Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.351
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чтобы получить медальку, нужно заполнить анкету на первой странице: https://docs.google.com/forms/d/e/1..._sHTJgZx3Ab2MLkwUBEpl-g/viewform?vc=0&c=0&w=1
после прочтения в срок сдать эссе и получить медаль!
Наташа привет!
Будь другом, скажи пожалуйста, как зайти в свою заполненную анкету на книгу и немного подправить. Я пробовала, вошла в таблицу, но открыть своё описание не получилось.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Наташа привет!
Будь другом, скажи пожалуйста, как зайти в свою заполненную анкету на книгу и немного подправить. Я пробовала, вошла в таблицу, но открыть своё описание не получилось.
Приветики! Там поправить можно только уже в таблице... неси сюда что и где надо написать, я поменяю. Или заново анкету закполнять , а неправильную мы удалим
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.351
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветики! Там поправить можно только уже в таблице... неси сюда что и где надо написать, я поменяю. Или заново анкету закполнять , а неправильную мы удалим
Не..правильная анкета. Одну ошибку исправить хотела, анкета то уже в таблице, а зайти не получается.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.351
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге «Приют. Похитители костей», автор Мэделин Ру.

Третья книга цикла вышла, по моему мнению, наиболее слабой из трилогии. Она даже скучнее первой части. Не знаю, может я выросла из подростковой прозы? Автор уж слишком не заморачивается. Призраки, погони, главный злодейский злодей, опасности на каждом шагу, верные друзья (в виде стандартной тройки: два мальчика и девочка). Что еще нужно, чтобы хорошо провести время школьнику?

С другой стороны, Страуд - то заморочился со своим Локвудом? Я до сих пор ничего более увлекательного не прочла. Даже Гарри Поттер рядом бледнеет. А книга «Локвуд и компания» тоже создана для подростков. Значит, возрастной ценз тут не при чем.

В общем, читать третью часть было совсем скучно. Сюжет не продуман, загадки так и не разгаданы. Интересные зацепки в роде появления призрака автомеханика в самом начале, просто забыты. Хотя это все, что хоть как-то пробудило мой интерес. И такие провалы в сюжете для автора традиционны, судя по трем прочитанным мною книгам.

Герои картонные, не вызывают сочувствия, местами слегка бесят.

Хорошо, что цикл окончен. Правда, у меня есть еще спинов, написанный специально для фанатов «Истории из приюта». И что вы думаете? Я собираюсь его читать. Правда, без особого удовольствия. Вот такой я странный человек.

Оценка 5 из 10.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Приют. Похитители костей», автор Мэделин Ру.

Третья книга цикла вышла, по моему мнению, наиболее слабой из трилогии. Она даже скучнее первой части. Не знаю, может я выросла из подростковой прозы? Автор уж слишком не заморачивается. Призраки, погони, главный злодейский злодей, опасности на каждом шагу, верные друзья (в виде стандартной тройки: два мальчика и девочка). Что еще нужно, чтобы хорошо провести время школьнику?

С другой стороны, Страуд - то заморочился со своим Локвудом? Я до сих пор ничего более увлекательного не прочла. Даже Гарри Поттер рядом бледнеет. А книга «Локвуд и компания» тоже создана для подростков. Значит, возрастной ценз тут не при чем.

В общем, читать третью часть было совсем скучно. Сюжет не продуман, загадки так и не разгаданы. Интересные зацепки в роде появления призрака автомеханика в самом начале, просто забыты. Хотя это все, что хоть как-то пробудило мой интерес. И такие провалы в сюжете для автора традиционны, судя по трем прочитанным мною книгам.

Герои картонные, не вызывают сочувствия, местами слегка бесят.

Хорошо, что цикл окончен. Правда, у меня есть еще спинов, написанный специально для фанатов «Истории из приюта». И что вы думаете? Я собираюсь его читать. Правда, без особого удовольствия. Вот такой я странный человек.

Оценка 5 из 10.
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще не перехотелось читать "Приют"? :D
Ну, он у меня в списке хотелок уже полгода где то. И ещё её цикл "Дом теней". Сейчас в этом списке 93 книги :rolleyes: Со списка я его не удалил, а дело дойдёт ли до него - неизвестно :rolleyes:
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, он у меня в списке хотелок уже полгода где то. И ещё её цикл "Дом теней". Сейчас в этом списке 93 книги :rolleyes: Со списка я его не удалил, а дело дойдёт ли до него - неизвестно :rolleyes:
Дом теней и Суд Теней у меня в бумаге. Только 3й книжки нет. Надежды у меня не пропали, что понравится. Отзывы об этой трилогии гораздо лучше, чем о Приюте.
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, он у меня в списке хотелок уже полгода где то. И ещё её цикл "Дом теней". Сейчас в этом списке 93 книги :rolleyes: Со списка я его не удалил, а дело дойдёт ли до него - неизвестно :rolleyes:
Кстати, у меня не список хотелок, а список того, что есть, только садись и читай. Но он не уменьшается, а все время увеличивается, хоть и читаю быстро.
Вот сегодня пошла на рынок, и по дороге одним глазком заглянула в книжный :banghead:
Принесла в дом новых жильцов:p
изображение_viber_2020-06-21_12-06-27.jpg
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, у меня не список хотелок, а список того, что есть, только садись и читай. Но он не уменьшается, а все время увеличивается, хоть и читаю быстро.
Вот сегодня пошла на рынок, и по дороге одним глазком заглянула в книжный :banghead:
Принесла в дом новых жильцов:p
Посмотреть вложение 1218980
В моем списке этот цикл тоже есть, там 4 книги :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 16)

Назад
Сверху Снизу