Калининград

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На Носовихе вообще шизня. Слева Новокосино, справа Реутов, который уже номинально не Москва. То, как меняется Москва, мне очень не нравится. В итоге все, кто смогут, приедут со всей страны в Москву, кто-то останется в Екате, кто-то в Питере, кто-то в Нижнем. Вся остальная территория опустеет (она и так уже заселена, мягко говоря, очень слабо) и контроль над ней мы потеряем. Ты в Филях родился, а я в Матвеевке жил. Купались еще в речке Сетунь. Поверить не могу ;)
На Сетунь бегали через Поклонную гору ( тогда она еще возвышалась). Там жил брат двоюродный.
Давно замечено , что чем больше у женщины образование тем меньше у нее детей. Заселят те - у кого образования вообще не будет. А мы как отработанный материал эволюции за ненадобностью исчезнем (((.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На Носовихе вообще шизня. Слева Новокосино, справа Реутов, который уже номинально не Москва. То, как меняется Москва, мне очень не нравится. В итоге все, кто смогут, приедут со всей страны в Москву, кто-то останется в Екате, кто-то в Питере, кто-то в Нижнем. Вся остальная территория опустеет (она и так уже заселена, мягко говоря, очень слабо) и контроль над ней мы потеряем. Ты в Филях родился, а я в Матвеевке жил. Купались еще в речке Сетунь. Поверить не могу ;)
Чтобы ситуация поменялась необходимо развивать регионы, увеличивать зарплаты, улучшать инфраструктуру и прочие плюшки, а кому это надо ?!
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На Сетунь бегали через Поклонную гору ( тогда она еще возвышалась). Там жил брат двоюродный.
Давно замечено , что чем больше у женщины образование тем меньше у нее детей. Заселят те - у кого образования вообще не будет. А мы как отработанный материал эволюции за ненадобностью исчезнем (((.
Мы так и так исчезнем. Дети... а дети не глупы, они всё понимают. Дочка у меня хотела учиться в России. А вот работать в России она уже не хочет, не видит перспектив. Подруга её уехала учиться в Голландию и возвращаться не собирается. Сыну моему 15 лет, он уже весь интернет прошерстил в поисках, где будет учиться. Не, если дети здесь повально будущего не видят, то реально у страны будущее очень печальное.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтобы ситуация поменялась необходимо развивать регионы, увеличивать зарплаты, улучшать инфраструктуру и прочие плюшки, а кому это надо ?!
В том то и дело, что никому. Не этой временной администрации. А потом у нас беда в том, что все налоги сначала уходят в центр, а потом распределяются. А так быть не должно. Большая часть налогов должна на местах оставаться. А еще лучше, чтобы опять же, как в Италии. Я там жил в городке Конельяно. Небольшой городишко в 40 км. от Венеции. Ну опустим тот факт, что это родина Просекко, и там куча успешных винодельческих хозяйств и на всю Италию известная школа виноделия. Город офигенно ухоженный, аж глазам больно. И я у своего приятеля-итальянца спрашиваю, – "откуда дровишки?" А тот говорит, – "А у нас налогоплательщик есть богатый". В общем, выяснилось, что в этом городке родился Алессандро Дель Пьеро. И вот где бы он ни играл, часть его зарплаты в виде налогов приходит по месту его рождения, то есть в городок Конельяно. И эта самая Дель Пьера каждый год приезжает к себе на родину, его там носят на руках, и показывают, что город за год сделал на его налоги... Вот если бы у нас так... Я бы работал, а часть моих налогов на мою родину, в Красногорск... Так бы и все регионы развивались равномерно...
Что-то понесло меня...
 
S

SerezhaEvil

Учитывая там среднюю зарплату 4400 евро :D, там местные уборщицы каждый год в Эмиратах отдыхают и для не местных другие ценники в магазинах.
Так то да, но сомневаюсь что там сильно рады рабочие места раздавать приезжим)
 
А

АлександраC

В общем, выяснилось, что в этом городке родился Алессандро Дель Пьеро. И вот где бы он ни играл, часть его зарплаты в виде налогов приходит по месту его рождения, то есть в городок Конельяно
Случайно прочитала... город имеет налог с его недвижимости, если таковая там имеется, например, но никак не по причине его рождения в Конельяно.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Случайно прочитала... город имеет налог с его недвижимости, если таковая там имеется, например, но никак не по причине его рождения в Конельяно.
Да? Очень может быть, я за что купил, за то и продал. Не буду на 100% утверждать, что прав, но спрошу приятеля при случае.
 
S

SerezhaEvil

Тогда в Калининград не езжай, не надо. Да и в России в целом для тебя нет мест. Разве вот резервации какая для крутышек. У меня друзья живут на Новой Риге, довольны. Страна такая, все обшарпано. А Красногорск нормальный город, пробки на вьезд/выезд есть конечно, но в каждом месте жительства свои проблемы.
Поддерживаю
 
S

SerezhaEvil

Да какие это центра??? 10 км от Москвы. Я родился в Красногорске, когда мне 4 года было, мы в Москву переехали. Спокойный был городок, тихий, никому не нужный. А в 90-е началось... Строительство, народу начали впаривать, что, мол, элитный подмосковный городок... Ну народ и повелся. Застроили всё, что могли, а дороги почему-то забыли построить. Ну это в Подмосковье везде так. Я в Железнодорожном живу, когда купили мы там квартиру, в городе было 30000 населения. Сейчас 300000. А новых дорог нет. Еще пару лет назад прямо за нашим домом было поле, потом дачные домики, пруд, мы туда купаться ходили. Теперь кто-то кому-то денег дал и поле застроили к хренам. Еще тыщ 20 понаехалов приедет. А дорога из этого человейника одна, маленькая, однополосная. И расширять их застройщику на фиг не нужно... И будет у нас хуже, чем в Красногорске. Ходя куда хуже, мы 10 км до МКАД ровно час едем с утра.
Как с Балашихой прям) Жил там где-то пол года, чтобы утром доехать до Москвы по Энтузиастов, я хз, надо вертолёт иметь:D Ночью помню в 2 часа ехал из Москвы туда, минут 15 потратил, утром под 2 часа
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как с Балашихой прям) Жил там где-то пол года, чтобы утром доехать до Москвы по Энтузиастов, я хз, надо вертолёт иметь:D Ночью помню в 2 часа ехал из Москвы туда, минут 15 потратил, утром под 2 часа
Ну так Железнодорожный это теперь часть Балашихи. Мы рядом, короче. Вот только Горьковка сейчас кажется совсем встала...
 
А

АлександраC

Да? Очень может быть, я за что купил, за то и продал. Не буду на 100% утверждать, что прав, но спрошу приятеля при случае.
Да может ваш приятель имел в виду что-то другое. Тот вариант, который вы описали просто невозможен )).
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мы так и так исчезнем. Дети... а дети не глупы, они всё понимают. Дочка у меня хотела учиться в России. А вот работать в России она уже не хочет, не видит перспектив. Подруга её уехала учиться в Голландию и возвращаться не собирается. Сыну моему 15 лет, он уже весь интернет прошерстил в поисках, где будет учиться. Не, если дети здесь повально будущего не видят, то реально у страны будущее очень печальное.
Жизнь – она длинная. Всяко может быть, Вот ты про Италию – там живут мои двоюродные братья и сестры, так же они живут в Берлине, Дрездене, Лондоне и Нью-Йорке. Отец мой из тех мест))).Паспорт получить с правом работать с пол пинка. Но сын выучился здесь и работает так же здесь. Ну, нравиться ему здесь. Здесь его друзья, да и родни наверно все таки больше чем там. Здесь он женился. Купил квартиру. Работает по шесть дней в неделю. Отдыхает и в Сочи и на Мальдивах, зарплата не как в Норвегии, но не меньше чем в Европе ( при том не в конверте).
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да может ваш приятель имел в виду что-то другое. Тот вариант, который вы описали просто невозможен )).
ОК, готов согласиться. Дело было давно, язык я знаю плохо). У моего приятеля Джанни жена налоговый инспектор, призовем её к ответу)))
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жизнь – она длинная. Всяко может быть, Вот ты про Италию – там живут мои двоюродные братья и сестры, так же они живут в Берлине, Дрездене, Лондоне и Нью-Йорке. Отец мой из тех мест))).Паспорт получить с правом работать с пол пинка. Но сын выучился здесь и работает так же здесь. Ну, нравиться ему здесь. Здесь его друзья, да и родни наверно все таки больше чем там. Здесь он женился. Купил квартиру. Работает по шесть дней в неделю. Отдыхает и в Сочи и на Мальдивах, зарплата не как в Норвегии, но не меньше чем в Европе ( при том не в конверте).
Опять же соглашусь. Люди разные. В моем окружении так. Я же вот живу и работаю в России, а брат мой – в Лондоне, и зарабатывает он там, к слову, меньше, чем здесь...
 
S

SerezhaEvil

Опять же соглашусь. Люди разные.
Я впервые когда маме предложил уехать, сразу же ответ был отрицательный) Доводов сразу: я там никого не знаю, не знаю язык, как я там одна и т.д. Спокойно объяснив что ничто не мешает где угодно русских найти, язык также выучить за год-полтора ну и ещё кучку доводов, начала всё же задумываться, что радует)
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Опять же соглашусь. Люди разные. В моем окружении так. Я же вот живу и работаю в России, а брат мой – в Лондоне, и зарабатывает он там, к слову, меньше, чем здесь...
Вот и мой сейчас приехал из NY. Найдет работу здесь – переедет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу