Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зацепила тебя серия?
я тоже её одним запоем прочитал.
смешно, прикольно, но .... одноразово.
недавно пытался перечитать - не идёт.
а для меня во многом класс книги определяется тем, что её можно перечитывать неоднократно, и каждый раз интересно читать.
Не знаю, я думаю это не показатель. Если брать хорошие триллеры, то их перечитывать в основном нет смысла, не даст уже того эффекта, если не забудешь все.
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю, я думаю это не показатель. Если брать хорошие триллеры, то их перечитывать в основном нет смысла, не даст уже того эффекта, если не забудешь все.
Есть триллеры, которые хочется перечитать немедленно после прочтения)) Чтобы понять все зацепки.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не знаю, я думаю это не показатель. Если брать хорошие триллеры, то их перечитывать в основном нет смысла, не даст уже того эффекта, если не забудешь все.
"ОнО" Стивена Кинга читал?
или "Томминокеры"
перечитываю раз в 3-4 года.
нравится. не надоедает.
не кино ;)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Arthour

Демиург
Сообщения
27.635
Реакции
81.185
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Может знает кто нибудь где можно скачать ПОЛНОСТЬЮ и БЕСПЛАТНО книгу "Тонкое искусство пофигизма" Марк Мэнсон ?
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вложения

  • Menson_Tonkoe-iskusstvo-pofigizma.XjAf7A.497867.fb2.zip
    211,3 KB · Просмотры: 55
Реакции: Nero

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Может знает кто нибудь где можно скачать ПОЛНОСТЬЮ и БЕСПЛАТНО книгу "Тонкое искусство пофигизма" Марк Мэнсон ?
Привет. На флибуста можно скачать. Там почти все можно найти.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге «История с кладбищем», автор Нил Гейман.

Первое знакомство с произведениями знаменитого Нила Геймана оказалось весьма удачным. Моя тяга к готическим романам с призраками полностью удовлетворена. Претензия одна, повесть слишком коротка.

Она читается на одном дыхании, прекрасна, романтична, загадочна и оригинальна.

Сюжет милый и завораживающий. Семью малыша убивает злодей. Ребенок сбегает из кроватки, и доползает до кладбища, где по просьбе его, уже покойных(убитых) родителей, малыша усыновляет семья призраков.

Повествование не изобилует приключениями, но держит уникальную и завораживающую атмосферу. Некоторые сцены, например, связанные с упырями, увлекают так, что забываешь дышать.

Но при все этом, автор держит читателя в уверенности, что главный герой в безопасности, и с ним не случиться ничего дурного.

Нил Гейман сам признался, что вдохновила его на написание повести «Книга джунглей» Редьярда Киплинга. И вот он создал маленького Маугли, но в своем стиле.

Возможно, книга легкая, на один раз, но она милая и греет сердце.

Оценка 10 из 10.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может кто подскажет. Начинал читать книгу ужасы или триллер. Вроде на фабрике держат похищенную девочку. Отец приезжает передать выкуп, но его сбивают у завода парочка, выключившая фары, загрузила его в багажник, но остались осколки. Причем вроде похититель не простой, а типа какое-то зло.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ольга Громыко "Космопсихолухи. Том 2"
Продолжение космопсихолухов в двух томах и самого цикла космоолухов. Мне показалось, что юмора в психолухах стало меньше, чем в предыдущих эколухах и биолухах. Но все равно от этого хуже не стало. Всё равно очень интересно читать. Наверное меньше, потому как здесь уже более подробно рассказывается про различные рассы и планеты, и существа живущие на них. В первом томе ещё толком не ясно было, что происходит и куда ведёт эта история. Во втором уже начало все более менее прояснятся. Одна расса создала лучший межпланетный интернет, а вторая, у которой до этого был лучший, решила похитить его. И так вышло, что наша весёлая и дружная команда, с различных неординарных личностей, втянулась в эту историю и в новые приключения. К которым они уже привыкли. Их уже пора межгалактическими героями объявлять. И самое прикольное, что у киборга с команды, появляется свой клон ребёнок. Интересно, в дальнейшем расскажут про его развитие. Он больше человек или киборг? Весьма любопытно. Очень жаль, что на следующей части космотехнолухи в двух томах, их история закончится. Я буду по ним скучать.
Оценка 10 из 10
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@амфора привет :smile_coffee: взятку свежую нести? :giggle:
15.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 12)

Назад
Сверху Снизу