Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Angi, Заполнил вроде :)

Ок, всё хорошо отобразилось, здорово :) Теперь так и будем активировать.

Новая табличка доступна - здесь!

Эссе получилось к 24 августа.
Артур, а почему такое длинное название у книги? Вроде просто "Необыкновенные приключения Робинзона Крузо" если верно помню?
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
МоИ любимые "Долгая прогулка" и "Противостояние". А вообще читала у него все, включая ранние рассказы. Они такие милые, он их ещё ребёнком написал. Единственное, что не осилила книжку про бейсбол, не помню как называется.)))
А я больше всех люблю Лангольеров, прям обожаю
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Наконец то дожала Гаскелл "Север и Юг". Ура!
Признаться ожидала я другого, чего то приятного и захватывающего как "Унесенные ветром", но видимо не все могли так писать. Гаскелл я так понимаю олицетворяет своими книгами характеры тех лет, мировоззрения, бытность людей итд. Но с ее слов уж больно странно они живут. Потому как более высокопарной муры чем эта, я никогда не читала.
Она гордо с презрением посмотрела на него... Он оценил.
Или мне плохо я умираю! - почитай библию, она поможет...
А вот еще - она была возмущена, что им придется жить среди промышленников и торговцев.
Или - услышав его речь дикую, с акцентом речь, она слегла без сил...
Короче о изнеженных немощных барышнях, и суровых неотесанных промышленниках, ценящих в женщинах гордость и презрение.
Я понимаю, что предвзята, и там не жила и знать не могу... но есть и позажигательнее литература на этот период,я знаю))))
И будь там еще что нибудь кроме всех этих переживаний и достаточно простой семейной истории, оно было бы поинтереснее, а так это читается как нонешние любовные романы. Может кстати они и есть в исполнении Гаскелл.
5 из 10, за целостность истории.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Воскресенье Толстого ушло в небытие. Но скоро отпуск и я обязательно дочитаю.
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем не успела я прочитать Агату Кристи к сроку, ни тем более написать эссе по ней. Поняла что как бы мне ни хотелось я совсем не факт что читаю книгу за неделю (зависит от увлеченности).
Angi, я все таки хочу дочитать эту книгу, поэтому тут на твоё усмотрение - можешь продлить срок, либо по новой её вписать. :oops:
Срок пусть будет до 10.08 (там чуть больше половины прочитать).
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Может совсем срок убрать? Сама суть должна остаться и без сроков : намерение прочитать книгу, ее прочтение и затем рецензия.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Следующая книга.
Джон Стейнбек "О мышах и Людях"
224 стр. Жанр Новелла.
Прочитаю к 15.08.16

Прочитала к 3.08.16))))
Никак не пойму какие сроки для меня реальны. Что то сто лет читаешь, что то за один день...
Книга Стейнбека даю 10 из 10.
Ща в метро дочитала. Еле сдержалась что бы не заплакать.
О большой любви книга.
Сумашедшенький Ленни и его приятель Джордж, который заботится о нем сам не знаю почему. Он не может его оставить, он понимает что без него Ленни будет все время чудить и из-за этого страдать. И даже последний шаг, когда он сам его убивает, продиктован великой любовью к человеку, он не мог позволить что бы это сделал кто то другой, жестокий и безжалостный. Аут..
Выписаны безумно здорово характеры героев. Все очень ясно и читается взахлеб.
Рекомендую книгу.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
След. Книга
Юрий Нагибин "Бабье Царство"
Сколько страниц не понятно в районе 200.
Жанр проза.
Прочитаю к 15.08.16
Прочитала Нагибина.
10 из 10.
Классик, что скажешь.
Безумно тяжелая для сознания книга, в плане того что о войне. Я всегда много плачу когда такие книги читаю. Бесссемртна, поскольку написана о широкой, темной и светлой, стойкой и мягой русской душе . О человеке и о женщине. Книга о том, почему смогли Россияне выстоять ВОВ, о том, что когда есть надежный тыл, человек спокоен за будущее, он воюет, он защищает родину, зная что там его поддерживают и ждут.
Нагибин пишет о женщине, имя которой Мать. Конечно да с уклоном советской пропоганды, здесь и колхозы, и голод послевоенный и тд. Но все же он освещает идею того, что человек не должен мельчать перед лицом властей, подавления, и всяких перегибов. Он пишет о том, как всегда оставаться человеком. Я спокойно отношусь к таким явлениям, в литературе. Это было, это история, и слов из песни не выкинуть. Мои бабушки дедушки воевали, трудились в тылу , и знали что это для будущего, они жили с чувством выполненного долга, и Нагибин ровно так же относится к вопросу.
Я не против. Книга эпична, на любителя, имеет полное право на быть.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может совсем срок убрать? Сама суть должна остаться и без сроков : намерение прочитать книгу, ее прочтение и затем рецензия.
А я только за! А то немного напрягает ограничение по времени)

Ребят, а давайте так и сделаем. Изначально планировалось, чтобы книжный клуб служил стимулом к чтению, чтобы тем, кто хочет читать но лениться, был доп.мотив. Поэтому и срок, чтобы оставить мотивирующий момент. Но на практике это не сработало, поэтому срок уже явно лишний.

У нас ещё новая форма активации книг теперь :) Новая книга заносится не мной, а самостоятельно через эту форму и попадает в новую табличку. А в этой теме нужно будет сделать только запись типа "Читаю Робинзона Круза, Даниэль Дефо, анкету запонил(а)". Эта надпись обязательно, чтобы я подтвердила в таблице заполненную книгу, проверив данные.

Пока об этом объявлений не давала. Т.к. скоро у нас будут медали :) Как их получим, встряхнём клуб новыми правилами и пригласим ещё участников :) А пока ждём медалей.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Но на практике это не сработало, поэтому срок уже явно лишний.
Замечательнейшая новость)))) А то мне Монте Кристо нравится очень, а прочитать не успела. Завал на работе
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мне нравилось у сроку, хотя все время с реалом пролетала))) но скажу я вам стимулировало, читать больше стала.
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня кстати тоже напрягали сроки, учитывая что я совершенно точно не умею рассчитывать за сколько я прочту какую книгу. Думала 100 лет одиночества буду читать недели две точно - прочитала за 2 дня, Агату Кристи думала прочитаю за один присест, а сейчас понимаю что мне и двух недель мало) так что поддерживаю решение убрать сроки)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 15)

Назад
Сверху Снизу