Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! А можно я вернусь в клуб? Только закончил слушать Лагеркранца "Девушка которая искала чужую тень". Могу на этой неделе (до 19 числа) написать эссе...
Привет! Даже нужно! И эссе пиши, и книжку следующую заявляй, располагайся)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Ксюша. Я даже не знаю что делать. Записала книгу в анкету "Воспоминания о вкусной и здоровой пище или тайна супермаркета" Леонид Рудницкий ... Рассчитывала на легкий, детективный жанр, а в результате :facepalm:. Ни легкости, ни юмора, ни детективной истории там точно не будет. Книга ужасная во всех смыслах.
Я очень люблю легкие, без большой смысловой нагрузки романы, даже понимаю что они разные, даже где-то абсурдные.
Но тут какая-то ничем неоправданная грязь льется и фонтанирует рекой просто. Может какую-то свою аудиторию эта книга и найдет, но я хочу ее снять.
Не удачный выбор.
Привет! Ну если совсем невмоготу, то давай снимем - зачем время тратить на то, что не приносит удовольствия... ведь книги для этого созданы:)
Вот всегда обидно, когда книга не идет, не оправдывает ожиданий - и как с тем чемоданом без ручки: и и вроде как надо дочитать, но настолько через силу:facepalm:
В общем, Наташ, твое слово - снимаем?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет! Ну если совсем невмоготу, то давай снимем - зачем время тратить на то, что не приносит удовольствия... ведь книги для этого созданы:)
Вот всегда обидно, когда книга не идет, не оправдывает ожиданий - и как с тем чемоданом без ручки: и и вроде как надо дочитать, но настолько через силу:facepalm:
В общем, Наташ, твое слово - снимаем?
Смело снимай, если и дочитаю, то эссе точно не хочу по этому недоразумению писать.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу "Спаситель" Ю Несбё


Седьмая книга повествует об убийстве офицера Армии спасения - Роберта, которого убили во время благотворительного концерта. Читатель знает, что убийца приехал в Осло из Хорватии для выполнения заказа, так как повествование ведется и от лица убийцы, называющим себя Станкович. Однако, убийца понимает, что убил не того человека, что жертва - брат Роберта – Юн. И начинается охота. Момент убийства запечатлены на камеры, однако у Станкича гиперэластичность мышц лица, то есть он может изменять лицо, не меняя его, становясь неузнаваемым. И даже Беата Лённ, которая славится тем, что запоминает любое лицо, которое когда-либо видела, не может узнать убийцу.

За дело берутся Харри Холе, Беата Лённ и напарник Харри, а по совместительству молодой человек Беаты – Халворстен.

Намешана в книги и коррупция, и война за Вуковар, и любовь, месть, смерть. Железная логика Харри кончено додумывается, кто заказчик убийства Юна. Как до такого можно додуматься, я не представляю. Ах да, Харри в этой книге почти не пьет, и ходит в клуб Анонимных Алкоголиков. Харри ловит Станкича, но отпускает, дав возможность совершить свой заказ, а именно убить Юна.

В принципе книгу я читала плавно, без увлечения. Опять меня сбивали имена: Роберт, Рикард, Ранглхильд. Единственно, горькой неожиданностью была смерть Халворстена...

В общем, 7/10.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу "Спаситель" Ю Несбё


Седьмая книга повествует об убийстве офицера Армии спасения - Роберта, которого убили во время благотворительного концерта. Читатель знает, что убийца приехал в Осло из Хорватии для выполнения заказа, так как повествование ведется и от лица убийцы, называющим себя Станкович. Однако, убийца понимает, что убил не того человека, что жертва - брат Роберта – Юн. И начинается охота. Момент убийства запечатлены на камеры, однако у Станкича гиперэластичность мышц лица, то есть он может изменять лицо, не меняя его, становясь неузнаваемым. И даже Беата Лённ, которая славится тем, что запоминает любое лицо, которое когда-либо видела, не может узнать убийцу.

За дело берутся Харри Холе, Беата Лённ и напарник Харри, а по совместительству молодой человек Беаты – Халворстен.

Намешана в книги и коррупция, и война за Вуковар, и любовь, месть, смерть. Железная логика Харри кончено додумывается, кто заказчик убийства Юна. Как до такого можно додуматься, я не представляю. Ах да, Харри в этой книге почти не пьет, и ходит в клуб Анонимных Алкоголиков. Харри ловит Станкича, но отпускает, дав возможность совершить свой заказ, а именно убить Юна.

В принципе книгу я читала плавно, без увлечения. Опять меня сбивали имена: Роберт, Рикард, Ранглхильд. Единственно, горькой неожиданностью была смерть Халворстена...

В общем, 7/10.
Сейчас читаю последнюю книгу серии - Жажда. Вот надоел Несбё, а интересно...
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! вот, оказывается, чего для счастья не хватало - гиперэластичности лица :D! В понедельник все отмечу и внесу в библиотеку)
Эссе на книгу "Спаситель" Ю Несбё


Седьмая книга повествует об убийстве офицера Армии спасения - Роберта, которого убили во время благотворительного концерта. Читатель знает, что убийца приехал в Осло из Хорватии для выполнения заказа, так как повествование ведется и от лица убийцы, называющим себя Станкович. Однако, убийца понимает, что убил не того человека, что жертва - брат Роберта – Юн. И начинается охота. Момент убийства запечатлены на камеры, однако у Станкича гиперэластичность мышц лица, то есть он может изменять лицо, не меняя его, становясь неузнаваемым. И даже Беата Лённ, которая славится тем, что запоминает любое лицо, которое когда-либо видела, не может узнать убийцу.

За дело берутся Харри Холе, Беата Лённ и напарник Харри, а по совместительству молодой человек Беаты – Халворстен.

Намешана в книги и коррупция, и война за Вуковар, и любовь, месть, смерть. Железная логика Харри кончено додумывается, кто заказчик убийства Юна. Как до такого можно додуматься, я не представляю. Ах да, Харри в этой книге почти не пьет, и ходит в клуб Анонимных Алкоголиков. Харри ловит Станкича, но отпускает, дав возможность совершить свой заказ, а именно убить Юна.

В принципе книгу я читала плавно, без увлечения. Опять меня сбивали имена: Роберт, Рикард, Ранглхильд. Единственно, горькой неожиданностью была смерть Халворстена...

В общем, 7/10.
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
ShamanKa - если я правильно понимаю, по всем вопросам к тебе Ксения?
За долгие предолгие годы жизни накопилось такое количество непрочитанных и отложенных на потом книг, что, если не начать прямо сейчас, то можно и не успеть:giggle: Посему хотелось бы проучаствовать в книжном клубе. Что и как делать, надеюсь разобраться по ходу, а пока пойду анкету-заявку заполню.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Да, все верно - если какие вопросы, я помогу. Заполнил анкету - и наслаждайся чтением, про эссе напишу подробнее как книгу активирую :kiss:
ShamanKa - если я правильно понимаю, по всем вопросам к тебе Ксения?
За долгие предолгие годы жизни накопилось такое количество непрочитанных и отложенных на потом книг, что, если не начать прямо сейчас, то можно и не успеть:giggle: Посему хотелось бы проучаствовать в книжном клубе. Что и как делать, надеюсь разобраться по ходу, а пока пойду анкету-заявку заполню.
 
Последнее редактирование:

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу "Резерфорд" Даниила Данина.
Сколько поле не квантуй, все равно получишь нуль. Такую присказку запомнил со студенческих лет и захотелось почитать что-нибудь про Льва Ландау с чьим именем ее связывают. Разыскивая информацию узнал (вспомнил)- Ландау был учеником Бора и сподвижником П. Капицы, а тот в свою очередь был учеником Резерфорда.
И вот тут не познакомится с биографией Резерфорда я уже не мог.
Это была присказка.
Книга великолепна, Эрнст Резерфорд велик: родившись в Новой Зеландии он стал величайшим ученым. Сколько же он всего сделал за свою жизнь. Нобелевский лауреат, практик, создатель теории атома Резерфорда - Бора. и т.д. и т.д.
Читая эту книгу я искал ответ на вопрос, который в последнее время часто меня занимает: почему мы такие разные в своем умственном развитии. Иногда у меня возникает мысль, что на Земле одновременно живут несколько биологических видов homo, свободно скрещивающиеся между собой.
Ответа не нашел, но получил истинное удовольствие, наблюдая за жизнью людей, одержимых наукой.
Они тоже задаются вопросом зачем и точно также не знают ответа.
Оценка 10 из 10
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за эссе, в библиотеке! Давно хочу почитать про Капицу, да и узнать о Ландау было бы здорово - надо чередовать художественную литературу с биографиями, а то руки так и не дойдут.

Эссе на книгу "Резерфорд" Даниила Данина.
Сколько поле не квантуй, все равно получишь нуль. Такую присказку запомнил со студенческих лет и захотелось почитать что-нибудь про Льва Ландау с чьим именем ее связывают. Разыскивая информацию узнал (вспомнил)- Ландау был учеником Бора и сподвижником П. Капицы, а тот в свою очередь был учеником Резерфорда.
И вот тут не познакомится с биографией Резерфорда я уже не мог.
Это была присказка.
Книга великолепна, Эрнст Резерфорд велик: родившись в Новой Зеландии он стал величайшим ученым. Сколько же он всего сделал за свою жизнь. Нобелевский лауреат, практик, создатель теории атома Резерфорда - Бора. и т.д. и т.д.
Читая эту книгу я искал ответ на вопрос, который в последнее время часто меня занимает: почему мы такие разные в своем умственном развитии. Иногда у меня возникает мысль, что на Земле одновременно живут несколько биологических видов homo, свободно скрещивающиеся между собой.
Ответа не нашел, но получил истинное удовольствие, наблюдая за жизнью людей, одержимых наукой.
Они тоже задаются вопросом зачем и точно также не знают ответа.
Оценка 10 из 10
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Давид Лагеркранц
Девушка которая искала чужую тень
Эссе

Нравится мне трилогия Стига Ларссона, очень нравится. Не помню с чего началось с фильма или книги, но легли мне эти произведения, были и прочитаны, и прослушаны, и просмотрены в виде фильмов. Первое так в двух вариантах.
Жаль что он умер. Книга про которую пишу - вторая, которую написал Лагеркранц после смерти автора. Продолжение про паутину проглотил, сейчас даже не помню сути, но осталось чувство, что вроде и интересно, а что-то ушло. Это было в принципе ожидаемо. Поэтому от описываемой книги я много не ждал. Слушал ее в исполнении Игоря Князева, как он читает мне нравится. Правда я на знаю почему, но везде Лисбет была Са́лландер, а у Игоря стала Салла́ндер, немного резало слух. И опять - те же герои, у них почти те же характеры, и даже наверное книга лучше предыдущей, но это просто хороший детектив, как первые три он не цепляет. Язык хуже, да и сюжет немного высосан из пальца и слишком невероятен. Читать советую любителям скандинавских детективов и поклонникам серии "Миллениум".
Оценка - 5 из 10.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С возвращением! Книга в библиотеке! Будешь новую книгу заявлять?
Давид Лагеркранц
Девушка которая искала чужую тень
Эссе

Нравится мне трилогия Стига Ларссона, очень нравится. Не помню с чего началось с фильма или книги, но легли мне эти произведения, были и прочитаны, и прослушаны, и просмотрены в виде фильмов. Первое так в двух вариантах.
Жаль что он умер. Книга про которую пишу - вторая, которую написал Лагеркранц после смерти автора. Продолжение про паутину проглотил, сейчас даже не помню сути, но осталось чувство, что вроде и интересно, а что-то ушло. Это было в принципе ожидаемо. Поэтому от описываемой книги я много не ждал. Слушал ее в исполнении Игоря Князева, как он читает мне нравится. Правда я на знаю почему, но везде Лисбет была Са́лландер, а у Игоря стала Салла́ндер, немного резало слух. И опять - те же герои, у них почти те же характеры, и даже наверное книга лучше предыдущей, но это просто хороший детектив, как первые три он не цепляет. Язык хуже, да и сюжет немного высосан из пальца и слишком невероятен. Читать советую любителям скандинавских детективов и поклонникам серии "Миллениум".
Оценка - 5 из 10.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Скоро наступит праздничная пора и весна :angel::angel::angel:
iftFO5gGC-Q.jpg
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет всем! А можно мне дату написания эссе продлить на неделю? Уж больно книжка нудная оказалась((( С 22.02 на 01.03. перенести?
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу