Natali100
V.I.P
- Сообщения
- 38.433
- Реакции
- 112.428
- Метод
- Сила Воли
- Лет курения
- 10
Я помню, надо написать, прочитала то еще в начале месяца.Наташ, до 7 октября срок эссе, есть еще время)
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Я помню, надо написать, прочитала то еще в начале месяца.Наташ, до 7 октября срок эссе, есть еще время)
бывает, что не идет никак(Я помню, надо написать, прочитала то еще в начале месяца.
Почти совпало с твоим, я даже не ожидала.Буду ждать - интересно другое мнение
Сейчас читаю.....На что могу написать рецензии:
В этом году только и осилила что "Одиночество в сети" Вишнеского (почти как мазь)) ) воспоминания еще свежи так что думаю получится...
Вот да, откладывала несколько раз... Из полезного пожалуй лёгкая ностальгия по первым шагам в интернете: аська молодость... и незаурядные отсылки к научным открытиям, естественно насколько это вообще возможно в худ. Литературе... А в остальном ... На любителяСейчас читаю.....
Ох, я и напишу отзыв...
Если меня не вывернет наизнанку до окончания чтения
Интернет в романе - хайп. Тогда это было только началом эрыВот да, откладывала несколько раз... Из полезного пожалуй лёгкая ностальгия по первым шагам в интернете: аська молодость... и незаурядные отсылки к научным открытиям, естественно насколько это вообще возможно в худ. Литературе... А в остальном ... На любителя
Сейчас читаю.....
Ох, я и напишу отзыв...
Если меня не вывернет наизнанку до окончания чтения
Привет! Поставила дату эссе - 1 октября - подойдет?Доброго времени суток! Можно перенести мне даты эссе дней на 10? Я даже ни одной книги дочитать еще не успела-на работе завал(((
Привет! Меня зовут Ксюша, я - капитан книжного клуба, будем знакомы! Поделиться мнениями о прочитанных книгах - это здорово, пиши обязательно!Вот да, откладывала несколько раз... Из полезного пожалуй лёгкая ностальгия по первым шагам в интернете: аська молодость... и незаурядные отсылки к научным открытиям, естественно насколько это вообще возможно в худ. Литературе... А в остальном ... На любителя
Ксюша, отпишу, как прочитаю. Но ты не представляешь, как тяжело мне это дается.не понравилась? А мне оч вкатила в свое время, к главной героине симпатии нет, а вот Якуб очень понравился, обычно мне женщин жалко, а тут - мужчину(
Рада знакомствуПривет! Меня зовут Ксюша, я - капитан книжного клуба, будем знакомы! Поделиться мнениями о прочитанных книгах - это здорово, пиши обязательно!
Также направляю ссылку на первый пост темы - тут указаны правила раздела и что нужно, чтоб прочитанная книга пошла в медальный зачет
https://ne-kurim.ru/forum/threads/knizhnyj-klub-nekurim-rf-chitaem-i-obsuzhdaem-knigi.37387/
Рада знакомствуНу для меня медальки не самоцель естественно) но приятно))) видела что тут можно как-то по тихому (не поняла как конкретно ЛС что ли? ) озвучить сроки или это лучше все таки в теме? следующий вопрос отзывы по уже прочитанном просто внезачета написать(и хочется... и можно ли так сделать? и надо ли? и получится ли?)? правила составления отзывов не увидела (ссылку пож. если можно - первый пост читала но там про то как тут все организовано)... очень боюсь разболтать сюжет - это ж целое искусство так написать чтоб никто не догадался)) и еще не могу найти библиотеку (дайте ссылочку пожста)) - этож настроящее сокровище)))... вот сколько у меня вопросов много.
Януш Вишневский, «Одиночество в Сети»
Блин (((( Я думал, что взял что-то стоящее, а вляпался в женский роман (((
Это не мое чтиво.
1. Сразу отмечу, что не являюсь моралфагом.
2. Чтобы не было проблем с банами, давайте договоримся использовать слово «потрахушество» как замену слову на «Б», которое, в свою очередь, является производным от обозначения гулящей женщины, тоже на «Б»
Наверное, это первый роман о вирте. В этом львиная доля популярности. Тогда еще не было термина «хайп», но он подходит к роману.
Конечно, вызывает некоторую ностальгию по временам, когда инет, несмотря на свою молодость, был более «взрослым», то есть присутствие школоты не ощущалось практически абсолютно.
Но – черт с ним, с Интернетом. Рассмотрим поближе сам роман.
Это роман об этом самом потрахушестве. Потрахушество разбавлено неплохо описанными историями из жизни героев, но эти истории не могут отменить того, что книга про потрахушество. Несмотря на все трагические моменты – потрахушество – оно и в Африке потрахушество. Относительно книги – и в Интернете оно потрахушество.
Чувства, чувства, чувства… Гг такой чувствительный, шо аж просто пипец какой-то. И с одной был чувствителен, и со второй, и вот сейчас с третьей. Просто чемпион чувственности! А что в реале-то не замутить свою чувственность? А… понятно: чувственность прошлых реальных отношений зашкалила. Даже в дурке повалялся из-за нежной психики. Трындец. Где-то в середине героиня определяет в главном герое основное качество - женственность. Она ему говорит об этом и он соглашается. WTF??????
Суть вирта со стороны героини: муж завален работой, зарабатывает бабло, а я чувствую себя одиноко. У меня все есть, теперь надо решить проблему одиночества. А не потрахаться ли мне? Первый раз не прокатило в реале, щас виртуально зажгем. Понемногу, по чуть-чуть, мелкими шажками. Но мужу пока не буду говорить ничего. Пусть рога поносит (даже виртуально поносит), не с руки ща его бросать, потому что …. Потому что она это гениально обосновывает: «Женщина может любить одновременно двух мужчин, пока один из них об этом не узнает». Приплыли….
Вы еще сомневаетесь – будет ли секс в реале?
Итак, в качестве кого я вижу героиню? Ну вы поняли…. В романе о потрахушестве главная героиня – потрахушка. Во всяком случае – у нее мозги потрахушки.
Что хорошего в женском романе, где чувственностью пытаются оправдать предательства? Или потрахушество – это не предательство? И не говорите мне, что муж там виноват. Это все чушь. Ну будь же честной до конца – холодно, одиноко, муж наскучил, встретила другого – ну так разойдись с прежним. Эй!!! Иначе это все банальное потрахушество.
У книги нет хэппи энда? Так это просто автор решил понагнетать атмосферы. А так –то в его мозгах потрахушки – это очень даже хорошо. Но, ска, он тут попал в точку, потому что потрахушество никогда до добра не доводит.
Ни малейшей симпатии к героям. Ни к героине, которая мастурбирует тремя пальцами на письмо, ни к герою, который по сути является отъявленным эгоистом (что предельно очевидно при малейшем анализе его поступков).
Я лично такому чтиву предпочту произведение, где воспевается верность, поэтому с удовольствием сегодня утром выбросил книгу в мусорный бак.
2 из 10
Ксюша. Все его поступки были ради себя. Ему пофиг на остальных. Собирал деньги Ане? Сорри, но там напрямую сказано, что это решение он принял под кокаиновым кайфом.Дима, ну в пух и прах просто! Насчет героини - согласна с тобой, она мне абсолютно не нравится, и любовью с ее стороны там и не пахнет, тк низзя одновременно любить двоих - в этом случае любишь только себя. Но почему ты так зол на Якуба? Он ведь по сути несчастный человек и вся эта чувственность ему очень мешает. Почему эгоист? Объясни, я не увидела этого?