Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дева ада

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
133
Не курю с
05.04.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Изменилось не существенно: теперь нет обязательства читать 3 книги в месяц, а можно читать в любом темпе. Выбирается одна книга (можно несколько, но лучше одну, чтобы не загоняться), и только по ней задаётся срок (т.е. она становится активной), а на эссе даётся сверху ещё неделька :)

Т.е. вам нужно выбрать какая из ваших книг будет активной: "Удар русских богов" или "100 лет одиночества" и по ней задать тот срок прочтения, который будет удобен вам со всех сторон. А вторая книга останется запасной, и активируется после эссе по первой (можно и обе, но в текущих условиях тому смысла большого нет, разве что вам это будет требоваться для каких-то своих целей). И ещё нужно теперь указывать жанр книги.

Эссе - да, в этой теме.
Замечательно! Тогда "Удар Русских Богов" дочитываю до 25,05,2016 и напишу Эссе, точнее эссе пишу по ходу книги)))) а вот с жанром тут очень сложно определиться ибо это скорее публицистика нежели художественная книга.. хотя сказок в ней хватает))
 
Реакции: Angi

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
Зачтётся как эссе?:D
ijzfc0quydc-jpg.188002
Спойлер так спойлер:rofl:
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Замечательно! Тогда "Удар Русских Богов" дочитываю до 25,05,2016 и напишу Эссе, точнее эссе пишу по ходу книги)))) а вот с жанром тут очень сложно определиться ибо это скорее публицистика нежели художественная книга.. хотя сказок в ней хватает))

Ок, делаю "Удар Русских Богов" активной в табличке!

Решила сама уточнить жанр, залезла в Вики, и ого :) Книга горяченькая оказывается, два суда за плечами. По жанру ближе, согласна, всё же к публицистике, так и запишем в таблицу. По эссе, большая просьба, как и свои мысли выразить какие они есть, ибо это важно, но и постараться обойти выражений, которые бы резко задели чьи-то религиозные чувства, т.е. в уравновешенном формате. А то не избежать нам разборок таких, что вбросам и не снились и бана всех участвующих в процессе оного :)))
 

Дева ада

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
133
Не курю с
05.04.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ок, делаю "Удар Русских Богов" активной в табличке!

Решила сама уточнить жанр, залезла в Вики, и ого :) Книга горяченькая оказывается, два суда за плечами. По жанру ближе, согласна, всё же к публицистике, так и запишем в таблицу. По эссе, большая просьба, как и свои мысли выразить какие они есть, ибо это важно, но и постараться обойти выражений, которые бы резко задели чьи-то религиозные чувства, т.е. в уравновешенном формате. А то не избежать нам разборок таких, что вбросам и не снились и бана всех участвующих в процессе оного :)))

Очень постараюсь выразить свои мысли корректно, не обидив ни чьих чувств)) хотя если признаться то не один сатанист на меня еще не обиделся что я не верю в их бога)) Ну и постараюсь быть весьма толлерантной хотя к слову таковой не совсем являюсь))) в общем Эссе обещает быть так сказать весьма интересным)))
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как вам идея, может позаимствуем?
Только не подумайте, что это реклама
Друзья, мы отмечаем знаменательное событие: более 100 000 публикаций в нашем флешмобе#чточитаешь! Ничего не слышали о чточитателях? Два года назад мы предложили подписчикам винстаграме фотографировать прочитанные книги. Сегодня это — мощный марафон в поддержку чтения.
Присоединяйтесь, отмечайте вместе с нами: со вторника по пятницу на книжный каталог — скидка 16%. А на книги одиннадцати издательств — 26%!
Подробнее:http://www.labirint.ru/top/100-000-chtochitateley/
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Андрей, отлично! В
За такое первенство держите соответствующий подарочек!
Большое спасибо!

Количество страниц fb2 по мнению большинства сокращаю в 3 раза.
О каком количестве идет речь, на моем устройстве я могу менять католичество страниц в десять раз, как минимум?
 
Реакции: Angi

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как вам идея, может позаимствуем?
Только не подумайте, что это реклама

Классная идея :)

Андрей, сфотаете Шантарам? Или у вас в печатном его нет? :)

Ребята, как вы относитесь к тому, чтобы фотать свои прочтённые книги и постить их вместе с эссе для красоты и одновременно заливать в специальный раздел медиа?
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О каком количестве идет речь, на моем устройстве я могу менять католичество страниц в десять раз, как минимум?

Поэтому лучше указывать странички из аналога обычной публикации книги.

А если его нет, тогда в вашем случае просто устанавливать тот размер странички для определения, которые равен в среднем 1/3 печатной :)
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Робин Хобб. Ученик убийцы. Эссе.

Его, в чьих жилах течет королевская кровь, ждала дорога убийцы, преданно исполняющего чужие приказы…

Знакомство с этим автором у меня состоялось два года назад, чему я несказанно рада. Я тогда искала «чёто про драконов» и случайно наткнулась на серию «Хроники Дождевых чащоб». Вот тогда то я и решила, что мне непременно нужно прочитать все книги Хобб.

Хобб пишет книги-картинки. Их так кроме меня никто не называет, но я попробую объяснить, почему так их называю я. С первых страниц перед глазами стоит чёткая картинка происходящего. Ты погружаешься в фантастический мир с головой. Становишься жителем книги и наблюдаешь как будто издалека за развитием сюжета. Это дорого стоит.
«Ученик убийцы» это первая книга из серии «Сага о Видящих». Прочитав её, я имела честь познакомиться с государством Шести Герцогств. Шесть Герцогств испытывают очень нелёгкие времена. Постоянные нападения жестоких пиратов на красных кораблях. Недовольство людей, которые чувствуют, что король не в состоянии обеспечить им безопасность. Магия – Сила, которой владеют единицы и с помощью которой можно противостоять этим самым пиратам.
Повествование идёт от первого лица, коим является мальчик-бастард. На своё счастье или на беду он стал частью королевской семьи. Точнее её марионеткой. Оказавшись внебрачным сыном наследного принца, он попадает ко двору «своего дедушки». Дедушка-король оказался далеко не дурак и решил, что мальчик может быть очень полезен в качестве королевского убийцы. Фитц ( кстати, означает незаконнорождённый) начинает своё обучение. Он познает трудное ремесло киллера, основы местной магии, нюансы придворной жизни. Автор очень подробно описывает эмоции и переживания Фитца, к нему испытываешь искреннее сострадание и симпатию.
После прочтения книги впечатление остаётся только одно - Хочу ещё! Хочется узнать, что же дальше ждёт главного героя, чем же закончится дело с пиратами и что же это за магия такая, с помощью которой вершатся судьбы.
В книги ещё много всего интересного, о чём хотелось бы рассказать, но я не буду. Я лучше закончу своё эссе и начну читать вторую книгу о жизни Фитца Чивела Видящего.

Если оценивать книгу по пятибалльной шкале, то моя оценка - твёрдая четвёрочка. Первая книга скорее похожа на предысторию, немного не хватает действий.
 
Последнее редактирование:

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Начинаю следующую книгу:
1.Робин Хобб Королевский убийца (вторая книга из Саги о Видящих)
2. Жанр - фэнтези, 1970 стр в формате fb2
3. До 1.06
upload_2016-5-18_20-52-46.png
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
RedCat, здорово, расширенно :thumbsup:
Мне чем-то ИП напомнило. Вообще фэнтезийный мир весьма захватывающий :)

Если оценивать книгу по пятибалльной шкале, то моя оценка - твёрдая четвёрочка. Первая книга скорее похожа на предысторию, немного не хватает действий.

Шкала десятибальная :) Специально, чтобы пошире разбег был. Т.е. ставлю 8, верно?
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 10)

Назад
Сверху Снизу