Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Дом странных детей». Автор Ренсом Риггс.

Эту серию часто сравнивают с «Приютом» Мэделин Ру. Внешне книги похоже, но по смыслу абсолютно разные. Объединяют их только старинные фотографии.

На мой вкус «Дом странных детей» на голову выше «Приюта», а то и на две.

Написано приятным литературным языком. Мир полностью продуман. Сюжет гладкий, нигде не провисает. Логичный, и не дает заскучать даже на минуту. Каждый герой узнаваем, с проработанным характером. Странные дети отличаются не только супер-способностями, как часто бывает в подростковых фентези- романах. Каждый из них полноценная личность.

Подростковые романы бывают очень разными. Но этот написан в лучших традициях детских приключенческих книг, которыми зачитываются и взрослые. По духу мне напоминает «Хроники Нарнии» К. Льюиса.

Книга понравится любителям историй о людях Х и путешествиях во времени.

Сюжет захватывающий, читала не отрываясь, не смотря на то, что знала все наперед, т.к. видела фильм.

Рада, что купила в бумаге. Книга поселится на полке с моими любимыми бумажными антидепрессантами.

Оценка 10 из 10.
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Orfy привет. Анкету заполняют для медали в основном. Если хочешь получить медаль, то анкета подаётся до прочтения книги. У тебя там даты стоят в прошлом. Либо с датами ошибся, либо можешь тогда просто эссе писать без анкеты. В библиотеку вносится все, но медали не даются. Если ошибся с датами, напиши, я исправлю.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Orfy привет. Анкету заполняют для медали в основном. Если хочешь получить медаль, то анкета подаётся до прочтения книги. У тебя там даты стоят в прошлом. Либо с датами ошибся, либо можешь тогда просто эссе писать без анкеты. В библиотеку вносится все, но медали не даются. Если ошибся с датами, напиши, я исправлю.
@BigMaxSTeR тоже ознакомся, если медали не нужны, то анкету заполнять не нужно, просто пиши эссе, в библиотеку пойдёт все. Если охота и медаль, то анкету заполняй до начала чтения.
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Orfy привет. Анкету заполняют для медали в основном. Если хочешь получить медаль, то анкета подаётся до прочтения книги. У тебя там даты стоят в прошлом. Либо с датами ошибся, либо можешь тогда просто эссе писать без анкеты. В библиотеку вносится все, но медали не даются. Если ошибся с датами, напиши, я исправлю.
Спасибо. Ошибки с датами нет. Прочитала на прошлой неделе.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Ошибки с датами нет. Прочитала на прошлой неделе.
Ну и в курсе, что эссе надо писать с оценкой на книгу которую прочитаешь? А не просто анкеты на книги подавать
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.763
Реакции
132.698
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Стивен Кинг "Долорес Клейборн"
Когда я начал читать, на первых страницах, мне книга показалась совсем никакой. Была лишь одна тема, про какашки. Ещё немного и я бы бросил её читать. Но тут наконец то тема какашек закрылась, которая обсуждалась несколько десятков страниц, и дальнейшее происходящее меня заинтересовало. В итоге я рад, что, не бросил читать. История одной женщины, о судьбах двух женщин и их семей. И эта история грустная и печальная. Тяжёлые жизни у обоих. Сложно сказать, можно ли было все иначе сделать, иначе пустить события, иначе прожить жизнь. Я думал об этом, что можно было бы сделать по другому. Ничего толком я так и не придумал. Все, что можно было изменить - это заранее, но ведь никто не знает, что это действие приведёт к чему то плохому, пока это плохое не произойдёт. Всё действия и персонажи выглядят реалистично. Сперва я думал, почему Долорес не ушла с работы прислуги от этой стервозной дамы. Но потом понял, что она для её стала больше чем работодатель. Тяжёлые у них жизни. Грустно все это читать было. Кинг молодец. Эту книгу ни к ужасам, ни к мистике не отнести. К его обычному жанру. Но и тут он смог написать очень хорошо.
Оценка 8 из 10
Это хороший роман. Один из лучших, имхо.
И очень женский.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.763
Реакции
132.698
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одна есть, не нужно
Тебе её заранее дали :rolleyes: там ты заполнил анкету как прочитал уже книгу, вышла ошибочка. А на медаль надо заполнять перед чтением. Теперь ждём эссе на ту книгу, что подал, она и будет медальной :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге «Побег из дома странных детей», автор Ренсом Риггс.

Эта книга продолжает путешествие главного героя Джейкоба по альтернативной вселенной, где обитают Люди Х, и преследующие их чудовища.

Для того, чтобы спасти свою директрису, дети добираются до Лондона 1940 года через охваченную войной Англию. Попадают в Лондон в разгар бомбёжек.

Отдыхать им почти не приходится. Автор набросал во второй части такого экшена, что и вздохнуть некогда. Зато книга прочлась за один день.

Мне очень понравилась любовная линия, красивые чувства главного героя к своей девушке. Но полюбоваться романтикой было некогда, из-за постоянных невзгод, ловушек, драк и побегов.

К положительным сторонам книги можно отнести, что дети Х, несмотря на супер- способности очень уязвимы. Они могут устать, даже героиня, наделенная суперсилой может переутомиться.

Дети ведут себя как дети, и постоянно нуждаются в помощи друг друга и взрослых, в пище и отдыхе. То есть на роботов они не похожи, и вызывают искреннее сочувствие.

В каждой из книг серии нет логического конца, даже временной победы. Автор не дает героям передохнуть между книгами, и каждая следующая книга начинается на том самом моменте, на котором оборвалась предыдущая.

Пока не определилась, хорошо это или плохо. Просто такая особенность серии.

Придраться не к чему, оценка 10 из 10.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Побег из дома странных детей», автор Ренсом Риггс.

Эта книга продолжает путешествие главного героя Джейкоба по альтернативной вселенной, где обитают Люди Х, и преследующие их чудовища.

Для того, чтобы спасти свою директрису, дети добираются до Лондона 1940 года через охваченную войной Англию. Попадают в Лондон в разгар бомбёжек.

Отдыхать им почти не приходится. Автор набросал во второй части такого экшена, что и вздохнуть некогда. Зато книга прочлась за один день.

Мне очень понравилась любовная линия, красивые чувства главного героя к своей девушке. Но полюбоваться романтикой было некогда, из-за постоянных невзгод, ловушек, драк и побегов.

К положительным сторонам книги можно отнести, что дети Х, несмотря на супер- способности очень уязвимы. Они могут устать, даже героиня, наделенная суперсилой может переутомиться.

Дети ведут себя как дети, и постоянно нуждаются в помощи друг друга и взрослых, в пище и отдыхе. То есть на роботов они не похожи, и вызывают искреннее сочувствие.

В каждой из книг серии нет логического конца, даже временной победы. Автор не дает героям передохнуть между книгами, и каждая следующая книга начинается на том самом моменте, на котором оборвалась предыдущая.

Пока не определилась, хорошо это или плохо. Просто такая особенность серии.

Придраться не к чему, оценка 10 из 10.
В библиотеке :rolleyes:
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тебе её заранее дали :rolleyes: там ты заполнил анкету как прочитал уже книгу, вышла ошибочка. А на медаль надо заполнять перед чтением. Теперь ждём эссе на ту книгу, что подал, она и будет медальной :rolleyes:
Серёж, мне её в 2016 году дали ;)
и по сути мне больше не надо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу