Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге "Комната мертвых" Франк Тилье
Прочитал книгу Франка Тилье "Комната мертвых". Так думаю, что равнодушным никого не оставит. Подозреваю что или 16 или 18 плюс. Но точно - не для слабонервных. И так динамичное начало с оттенками хорора раскручивает историю с голливудской скоростью и на поворотах иногда
выбрасывает из чертогов разума. Сам роман сделан крепко, герои и линии придуманы, нет воды и притянутостей за уши. Кроме экшена есть доля морали и философии. У меня негатив вызывают сами события романа, но это может быть и заслуга автора. Книгу начинал читать в бесплатном отрывке уже давно. Было интересно, фильм ужасов это понятно, а что пишут в книгах? Потом забыл кто и что это, но не мог забыть затравки сюжета. Сюжетные линии такие сильные, что когда сейчас читал по ходу развития одной линии из головы вылетело из-за чего вообще сыр-бор. Повторюсь, что текст не для слабонервных, думал, какие плюсы (кроме художественных и прибыли автора) может дать эта книга? Есть пара ответов. но пусть у Вас они будут свои.
Ставлю 9 из 10, наверное из-за произошедшего по ходу книги смещения в сторону картинки а не психологизма. А может пытаюсь отомстить автору за экскурсию на темную сторону человеческих душ.
Читалка утверждала, что это 2ая книга из 3х. Так что впереди еще два эссе.
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Эссе по книге Петр Бормор "Многобукаф. Книга для"
В книге много маленьких сказочных историй. Совсем маленьких. Обо всем. И кого там только нет. И принцессы разные, драконы, Иванушка, принцы, кощей, баба-яга, кот в сапогах, джинн, тёмный властелин, колдуны, волшебники, гномы, эльфы, феи и ещё вагон и тялежка всяких различных персонажей. Всё истории нестандартные. И все они разнообразные. Где то сходство в чем то есть у некоторых, но в основном не похожи друг на друга. Насколько я понял с аннотации истории должны быть с юмором и с мудростью. Ну и вроде как есть это все. Есть истории какие заставляют улыбаться, но все же не более того. Чтобы прям смешить, то ничего меня не рассмешило, чтобы я от души посмеялся. Так, улыбка кое где и все. На счёт мудрости тоже самое. Она вроде и есть, но тоже не везде. Или то я не смог понять её в некоторых историях. Но и там где я понял мудрость какая то, очевидная чтоли. Не могу объяснить иначе, но ощущение было, что все изложенное самое очевидное и простое. Как мне показалось. Может быть не по возрасту она. Хотя написано было, что для взрослых подходит. В общем, мне в основном было скучно. Юмора мало, и тот не слишком высокого уровня. Да и мудрости я не подчерпнул для себя ничего этакого.
Оценка 5 из 10
Как не по возрасту? Всегда поражаюсь твоей дотошности, если книга сразу не понравилась ,никогда дочитывать не буду.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Александр блин

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
82
Эссе по книге Петр Бормор "Многобукаф. Книга для"
В книге много маленьких сказочных историй. Совсем маленьких. Обо всем. И кого там только нет. И принцессы разные, драконы, Иванушка, принцы, кощей, баба-яга, кот в сапогах, джинн, тёмный властелин, колдуны, волшебники, гномы, эльфы, феи и ещё вагон и тялежка всяких различных персонажей. Всё истории нестандартные. И все они разнообразные. Где то сходство в чем то есть у некоторых, но в основном не похожи друг на друга. Насколько я понял с аннотации истории должны быть с юмором и с мудростью. Ну и вроде как есть это все. Есть истории какие заставляют улыбаться, но все же не более того. Чтобы прям смешить, то ничего меня не рассмешило, чтобы я от души посмеялся. Так, улыбка кое где и все. На счёт мудрости тоже самое. Она вроде и есть, но тоже не везде. Или то я не смог понять её в некоторых историях. Но и там где я понял мудрость какая то, очевидная чтоли. Не могу объяснить иначе, но ощущение было, что все изложенное самое очевидное и простое. Как мне показалось. Может быть не по возрасту она. Хотя написано было, что для взрослых подходит. В общем, мне в основном было скучно. Юмора мало, и тот не слишком высокого уровня. Да и мудрости я не подчерпнул для себя ничего этакого.
Оценка 5 из 10
"Все гениальное просто".не ?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Эссе по книге "Комната мертвых" Франк Тилье
Прочитал книгу Франка Тилье "Комната мертвых". Так думаю, что равнодушным никого не оставит. Подозреваю что или 16 или 18 плюс. Но точно - не для слабонервных. И так динамичное начало с оттенками хорора раскручивает историю с голливудской скоростью и на поворотах иногда
выбрасывает из чертогов разума. Сам роман сделан крепко, герои и линии придуманы, нет воды и притянутостей за уши. Кроме экшена есть доля морали и философии. У меня негатив вызывают сами события романа, но это может быть и заслуга автора. Книгу начинал читать в бесплатном отрывке уже давно. Было интересно, фильм ужасов это понятно, а что пишут в книгах? Потом забыл кто и что это, но не мог забыть затравки сюжета. Сюжетные линии такие сильные, что когда сейчас читал по ходу развития одной линии из головы вылетело из-за чего вообще сыр-бор. Повторюсь, что текст не для слабонервных, думал, какие плюсы (кроме художественных и прибыли автора) может дать эта книга? Есть пара ответов. но пусть у Вас они будут свои.
Ставлю 9 из 10, наверное из-за произошедшего по ходу книги смещения в сторону картинки а не психологизма. А может пытаюсь отомстить автору за экскурсию на темную сторону человеческих душ.
Читалка утверждала, что это 2ая книга из 3х. Так что впереди еще два эссе.
Поздравляю с первым эссе! И с гордым званием Рядовой Книжного Клуба!
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Селена13

Властелин
Сообщения
48.865
Реакции
109.342
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@амфора Наташа, могли бы меня записать опять в книжный клуб? Я с последней книгой на месяц опоздола, хотела написать эссе, но смотрю уже даже в списках меня нет.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Клэр Макфолл "Последний свидетель"
Такое ощущение, что посмотрел стандартный фильм ужасов. Компания молодых людей, едет с палатками на четыре дня на побережье. Где естественно ни людей, ни связи мобильной. И едут на стандартной машине, для всех ужасов, генератор неисправен и не заряжает аккумулятор. Приезжают, и в первую ночь рассказывают страшилки. Потом находят древнее место для жертвоприношений. Ну и понеслась. Пол книги ждёшь, ну когда уже, что то произойдёт. Вроде вот вот вот, а нет, ещё рано. Позже когда уже что то начало происходить, то все равно толком не ясно что. Все время происходят какие то странности. Всюду тёмные углы. Тем не менее, читал с интересом. Вроде все стандартно, ничего нового или не обычного, а все равно очень неплохо получилось. А финал, какой финал. Неожиданно вышло. Но остаётся важный вопрос. Зачем главная героиня так усложнила себе жизнь? Изначально было все понятно, но узнав развязку, становится не понятно. С самого начала рассказ идёт в двух отрезках временных. В одном из них героиня сидит в психлечебнеце спустя год от тех событий. И осталось неясным, зачем она себя завела туда. Но и несмотря на все это, мне все равно понравилось.
Оценка 8 из 10
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@амфора Наташа, могли бы меня записать опять в книжный клуб? Я с последней книгой на месяц опоздола, хотела написать эссе, но смотрю уже даже в списках меня нет.
В каких списках нет? :eek:
Мы всех записываем и никого невыписываем!
Приноси эссе, твоя книга, видимо в старой табличке осталась))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 17)

Назад
Сверху Снизу