Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
!!!
Тем, кто не решается в холодную воду с разбега ))) .
... Постепенно приучила себя не курить на ходу, не курить во время телефонных разговоров, даже самых нервных. Просто заставляла себя. Одно время на прогулку не брала с собой сиги и деньги, чтоб не было соблазна. И привыкла. И теперь наоборот улица и воздух меня спасают, хожу быстрым темпом, и забываюсь =)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И снова о Табексе ) .
.... сегодня утром я не выкурила обычную сигарету утреннюю дома после завтрака, не выкурила (!!!) забыла (!!!) и так улетела на работу...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».:oops:

Бгггг, знала бы мама как я буду стойко бросать вискарь и парлик - кормила бы мня морожкой в детстве каждый день :rofl::rofl::rofl:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Выполнение аксиомы -"Ни при каких условиях ни одной затяжки!" - обязательное условие успеха!
Да, иногда и на больших сроках не курения случаются "накаты", когда возникает очень сильная тяга закурить. Как правило, это бывает при возникновении редких, крайне неприятных для нас ситуаций, в которых в своем курящем прошлом мы бы много и нервно курили. У меня такие ощущения возникали до двух лет стажа при таких вещах как поломка машины на трассе, компьютерный затяжной глюк в самый неподходящий момент, смерть близких людей. Это естественно. Ведь я курила полвека, и перед отказом от курения - по 3 пачки в день. :confused: Чему же тут удивляться? Разве можно забыть то, что делал сотни тысяч раз? Главное, не пугаться, не удивляться, а спокойно (мысленно) показать себе кукиш и сказать: "Не дождёсси!!!" :bounce: Если воспринимать это как нормальное явление, эдакий аттавизм, вроде аппендикса, то накат длится считанные секунды и исчезает без следа. Последние восемь лет ни при каких обстоятельствах подобного желания у меня больше не возникает. Были тяжелые моменты, даже пришлось сходить посоветоваться к психиатру, но не то что желания, но даже мысли о сигарете не появлялось. Ведь сигарета не только не решает проблему, а отвлекает от поиска разумных решений. Если действительно хотите стать некурящим курильщиком, то выполнение аксиомы -"Ни при каких условиях ни одной затяжки!" - обязательное условие успеха!
Честно говоря, мне теперь даже самой не верится, что я так долго курила... И очень досадно, что так подорвала здоровье по собственной глупости.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.192
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
● КУРЕНИЕ:

Плюсы:
+ Если вы творческий, это сделает вас ещё более творческим.
+ Сделает драматичный момент еще более драматичным.
+ В темноте сделает вас похожим на персонажа в стиле нуар.
+ Если вы смотрите в окно и курите, то вы философ.
+ Вы можете говорить: "Пойду покурю".

Минусы:
- Вызывает бесплодие, импотенцию, аденому простаты, СПИД, рак, подагру, волчанку, духов.

ахаха:rofl:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
...якоря, которые надо разрушать..раз разрушишь, два, три... добавляется все ж таки мысль "я ж не курю" и опыт... так глядишь время и пройдет и мы научаемся жить без сиг...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
когда бросаешь с мыслью победителя, уже не волнует есть ли рядом курящие, есть ли рядом сигареты, зажигалки...
...Когда училась в универе, ещё не было запретов на курение, мы курили прямо на лестничных площадках, параллельно здороваясь с проходящими мимо преподами. Однажды у меня не было сигарет, я стрельнула у проходящего мимо у парня, она дал сигаретку и остался стоять со мной на лестнице, а сам не курит. Я поинтересовалась почему, а он отвечает, что уже неделю как бросил. Сигареты не стал выкидывать, вот так раздаёт тем, кто попросит. Мы с ним общались до конца сессии - и он реально не курил, постепенно раздал пачку и выкинул пустую. Для меня это казалось невероятным, т.к. я уже тогда пыталась бросать, но скуривала до момента бросания всё, что плохо лежит и даже "жирный" бычок находящийся в пределах досягаемости был причиной отодвинуть бросание. Сейчас мне кажется, что это просто иное отношение к сигаретам: когда бросаешь с мыслью победителя, уже не волнует есть ли рядом курящие, есть ли рядом сигареты, зажигалки, т.к. уже победил их, и не ощущаешь чувства утраты или тоски по ним. Только чувство победы над ними...
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я в первый раз тоже не бросала, а терпела, почти 3 месяца терпела. Я надеялась, что если долго не курить, то желание исчезнет само собой. Я совсем не учла то, что невозможно бросить курить не бросая.

Мы просто не курим больше. Нам не о чем жалеть и терпеть.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вы многое чего хорошего о вашем ребенке, когда он вырастет,
просто не узнаете,
потому что умрете раньше,
причем совсем и нафик
... можно взять самое трогательное, самое любимое фото своего ребенка, запомнить его и каждый раз когда захочется покурить думать о том, что если вдруг появится у вас из-за курения болячка, от которой будет не излечиться ( а риск есть у всех курильщиков, факт известный), то вы многое чего хорошего о вашем ребенке, когда он вырастет, просто не узнаете, потому что умрете раньше, причем совсем и нафик. Простите за цинизм, но мне такой способ помогал. Я вообще считаю, что по отношению к детям, особенно маленьким, курение родителей - это предательство. Потому что они еще не в курсе как это вредно, считают что папа-мама хорошие и будут о них заботиться всю жизнь, а папа-мама себе рак зарабатывают курением.
Грустно болеть а тем более умирать от результатов своей собственной глупости, да еще и самостоятельно оплачиваемой годами.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...если задуматься, то в моей жизни был день неверного решения: Когда я взяла первую свою сигарету...:furious:И теперь у меня есть день, единственно верного решения: Зарегистрироваться на этом форуме. :dance: Я благодарна ему, без него я бы сейчас (пятница вечер) бухала бы и курила, а не вернулась из тренажерного зала вся расслабленная, довольная.....Спасибо, что Вы меня родили заново. Каждый день я вас за это благодарю :wub:
Если задуматься, многие могут про себя сказать то же самое. Спасибо! :oops:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
только вперед, без никаких оглядок на прошлое (которое теперь уже - позапрошлое)) ). Рано или поздно эта гора, от которой мы уходим, скрывается за горизонтом.
И от нее ничего не остается, остаемся только мы, некуряки! :dance:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...Если б не вы у меня никакой возможности не было бы выпихнуть себя из дому. А так, почитаешь про других - "в 6 утра подвиг" и собственные самочуйствия сильно меняют размеры в сторону уменьшения..
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Запишу мысль, пока она крутится в моей голове.
Сегодня опять были на пляже. Традиционно располагаемся с дочкой под грибком - часть пледа на солнце, на которой лежу я, а часть в теньке (бОльшая) - там ребенок творит все, что хочет. Всегда недалеко от фонтана с питьевой водой. Оттуда и носим воду, чтобы брызгаться, пить, "варить" кашки-малашки и копать канавы. Река у нас грязная. Так что по возможности стараемся обходится без нее.

Сегодня рядом с нами загорала бабуля с двумя внуками - одному лет 10, второму - 4. Крендец, как же она замучила маленького.
- На солнце не выходи.
- По песку без обуви не ходи!!! (Жесть, да? Я свою спецом вожу на пляж, чтобы стопы разробатывала)
- С водой из питьевого фонтана не играй и тем более не пей (без комментариев:)) )
- С песком не играй. Вот тебе две машинки. Можешь катать их. (оооооооооооооооооомммммм)
Посадила ребенка на плед в теньке. Но почему-то эта часть была весьма крошечная и бедный мальчик сидел на корточках на пледе, боялся шевельнутся и осторожно пытался дотянутся до песка. Отчего опять получил от бабули, что теперь весь плед из-за него в песке. Надолго без движения его не хватило. И началось все по кругу.

В общем, лежала и угагатывалась. Особенно тому, что бабуля время от времени хвалила мою дочу, которая играла себе спокойненько и никого не дергала и давала маме спокойненько поджариться на солнце. А ей, бедненькой, так и не удалось порелаксировать на пляже.

К слову :D:D:D:rofl:- моя к этому времени уже засЫпала основную часть нашего пледа песком - строила гараж для машины и смачно все это дело заливала водой из этого самого "ужасного" питьевого фонтана. И маме к этому времени уже неединожды прилетело песком.

А с учетом того, что у вечнопричитающей бабульки было еще и преимущество в виде старшего внука - было ее очень жаль - это надо же настолько не уметь наслаждаться жизнью. Я, когда беру на пляж старшую, расслабляюсь по полной и даже не подумаю оторвать голову от песка. Они с младшей замечательно закапываются в песок, строят замки, роют какие-то сумашедшие траншеи, всё это дело заливают водой. за которой сами и ходят. Ессно, где еще будет возможность так побезобразничать? А потом просто встать, отряхнуться и довольнючими отправиться домой.

Раньше, кстати, пыталась мыть детей перед уходом. А сейчас и этого не делаю. Это ж песок, встряхнул плед, отряхнул кожу и до дома. А дома уже и в душ.

Так вот. К чему я все это. Мораль сей басни такова.
Ессно, сейчас у меня все параллели с бросанием курить. Понятно, что все мы люди разные. И у кого-то этот процесс проходит легче, у кого-то труднее, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, у кого-то есть преимущества в виде вспомогательных средств. НО. Легче однозначно придется тому, кто сможет расслабиться, а не зацикливаться на мелочах, терзая и нервируя себя. Вот так, как-будто ты на пляже. И вся это суета, как, например, прилетевший на тебя песок (или очередной накат), не должна тебя волновать. Ты в своем мире. Ты счастлив и наслаждаешься процессом. Ты почти свободен. И скоро встанешь. Отряхнешь песок (последние крупинки зависимости) и с гордо поднятой головой (а гордиться есть чем) пойдешь своей дорогой.

Посмотреть вложение 110924
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу