Конкурс-марафон Суповая феерия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Суп пюре из кабачков с карри
IMG-018010e45e7e627125d40bb4bccfe974-V.jpg

Очень простой суп с минимальным количеством ингридиентов.
Нужно:
4 молодых кабачка (мну жлобина :giggle: экономная хозяйка :smug: поэтому как обычно достала из морозилки замороженные заготовки)
1 луковица
1-2 зубка чеснока
плавленный сырок
0,5 ч. ложки карри
паприка по вкусу
1 ст. ложка сл масла
грибы (можно и без них, у меня немного в суп и для украшения, уже были готовы, т.к. в морозилке всегда лежат обжаренные пластинами на случай внезапных гостей что бы побырику приготовить пиццу)))
2-3 стакана воды (бульена)
20200125_041517.jpg


Лук и чеснок мелко порезать, кабачки порезать полукольцами.
Растопить сливочное масло и слегка обжарить до прозрачности лук и чеснок
20200125_042211.jpg


добавить кабачки и ещё немного обжарить постоянно помешивая
20200125_043017.jpg


Залить водой , дать закипеть и варить до мягкости кабачков. Когда кабачки станут мягкими добавить сырки, карри и соль по вкусу.
20200125_044408.jpg

20200125_045704.jpg



Дать закипеть и проварить пару минут. (Если сырки полностью не расплавятся, то ничего страшного.)
Суп перебить блендером.
Готово) можно разливать по тарелкам. Украсить зеленью, пластинами шампов. Мне еще нра добавить домашних сухариков.
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня варила один из любимых супов моей семьи. Это Рассольник.
Рассольник "Ленинградский" появился в России после Октябрьской революции. Его рецептуру придумал известный в то время кулинар Николай Александрович Курбатов, работавший технологом в Нарпите. Времена были тяжёлые, и к традиционным блюдам после прихода советской власти начинали предъявлять иные требования. На смену изысканности и виртуозности приходят относительная дешевизна продуктов и простота приготовления. Именно поэтому, в 1918-1919 годах Курбатов с коллегами начинает придумывать свою рецептуру рассольника. За основу был взят рассольник "Московский" - блюдо не очень калорийное, ресторанное, состоящее из большого числа белых кореньев. Курбатов же заменил белые коренья на картофель и морковь и добавил в рассольник перловую крупу, что сделало суп достаточно сытным. Но главная основа - солёные огурцы и рассол остались неизменными.

Вместо льезона для подачи стали использовать сметану, а куриные потрошка заменили на дешёвые почки. И вместо куриного бульона стали готовить рассольник на бульоне из костей.
Вот так, претерпев метаморфозы, изысканный и лёгкий Московский рассольник с белыми кореньями превратился в Ленинградскую версию, став сытным супом за счет перловки и картофеля.


И вот ведь удивительный факт - задумываясь как более дешёвый вариант московского рассольника, ленинградский рассольник вытеснил его и занял лидирующие позиции, став незыблимой классикой советской, а теперь уже и российской национальной кухни.

Мой рецепт
Я варю обычно на говяжьем бульоне.
1.варим говядину
2. промываем перловку несколько раз, замачиваем её в горячей воде на 30 мин
3.чистим картошку морковку и лук и чеснок
4. режем и жарим их на масле на сковородке добавляем огурцы солёные тоже резаные и на любителя добавляю столовую ложку томатной пасты
5. Через час как варится мясо закидываем туда перловку она варится ещё вместе с мясом 30-40 мин.
6. закидываем картошку
Screenshot_2020-01-25-14-24-40-025_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2020-01-25-14-24-40-025_com.miui.gallery.jpg
и пережаренные овощи с огурцами можно добавить чуть-чуть рассола в суп, если не сильно кислый. И как картофель сварится супчик готов. Подавать со сметаной)
 

Вложения

  • Screenshot_2020-01-25-14-24-35-064_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2020-01-25-14-24-35-064_com.miui.gallery.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 126

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Сегодня варила один из любимых супов моей семьи. Это Рассольник.
Рассольник "Ленинградский" появился в России после Октябрьской революции. Его рецептуру придумал известный в то время кулинар Николай Александрович Курбатов, работавший технологом в Нарпите. Времена были тяжёлые, и к традиционным блюдам после прихода советской власти начинали предъявлять иные требования. На смену изысканности и виртуозности приходят относительная дешевизна продуктов и простота приготовления. Именно поэтому, в 1918-1919 годах Курбатов с коллегами начинает придумывать свою рецептуру рассольника. За основу был взят рассольник "Московский" - блюдо не очень калорийное, ресторанное, состоящее из большого числа белых кореньев. Курбатов же заменил белые коренья на картофель и морковь и добавил в рассольник перловую крупу, что сделало суп достаточно сытным. Но главная основа - солёные огурцы и рассол остались неизменными.

Вместо льезона для подачи стали использовать сметану, а куриные потрошка заменили на дешёвые почки. И вместо куриного бульона стали готовить рассольник на бульоне из костей.
Вот так, претерпев метаморфозы, изысканный и лёгкий Московский рассольник с белыми кореньями превратился в Ленинградскую версию, став сытным супом за счет перловки и картофеля.


И вот ведь удивительный факт - задумываясь как более дешёвый вариант московского рассольника, ленинградский рассольник вытеснил его и занял лидирующие позиции, став незыблимой классикой советской, а теперь уже и российской национальной кухни.

Мой рецепт
Я варю обычно на говяжьем бульоне.
1.варим говядину
2. промываем перловку несколько раз, замачиваем её в горячей воде на 30 мин
3.чистим картошку морковку и лук и чеснок
4. режем и жарим их на масле на сковородке добавляем огурцы солёные тоже резаные и на любителя добавляю столовую ложку томатной пасты
5. Через час как варится мясо закидываем туда перловку она варится ещё вместе с мясом 30-40 мин.
6. закидываем картошкуПосмотреть вложение 1107172Посмотреть вложение 1107172 и пережаренные овощи с огурцами можно добавить чуть-чуть рассола в суп, если не сильно кислый. И как картофель сварится супчик готов. Подавать со сметаной)
Майн суп...
А... Это была моя идея...
Но вкусно.....
Спасибо
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Суп гороховый с копченостями.
В номинацию, все "на глаз"))
Ингредиенты:
IMG_20200125_104211.jpg

Процесс:
Ребра и рульку заливаем холодной водой и отвариваем 30 минут, после закипания, за это время чистим и режем картофель, натираем морковь(я экономная, морковь замороженная в этот раз). Рулька была большая, поэтому разделила на две части и ее и ребра, следующий суп тоже будет гороховый ;)
Через полчаса вынимаем мясо
IMG_20200125_120026.jpg

В бульон засыпаем горох, у меня половинки, с ними быстрее, если брать целый, то предварительно его нужно замачивать, на ночь. Через полчаса добавляем морковь, ждем когда закипит, добавляем картофель и варим еще полчаса. В это время разбираем мясо и добавляем мясо в суп
IMG_20200125_121348.jpg


Зелень по вкусу, можно и не добавлять)
Когда все ингредиенты собрались в супе, варим еще полчаса
IMG_20200125_123946.jpg


Все время варки не забываем размешивать, как следует со дна вверх, иначе горох приварится к дну кастрюли. И отгонять страждущих от кастрюли)))
И еще один, главный секрет этого супа- солим уже в самом конце, ни в коем случае не в процессе варки, иначе горох останется жестким(
Ну вот и все вуаля:
IMG_20200125_131715.jpg

:kiss:
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу