Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я про последние две или три части Волкодава, другие произведения не читал...
а я думала - про последние книги... :p Я не утверждаю, что Семенова хороша для всех. Она хороша для меня, а так - на любителя, как и любой другой автор.
 
Д

Дарт Вейдер

Интересно,даже захотелось если не почитать,то послушать)))
Полина, спасибо, очень вкусно написано! Хоть я и не поклонник английского юмора, присоединяюсь к Оле - нужно обязательно или почитать, или послушать. Его, кстати, начитал бесподобный Герасимов...
Вот и я тоже заинтесовался.
Так уж ярко и красочно Полина рассказалась об этом Псмите))
Настоятельно рекомендую) Про Псмита всего четыре книжки, три переведены на русский, а я читала только одну) Восполняю вот)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настоятельно рекомендую) Про Псмита всего четыре книжки, три переведены на русский, а я читала только одну) Восполняю вот)
Кстати, Полина ... могла бы и сказать, что истории мистера Вудхауса легли в основу такого шедевра, как Дживс и Вустер, одного из самых любимых моих сериалов, коих не так уж много))
Тогда у меня не было бы никаких сомнений))
 
Д

Дарт Вейдер

Кстати, Полина ... могла бы и сказать, что истории мистера Вудхауса легли в основу такого шедевра, как Дживс и Вустер, одного из самых любимых моих сериалов, коих не так уж много))
Тогда у меня не было бы никаких сомнений))
Ну я не могу же написать совсем про все) А про "Дживса и Вустера" я думала и так все знают:frantics:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что то я за мотался совсем и забыл про эссе
на Уцелевший прочитал уже его как две недели назад И как то вот так :ku::facepalm:
Жаль,но.может,напишешь свои впечатления от книги для библиотеки клуба?;)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жаль,но.может,напишешь свои впечатления от книги для библиотеки клуба?;)
Оля, надо как-то наказывать его ... Что это за фигня? Если каждый будет ненаписывать эссе ... Мы так докатимся ... Давай в наказание поручим ему написать два эссе, свое и за меня :rolleyes:
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первую рыбку мне купили родители , чтобы я научился любить и заботиться о живых тварях Божьих . И вот , что я знаю шестьсот сорок рыбок спустя : всё , что ты любишь , умрёт .

Мне нравится читать Паланика , ну не чего не
могу с собой поделать и "Уцелевший" в этом отношении не стал исключением .
Что есть в книге ? В книге есть много чего :giggle:
Чак в привычной циничной форме стебется над обществом обывателей потребителей и делает он это безжалостно .
ГГ мне показался , ну очень знакомым ( Удушье) , как будто с прошлого раза не раставались , впрочем образ собирательный от каждого по чуть чуть
Когда активировал книгу в клубе , впал в ступор и долго вертел книгу не мог понять сколько стр. Главы и страницы идут на уменьшение , как обратный отсчёт , и Паланик как всегда с первой страницы даёт понять хепе энд не возможен
Что ещё имеется в книге : а имеется куча домашних советов ( прим. Как заделать отверстия от дроби в стене) есть инструкциЯ как создать мировую религию и заработать кучу бабла , юмор черный и беспощадный .
Сектанты самоубийцы , белые дети рабы .
В общем история о человеке у корого не было выбора и .....
9/10
 
Последнее редактирование:

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первую рыбку мне купили родители , чтобы я научился любить и заботиться о живых тварях Божьих . И вот , что я знаю шестьсот сорок рыбок спустя : всё , что ты любишь , умрёт .

Мне нравится читать Паланика , ну не чего не
могу с собой поделать и "Уцелевший" в этом отношении не стал исключением .
Что есть в книге ? В книге есть много чего :giggle:
Чак в привычной циничной форме стебется над обществом обывателей потребителей и делает он это безжалостно .
ГГ мне показался , ну очень знакомым ( Удушье) , как будто с прошлого раза не раставались , впрочем образ собирательный от каждого по чуть чуть
Когда активировал книгу в клубе , впал в ступор и долго вертел книгу не мог понять сколько стр. Главы и страницы идут на уменьшение , как обратный отсчёт , и Паланик как всегда с первой страницы даёт понять хепе энд не возможен
Что ещё имеется в книге : а имеется куча домашних советов ( прим. Как заделать отверстия от дроби в стене) есть инструкциЯ как создать мировую религию и заработать кучу бабла , юмор черный и беспощадный .
Сектанты самоубийцы , белые дети рабы .
В общем история о человеке у корого не было выбора и .....
9/10
Ты читал официальное издание Паланика? А то я на днях нашел на одной сайте альтернативные переводы его книг. Вот думаю ...
Вопрос ко всем ... Вы читали что-то из такого?
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты читал официальное издание Паланика? А то я на днях нашел на одной сайте альтернативные переводы его книг. Вот думаю ...
Вопрос ко всем ... Вы читали что-то из такого?
Читаю " бумажные " издания , поэтому официальные
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читаю " бумажные " издания , поэтому официальные
Я уже давно перешел на цифру)
И привык, несмотря на многолетнее чтение книг в классическом исполнении. Тем более отпали проблемы поиска нужных книг
Что в разы лучше ?
Так я у вас и спрашиваю. Может кто и читал. Я сам то еще не читал. Но ознакомился с мнением там ... как говорят альтернативные переводы якобы лучше.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оля, надо как-то наказывать его ... Что это за фигня? Если каждый будет ненаписывать эссе ... Мы так докатимся ... Давай в наказание поручим ему написать два эссе, свое и за меня :rolleyes:
:) Если эссе не в срок,то оно не идет в медальный зачет,но в библиотеку клуба попадает, и при желании можно прочитать отзыв форумчанина на заинтересовавшую книгу:cool:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 9)

Назад
Сверху Снизу