Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Книгу Мари Кондо надо адаптировать к нашим реалиям :smoke: там есть рациональное зерно.
И да, мы склонны накапливать барахло.Красивенькие коробочки/бутылочки, остатки кремов/ лака/ косметики.У самой пошкафа барахла, одежды в которую чтобы влезть надо хорошо похудеть.:facepalm:Храню квитанции за 5 лет, оплата ЖКХ.Но , правда пригодилось, когда мне Киевэнерго выкатил счёт за горячую воду на 17 тыс.грн.:smile_coffee:А у меня ее 5 лет как нет вообще.
Периодически избавляюсь от ненужного.У меня балкон пустой, ничего там нет.Так что круговорот барахла в природе:smoke:
Не знаю, я не склонен накапливать барахло :D все в мусор уходит сразу же, никаких ненужных вещей, и тех, что а может быть (не ясно только когда и где) понадобится :giggle: даже одежду которую перестал носить отдал нуждающимся :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Не знаю, я не склонен накапливать барахло :D все в мусор уходит сразу же, никаких ненужных вещей, и тех, что а может быть (не ясно только когда и где) понадобится :giggle: даже одежду которую перестал носить отдал нуждающимся :rolleyes:
ВЫ редкостный случай :smoke: Я тоже так стараюсь,но с попеременным успехом.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Франк Тилье "Головокружение"
Очень неплохо. Очнулся мужик прикованный цепью в какой то ледяной пещере. Рядом с ним его собака и ещё двое, один на цепи, а второй в маске со взрывчаткой. Которая сработает, если он отойдёт от прикованных больше чем на 50 метров. И как то все так медленно развивалось в начале, что я заскучал. Да, интрига была, кто это сделал с ними и выберутся ли они с этой передряги. Но до этой разгадки с начала толком ничего не происходило, процесс выживания и все. Но все же с каждой страницей интерес и интрига росли и скука вся развеялась. Особенно тогда, когда собака стала совсем дикой. И пошли события за событиями. Страшная у них участь вышла. Еды почти нет, собачий холод, вокруг лёд, свет не проходит туда, вся надежда на баллоны с газом. Одежда, палатка, спальники, кастрюля, горелка, пластиковая посуда, проигрыватель с поющими птицами, вот и все, что у них есть. Ну и ящик с кодовым замком из шести цифр. Жуть. Очень страшная участь. Я то и холод не люблю. И самый главный вопрос "за что же все это?". Да и как оказалось, главный персонаж, далеко не святой. В принципе заслужил. Поступок в его молодости сложно оправдать.
Оценка 8 из 10
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@амфора привеееееет :D неси мне новую медаль, а я стол накрою, все как ты любишь:giggle: будем отмечать :D
Привет!
Ок, договорились!
252588487_ctol-obedennyj-razdvizhnoj.jpg
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Урааааа!!!!! Пир на весь книжный мир!!! Подходите гости дорогие, не стесняйтесь угощайтесь!!!!! :giggle:
unnamed.jpg
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге «Сияние». Автор Стивен Кинг.

Что может быть волнительнее отеля, затерянного в горах и засыпанного снегом? Отрезанных от всего мира людей, запертых с одержимым маньяком, ищущим их смерти? Только отель, полный призраков. И в придачу маленький мальчик с суперспособностями.

Читая первую в своей жизни книгу великого мастера ужасов Стивена Кинга, я будто смотрела очередной триллер. С пугалками, погонями, захватывающим сюжетом, но полный клише.

Сколько я подобных за свою жизнь пересмотрела- не сосчитать. Ведь это мой любимый жанр.

А вот книги читала другие. Однако, я точно не пожалела. И рада знакомству с этим жанром в литературе.

«Сияние» доставило мне настоящее удовольствие. Клишированным сюжет кажется из-за обилия подражателей Стивену Кингу (а не наоборот). Построен идеально, разворачивается линейно, с нарастанием напряжения. Персонажи прописаны, узнаваемы. Четко описана психология одержимого маньяка, его борьба с одержимостью, чужие мысли, которые становятся частью его. Интересно, как темные силы используют его человеческие слабости, и детские травмы, чтобы подчинить себе, заставить действовать в своих интересах.

Отличное чтиво для отдыха. Оценка 10 из 10.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге «Сияние». Автор Стивен Кинг.

Что может быть волнительнее отеля, затерянного в горах и засыпанного снегом? Отрезанных от всего мира людей, запертых с одержимым маньяком, ищущим их смерти? Только отель, полный призраков. И в придачу маленький мальчик с суперспособностями.

Читая первую в своей жизни книгу великого мастера ужасов Стивена Кинга, я будто смотрела очередной триллер. С пугалками, погонями, захватывающим сюжетом, но полный клише.

Сколько я подобных за свою жизнь пересмотрела- не сосчитать. Ведь это мой любимый жанр.

А вот книги читала другие. Однако, я точно не пожалела. И рада знакомству с этим жанром в литературе.

«Сияние» доставило мне настоящее удовольствие. Клишированным сюжет кажется из-за обилия подражателей Стивену Кингу (а не наоборот). Построен идеально, разворачивается линейно, с нарастанием напряжения. Персонажи прописаны, узнаваемы. Четко описана психология одержимого маньяка, его борьба с одержимостью, чужие мысли, которые становятся частью его. Интересно, как темные силы используют его человеческие слабости, и детские травмы, чтобы подчинить себе, заставить действовать в своих интересах.

Отличное чтиво для отдыха. Оценка 10 из 10.
11/22/63, Томминокеры, Мизери, все-все! Любимый писатель. Мастер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 9)

Назад
Сверху Снизу