Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Буду ждать - интересно другое мнение
Почти совпало с твоим, я даже не ожидала.
Вообще сам Кинг пишет, что первую часть Стрелок он начал писать на заре своего становления. С годами пытался там какие-то куски переписать, но... что получилось, то получилось.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Эссе на книгу "Интервью газетной утки, или килограмм молодильных яблочек" Татьяна Луганцева. Иронический детектив.
Книга мне понравилась.
Написана легко, с юмором. Сюжет хоть и избитый, но ни одна линия не прерывается. Все в конце концов подтягивается к разгадке, вроде и лишних персонажей нет.
Есть серия преступлений, невольным участником которых становится героиня Яна.
Оказавшись в Чехии с целью расследования таинственного исчезновение женщины на "Ферме красоты" она оказывается впутанной в целый ряд приключений с замком, князьями и даже кладом :D.
Ну и конечно все это благополучно разрешилось не без помощи нашей героини.
В принципе мне показался этот детектив довольно не плохим, вполне в стиле заявленного жанра, мне даже местами напомнило Хмельницкую.
Поэтому оценку поставлю достаточно высокую 7/10.
Немножко снижу, что под конец - было уже вообще феерично и смешно. Хотя вроде все и вписалось в разгадку опять же.
 

Nasty@

Своясобственная
Сообщения
760
Реакции
3.334
Не курю с
10.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброго времени суток:) Хотела бы куда-нибудь приобщиться чтобы читать книги снова стало полезной привычкой, а то как-то туго с этим последнее время все какие-то отговорки... а уж делиться своими впечатлениями вообще очень полезно! хоть что-то в голове остается))) да и впечатления свои проговорить и систематизировать тоже не плохо, а то со временем все стирается из памяти к сожалению...
Итак, последние мои увлечения - Курпатов "Красная таблетка" (электронная версия книги) мусолю уже почти полгода и все на потом да на потом - но читать сие произведение надо вдумчиво, не получается быстро пролистать - автор постоянно формулирует вопросы на которые приходится себе отвечать, а также куча новой для меня информации которую надо как-то у себя в голове разложить по полочкам, но наверное это и интересно.
Недавно совсем неожиданно для себя сделала нашествие на Лабиринт и обзавелась:
"Современная поэзия" Живые поэты (ЖЫ )
Курпатов "3 роковых инстинкта или с неврозом по жизни"
Стивен Хокинг аж 4 книжки от который мозг в буквальном смысле чешется в предвкушении)) черные дыры да секреты мироздания...
Ну и что-то уж совсем давно пылится электронная версия Наталия Рыбицкая "Книга стервозной мудрости" и уж совсем интригует Евгения Шацкая "Права категории "Ж" Смоучитель по вождению для женщин")).

На что могу написать рецензии:
В этом году только и осилила что "Одиночество в сети" Вишнеского (почти как мазь)) ) воспоминания еще свежи так что думаю получится...

А из книг которые произвели неизгладимое впечатление хотелось бы оставить отзыв о творчестве Анны Говальда - прочитала несколько лет назад все изданные книги от корки до корки с огромным удовольствием. С радостью освежила бы свои впечатления))
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток! Можно перенести мне даты эссе дней на 10? Я даже ни одной книги дочитать еще не успела-на работе завал(((
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На что могу написать рецензии:
В этом году только и осилила что "Одиночество в сети" Вишнеского (почти как мазь)) ) воспоминания еще свежи так что думаю получится...
Сейчас читаю.....
Ох, я и напишу отзыв...
Если меня не вывернет наизнанку до окончания чтения
 

Nasty@

Своясобственная
Сообщения
760
Реакции
3.334
Не курю с
10.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас читаю.....
Ох, я и напишу отзыв...
Если меня не вывернет наизнанку до окончания чтения
Вот да, откладывала несколько раз... Из полезного пожалуй лёгкая ностальгия по первым шагам в интернете: аська молодость... и незаурядные отсылки к научным открытиям, естественно насколько это вообще возможно в худ. Литературе... А в остальном ... На любителя
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот да, откладывала несколько раз... Из полезного пожалуй лёгкая ностальгия по первым шагам в интернете: аська молодость... и незаурядные отсылки к научным открытиям, естественно насколько это вообще возможно в худ. Литературе... А в остальном ... На любителя
Интернет в романе - хайп. Тогда это было только началом эры
Незаурядные отсылки - потому что это сфера Вишневского - он информатик и химик
В остальном роман про ...э.... как бы написать, чтобы не забанили?
Как там гулящих женщин на букву "б" называют? Так вот про это самое б....о
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас читаю.....
Ох, я и напишу отзыв...
Если меня не вывернет наизнанку до окончания чтения
:D не понравилась? А мне оч вкатила в свое время, к главной героине симпатии нет, а вот Якуб очень понравился, обычно мне женщин жалко, а тут - мужчину(
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот да, откладывала несколько раз... Из полезного пожалуй лёгкая ностальгия по первым шагам в интернете: аська молодость... и незаурядные отсылки к научным открытиям, естественно насколько это вообще возможно в худ. Литературе... А в остальном ... На любителя
Привет! Меня зовут Ксюша, я - капитан книжного клуба, будем знакомы! Поделиться мнениями о прочитанных книгах - это здорово, пиши обязательно!
Также направляю ссылку на первый пост темы - тут указаны правила раздела и что нужно, чтоб прочитанная книга пошла в медальный зачет :)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/knizhnyj-klub-nekurim-rf-chitaem-i-obsuzhdaem-knigi.37387/
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
:D не понравилась? А мне оч вкатила в свое время, к главной героине симпатии нет, а вот Якуб очень понравился, обычно мне женщин жалко, а тут - мужчину(
Ксюша, отпишу, как прочитаю. Но ты не представляешь, как тяжело мне это дается.
Просто вот уперся, что надо дочитать. И читаю
 

Nasty@

Своясобственная
Сообщения
760
Реакции
3.334
Не курю с
10.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Меня зовут Ксюша, я - капитан книжного клуба, будем знакомы! Поделиться мнениями о прочитанных книгах - это здорово, пиши обязательно!
Также направляю ссылку на первый пост темы - тут указаны правила раздела и что нужно, чтоб прочитанная книга пошла в медальный зачет :)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/knizhnyj-klub-nekurim-rf-chitaem-i-obsuzhdaem-knigi.37387/
Рада знакомству:) Ну для меня медальки не самоцель естественно) но приятно))) видела что тут можно как-то по тихому (не поняла как конкретно ЛС что ли? ) озвучить сроки или это лучше все таки в теме? следующий вопрос отзывы по уже прочитанном просто внезачета написать(и хочется... и можно ли так сделать? и надо ли? и получится ли?)? правила составления отзывов не увидела (ссылку пож. если можно - первый пост читала но там про то как тут все организовано)... очень боюсь разболтать сюжет - это ж целое искусство так написать чтоб никто не догадался)) и еще не могу найти библиотеку (дайте ссылочку пожста)) - этож настроящее сокровище)))... вот сколько у меня вопросов много.
 

Nasty@

Своясобственная
Сообщения
760
Реакции
3.334
Не курю с
10.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Просто вот уперся, что надо дочитать. И читаю
Хмм, а надо ли? EbMrPFRtpJU.jpg

Меня удивило, что книга стала бесселлером... и спустя столько лет ее называют выдающейся и т.д. ... хотя в свое время и Тополь гремел со своими извращенными опусами... пипл как говорится... да мой отзыв если тут и появит то об этом...
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Рада знакомству:) Ну для меня медальки не самоцель естественно) но приятно))) видела что тут можно как-то по тихому (не поняла как конкретно ЛС что ли? ) озвучить сроки или это лучше все таки в теме? следующий вопрос отзывы по уже прочитанном просто внезачета написать(и хочется... и можно ли так сделать? и надо ли? и получится ли?)? правила составления отзывов не увидела (ссылку пож. если можно - первый пост читала но там про то как тут все организовано)... очень боюсь разболтать сюжет - это ж целое искусство так написать чтоб никто не догадался)) и еще не могу найти библиотеку (дайте ссылочку пожста)) - этож настроящее сокровище)))... вот сколько у меня вопросов много.
:) Отвечаю на все по порядку:
- сроки прочтения указываются в анкете и я потом вижу их в таблице, если нужно их перенести - то участники пишут тут, в теме
- эссе можно писать по любому прочтенному произведению, тут, в теме, требования - не менее 10 строк и оценка по 10-бальной шкале (твоя, субъективная), ну и без нецензурщины, конечно)
- ссылка на библиотеку https://ne-kurim.ru/forum/threads/biblioteka-knizhnogo-kluba-nekurim-rf-rejting-knig.37470/ там действительно оч много интересного!
Если я не на все ответила - спрашивай:wub:
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Януш Вишневский, «Одиночество в Сети»

Блин (((( Я думал, что взял что-то стоящее, а вляпался в женский роман (((
Это не мое чтиво.
1. Сразу отмечу, что не являюсь моралфагом.
2. Чтобы не было проблем с банами, давайте договоримся использовать слово «потрахушество» как замену слову на «Б», которое, в свою очередь, является производным от обозначения гулящей женщины, тоже на «Б»

Наверное, это первый роман о вирте. В этом львиная доля популярности. Тогда еще не было термина «хайп», но он подходит к роману.
Конечно, вызывает некоторую ностальгию по временам, когда инет, несмотря на свою молодость, был более «взрослым», то есть присутствие школоты не ощущалось практически абсолютно.

Но – черт с ним, с Интернетом. Рассмотрим поближе сам роман.
Это роман об этом самом потрахушестве. Потрахушество разбавлено неплохо описанными историями из жизни героев, но эти истории не могут отменить того, что книга про потрахушество. Несмотря на все трагические моменты – потрахушество – оно и в Африке потрахушество. Относительно книги – и в Интернете оно потрахушество.

Чувства, чувства, чувства… Гг такой чувствительный, шо аж просто пипец какой-то. И с одной был чувствителен, и со второй, и вот сейчас с третьей. Просто чемпион чувственности! А что в реале-то не замутить свою чувственность? А… понятно: чувственность прошлых реальных отношений зашкалила. Даже в дурке повалялся из-за нежной психики. Трындец. Где-то в середине героиня определяет в главном герое основное качество - женственность. Она ему говорит об этом и он соглашается. WTF??????

Суть вирта со стороны героини: муж завален работой, зарабатывает бабло, а я чувствую себя одиноко. У меня все есть, теперь надо решить проблему одиночества. А не потрахаться ли мне? Первый раз не прокатило в реале, щас виртуально зажгем. Понемногу, по чуть-чуть, мелкими шажками. Но мужу пока не буду говорить ничего. Пусть рога поносит (даже виртуально поносит), не с руки ща его бросать, потому что …. Потому что она это гениально обосновывает: «Женщина может любить одновременно двух мужчин, пока один из них об этом не узнает». Приплыли….
Вы еще сомневаетесь – будет ли секс в реале?
Итак, в качестве кого я вижу героиню? Ну вы поняли…. В романе о потрахушестве главная героиня – потрахушка. Во всяком случае – у нее мозги потрахушки.

Что хорошего в женском романе, где чувственностью пытаются оправдать предательства? Или потрахушество – это не предательство? И не говорите мне, что муж там виноват. Это все чушь. Ну будь же честной до конца – холодно, одиноко, муж наскучил, встретила другого – ну так разойдись с прежним. Эй!!! Иначе это все банальное потрахушество.
У книги нет хэппи энда? Так это просто автор решил понагнетать атмосферы. А так –то в его мозгах потрахушки – это очень даже хорошо. Но, ска, он тут попал в точку, потому что потрахушество никогда до добра не доводит.

Ни малейшей симпатии к героям. Ни к героине, которая мастурбирует тремя пальцами на письмо, ни к герою, который по сути является отъявленным эгоистом (что предельно очевидно при малейшем анализе его поступков).

Я лично такому чтиву предпочту произведение, где воспевается верность, поэтому с удовольствием сегодня утром выбросил книгу в мусорный бак.

2 из 10
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:eek::eek: Дима, ну в пух и прах просто! Насчет героини - согласна с тобой, она мне абсолютно не нравится, и любовью с ее стороны там и не пахнет, тк низзя одновременно любить двоих - в этом случае любишь только себя. Но почему ты так зол на Якуба? Он ведь по сути несчастный человек и вся эта чувственность ему очень мешает. Почему эгоист? Объясни, я не увидела этого?
Януш Вишневский, «Одиночество в Сети»

Блин (((( Я думал, что взял что-то стоящее, а вляпался в женский роман (((
Это не мое чтиво.
1. Сразу отмечу, что не являюсь моралфагом.
2. Чтобы не было проблем с банами, давайте договоримся использовать слово «потрахушество» как замену слову на «Б», которое, в свою очередь, является производным от обозначения гулящей женщины, тоже на «Б»

Наверное, это первый роман о вирте. В этом львиная доля популярности. Тогда еще не было термина «хайп», но он подходит к роману.
Конечно, вызывает некоторую ностальгию по временам, когда инет, несмотря на свою молодость, был более «взрослым», то есть присутствие школоты не ощущалось практически абсолютно.

Но – черт с ним, с Интернетом. Рассмотрим поближе сам роман.
Это роман об этом самом потрахушестве. Потрахушество разбавлено неплохо описанными историями из жизни героев, но эти истории не могут отменить того, что книга про потрахушество. Несмотря на все трагические моменты – потрахушество – оно и в Африке потрахушество. Относительно книги – и в Интернете оно потрахушество.

Чувства, чувства, чувства… Гг такой чувствительный, шо аж просто пипец какой-то. И с одной был чувствителен, и со второй, и вот сейчас с третьей. Просто чемпион чувственности! А что в реале-то не замутить свою чувственность? А… понятно: чувственность прошлых реальных отношений зашкалила. Даже в дурке повалялся из-за нежной психики. Трындец. Где-то в середине героиня определяет в главном герое основное качество - женственность. Она ему говорит об этом и он соглашается. WTF??????

Суть вирта со стороны героини: муж завален работой, зарабатывает бабло, а я чувствую себя одиноко. У меня все есть, теперь надо решить проблему одиночества. А не потрахаться ли мне? Первый раз не прокатило в реале, щас виртуально зажгем. Понемногу, по чуть-чуть, мелкими шажками. Но мужу пока не буду говорить ничего. Пусть рога поносит (даже виртуально поносит), не с руки ща его бросать, потому что …. Потому что она это гениально обосновывает: «Женщина может любить одновременно двух мужчин, пока один из них об этом не узнает». Приплыли….
Вы еще сомневаетесь – будет ли секс в реале?
Итак, в качестве кого я вижу героиню? Ну вы поняли…. В романе о потрахушестве главная героиня – потрахушка. Во всяком случае – у нее мозги потрахушки.

Что хорошего в женском романе, где чувственностью пытаются оправдать предательства? Или потрахушество – это не предательство? И не говорите мне, что муж там виноват. Это все чушь. Ну будь же честной до конца – холодно, одиноко, муж наскучил, встретила другого – ну так разойдись с прежним. Эй!!! Иначе это все банальное потрахушество.
У книги нет хэппи энда? Так это просто автор решил понагнетать атмосферы. А так –то в его мозгах потрахушки – это очень даже хорошо. Но, ска, он тут попал в точку, потому что потрахушество никогда до добра не доводит.

Ни малейшей симпатии к героям. Ни к героине, которая мастурбирует тремя пальцами на письмо, ни к герою, который по сути является отъявленным эгоистом (что предельно очевидно при малейшем анализе его поступков).

Я лично такому чтиву предпочту произведение, где воспевается верность, поэтому с удовольствием сегодня утром выбросил книгу в мусорный бак.

2 из 10
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
:eek::eek: Дима, ну в пух и прах просто! Насчет героини - согласна с тобой, она мне абсолютно не нравится, и любовью с ее стороны там и не пахнет, тк низзя одновременно любить двоих - в этом случае любишь только себя. Но почему ты так зол на Якуба? Он ведь по сути несчастный человек и вся эта чувственность ему очень мешает. Почему эгоист? Объясни, я не увидела этого?
Ксюша. Все его поступки были ради себя. Ему пофиг на остальных. Собирал деньги Ане? Сорри, но там напрямую сказано, что это решение он принял под кокаиновым кайфом.
Все , что он делал нацелено на то, чтобы подтвердить его исключительность. Собственно, это и есть эгоизм
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я только что забрал в Буквоеде заказ
Кизи, Кундера, Шлинк, Эшер, Голдинг, Сафон, Мураками, Бегбедер :frantics::frantics::frantics:
С чего начать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу