Калининград

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я про Кёнегсберг посмотрел, тоже всё обшарпано. Хотя по факту, во всей России, все города обшарпаные, ни одного нет целого
Всегда в центре чуть покрасивее, а чем дальше тем обшарпаннее :) это зависит от количества налогоплательщиков и их запрлат в конкретном месте, а так же жадности чиновников :giggle:
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто:eek::eek:такой же красивый как я с бодуна. В жизни туда ни ногой. Все пересмотрела, перевидела, люди тормозят, на дорогах так ваще, серый мрачный старый город с обшарпанными домами. Хочется взять и прибраться там. И тучи развести руками
Тогда в Калининград не езжай, не надо. Да и в России в целом для тебя нет мест. Разве вот резервации какая для крутышек. У меня друзья живут на Новой Риге, довольны. Страна такая, все обшарпано. А Красногорск нормальный город, пробки на вьезд/выезд есть конечно, но в каждом месте жительства свои проблемы.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У

Удалённый пользователь 35379

Финляндия та же наша Карелия только облагороженная, да там красиво.
Да, только Карелию облюбовала рпц-ня,людей там за людей не считают.У меня очень хороший знакомый из Карелии,поддерживает связь с местными,иногда помогает,чем может.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Там тоже холодно) И я сколько про неё смотрел, природа там ахуенная, но в самой Норвегии как-то тихо слишком, скучно. Ну и плюс там дорого
Учитывая там среднюю зарплату 4400 евро :D, там местные уборщицы каждый год в Эмиратах отдыхают и для не местных другие ценники в магазинах.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Тогда в Калининград не езжай, не надо. Да и в России в целом для тебя нет мест. Разве вот резервации какая для крутышек. У меня друзья живут на Новой Риге, довольны. Страна такая, все обшарпано. А Красногорск нормальный город, пробки на вьезд/выезд есть конечно, но в каждом месте жительства свои проблемы.
А тебе комфортно в собакинской Москве?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, только Карелию облюбовала рпц-ня,людей там за людей не считают.У меня очень хороший знакомый из Карелии,поддерживает связь с местными,иногда помогает,чем может.
А что есть где считают ? :eek:
 
У

Удалённый пользователь 35379

Ты знаешь,в дособакинские времена к горожанам прислушивались.Я много лет помогала старшей по дому,писем писали ,отвозили тучу.И добивались работ для дома,так,как удобно жильцам.И Лужков без внимания жалобы и просьбы не оставлял,при всех ньюансах его деятельности.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас год в Красногорске, в холмах. Перенаселенность этого города напрягает очень. С каждым месяцем народа больше и больше. Люди озлобленные, в магазинах реально не пройти, до метро ехать 2 часа. Ехать то 20 минут. Остальное время пробка. Пробка везле даже во дворе. Парковки нет совсем, машин полно, если после работы ппрковаться-в соседнем районе только. И то упрет эвакуатор
Вот тем и не нравятся мне центра :facepalm:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ага. Вот и эвакуируюсь отсюдова подальше:Dибо москвичей в Москве почти нет уже
А чем не устраивает схема -сдавать квартиру и жить на эти деньги в Тайланде ?! :rolleyes: популярная нынче схема.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да у меня то какие обиды могут быть, я там даже не был ни разу)) Просто в какой-то более мелкий город ехать однозначно не согласился бы, уж лучше мелкий но опять же где-то в Европе, чё угодно, Голландия, Чехия, Финляндия, Бельгия
Фины дедушке Ленину до сих пор поди в ножки кланяютя.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А тебе комфортно в собакинской Москве?
Нет, мне не комфортно в нынешней Москве. Я оооочень активно против Собянина и того, что он в городе творит. И я уже давно в области живу. Не скажу, что меня прямо вот всё устраивает. Но дело ведь не в этом. Есть такое понятие – качество жизни. И вот оно в России повсеместно такое, как топикстартеру не нравится. Ну вот страна такая... И второе... Мне как-то с десяток лет назад довелось немного пожить в Италии, поработать там. И местные несколько хмуро ко мне относились, хотя я, можно сказать, италофил. Язык учил, историю страны знаю, столько городов объездил, сколько местным и не снилось даже... И вот как-то разговорились мы с одним товарищем. Он говорит, вот вы все ходите, восхищаетесь, приезжаете на готовое... А вот эти три дерева в парке мой дед сажал. И скамейку эту мы в память о бабушке поставили. А вот это здание XIV века на наши налоги отремонтировано. А в этот бар и я хожу, и отец мой ходил, и дед... Вот когда вы что-нибудь сделаете для страны конкретное, для города, для улицы, тогда и только тогда вас начнут понемногу считать своими. А пока извини, дружок, вы понаехали... Понимаете, у них сознание такое,– это их земля и на её благополучие работали многие поколения... А топикстартер бравирует тем, что налоги за машину всё никак заплатить не может, при этом хочет жить, как у бога под мышкой. Так не бывает. Надо какие-то усилия прикладывать к тому, чтобы качество жизни вокруг тебя росло. Но это для другого разговора тема.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот тем и не нравятся мне центра :facepalm:
Да какие это центра??? 10 км от Москвы. Я родился в Красногорске, когда мне 4 года было, мы в Москву переехали. Спокойный был городок, тихий, никому не нужный. А в 90-е началось... Строительство, народу начали впаривать, что, мол, элитный подмосковный городок... Ну народ и повелся. Застроили всё, что могли, а дороги почему-то забыли построить. Ну это в Подмосковье везде так. Я в Железнодорожном живу, когда купили мы там квартиру, в городе было 30000 населения. Сейчас 300000. А новых дорог нет. Еще пару лет назад прямо за нашим домом было поле, потом дачные домики, пруд, мы туда купаться ходили. Теперь кто-то кому-то денег дал и поле застроили к хренам. Еще тыщ 20 понаехалов приедет. А дорога из этого человейника одна, маленькая, однополосная. И расширять их застройщику на фиг не нужно... И будет у нас хуже, чем в Красногорске. Ходя куда хуже, мы 10 км до МКАД ровно час едем с утра.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Нет, мне не комфортно в нынешней Москве. Я оооочень активно против Собянина и того, что он в городе творит. И я уже давно в области живу. Не скажу, что меня прямо вот всё устраивает. Но дело ведь не в этом. Есть такое понятие – качество жизни. И вот оно в России повсеместно такое, как топикстартеру не нравится. Ну вот страна такая... И второе... Мне как-то с десяток лет назад довелось немного пожить в Италии, поработать там. И местные несколько хмуро ко мне относились, хотя я, можно сказать, италофил. Язык учил, историю страны знаю, столько городов объездил, сколько местным и не снилось даже... И вот как-то разговорились мы с одним товарищем. Он говорит, вот вы все ходите, восхищаетесь, приезжаете на готовое... А вот эти три дерева в парке мой дед сажал. И скамейку эту мы в память о бабушке поставили. А вот это здание XIV века на наши налоги отремонтировано. А в этот бар и я хожу, и отец мой ходил, и дед... Вот когда вы что-нибудь сделаете для страны конкретное, для города, для улицы, тогда и только тогда вас начнут понемногу считать своими. А пока извини, дружок, вы понаехали... Понимаете, у них сознание такое,– это их земля и на её благополучие работали многие поколения... А топикстартер бравирует тем, что налоги за машину всё никак заплатить не может, при этом хочет жить, как у бога под мышкой. Так не бывает. Надо какие-то усилия прикладывать к тому, чтобы качество жизни вокруг тебя росло. Но это для другого разговора тема.
Я очень понимаю этого итальянца,и ты очень хорошо всё описал.То,что деды и родители своими руками сажали,удалось отбить от жадных эффективных манагеров,для которых Москва только место для обогащения,дай бог,20 процентов.Сотрудники курчатника рядом со своими домами полвека назад все засадили соснами.Пришел собакинской протеже и построил "роскошный дом в сосновой роще".Да за сосновую рощу,половину которой сам же и выпилил, берет дополнительные деньги.Вот как-то так
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я очень понимаю этого итальянца,и ты очень хорошо всё описал.То,что деды и родители своими руками сажали,удалось отбить от жадных эффективных манагеров,для которых Москва только место для обогащения,дай бог,20 процентов.Сотрудники курчатника рядом со своими домами полвека назад все засадили соснами.Пришел собакинской протеже и построил "роскошный дом в сосновой роще".Да за сосновую рощу,половину которой сам же и выпилил, берет дополнительные деньги.Вот как-то так
Да ну, понятно же, что Собянину Москва отдана на кормление... Это всё временщики, которые сейчас на власти сидят... Впрочем, тут нельзя же о политике...
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да какие это центра??? 10 км от Москвы. Я родился в Красногорске, когда мне 4 года было, мы в Москву переехали. Спокойный был городок, тихий, никому не нужный. А в 90-е началось... Строительство, народу начали впаривать, что, мол, элитный подмосковный городок... Ну народ и повелся. Застроили всё, что могли, а дороги почему-то забыли построить. Ну это в Подмосковье везде так. Я в Железнодорожном живу, когда купили мы там квартиру, в городе было 30000 населения. Сейчас 300000. А новых дорог нет. Еще пару лет назад прямо за нашим домом было поле, потом дачные домики, пруд, мы туда купаться ходили. Теперь кто-то кому-то денег дал и поле застроили к хренам. Еще тыщ 20 понаехалов приедет. А дорога из этого человейника одна, маленькая, однополосная. И расширять их застройщику на фиг не нужно... И будет у нас хуже, чем в Красногорске. Ходя куда хуже, мы 10 км до МКАД ровно час едем с утра.
Расширят только после включения в состав Москвы скорее всего.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расширят только после включения в состав Москвы скорее всего.
В нашем случае пока о включении в состав Москвы речь не идет. Да и не хочется как-то... То, что в Москве сейчас творится, иначе как разграблением города и геноцидом жителей никак не назовешь.
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В нашем случае пока о включении в состав Москвы речь не идет. Да и не хочется как-то... То, что в Москве сейчас творится, иначе как разграблением города и геноцидом жителей никак не назовешь.
Город растет. Любопытно - взял тут на даче энциклопедию 1937 года и прочитал , что город Перово (нынешнее Новогиреево) расположен в 8 км от Москавы !! А теперь уже Новокосино - Москва. Еще немного по Носвихинскому и Москва будет у Вас. Не зарекайся)).
Город меняется. Конечно, хочется, чтобы было все как в детстве. Но это невозможно.
Родился в Филях. Застал еще ПВОшные бункеры времен войны недалеко от Бородинской панорамы.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Город растет. Любопытно - взял тут на даче энциклопедию 1937 года и прочитал , что город Перово (нынешнее Новогиреево) расположен в 8 км от Москавы !! А теперь уже Новокосино - Москва. Еще немного по Носвихинскому и Москва будет у Вас. Не зарекайся)).
Город меняется. Конечно, хочется, чтобы было все как в детстве. Но это невозможно.
Родился в Филях. Застал еще ПВОшные бункеры времен войны недалеко от Бородинской панорамы.
На Носовихе вообще шизня. Слева Новокосино, справа Реутов, который уже номинально не Москва. То, как меняется Москва, мне очень не нравится. В итоге все, кто смогут, приедут со всей страны в Москву, кто-то останется в Екате, кто-то в Питере, кто-то в Нижнем. Вся остальная территория опустеет (она и так уже заселена, мягко говоря, очень слабо) и контроль над ней мы потеряем. Ты в Филях родился, а я в Матвеевке жил. Купались еще в речке Сетунь. Поверить не могу ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу