Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Даже кошке,как известно,не возбраняется....
Прост....написал немношк о своем :)
Понятно:)
Из серии: А поговорить......:tongue:
Пиши еще, и про книги прочитанные тоже;)
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо. Хорошо. И да, МАИ НИКОГДА не входил в пятерку лучших ВУЗов.
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!
@krasol , Оленька, я с нижайшим поклоном...Прошу отменить мне эту невыносимо скучную книгу, считающуюся бестселлером "New York Times" №1 незнамо какого года, с веселым названием "Кот, который нюхал клей"
Книга настолько скучна, что не годится даже в качестве снотворного, ибо вызывает раздражение своим тягомотным унынием и полным отсутствием хоть каких -нибудь интересных событий. :cry:
За две недели смогла заставить себя прочитать всего 82 страницы :(
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер!
@krasol , Оленька, я с нижайшим поклоном...Прошу отменить мне эту невыносимо скучную книгу, считающуюся бестселлером "New York Times" №1 незнамо какого года, с веселым названием "Кот, который нюхал клей"
Книга настолько скучна, что не годится даже в качестве снотворного, ибо вызывает раздражение своим тягомотным унынием и полным отсутствием хоть каких -нибудь интересных событий. :cry:
За две недели смогла заставить себя прочитать всего 82 страницы :(
Хорошо)))
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Фух, спасибо огромное!:kiss: Завтра же отнесу в библиотеку и забуду, как невероятно нудный и монотонный сон:bounce:
Бывает,не всегда название и даже рейтинг книги - это попадание для тебя в десятку)))
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
Уважаемые модераторы, я хочу вступить в ваш клуб, но не пойму какие книги нужно вписать. Которые я хочу прочесть или которые уже прочла?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Уважаемые модераторы, я хочу вступить в ваш клуб, но не пойму какие книги нужно вписать.
На первой странице есть ссылка на анкету. В нее вы вводите данные о книге, которую собираетесь читать, и планируемые сроки ее прочтения. После прочтения книги пишется эссе, дату подачи эссе вы тоже вводите. Если по каким-то причинам вы не успеваете прочитать книгу и написать эссе или решили ее бросить, об этом можно написать в этой теме. Капитан Клуба @krasol, она внесет изменения.
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
На первой странице есть ссылка на анкету. В нее вы вводите данные о книге, которую собираетесь читать, и планируемые сроки ее прочтения. После прочтения книги пишется эссе, дату подачи эссе вы тоже вводите. Если по каким-то причинам вы не успеваете прочитать книгу и написать эссе или решили ее бросить, об этом можно написать в этой теме. Капитан Клуба @krasol, она внесет изменения.
Спасибо))
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Уважаемые модераторы, я хочу вступить в ваш клуб, но не пойму какие книги нужно вписать. Которые я хочу прочесть или которые уже прочла?
В анкету можно внести и книгу,которую собираетесь прочитать,тогда указываете срок предполагаемого прочтения книги, активируете книгу тут
Если книга прочитана,но хочется написать про нее эссе,то тоже активируете ее по ссылке,в строке: срок прочтения можно указать то число,когда будет представляться эссе. Тогда книга тоже будет учтена в таблице и попадет в зачет прочитанных вами в клубе книг.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер!
@krasol , Оленька, я с нижайшим поклоном...Прошу отменить мне эту невыносимо скучную книгу, считающуюся бестселлером "New York Times" №1 незнамо какого года, с веселым названием "Кот, который нюхал клей"
Книга настолько скучна, что не годится даже в качестве снотворного, ибо вызывает раздражение своим тягомотным унынием и полным отсутствием хоть каких -нибудь интересных событий. :cry:
За две недели смогла заставить себя прочитать всего 82 страницы :(
Ты неправильно ее читала. Клей уже нюхать бесполезняк, он теперь без толуола, но закинуться или пыхнуть все же следовало.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не член клуба и не имею, наверное,права голоса, но все же скажу свое ИМХО.
Что меня останавливает? Обязаловка,сроки. И это не только в отношении чтения, которое,как правильно заметила Куздра,удовольствие, а вообще по жизни.
Всегда стараюсь взвешенно очень соглашаться на подобные вещи по жизни. Знаю, что сделаю, но сам факт обязательств это лишняя забота,коих и так предостаточно у всех.
Может быть, я не очень внимательно прочитал правила клуба, однако, у меня сложилось какое то впечатление, что все они, как бэ ,стимулируют не на прочтение книг, а на получение каких то званий, медалек и прочей мишуры.
Почему не сделать все от обратного? Написал человек эссе, дали ему эти смешные регалии.... нет,так нет.
То есть ,отталкиваться уже от свершившегося факта?
К тому же, как опять правильно сказала Куздра, тут без доверия дело не пойдет.
Кто читал, так и будет читать, кто нет так нет. И да ! Зачем я буду дочитывать не близкую мне книгу? Из за того,что она была заявлена? Хм.... А по моему, желание рассказать должно иди изнутри: Вау! Советую!
Не спорю, можно и написать про то, что вот начал читать и не могу- потому что то то и то то. Ну не идет в зачет, да и ради бога. Я не думаю, что людям важны бумажные короны и звания Императора своей квартиры и прилегающих территорий до мусоропровода?
И потом, эссе это что? Завершающая точка в этом клубе? А обсуждения? На мой взгляд, это и есть самое ценное.
Сорян, если что.
Я не член клуба и не имею, наверное,права голоса, но все же скажу свое ИМХО.
Что меня останавливает? Обязаловка,сроки. И это не только в отношении чтения, которое,как правильно заметила Куздра,удовольствие, а вообще по жизни.
Всегда стараюсь взвешенно очень соглашаться на подобные вещи по жизни. Знаю, что сделаю, но сам факт обязательств это лишняя забота,коих и так предостаточно у всех.
Может быть, я не очень внимательно прочитал правила клуба, однако, у меня сложилось какое то впечатление, что все они, как бэ ,стимулируют не на прочтение книг, а на получение каких то званий, медалек и прочей мишуры.
Почему не сделать все от обратного? Написал человек эссе, дали ему эти смешные регалии.... нет,так нет.
То есть ,отталкиваться уже от свершившегося факта?
К тому же, как опять правильно сказала Куздра, тут без доверия дело не пойдет.
Кто читал, так и будет читать, кто нет так нет. И да ! Зачем я буду дочитывать не близкую мне книгу? Из за того,что она была заявлена? Хм.... А по моему, желание рассказать должно иди изнутри: Вау! Советую!
Не спорю, можно и написать про то, что вот начал читать и не могу- потому что то то и то то. Ну не идет в зачет, да и ради бога. Я не думаю, что людям важны бумажные короны и звания Императора своей квартиры и прилегающих территорий до мусоропровода?
И потом, эссе это что? Завершающая точка в этом клубе? А обсуждения? На мой взгляд, это и есть самое ценное.
Сорян, если что.
Интересное мнение и имеет право на существование! А как получить звание императора всея квартиры? Ну очень надо....
А я взамен могу помочь вот с таким документом, прям вот бери и пользуйся! :kiss:
11.jpg
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А как получить звание императора всея квартиры? Ну очень надо....
Мне присвоил населяющий ее благодарный народ, в лице трех моих котов. (хотя, подозреваю, что дали для отмазки, ибо по их поведению это они.... а я жалкий раб на побегушках)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Владимир Набоков "Лолита"
_____________________________________"Я сейчас вам скажу что-то очень _____________________________________странное: это она меня совратила"
В первую половину книги действительно весьма резонировала тема педофилии, даже некоторое возмущение за то, что весьма насыщенный и живой слог тратится на такую книгу. Используя всевозможных ухищрений Гумберт казался лайтовой пародией на Ганнибала Лектора с его хитроумными планами и столь же никудышным персонажем относительно коллекционера Фаулза с его помешанностью. Присутствовало ожидание чего то худшего когда, он добьется своей цели и вопрос как же эта книга еще не стала настольной книгой "воспитание чувств любителей нимфеток". Это постоянное выгораживание себя Гумбертом, то обращение к тому, что нимфетки сами виноваты, то переключение на то, что он всего лишь раб своей порочной страсти. И естественно ни разу не был задан искомый, на мой взгляд, вопрос - является ли нормальным желать ребенка?, в ином случае книги бы не было и он бы лег в четвертый раз в психиатрическую лечебницу.

_______________________________________"...следя за мной глумливым взглядом ________________________________________бессердечных, дымчатых глаз..."
Добрался таки Гумберт до Лолиты. И тут то первая глава начинает растворятся и забываться. Лолита перестает быть реальным человеком (по сути ее реальность в начале - обман красивого написания). Лолита - это образ, это мечта, это что то неопереленное и эфемерное к чему стремится Гумберт. Ощущение что он уже в лечебнице и все что он описывает это плот его воображения, он живет в своем вымышленном мире и представляет ее - Лолиту, как какую то свою навязчивую, но туманную и не до конца сформированный идею. Лолита практически не наделена никакими "своими" чертами, всё что описывалось - результат, пропущенный через виденье Гумберта.

"...нет, душка, нет"
А вот уже в заключительных главах после побега Лолиты жизнь Гумберта как раз выходит из образов иллюзий и жизнь обретает реальные черты - работа, поездки, дела, любовница Рита. Даже появившаяся в конце Лолита обрела свою личность, она уже не его эфемерная нимфа, она человек, личность и принадлежит себе.

__________________________________________"...может быть патроны в обойме _________________________________________выдохлись за неделю бездействия..."
Концовка как в анекдоте про индийские фильмы - если на стене висит оружие, то оно обязательно либо станцует, либо споет. Здесь практически так же, идея фикс убить кого нибудь, в первый раз не получилось, во второй опоздал, в третий нашел другую мишень и наконец то хоть кого то, но убил. Концовка усыпившая своей нудностью и основательно подпортив всю книгу своей бессмысленностью.

Оценка 5 из 10
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Возможно вам понравится...
Герои книги - два незаурядных человека - звезда первой величины, секс-символ Америки 50-х Мэрилин Монро и один из самых молодых и популярных президентов Джон Кеннеди. Они погибли молодыми, но оставили свой след в памяти людей.
http://iknigi.net/avtor-maykl-korda/2124-bessmertnye-maykl-korda/read/page-1.html
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@[SIZE=6]Джесика Джонотановна[/SIZE], Женечка,поздравляю тебя с увеличившейся в весе медалькой книжного клуба - теперь у тебя 15 книг - Старший Сержант!!!
@[SIZE=6]Inoe[/SIZE], Танечка,тебя с медалькой 1 книга - Рядовой!!!Но все еще впереди!!!
До Маршала совсем чуть-чуть, 999 книг))))):thumbsup:
4445784
спасибо, давно здесь не была, читаю какую то фигню. про нее даже писать не хочется))) бывает иногда мозги вспухнут от умностей и начинается )) легкое чтиво))
Возьмусь скоро за хорошую литературу)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 8)

Назад
Сверху Снизу