Карр+воля

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"@Fowler, я согласна и практически уверена что так и будет) организму не хватает эндорфинов, сератонина и тд + перестройка организма после отказа от сигарет и алкоголя - итог небольшая депрессия, но все пройдет) причем уже соооовсем скоро!
Кстати, как сейчас с алкоголем?"

Как у Высоцкого: "А потом кончил пить, Потому что устал".
Разгрузочный месяц идёт) Третью неделю не употребляю вообще.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
122. 4 месяца. Иногда подумаешь, что так долго уже не куришь, и прям гордость просыпается. Правда, пока что ненадолго. Жена не курит тоже около месяца. Это помогает. Когда задумываюсь о гипотетическом курении, вспоминаю вкус табака. И сразу не хочется курить. Но хочется, что бы прошёл окончательно дискомфорт, связанный с отказом от никотина. Серые будни такие серые. До сих пор проблемы с концентрацией. Редко могу себя заставить заниматься умственной кропотливой работой. Необязательно нудной даже. Так...Если что ещё вспомню, допишу)
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Продолжение. Набрал за эти 4 месяца 10 кг. Притом, большую часть зп 3-4 месяц. Никаких физических упражнений.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
145. Эксперимент с полным отказом на 4 недели от алкоголя практически ничего не показал. Да, незначительно бодрее было. Чуть-чуть меньше вспоминал о сигаретах. Потом было застолье после завершения воздержания. Потом еще одно через несколько дней. В итоге уже уже пятый день вернулось ощущение физической тяги..к чему-то. Буд-то вернулся на несколько месяцев назад. Хочется "заедать" неведомую тягу. Дополнительный фактор ещё - творческие муки) Постоянный поиск вдохновения. Может быть, это уже не сигареты. Может быть, у меня первая стадия алкоголизма)
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Для чистоты эксперимента - советую месяцем не ограничиваться. месяц это ничто... Почему бы пол года не пить... Мне кажется нам зависимым людям надо с собой такие вещи периодически проделывать, что бы еще раз осознавать свою зависимость.
Про поиск вдохновения... это связано и с сигаретами и с алкоголем и с чувством скуки, которое в зависимых людях живет почти постоянно, тк мозг не умеет работать без воздействия химии, и не получает чувства удовольствия без воздействия наркоты.

Я решила на год воздержаться от алкоголя вообще, ни капли, даже на др. Первый месяц был не очень, честно говоря, сейчас идёт второй... состояние и настроение очень выравнивается... и вообще говорят что абстиненция как раз несколько недель длится... в общем по изучай этот вопрос и экспериментируй пока молодой:D
 

Любовь Богдановна

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
83
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
очень рада, что вы не курите уже так долго) думаю, вы наконец-то разобрались в своих "попытках", ведь читая ваш дневник, я подумала, что вы очень запутались в них. Я начала курить с 15 лет (очень глупой была девочкой, хоть и спортсменкой одновременно), и тоже у меня была ОДНА долгая и неудачная попытка, основанная на страхе перед болезнью. Не курила 13 месяцев, а когда угроза миновала, начала снова. Сейчас мне помог метод осознания - до того надоело быть зависимой, что последнюю сигарету не докурила и выбросила в гневе в урну. С тех пор поработала над собой и тоже не курю больше четырех месяцев)
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
151. 5 месяцев. А сказать особо нечего) Прогресс, безусловно, есть. Но всё настолько плавно и незаметно проходит, что тяжело сформулировать становится, какие действительные изменения произошли. Особенно в голове. Пожалуй, скажу так: Некурящим быть привык еще не до конца, но и назад рвения нет; здоровым и полным сил себя пока что не чувствую, зато ЖКТ стал меня сильно радовать. Тут явные положительные изменения. Заметные.
 
Реакции: 121

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
152. Самый чёткий и кошмарный сон про курение за всё время. Приснилось, что закурил снова, выкурил несколько сигарет за день, понял, что это не моё, и решил снова бросить. И потом меня постоянно преследовала мысль "ну давай еще одну". Сон, полный отчаяния. Одна ошибка - и назад уже не свернуть просто так. Очень насыщенный ужасный сон, напоминающий о том, к чему может привести минутная слабость. Порадовало одно: Курение снится не в позитивных тонах.
 
Реакции: 121

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
181. 6 месяцев. Успешность бросания обратно пропорциональна активности на форуме в моем случае, судя по всему. Пол-года - это уже ого-го, это хороший задел. Вес особо не убавляется. Мыслей про курения стало ещё меньше, внутренних диалогов про возобновление курения вообще почти не происходит. Но об окончательном расслабоне говоритьтрано. Ещё не забыл, что был курильщиком. Плюс лето, солнце скоро, зимне-весенние депрессивные тона уходят.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
200. Просто красивая дата)
 
Реакции: 121

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
227. Уже 7,5 месяцев. Тем не менее, буд-то вот пришёл какой-то новый кризис, "кризис восьмого месяца". Иногда физические и эмоциональные ощущения достигали уровня 2-3 месяца. Депрессивно. Однако, что касается здоровья, то всё вполне неплохо. Прогресс чувствуется. Пытаюсь скинуть набранные 10-15 кг. Бегал недавно с утра - лёгкие показали неплохой результат.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
9 месяцев. Наблюдаются просветы. На вопрос "Смогу ли я всю дальнейшую жизнь прожить не вспоминая о сигаретах?" долгое время с начала бросания был ответ: "Ой, не знааааю...". Сейчас настало время, когда формулировка этого ответа поменялась на "В общем-то, это возможно". Ожирение остановилось, похудание пока не началось.
 
Реакции: 121

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
365 (год). Надо сказать, все улучшения здоровья происходили очень плавно, потому незаметно. Например, когда я на 14 месяцев бросал 5 лет назад, то, вроде бы, восстановление организма и приход психологии в норму шли гораздо быстрее, чем сейчас. Вполне легко было уже через пол-года.
В любом случае, хоть путь был долог, результат на данный момент есть. Конечно же, расслабляться рано.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Fowler, поздравляю!!! Желаю новых побед, новых достижений, новых свершений!!!
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поздравляю! А я вот слегка занят был, когда курить прекратил....Теперь даже не помню когда было....то ли 2 толи 2,5 года назад....хм, даже не отметить.....
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Fowler, Поздравляю с достижением! Молодец;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу