Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ага, конечно, только не дай Бог, Серёжа решит эссе написать. Но Серёжа ладно, он сам здесь был, а если кто нибудь кто будет думать, что мы не настоящие.
если почитать дневники и раздевалки, то вряд ли подумаешь, что это не настоящие люди уж очень жизненно
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.353
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.353
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спокойной ночи! Очень люблю!!!
Спасибо!!!❤
Иду ещё хоть пару строк почитаю. Только не названия, не автора, ничего в голове не остаётся.😊Но книга нравится.😊
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спокойной ночи! Очень люблю!!!
Спасибо!!!❤
Иду ещё хоть пару строк почитаю. Только не названия, не автора, ничего в голове не остаётся.😊Но книга нравится.😊
Спокойной. Может ты и не то читаешь вовсе? :giggle:
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Первая попытка. :rolleyes:

Эссе: Шон Янг "Привычки на всю жизнь. Научный подход к формированию устойчивых привычек."

Книга очень приятно удивила. Я ждал воды, обсасывания очередной банальности в американском стиле, а книга оказалась отлично структурированной работой, в которой автор пытается посмотреть на проблему формирования устойчивого поведения с разных сторон. Понятная даже первокласснику критика бихевиоризма, обозначение границ в которых он применим. В книге очень наглядные примеры и очень понятный алгоритм, позволяющий сразу же всё испробовать на себе. Автор любит подбросить камней в чужие огороды (других авторов), но как-то по доброму. Это вовсе не смотрится желанием встать кому-то на голову, отнюдь. Скорее выглядит вполне понятным обозначением разницы подходов. Вся система (SCIENCE) разобрана на максимально простые составляющие, разобраны типы человеческого поведения и наиболее эффективные силы для их изменения. Система SCIENCE является суммой сил, позволяющей формировать нужное поведение. Использовать эти силы можно в разных сочетаниях, в зависимости от условий и целей. Ожидал встретить натягивание, подгонку, но всё выглядит очень гармонично и целостно.
Поэтому уверенная: оценка 10 из 10.

....................

Хочу медальку. И добавил вторую книгу (анкету) из обозначенных трех (про эльфов).
Надеюсь ничего не перепутал с этими анкетами.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Первая попытка. :rolleyes:

Эссе: Шон Янг "Привычки на всю жизнь. Научный подход к формированию устойчивых привычек."

Книга очень приятно удивила. Я ждал воды, обсасывания очередной банальности в американском стиле, а книга оказалась отлично структурированной работой, в которой автор пытается посмотреть на проблему формирования устойчивого поведения с разных сторон. Понятная даже первокласснику критика бихевиоризма, обозначение границ в которых он применим. В книге очень наглядные примеры и очень понятный алгоритм, позволяющий сразу же всё испробовать на себе. Автор любит подбросить камней в чужие огороды (других авторов), но как-то по доброму. Это вовсе не смотрится желанием встать кому-то на голову, отнюдь. Скорее выглядит вполне понятным обозначением разницы подходов. Вся система (SCIENCE) разобрана на максимально простые составляющие, разобраны типы человеческого поведения и наиболее эффективные силы для их изменения. Система SCIENCE является суммой сил, позволяющей формировать нужное поведение. Использовать эти силы можно в разных сочетаниях, в зависимости от условий и целей. Ожидал встретить натягивание, подгонку, но всё выглядит очень гармонично и целостно.
Поэтому уверенная: оценка 10 из 10.

....................

Хочу медальку. И добавил вторую книгу (анкету) из обозначенных трех (про эльфов).
Надеюсь ничего не перепутал с этими анкетами.
" Понятная даже первокласснику критика бихевиоризма..." я погуглю это завтра:oops:
Спасибо за эссе, стало интересно, пометила себе.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Они пользуются чьими то.....а там речь о самой развитой стране.....победителе 2-х войн......чьими услугами они пользуются?
При достижении определенного уровня развития, может происходить некоторый застой, перед новым технологическим рывком в случае, когда система нацелена на прогресс и перед окончательным упадком, в случае отсутствия прогресса развития. Период этот может длиться от десятков до сотен лет, что по историческим меркам весьма мало на фоне тысячелетий.
А вообще, у Бредбери не стояла задача подробно расписать общество, он лишь сконцентрировался на том, что мы и видим в реальности - отучение людей думать самостоятельно. Кстати, наблюдаемый повсеместно ввод тестов вместо экзаменов, это показатель.
 
Последнее редактирование:

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага, конечно, только не дай Бог, Серёжа решит эссе написать. Но Серёжа ладно, он сам здесь был, а если кто нибудь кто будет думать, что мы не настоящие.
Мне во сне думалось, что весь форум, пользователи - это боты, и это программа, которая направлена на спасение хоть кого-то от последствий курения, чтобы сократить расходы на лечение. Типа программа создает иллюзию общения с такими же бросающими. Во как! Следующая мысль была, естественно, "поэтому пошли курить, плюнь ты на это всё"((
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне во сне думалось, что весь форум, пользователи - это боты, и это программа, которая направлена на спасение хоть кого-то от последствий курения, чтобы сократить расходы на лечение. Типа программа создает иллюзию общения с такими же бросающими. Во как! Следующая мысль была, естественно, "поэтому пошли курить, плюнь ты на это всё"((
Присоединяйся к буддистам, у них всё вокруг - плоды воображения. :)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Елена +++

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
376
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лихо ты с Бредбери:D
Это обалденная книжка, но читать её нужно в подростковом возрасте. Ты просто перерос, видимо.
Если хочешь ещё из серии социальных антиутопий, могу порекомендовать "Рассказ служанки" Маргарет Этвуд, мне очень зашло, но он больше женский, конечно. Но про мир, которым правят мужчины.
Согласна, но добавлю. "451 по Фаренгейту" читала в подростковом возрасте, нравилось. Потом долго не могла прочесть заново, не цепляло. Сейчас 40 лет - книга читалась на одном дыхании и многое переосмыслилось по новому. Вино из одуванчиков в детстве не осилила, а сейчас слушаю аудиокнигу, местами даже плакала. Поразительно простые и вечные вещи. Наверное всему свое время.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первая попытка. :rolleyes:

Эссе: Шон Янг "Привычки на всю жизнь. Научный подход к формированию устойчивых привычек."

Книга очень приятно удивила. Я ждал воды, обсасывания очередной банальности в американском стиле, а книга оказалась отлично структурированной работой, в которой автор пытается посмотреть на проблему формирования устойчивого поведения с разных сторон. Понятная даже первокласснику критика бихевиоризма, обозначение границ в которых он применим. В книге очень наглядные примеры и очень понятный алгоритм, позволяющий сразу же всё испробовать на себе. Автор любит подбросить камней в чужие огороды (других авторов), но как-то по доброму. Это вовсе не смотрится желанием встать кому-то на голову, отнюдь. Скорее выглядит вполне понятным обозначением разницы подходов. Вся система (SCIENCE) разобрана на максимально простые составляющие, разобраны типы человеческого поведения и наиболее эффективные силы для их изменения. Система SCIENCE является суммой сил, позволяющей формировать нужное поведение. Использовать эти силы можно в разных сочетаниях, в зависимости от условий и целей. Ожидал встретить натягивание, подгонку, но всё выглядит очень гармонично и целостно.
Поэтому уверенная: оценка 10 из 10.

....................

Хочу медальку. И добавил вторую книгу (анкету) из обозначенных трех (про эльфов).
Надеюсь ничего не перепутал с этими анкетами.
Заинтересовало...спасибо
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пожалуй тоже почитаю "451 градус" и "вино". Раз такая дискуссия. Раньше не читал...
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.353
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне во сне думалось, что весь форум, пользователи - это боты, и это программа, которая направлена на спасение хоть кого-то от последствий курения, чтобы сократить расходы на лечение. Типа программа создает иллюзию общения с такими же бросающими. Во как! Следующая мысль была, естественно, "поэтому пошли курить, плюнь ты на это всё"((
Знаешь, мне вообще мысли ещё похлеще приходили: то черти, то боги, может боты, а может вообще идиоты😋. Но бросить не получается. Зависимость пострашней любой другой.❤😊
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 11)

Назад
Сверху Снизу