Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня есть дурная привычка..даже если неинтересно, я всё равно дочитываю..сама не знаю, почему
У меня такое редко, выбираю, не читаю все подряд, поэтому хотя бы читабельная. Последнюю, которую не смог дочитать - это был Кинг "11.22.63", там герой в прошлое попал, и решил предотвратить убийство Кеннеди, 800 страниц, и столько не нужного, он рассказывает про каждую конфетку того времени, описует все того времени, технику, бургеры, продукты, небольшую историю их существования, как появилось. Зачем все это? Хотел бы почитать, что в Америке было в 63 году, я бы про это литературу и нашел. Очень много лишнего, и не нужного, не относящегося по сути к истории. Меня раздражать начало и я бросил ее не дочитав.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня такое редко, выбираю, не читаю все подряд, поэтому хотя бы читабельная. Последнюю, которую не смог дочитать - это был Кинг "11.22.63", там герой в прошлое попал, и решил предотвратить убийство Кеннеди, 800 страниц, и столько не нужного, он рассказывает про каждую конфетку того времени, описует все того времени, технику, бургеры, продукты, небольшую историю их существования, как появилось. Зачем все это? Хотел бы почитать, что в Америке было в 63 году, я бы про это литературу и нашел. Очень много лишнего, и не нужного, не относящегося по сути к истории. Меня раздражать начало и я бросил ее не дочитав.
Я как то увлекалась Кингом..
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня есть дурная привычка..даже если неинтересно, я всё равно дочитываю..сама не знаю, почему
Да ну! Жизнь и так безумно коротка, чтобы тратить её добровольно на неинтересные книги!;)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я как то увлекалась Кингом..
у него много хороших книг, но очень часто они затянуты в начале, скучно порой читать до событий интересных, ну а эта с рекламой побила все его рекорды, с тех, что я читал
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.472
Реакции
98.925
Метод
Сила Воли
Если напишу свое мнение..о прочитанных книгах.
Объективно с критикой и юмором.
Это можно здесь?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.472
Реакции
98.925
Метод
Сила Воли
Аркадий и Борис Стругацкие. " Улитка на склоне"
Кратко..вместо лёгких наркотиков) Шучу.
Перец и Кандид..два героя. День за днём откладывают решение. Одному хочется в Город..другому в Лес.
Вечное послезавтра. Одновременно грустно и смешно. Таков сюжет.
Узнаваемый стиль братьев, классный юмор. Одним словом книга читается на одном дыхании.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аркадий и Борис Стругацкие. " Улитка на склоне"
Кратко..вместо лёгких наркотиков) Шучу.
Перец и Кандид..два героя. День за днём откладывают решение. Одному хочется в Город..другому в Лес.
Вечное послезавтра. Одновременно грустно и смешно. Таков сюжет.
Узнаваемый стиль братьев, классный юмор. Одним словом книга читается на одном дыхании.
До сих пор не могу до них добраться...
У Сергея Тармашева есть серия книг про ариал.
Он откровенно у Стругацких списывал?
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.472
Реакции
98.925
Метод
Сила Воли
До сих пор не могу до них добраться...
У Сергея Тармашева есть серия книг про ариал.
Он откровенно у Стругацких списывал?
Руслан, я не знаю. Правда.
Знаешь, все эти ребята, которые пишут о мирах Сталкер и тому подобное. Просто бледная копия.
Ну это моё мнение..
Хотя о Тормашеве я что то слышал. Я обязательно посмотрю.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руслан, я не знаю. Правда.
Знаешь, все эти ребята, которые пишут о мирах Сталкер и тому подобное. Просто бледная копия.
Ну это моё мнение..
Хотя о Тормашеве я что то слышал. Я обязательно посмотрю.
Тармашев-один из лучших авторов современности. В области фантастики. Где-то даже раннего Лукьяненко затмевает.
Но сейчас автор абсолютно свалился в коммерцию. И на фоне нашумевших книг без конца клепает их продолжение.
Была серия книг о древнем. Офигенная серия. Хотя тоже, на шестой-седьмой книге заметно сдавшая свои позиции.
Автору было этого мало. Он написал предысторию этой книги.
А это было перебором!
Что-то я антирекламу автору сделал...
Это неправда!:)
Древний-офигенная серия.
Тьма-тоже сила!
Особенно начало второй книги из серии тьмы цепляет!:)
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.472
Реакции
98.925
Метод
Сила Воли
Тармашев-один из лучших авторов современности. В области фантастики. Где-то даже раннего Лукьяненко затмевает.
Но сейчас автор абсолютно свалился в коммерцию. И на фоне нашумевших книг без конца клепает их продолжение.
Была серия книг о древнем. Офигенная серия. Хотя тоже, на шестой-седьмой книге заметно сдавшая свои позиции.
Автору было этого мало. Он написал предысторию этой книги.
А это было перебором!
Что-то я антирекламу автору сделал...
Это неправда!:)
Древний-офигенная серия.
Тьма-тоже сила!
Особенно начало второй книги из серии тьмы цепляет!:)
Спасибо! Честно говоря..я прочел только Глуховского. И всё.
Почему то исчез интерес. Вероятно, я плохо слежу за новинками на книжных трекерах)
Смеюсь)
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Честно говоря..я прочел только Глуховского. И всё.
Почему то исчез интерес. Вероятно, я плохо слежу за новинками на книжных трекерах)
Смеюсь)
Я вообще за ними не слежу.😀
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по психологическому триллеру С. Дж. Тюдор "Меловой человек"
Книга не очень большая, всего 285 страниц, которые я прочитал за два дня. Потому, что в ней нет ничего лишнего и читается она легко. Чтобы слишком сюжет затягивал с первых страниц, тоже не сказать, но тем менее было интересно и повторюсь - легко читалась она. Повествование велось одновременно в двух отрезках времени, в одном небольшом городке. В одном отрезке, в прошлом, когда герои были детьми, велся рассказ о разных страшных событиях, которые произошли в городе, и все они были так или иначе связаны между собой. Паралельно велась история спустя 30 лет, и в ней уже таилась развязка, где герои наконец то узнали, что же произошло столько лет назад. Эти переходы во времени и не затянутость делают ее весьма любопытной, все происходит довольно быстро, поэтому скучать не приходится ни в каком моменте книги. Подробностей излагать не буду, потому как это триллер, и читать тогда его не будет интересно. На книге стоит указание 18+. Скажу так, что можно читать и тем кто впечатлительный, ничего сильно страшного, или сильно мерзкого в ней нет. Есть конечно немного, но и в детективах есть кровавые сцены. Здесь нет каких то сверх кровавых и жутких моментов, и вообще их здесь довольно мало. Изначально, по ходу чтения я хотел поставить книге твердые 8 баллов. Это не значит, что она плохая, это высокая оценка, для меня 10 баллов - это значит, что книга должна внутри все перевернуть и оставить эмоциональный след на весь день или на несколько дней после прочтения. В этой книге такого нет. Итак, вернемся, хотел поставить 8, но в развязке мое мнение начало меняться, сперва мне показалось, что она слишком проста и я решил оценку опустить до 7, но в итоге у развязки оказались повороты, и весьма любопытные. Поэтому оценка выросла. Финал оказался просто великолепен. Особенно последние странички, я был поражен и удивлен. Я даже предположить не мог, о некоторых вещах, которые в итоге произошли.
Оценка 9 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по психологическому триллеру С. Дж. Тюдор "Меловой человек"
Книга не очень большая, всего 285 страниц, которые я прочитал за два дня. Потому, что в ней нет ничего лишнего и читается она легко. Чтобы слишком сюжет затягивал с первых страниц, тоже не сказать, но тем менее было интересно и повторюсь - легко читалась она. Повествование велось одновременно в двух отрезках времени, в одном небольшом городке. В одном отрезке, в прошлом, когда герои были детьми, велся рассказ о разных страшных событиях, которые произошли в городе, и все они были так или иначе связаны между собой. Паралельно велась история спустя 30 лет, и в ней уже таилась развязка, где герои наконец то узнали, что же произошло столько лет назад. Эти переходы во времени и не затянутость делают ее весьма любопытной, все происходит довольно быстро, поэтому скучать не приходится ни в каком моменте книги. Подробностей излагать не буду, потому как это триллер, и читать тогда его не будет интересно. На книге стоит указание 18+. Скажу так, что можно читать и тем кто впечатлительный, ничего сильно страшного, или сильно мерзкого в ней нет. Есть конечно немного, но и в детективах есть кровавые сцены. Здесь нет каких то сверх кровавых и жутких моментов, и вообще их здесь довольно мало. Изначально, по ходу чтения я хотел поставить книге твердые 8 баллов. Это не значит, что она плохая, это высокая оценка, для меня 10 баллов - это значит, что книга должна внутри все перевернуть и оставить эмоциональный след на весь день или на несколько дней после прочтения. В этой книге такого нет. Итак, вернемся, хотел поставить 8, но в развязке мое мнение начало меняться, сперва мне показалось, что она слишком проста и я решил оценку опустить до 7, но в итоге у развязки оказались повороты, и весьма любопытные. Поэтому оценка выросла. Финал оказался просто великолепен. Особенно последние странички, я был поражен и удивлен. Я даже предположить не мог, о некоторых вещах, которые в итоге произошли.
Оценка 9 из 10
Да, Серёжа. Я тоже считаю, что книга просто обязана оставить что то в твоей душе, послевкусие что ли...
Я как раз читаю такую сейчас.она толстая, но у меня такой переворот в душе! Сейчас всё оформлю в табличке и отправлю заявку модератору на твою первую медальку!!!!!!
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, Серёжа. Я тоже считаю, что книга просто обязана оставить что то в твоей душе, послевкусие что ли...
Я как раз читаю такую сейчас.она толстая, но у меня такой переворот в душе! Сейчас всё оформлю в табличке и отправлю заявку модератору на твою первую медальку!!!!!!
Спасибо. Я уже анкету подал с новой книгой, тут кроме тебя еще кто то занимается этим клубом? Такое ощущение, что он заброшен, причем давно, и никому не нужен (кроме тех кто пишит эссе :giggle:)
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо. Я уже анкету подал с новой книгой. тут кроме тебя еще кто то занимается этим клубом? Такое ощущение, что он заброшен, причем давно, и никому не нужен (кроме тех кто пишит эссе :giggle:)
Да, я видела. Нет,только я. Я пыталась ещё темы для обсуждений кидать в теме(библиотека) на форуме.
Пока затишье..Как в настоящей библиотеке...
Здесь я тоже хотела постить новое в мире литературы, чтобы народ как то подтягивался к обсуждению что ли..
Но разрешили только голосовалку вверху, эссе, как обычно и обычные обсуждения по темам прочитанного.
Я думаю всё таки здесь начать выкладывать что нибудь интересное из мира чтения
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо. Я уже анкету подал с новой книгой. тут кроме тебя еще кто то занимается этим клубом? Такое ощущение, что он заброшен, причем давно, и никому не нужен (кроме тех кто пишит эссе :giggle:)
По новой книге план эссе 16.10.2019.
Думаю, ты быстрее справишься! :)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я видела. Нет,только я. Я пыталась ещё темы для обсуждений кидать в теме(библиотека) на форуме.
Пока затишье..Как в настоящей библиотеке...
Здесь я тоже хотела постить новое в мире литературы, чтобы народ как то подтягивался к обсуждению что ли..
Но разрешили только голосовалку вверху, эссе, как обычно и обычные обсуждения по темам прочитанного.
Я думаю всё таки здесь начать выкладывать что нибудь интересное из мира чтения
Попробуй. Не знаю, не модно нынче книги читать...... печально....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 8)

Назад
Сверху Снизу