Кому верить - и не ошибиться

Сообщения
3
Реакции
24
Дневник
Читать »»
Курю с первого курса универа. Стаж почти 50 лет, с перерывом на беременность и кормление двоих детей. Бросать думала, но не хотела. Всю жизнь была "живчик", жила в Украине (Харьков), 10 лет - на Крайнем Севере (Ямал), была даже председателем ДОСААФ. Жизнь "была насыщенной, интересной. Из заболеваний только хронический бронхит . Кашель только при простуде. С возрастом стали проявляться скачки давления, я с ними справлялась.
Так сложилось, что год назад мне пришлось уехать к детям в Россию. Своих сигарет не нашла, покупала более-менее слабые. Но при курении появились неприятные симптомы - головокружение, тяжесть в груди и вообще дискомфорт. Курила неделю очень мало (перед этим практически пачка в день), потом вдруг поднялось давление до 220. Такого никогда не было, я даже не знала, что может быть. Скорая - кардиограмма - таблетки. Неделю давление меньше 170 не падало. Врачи диагностировали перемену климата. В этот же период я бросила курить. Вообще. Климат в этом регионе действительно тяжелый, местные сами тяжело его переносят. Это было 20 мая 2019 года.
Прошло 10 месяцев. Не курю, не тянет. Раза три снилось, закуривала с удовольствием. На этом все. Но чувствую себя отвратительно. Поправилась, сейчас сижу на диете. Сижу на таблетках, так как приступы с давлением повторялись несколько раз. Движение и занятость в основном в помощи по дому, прогулки длительные пешком, зарядка. Работы здесь для меня нет. Подрабатываю в интернете. Одышка, нехватка воздуха, головокружение., слабость. Несколько месяцев назад проверялась у пульмонолога - все в порядке. Было. Появились боли в спине, и вообще чувство дискомфорта не проходит.
Вспоминаю, что будучи студенткой,хотела бросить курить. Врач знакомый из студенческой поликлиники сказала, что резко бросать нельзя. Я это помнила, теперь еще начиталась отзывов и думаю - не курить хорошо, не не поздно ли я спохватилась. И так как каждый организм индивидуален, то не было бы легче мне опять закурить. Не тянет, боюсь начинать но что тогда делать? Травить себя таблетками? Я и так уже скоро печень лечить буду. Мало того, появился страх длительных поездок, понимаю, что это психоз.
Ну и кашель. Его вообще нет. Сейчас,на 11 месяце отказа, начала покашливать без каких-либо выделений (простите). Не уверена, что не простуда. Пью мукалтин. И где все, что накопилось? Кстати, кашель помогает при нехватки воздуха. Кашлянула - передохнула. Вот такие у меня проблемы. Врачи говорят - терпи, молодец А что еще они могу сказать.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маовероятно, что Вы начинаете курить - и выздоравливаете, сами понимаете.

Компенсаторные возможности организма не бесконечны. Бывает так, что они заканчиваются в момент отказа.

Если Вы начнете курить, то "бодрячком" уже не будет. Будет всё, что есть, плюс усугубление курением.

Я не врач, это мое субъективное видение:)
ПыСы: Вы реально думаете, что встретится врач, который скажет человеку с гипертонией и 11 месяцами некурения: "Вы себя губите. Срочно закуривайте, что ж Вы творите с собой уже целый год?!"

Вы вообше крутой человек - год не курить!!! Лучше нас поучите, как приблизиться к Вашему сроку:rolleyes:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ludovic, доброе утро!
Молодец, что бросила курить.
Ты не закуришь.
У нас на качели нет времени...
На форуме много людей, бросивших с большим стажем курения.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Курю с первого курса универа. Стаж почти 50 лет, с перерывом на беременность и кормление двоих детей. Бросать думала, но не хотела. Всю жизнь была "живчик", жила в Украине (Харьков), 10 лет - на Крайнем Севере (Ямал), была даже председателем ДОСААФ. Жизнь "была насыщенной, интересной. Из заболеваний только хронический бронхит . Кашель только при простуде. С возрастом стали проявляться скачки давления, я с ними справлялась.
Так сложилось, что год назад мне пришлось уехать к детям в Россию. Своих сигарет не нашла, покупала более-менее слабые. Но при курении появились неприятные симптомы - головокружение, тяжесть в груди и вообще дискомфорт. Курила неделю очень мало (перед этим практически пачка в день), потом вдруг поднялось давление до 220. Такого никогда не было, я даже не знала, что может быть. Скорая - кардиограмма - таблетки. Неделю давление меньше 170 не падало. Врачи диагностировали перемену климата. В этот же период я бросила курить. Вообще. Климат в этом регионе действительно тяжелый, местные сами тяжело его переносят. Это было 20 мая 2019 года.
Прошло 10 месяцев. Не курю, не тянет. Раза три снилось, закуривала с удовольствием. На этом все. Но чувствую себя отвратительно. Поправилась, сейчас сижу на диете. Сижу на таблетках, так как приступы с давлением повторялись несколько раз. Движение и занятость в основном в помощи по дому, прогулки длительные пешком, зарядка. Работы здесь для меня нет. Подрабатываю в интернете. Одышка, нехватка воздуха, головокружение., слабость. Несколько месяцев назад проверялась у пульмонолога - все в порядке. Было. Появились боли в спине, и вообще чувство дискомфорта не проходит.
Вспоминаю, что будучи студенткой,хотела бросить курить. Врач знакомый из студенческой поликлиники сказала, что резко бросать нельзя. Я это помнила, теперь еще начиталась отзывов и думаю - не курить хорошо, не не поздно ли я спохватилась. И так как каждый организм индивидуален, то не было бы легче мне опять закурить. Не тянет, боюсь начинать но что тогда делать? Травить себя таблетками? Я и так уже скоро печень лечить буду. Мало того, появился страх длительных поездок, понимаю, что это психоз.
Ну и кашель. Его вообще нет. Сейчас,на 11 месяце отказа, начала покашливать без каких-либо выделений (простите). Не уверена, что не простуда. Пью мукалтин. И где все, что накопилось? Кстати, кашель помогает при нехватки воздуха. Кашлянула - передохнула. Вот такие у меня проблемы. Врачи говорят - терпи, молодец А что еще они могу сказать.
Очень хорошо, что у пульмонолога всё в порядке.
Я всем советую витамин Д, у меня такие же симптомы были - и давление скакало, и головокружение, и слабость, реально за воздух держаться приходилось, и необоснованные страхи всякие,и я тогда курила, кстати. По врачам ходила - ничего особо не нашли и решили от депрессии лечить. Благо эндокринолог проверил тот витамин, оказалось - катастрофа, при норме 75-120 у меня 17 единиц показывало, удивительно, я на Балтике живу и всё лето на морях обычно. Хотя сколько того на нашей Балтике.
Ну и всё наладилось.
Уверена, что часто за нашими большими проблемами прячется недостаток ( ну или избыток) какой-то маленькой ерунды, узнать бы вовремя, какой именно.
А начать снова курить - это неправильное решение, да ты и сама это понимаешь, думаю.
Какая ты молодец, почти год некурения же, умница. Стаж впечатляет, конечно.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Маовероятно, что Вы начинаете курить - и выздоравливаете, сами понимаете.

Компенсаторные возможности организма не бесконечны. Бывает так, что они заканчиваются в момент отказа.

Если Вы начнете курить, то "бодрячком" уже не будет. Будет всё, что есть, плюс усугубление курением.

Я не врач, это мое субъективное видение:)
ПыСы: Вы реально думаете, что встретится врач, который скажет человеку с гипертонией и 11 месяцами некурения: "Вы себя губите. Срочно закуривайте, что ж Вы творите с собой уже целый год?!"

Вы вообше крутой человек - год не курить!!! Лучше нас поучите, как приблизиться к Вашему сроку:rolleyes:
Да, я тоже послушала бы.
@Ludovic давай это будет твой дневник?
 
Сообщения
3
Реакции
24
Дневник
Читать »»
Добрый день. Спасибо за отзывы. Вчера не получилось ответить, оказывается в эл. почте не ту букву нарисовала.. Пришлось все сначала. Но неважно. Попытаюсь ответить по порядку.
Все, наверное знают про дофамин. Ощущение счастья, удовольствия от приема чего-то (сигаретка, алкоголь, получение подарков и прочие радости). В данном случае дофамин видимо улетучился, а никотин остался. Переизбыток. На самом деле подтолкнуло меня , я так думаю, резкая смена климата +резкое ухудшение здоровья (одышка в первую очередь, давление). То есть то ощущение, когда сигарета "не идет". Мало того, сигареты "чужие", все не так. День не идет, два.... Потом вдруг понимаешь, что ты не куришь. Я кофеманка со студенческих лет. В связи с давлением несколько дней не пила кофе. Еще один стресс. Кофе + сигарета это уже как полагается. Так получилось, что именно эти обстоятельства заставили бросить курить. " Ой, я уже неделю не курю!. Может еще попробовать протянуть?" Потом опомнилась, а уже как-то страшно начинать. А вдруг опять плохо станет.
Я ни в коем случае не хочу, чтобы кто-то бросал курить из=за таких обстоятельств..
Ломки не было .Видимо просто начало постепенно вылазить то, что я заглушала никотином. Хотя что-то слишком много. В семье почти все курящие. Курил отец, я, сестра, сын и дочь и зять. Сын бросил, муж тоже, остальные не хотят. Живу сейчас с семьей дочери. Курят на балконе. Запах преследует. Первое время брала сигаретку, не зажигала, просто вдыхала. Потом и это надоело.
То, что обоняние обостряется, это точно. Теперь "гоняю" своих. Кстати, появилось ощущение никотина в горле. Возможно от того, что "слышу" его запах.
О врачах. Как раз врач в местной поликлинике и сказала, что нельзя было резко бросать при таком стаже, а теперь остается терпеть. И выписала успокоительные. Хотя я особо не страдала, может где-то далеко внутри.
Курила я много, причем и во время уборки и во время стирки. Теперь после какого-либо действа нужно чем-то себя занять. Раньше был перекур. Потом перекус. Пока не опомнилась. Всю жизнь сознательную весила до 50-55 кг, маленького роста. Сейчас не знаю сколько, но конкретно поправилась. Как уже писала, села на диету. Это единственная причина, по которой я бы закурила. Это для меня опять-таки сильный стресс. Но только "бы".
В Харькове у меня была работа, свой книжный магазинчик. Книги на любые темы и игрушки. Это уже будучи на пенсии. Там и продавали А. Карра. Не только "Как бросить курить", но и вес и пить. Поэтому отзывов на результат после прочтения уйма. Все положительные. Это самовнушение. Да, помогает. Пока читаешь - куришь, потом - все. Но если закурил, второй раз может быть бесполезен. Внушение - тоже не есть хорошо. Для психики. Но это другая тема.
Лучший способ - это чем-то себя занять. Трудно, мелькает мысль размяться с сигареткой бы. Я первое время что-то съедала, сейчас просто выпиваю немного воды, открою окно -подышу свежим воздухом. Желание перекуса проходит. Мое занятие сейчас - это составление родословной. Я этим занимаюсь уже три года. Очень интересно и затягивает.
Видите, я не слишком помогла кому-то своим опытом. Скорей всего, так сложились обстоятельства. Но выводы есть. Не перекусывать, сигаретку можно понюхать, если очень тяжело. Пить воду обязательно. И найти себе занятие, которое бы завладело Вашим мозгом, чтобы было о чем думать. Желание курить - это прежде всего в голове. Психология. Если накатывает и психуешь - лучше покричать. Сказала Я - и с наслаждением закурила. ШУЧУ. Всем успеха
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ludovic, добрый день!
Очень подробно ты всё написала.
Спасибо большое.
Я оставлю тебе дневник почитать
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да,Ангелина спрашивала, может эта тема будет твоим дневником?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И к Наташе сходи в гости...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Желаю удачи!!!
2018-10-31-04-23-04.gif
 
Сообщения
3
Реакции
24
Дневник
Читать »»
Да,Ангелина спрашивала, может эта тема будет твоим дневником?
Может. Только не совсем знаю, о чем писать. Нагнетать самочувствием не хочется. Но я попробую. Спасибо
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ludovic, ну как же здорово Вы всё написали:bounce: пару раз казалось, что это я про себя читаю:)
Для человека, который только подумал, только "просто зашел посмотреть" Ваш рассказ покажет, как минимум, что с кем-то это уже было и он смог прекратить, и это было непросто, но реально. Я здесь год читала дневники, реально:D
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вам дали ссылку на дневник Vaksa , там есть слова одного из её врачей:
"не может такого быть, чтобы организм травить перестали, а ему от этого хуже бы становилось".

Скорее, Вы очень вовремя остановились. Интуиция там и всё такое...:)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может. Только не совсем знаю, о чем писать. Нагнетать самочувствием не хочется. Но я попробую. Спасибо
Оставайся с нами на форуме. Пиши о чём хочешь, осваивайся.
Даже если некурить для тебя уже естественное состояние, у нас тут много чего интересного.
Народ не пьёт, языки учит, деньги копит, спортом занимается, да всего не перечислить же :)
Перенесла тебя в Дневники.
А дата отказа - 20.05.2019?
В профиль поставлю, чтобы знали, когда тебя с Эверестом поздравлять, то есть с годом без сигарет)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.931
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день! Думаю, ты верно заметила, что стали "вылезать" болячки, которые заглушал именно никотин.
Согласна с теми, кто говорит : "терпи"...
Я где-то читала, что за каждый "прокуренный" год организм будет восстанавливаться месяц... На самом деле - это такая малость! Месяц за год...
Так что, из твоих 50-ти месяцев - 11 уже позади!
Все отлично! Продолжаем жить! Только свободной от никотина жизнью!
Всё будет ха-ра-шо, поверь!
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О врачах. Как раз врач в местной поликлинике и сказала, что нельзя было резко бросать при таком стаже
Приветствую по соседски. Перестал курить примерно так же -- курение прекратилось само без моих усилий. Сожалений по поводу отказа не испытываю. На мой взгляд, все неприятные ощущения после отказа суть неверное объяснение реально происходящего. Просто окружающий мир стал восприниматься ярче и многогранней, без никотинового наркоза. Это непривычно и пугает -- вот и всё. А у врачей это просто фраза такая дежурная. Отказ от курения происходит всегда резко, потому что не зависит от количества выкуриваемых сигарет. Здесь, на конференции, рулит другой девиз -- нет одной сигареты.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.400
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень часто беременные курящие говорят , что нельзя бросать резко , это стресс для организма , стресс для ребенка и все такое , и инфы такой много , и пишут это все именно они , и ссылаются на врачей , мол именно врачи говорят , курите уж раз курите .... Но мы же здравомыслящие люди) и понимаем , надо как то оправдать свою слабость. И также понимаем , что никакое резкое бросание не сравнится с бедным ребенком , который все девять месяцев задыхается в утробе от нехватка кислорода .. Накрыло бы в любом случае , пришло время организму посыпаться , совпало с отказом! Я сама прожила 16 лет на крайнем севере , но я была молодая, с рождения по 16 лет , и тем не менее лет 5 меня мучал бронхит , со сменой климата .. А кто уезжает в возрасте ( таких сотни знакомых , включая родителей ) про тех вообще молчу.. С отказом от ЯДА будет только лучше !!! Не надо думать глупости!! Умница и только вперед! По поводу веса .. Тут только время и работа ..
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
Курю с первого курса универа. Стаж почти 50 лет, с перерывом на беременность и кормление двоих детей. Бросать думала, но не хотела. Всю жизнь была "живчик", жила в Украине (Харьков), 10 лет - на Крайнем Севере (Ямал), была даже председателем ДОСААФ. Жизнь "была насыщенной, интересной. Из заболеваний только хронический бронхит . Кашель только при простуде. С возрастом стали проявляться скачки давления, я с ними справлялась.
Так сложилось, что год назад мне пришлось уехать к детям в Россию. Своих сигарет не нашла, покупала более-менее слабые. Но при курении появились неприятные симптомы - головокружение, тяжесть в груди и вообще дискомфорт. Курила неделю очень мало (перед этим практически пачка в день), потом вдруг поднялось давление до 220. Такого никогда не было, я даже не знала, что может быть. Скорая - кардиограмма - таблетки. Неделю давление меньше 170 не падало. Врачи диагностировали перемену климата. В этот же период я бросила курить. Вообще. Климат в этом регионе действительно тяжелый, местные сами тяжело его переносят. Это было 20 мая 2019 года.
Прошло 10 месяцев. Не курю, не тянет. Раза три снилось, закуривала с удовольствием. На этом все. Но чувствую себя отвратительно. Поправилась, сейчас сижу на диете. Сижу на таблетках, так как приступы с давлением повторялись несколько раз. Движение и занятость в основном в помощи по дому, прогулки длительные пешком, зарядка. Работы здесь для меня нет. Подрабатываю в интернете. Одышка, нехватка воздуха, головокружение., слабость. Несколько месяцев назад проверялась у пульмонолога - все в порядке. Было. Появились боли в спине, и вообще чувство дискомфорта не проходит.
Вспоминаю, что будучи студенткой,хотела бросить курить. Врач знакомый из студенческой поликлиники сказала, что резко бросать нельзя. Я это помнила, теперь еще начиталась отзывов и думаю - не курить хорошо, не не поздно ли я спохватилась. И так как каждый организм индивидуален, то не было бы легче мне опять закурить. Не тянет, боюсь начинать но что тогда делать? Травить себя таблетками? Я и так уже скоро печень лечить буду. Мало того, появился страх длительных поездок, понимаю, что это психоз.
Ну и кашель. Его вообще нет. Сейчас,на 11 месяце отказа, начала покашливать без каких-либо выделений (простите). Не уверена, что не простуда. Пью мукалтин. И где все, что накопилось? Кстати, кашель помогает при нехватки воздуха. Кашлянула - передохнула. Вот такие у меня проблемы. Врачи говорят - терпи, молодец А что еще они могу сказать.
Курение это сильнейшая зависимость. И действительно, все происходит в нашей голове. Курение точно не решит твоих проблем, уверен, что все наладится! Удачи!
 

Дружок

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
180
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю с первого курса универа. Стаж почти 50 лет, с перерывом на беременность и кормление двоих детей. Бросать думала, но не хотела. Всю жизнь была "живчик", жила в Украине (Харьков), 10 лет - на Крайнем Севере (Ямал), была даже председателем ДОСААФ. Жизнь "была насыщенной, интересной. Из заболеваний только хронический бронхит . Кашель только при простуде. С возрастом стали проявляться скачки давления, я с ними справлялась.
Так сложилось, что год назад мне пришлось уехать к детям в Россию. Своих сигарет не нашла, покупала более-менее слабые. Но при курении появились неприятные симптомы - головокружение, тяжесть в груди и вообще дискомфорт. Курила неделю очень мало (перед этим практически пачка в день), потом вдруг поднялось давление до 220. Такого никогда не было, я даже не знала, что может быть. Скорая - кардиограмма - таблетки. Неделю давление меньше 170 не падало. Врачи диагностировали перемену климата. В этот же период я бросила курить. Вообще. Климат в этом регионе действительно тяжелый, местные сами тяжело его переносят. Это было 20 мая 2019 года.
Прошло 10 месяцев. Не курю, не тянет. Раза три снилось, закуривала с удовольствием. На этом все. Но чувствую себя отвратительно. Поправилась, сейчас сижу на диете. Сижу на таблетках, так как приступы с давлением повторялись несколько раз. Движение и занятость в основном в помощи по дому, прогулки длительные пешком, зарядка. Работы здесь для меня нет. Подрабатываю в интернете. Одышка, нехватка воздуха, головокружение., слабость. Несколько месяцев назад проверялась у пульмонолога - все в порядке. Было. Появились боли в спине, и вообще чувство дискомфорта не проходит.
Вспоминаю, что будучи студенткой,хотела бросить курить. Врач знакомый из студенческой поликлиники сказала, что резко бросать нельзя. Я это помнила, теперь еще начиталась отзывов и думаю - не курить хорошо, не не поздно ли я спохватилась. И так как каждый организм индивидуален, то не было бы легче мне опять закурить. Не тянет, боюсь начинать но что тогда делать? Травить себя таблетками? Я и так уже скоро печень лечить буду. Мало того, появился страх длительных поездок, понимаю, что это психоз.
Ну и кашель. Его вообще нет. Сейчас,на 11 месяце отказа, начала покашливать без каких-либо выделений (простите). Не уверена, что не простуда. Пью мукалтин. И где все, что накопилось? Кстати, кашель помогает при нехватки воздуха. Кашлянула - передохнула. Вот такие у меня проблемы. Врачи говорят - терпи, молодец А что еще они могу сказать.
Кашель может возникать при приеме некоторых сердечных препаратов. Может Вам поговорить с врачем?
 

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
В данном случае дофамин видимо улетучился, а никотин остался. Переизбыток.
Добрый вечер. Хочу поддержать вас тем, что уточнить некоторые детали. Дофамин никуда у вас не улетучился, он вырабатывается в организме постоянно, просто курение сбивает систему дофаминовой саморегуляции за счёт регулярного небольшого впрыскивания при закуривании. Да, восстанавливается дофаминовая система постепенно, но и мы можем этот процесс ускорять. Этот гормон отвечает не столько за удовольствие, сколько за предвкушение удовольствия и за чувство довольства, удовлетворения. Поэтому может быть разумным планировать какие-то удовольствия для себя (и ждать с нетерпением их воплощения) и чаще думать о том, что у вас уже есть, за что вы можете быть благодарны (себе, другим, Богу, Жизни). У нас на форуме сейчас идёт марафон благодарности, думаю, можно присоединиться вам.

По поводу никотина - никак он не может остаться (тем более в избытке), потому как выводится из организма полностью через 3-4 дня после прекращения курения. Полностью, совсем. Долго могут выводиться смолы и всякие твёрдые частицы, осевшие на лёгких, но никотина в вашем организме точно нет. Так что никотиновую зависимость вы уже преодолели. Осталось, может, малость психологической.))

А перемену климата у многих организм сложно воспринимает, как у курящих, так и у некурящих. Так что основной вопрос "как мне приспособиться к новому климату", а не какой либо другой. Никотин, как и угарный газ, как и другие "концерогенные и мутагенные" добавки из сигарет вам точно не помогут в этом. А вот хороший психологический настрой - очень даже... Так что настравивайтесь на благодарность, на заботу о себе, на улучшения в состоянии (даже самые мелкие) и тогда все будет хорошо. Скорее всего, даже лучше, чем когда вы курили. Я уверена в этом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу