Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мамзель

Ангел-хранитель
Сообщения
1.621
Реакции
2.911
Не курю с
22.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Принимайте заявку:)
1) "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте, - примерно 512 стр. - до 26.09.17.(уже начала читать)
2) "Грозовой перевал" Эмили Бронте, пишут что 385 стр.- до 10.10.17 (возможно намного раньше)
ЗЫ: Объясните мне дуре необразованной...Что такое эссе?Это что то вроде отзыва?или есть какие то конкретные критерии?
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Принимайте заявку:)
1) "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте, - примерно 512 стр. - до 26.09.17.(уже начала читать)
2) "Грозовой перевал" Эмили Бронте, пишут что 385 стр.- до 10.10.17 (возможно намного раньше)
ЗЫ: Объясните мне дуре необразованной...Что такое эссе?Это что то вроде отзыва?или есть какие то конкретные критерии?

Нужно еще заполнить анкету на добавление книги: https://docs.google.com/forms/d/1AY...tvy8ncdQHAGu_UFg/viewform?edit_requested=true
По эссе - это твое личное мнение, впечатление о прочитанном. Основное требование - не менее 10 строк текста и оценка произведения по 10-бальной шкале) А в остальном - полная свобода для творчества!:):):)
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ShamanKa,
Привет
Сними, пожалуйста, книги @Дарт Вейдер

Подтверждаю. Это решение Полины.
Привожу её просьбу, почти дословно.
«Зайди, пожалуйста, в книжный и скажи шаманке, что я в бане на месяц, и на форум не вернусь. Пусть мои книги снимает.»
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@ShamanKa Привет :) добро пожаловать в наш бумажно-цифровой мир)

Эссе. Теодор Драйзер "Сестра Керри".
Дала себе целый месяц - думала тяжело пойдет. другое творчество Драйзера как то не очень заходило.
Но! Смела книгу просто за считанные дни)))))) Сама удивилась, было очень интересно.

Суть конечно старая как мир: женщины-мужчины. бедные - богатые.
В данной истории вряд ли можно, что то новое в плане сюжета узреть.
Языком написана достаточно устаревшим, но не смотря на это читается легко, особенно порадовали обороты - которыми сейчас не говорят уже. Например: "Он не обнаружил легкого характера". Те о человеке у которого тяжелый характер))))
И собственно сплошные любовные треугольники, речь о девчонке из деревни, которая в поезде)))))) познакомилась с мужчиной, он был франтом))) и в итоге, после нищей жизни у сестры перебралась к нему на содержание)) Далее является другой мужчина, творит дурацкие поступки ну и все закрутилось понеслось))) не люблю спойлеры.
А вообще то поражают меня всегда интересы того времени, хотя наверно и сейчас также, но тут прям резко все меряется деньгами, достатком и замужеством)))
Странная конечно выписана сестра Керри, как то вроде умная девушка. и добилась в итоге чего то. но все как то противненько, через финансовые муки и жажду роскоши, и какая то она вся - ну вобщем вялая, темная женственность и жалость к мужчинам скорее, а никакая не любовь....... мне не импонирует. Но надо отдать должное своих целей она как то достигла. В общем авторский секрет увлекательного романа) пустота американского общества тех лет, поражает дико))))))) Меня кстати и великий Гетсби так же удивил неприятно))) какой то он "ни о чем".
Хотя почему то - еще раз удивляюсь - проглотила мигом книгу)))))
Ставлю 9 из 10ти :)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ShamanKa,
Привет
Сними, пожалуйста, книги @Дарт Вейдер

Подтверждаю. Это решение Полины.
Привожу её просьбу, почти дословно.
«Зайди, пожалуйста, в книжный и скажи шаманке, что я в бане на месяц, и на форум не вернусь. Пусть мои книги снимает.»
Привет, да, Аня уже написала, редактирую. Они бы в любом случае снялись, тк эссе не будет(
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@ShamanKa Привет :) добро пожаловать в наш бумажно-цифровой мир)

Эссе. Теодор Драйзер "Сестра Керри".
Дала себе целый месяц - думала тяжело пойдет. другое творчество Драйзера как то не очень заходило.
Но! Смела книгу просто за считанные дни)))))) Сама удивилась, было очень интересно.

Суть конечно старая как мир: женщины-мужчины. бедные - богатые.
В данной истории вряд ли можно, что то новое в плане сюжета узреть.
Языком написана достаточно устаревшим, но не смотря на это читается легко, особенно порадовали обороты - которыми сейчас не говорят уже. Например: "Он не обнаружил легкого характера". Те о человеке у которого тяжелый характер))))
И собственно сплошные любовные треугольники, речь о девчонке из деревни, которая в поезде)))))) познакомилась с мужчиной, он был франтом))) и в итоге, после нищей жизни у сестры перебралась к нему на содержание)) Далее является другой мужчина, творит дурацкие поступки ну и все закрутилось понеслось))) не люблю спойлеры.
А вообще то поражают меня всегда интересы того времени, хотя наверно и сейчас также, но тут прям резко все меряется деньгами, достатком и замужеством)))
Странная конечно выписана сестра Керри, как то вроде умная девушка. и добилась в итоге чего то. но все как то противненько, через финансовые муки и жажду роскоши, и какая то она вся - ну вобщем вялая, темная женственность и жалость к мужчинам скорее, а никакая не любовь....... мне не импонирует. Но надо отдать должное своих целей она как то достигла. В общем авторский секрет увлекательного романа) пустота американского общества тех лет, поражает дико))))))) Меня кстати и великий Гетсби так же удивил неприятно))) какой то он "ни о чем".
Хотя почему то - еще раз удивляюсь - проглотила мигом книгу)))))
Ставлю 9 из 10ти :)
Привет! Очень интересное эссе! Можно ли сравнить это произведение с "Гордостью и предубеждением"? Какое больше понравилось? Почему-то мне сразу вспомнился этот роман) Когда-то пыталась читать "Финансиста" - как-то не пошел, думаю попробовать еще раз.
Пошла добавлять эссе):cool:
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе
Данияр Сугралинов «Level
up. Рестарт»

Оценка 5 из 10 баллов.

Привет! Эссе добавлено в библиотеку!

Наверно книга понравится прыщавым подросткам, для которых общеизвестные ценности отражаемые по ходу событий могут стать откровением. Также может книга понравится заядлым геймерам (любителям жанра RPG), потому, что может сюжет смогут спроецировать на себе.
именно так я и представляла себе геймеров:D:D:D
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На всякий случай, напоминаю, у кого на следующей неделе написание эссе:
@Nuta - Дервиш и смерть (27.09.17)
@Искандер Камаев - Еще один человек (27.09.17)
 
Реакции: Nuta
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Очень интересное эссе! Можно ли сравнить это произведение с "Гордостью и предубеждением"? Какое больше понравилось? Почему-то мне сразу вспомнился этот роман) Когда-то пыталась читать "Финансиста" - как-то не пошел, думаю попробовать еще раз.
Пошла добавлять эссе):cool:
Думаю можно))) кстати удачное сравнение :thumbsup: такие же странные ощущения вызывает)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет участникам книжного клуба! Большое спасибо за теплый прием, разобралась с техническими моментами, так что будет читать, писать эссе и получать от этого удовольствие! Тем более осенне-зимний период очень располагает к погружению в мир книг :kiss:

l6_E4P8zB7g.jpg
 

Мамзель

Ангел-хранитель
Сообщения
1.621
Реакции
2.911
Не курю с
22.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Джейн Эйр прочитана.Эссе на бумаге.Теперь надо только напечатать)))Может кто нибудь научит как спрятать текст под спойлер, с телефона? Буду очень благодарна)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Джейн Эйр прочитана.Эссе на бумаге.Теперь надо только напечатать)))Может кто нибудь научит как спрятать текст под спойлер, с телефона? Буду очень благодарна)
Привет! Книга не заявлена через анкету - я давала ссылку в предыдущем сообщении, и ещё она есть в первом сообщении темы, на 1 странице. Это обязательное условие для медального зачёта. Поскольку это эссе уже есть, я добавлю его в библиотеку (только не подскажу, как быть со спойлером с телефона), а следующие книжки обязательно добавляй через анкету :):):)
 

Мамзель

Ангел-хранитель
Сообщения
1.621
Реакции
2.911
Не курю с
22.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Книга не заявлена через анкету - я давала ссылку в предыдущем сообщении, и ещё она есть в первом сообщении темы, на 1 странице. Это обязательное условие для медального зачёта. Поскольку это эссе уже есть, я добавлю его в библиотеку (только не подскажу, как быть со спойлером с телефона), а следующие книжки обязательно добавляй через анкету
Что-то не пойму:confused: Анкету заполняла, в таблице я вроде есть...Возможно еще надо чего то заполнить?;)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то не пойму:confused: Анкету заполняла, в таблице я вроде есть...Возможно еще надо чего то заполнить?;)
Признаю свою вину - меру, степень, глубину:kiss::kiss::kiss: увидела 2 твои книги, эссе по "Джейн Эйр" можно написать до 02.10.2017, по "Грозовому перевалу" - до 17.10:wub::wub::wub::wub:
 

Мамзель

Ангел-хранитель
Сообщения
1.621
Реакции
2.911
Не курю с
22.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Признаю свою вину - меру, степень, глубину:kiss::kiss::kiss: увидела 2 твои книги, эссе по "Джейн Эйр" можно написать до 02.10.2017, по "Грозовому перевалу" - до 17.10:wub::wub::wub::wub:
Да ничего страшного:)я просто подумала, что опять что-то напутала- я это могу )))Эссе напишу сегодня(хотя не совсем эссе, а скорей бурные эмоции простого читателя:wub:), только разберусь со спойлерами))
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе

Дмитрий Глуховский «Метро 2033»


cover.jpg


Это ставшая уже легендарной книга в жанре постапокалиптической фантастики антиутопии-притчи. Действие происходит в самом большом в мире бомбоубежище – московском метро. Постъядерная Москва, постъядерное метро, где скрываются от радиации выжившие. Станции метро – это уже отдельные города, деревни, племена. Объединения линий, в различные силы, политические и прочее. В туннелях обитает тьма и ужас. Главный герой, Артем, проходит через всё метро, и с ним случаются различные истории. Книга хороша тем, что создала целую культуру – появилось множество книг в серии.
Роман «Метро 2033» не хотело публиковать ни одно издательство. В итоге Глуховский опубликовал свой роман целиком и бесплатно в сети. Наверно, это одна из первых опубликованных в сети книг. Но не сетевая, в том плане, что в развитии сюжета участвуют читатели. Книга стала настолько популярной, что все-таки была опубликована в бумажной версии. Роман стал бестселлеров, мировой тираж книги превысил миллион экземпляров, была переведена на 37 иностранных языков. На основе книги были созданы две видеоигры. Также голливудская компания Metro Goldwyn Mayer выкупила права на экранизацию. Вот, а ведь вначале издатели не хотели её публиковать.

Рейтинг 7 из 10
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе

Дмитрий Глуховский «Метро 2033»


cover.jpg


Это ставшая уже легендарной книга в жанре постапокалиптической фантастики антиутопии-притчи. Действие происходит в самом большом в мире бомбоубежище – московском метро. Постъядерная Москва, постъядерное метро, где скрываются от радиации выжившие. Станции метро – это уже отдельные города, деревни, племена. Объединения линий, в различные силы, политические и прочее. В туннелях обитает тьма и ужас. Главный герой, Артем, проходит через всё метро, и с ним случаются различные истории. Книга хороша тем, что создала целую культуру – появилось множество книг в серии.
Роман «Метро 2033» не хотело публиковать ни одно издательство. В итоге Глуховский опубликовал свой роман целиком и бесплатно в сети. Наверно, это одна из первых опубликованных в сети книг. Но не сетевая, в том плане, что в развитии сюжета участвуют читатели. Книга стала настолько популярной, что все-таки была опубликована в бумажной версии. Роман стал бестселлеров, мировой тираж книги превысил миллион экземпляров, была переведена на 37 иностранных языков. На основе книги были созданы две видеоигры. Также голливудская компания Metro Goldwyn Mayer выкупила права на экранизацию. Вот, а ведь вначале издатели не хотели её публиковать.

Рейтинг 7 из 10
Привет! А почему оценка не очень высокая - ожидал большего?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 5)

Назад
Сверху Снизу