связи с последним — интеллектуальная деградация. Эта катастрофическая гибель тела и духа ускоренно протекает у третьестадийников и завершается инвалидностью, слабоумием и ранней смертью. Именно к людям, страдающим третьей стадией алкоголизма, полностью приложим термин «живой труп».
Давай так :)
Алкоголь это яд! Да!
Всё остальное можно было рассказать ей :)
2311ad6e3ed457fce4aa2648f6706bad
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.497
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тем, что следующая стадия это алкоголизм, со всеми вытекающими.
Алкоголики — проалкогольно запрограммированные люди, привыкшие к спиртному, испытывающие потребность в нем и поглощающие его. В зависимости от выраженности потребности в спиртном и некоторых сопутствующих признаков алкоголики делятся на первостадийных, второстадийных и третьестадийных. Уместно обратить внимание на следующее.
С превращением человека в алкоголика начинается его распад как личности, быстрое разрушение организма, особенно головного мозга, а в связи с последним — интеллектуальная деградация. Эта катастрофическая гибель тела и духа ускоренно протекает у третьестадийников и завершается инвалидностью, слабоумием и ранней смертью. Именно к людям, страдающим третьей стадией алкоголизма, полностью приложим термин «живой труп».
Мне кажется, очень многие люди находятся в стадиях пьяницы, алкоголики. Бросить пить просто так, если нет каких либо противопоказания очень трудно. Как сказала вчера моя коллега, я что себя радости в жизни лишать что ли буду
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.497
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще, бросить любую зависимость, пока она не затащила тебя на дно, крайне тяжко. Будешь до последнего её любить, ходить, лелеять и защищать.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я хочу сделать, но пока времени мало, сейчас работаю по методу Шичко и в реале ещё дел достаточно. Вчера написал, только десятый дневник из 50-ти, уже есть изменения в сознании, но старая программа пока давит по полной схеме. Я думаю в дневнике потом написать своего рода отзыв по методу, думаю многим будет интересно узнать как он работает.
Я вела по Шичко. Месяц. Мне казалось, не работает, потому как вела и пила. Но в стодневке смогла остановиться. Может, и сработало, не знаю.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Примеров много конечно. Я сам как то раз выкидывал из подъезда своего ровесника, с которым раньше когда то общались. Он уже дошёл до того состояния что ни кого уже не помнил. Но это проблема начинается не с водки. Эта проблема начинается с личности человека. Можно ли признать что условие полного удаления такого продукта как водка и прочие алко содержащие напитки помогут человеку не стать животным. Возможно. Но в первую очередь он сам это должен сделать осознанно. Друг, 15 лет назад, понял что почти зависим стал от алкаши. Пошёл закодировался сам и не пьёт. Всё друзья пьют а он нет. Мне самому противно от себя когда я с похмелья, мне в этом плане полегче.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друг на прошлой неделе ездил с коллегами в командировку в Казахстан. Знаете зачем его с собой взяли? Партнёров набухивать. :) Вот такие они, весёлые переговоры в плане взаимовыгодное сотрудничества.
На позапрошлой работе собственник у меня, проводил совещания вечером в баре. Решались вопросы очень важные :)
Выставка в экспоцентре в Москве и в Новосибе в день проведения, это просто большое столпотворение алконавтов. Сколько раз видел в подсобке у кого то очень уставший бизнес партнёров :)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросить пить просто так, если нет каких либо противопоказания очень трудно.
Практически невозможно.
Как сказала вчера моя коллега, я что себя радости в жизни лишать что ли буду
Очень популярное ложное убеждение, что алкоголь даёт радость. На самом деле это не так, алкоголь пьют и на свадьбах и на поминках, а соответственно и в радости и в горести.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Давай так :)
Алкоголь это яд! Да!
Всё остальное можно было рассказать ей :)
2311ad6e3ed457fce4aa2648f6706bad
Алкогольная индустрия всегда находит себе икону, через которую потом прорубает себе дорогу в карманы простых потребителей, про неё я кстати уже писал вчера, но видимо придётся повторить. На продолжительность жизни влияет огромное количество факторов, как то: генофонд, образ жизни, экология месте проживания, вредные привычки, толерантность к алкоголю.
1 Генофонд, уже сам факт того, что она дожила до 104 лет говорит о её прекрасном генофонде и это не удивительно, так как на средиземном море множество долгожителей.
2 Образ жизни она всю жизни вела правильный и целомудренный (по кабакам не шлялась и кстати замужем не была),тихо и мирно занималась научной работой (не испытывая стрессы связанные с воспитанием детей) в нормальных жилищных условиях (в отличие от большинства российских учёных).
3 Экология в Турине (где и родилась Рита) превосходная. Рядом на многие километры нет вредных производств.
Турин - один из крупнейших городов Италии, столица региона Пьемонт. Расположен на реке По у подножия Западных Альп в часе езды от границы с Францией и примерно на таком же расстоянии от средиземноморского побережья. Турин - изящный город с широкими улицами, площадями, дворцами и уникальной столичной атмосферой. Он архитектурно и культурно выделяется среди всех итальянских городов и имеет важное историческое значение. Ведь Турин - первая столица объединённой Италии, "колыбель" Рисорджименто - национально-освободительного движения за объединение и свободу.
4 Кроме алкоголя, других вредных привычек у неё не было
5 Ну и переносимость алкоголя имеет огромное значение, каждый организм уникален. Здесь про это подробно : https://proalkogolizm.ru/alkogoldegidrogenaza/
6 В Европе в те времена мало мальски существовала пресловутая "культура потребления" это значит, что она не хлестала все вышеназванные напитки как принято у нас: "а потом караоке до утра" . Пол бокальчика вина или пара глотков пива, любой студент подтвердит, что невозможно пить и одновременно успешно заниматься научной деятельностью.
7 Ну и само собой нельзя не учитывать тот факт, в европейском обществе так же был создан культ алкоголя, непьющие считались изгоями, а она нобелевский лауреат, не могла избегать званых вечеров и вынуждена была употреблять алкоголь.
Вывод:
Рита Леви-Монтальчини это не правило, а исключение из правил. Если бы она не употребляла алкогольный яд, то она бы прожила значительно дольше.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вела по Шичко. Месяц. Мне казалось, не работает, потому как вела и пила.
Ну так ты нарушила правила, тем, что пила. Во время ведения дневников пить запрещено, и если произошёл срыв, то нужно подробно описывать то, что произошло. Я к сожалению не могу соблюсти всех условий ведения дневника, а именно общаться с опытным инструктором прошедшим метод, если здесь есть такие, сообщите мне, буду рад сотрудничеству так сказать:).
пс
Всё времени нет... потом всё в дневнике подробно распишу.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
наете зачем его с собой взяли? Партнёров набухивать. :) Вот такие они, весёлые переговоры в плане взаимовыгодное сотрудничества.
У нас на работе есть для этих же целей специальный человек- профессионал ! никогда не пьянеет :)
На позапрошлой работе собственник у меня, проводил совещания вечером в баре. Решались вопросы очень важные :)
У нас эта практика повсеместно применяется.
Выставка в экспоцентре в Москве и в Новосибе в день проведения, это просто большое столпотворение алконавтов. Сколько раз видел в подсобке у кого то очень уставший бизнес партнёров :)
Так и есть, пьют все везде и по любому поводу.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну так ты нарушила правила, тем, что пила. Во время ведения дневников пить запрещено, и если произошёл срыв, то нужно подробно описывать то, что произошло. Я к сожалению не могу соблюсти всех условий ведения дневника, а именно общаться с опытным инструктором прошедшим метод, если здесь есть такие, сообщите мне, буду рад сотрудничеству так сказать:).
пс
Всё времени нет... потом всё в дневнике подробно распишу.
Да я же знаю, что нельзя было пить, но у меня не получалось никак.... вечером пишу, как пить не буду, вечером - хлоп! Отдыхаю(((
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да я же знаю, что нельзя было пить, но у меня не получалось никак.... вечером пишу, как пить не буду, вечером - хлоп! Отдыхаю(((
Если самостоятельно не получается не пить, то нужно обязательно ходить в клуб трезвенников это одно из условий метода !
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На даче идеальные условия чтобы не пить, свежий воздух и можно читать и гулять.
Да,да... пахать, как лошадь, на 12 сотках и к вечеру привычно нажраться(((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу