Сила воли Лучше поздно, чем никогда или лучше Никогда!

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
На улице пасмурно, легкий снежок, не курится пока спокойно. Состояние плавающее, но испуг от последнего приступа останется надолго. Вот такая мотивация получилась.
А вообще, все мы курильщики хорошо знаем, что каждая сигаретка может когда-нибудь"выстрелить"
и стать действительно последней. Только мы стараемся не думать о плохом. Так же как настоящие наркоманы
-главное сейчас мне дозу получить, а завтра что бог даст .
Давайте заканчивать с этой русской рулеткой, тем более , что расстаться с никотиновой дозой вообще несложно
когда стоишь перед выбором -жизнь, здоровье, счастье или никотин.
dBs9ciBKUM4.jpg
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Лярус, запомни эту мотивацию... Со временем она начнет ослабевать, но ты помни как было плохо и не дай себе вернуться к курению.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лярус, здоровья и терпения) Давайте уже окончательно бросим эту дрянь.
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
запомни эту мотивацию... Со временем она начнет ослабевать, но ты помни как было плохо и не дай себе вернуться к курению.
Это да! Это самые важные грабли, на которые приходилось наступать. Вот думаю картинку по страшнее повесить на стену, да почаще поглядывать. А хотя и моя нынешняя фотка будет хорошим пугалом.
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Наиля, давайте уже затопчем эту погань нафик. Немного пробежала ваш дневничек. Гляжу тоже труднова то бросается.
И страхи и сомнения рядом с нами. Главное, что бы не дождаться другого страха, страха быть инвалидом или вообще не быть.
Так что лучше возлюбим себя любимых и перестанем травить себя и окружающих.
А бонусы? Бонусы я не жду. Кругом море некурящих людей, они же не требуют себе медалей и наград.
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Лярус, я ж такая радая увидеть у тебя счётчик заработавший:dance:!!! Вот и у меня первый звоночек был и держит меня до сих пор;) А кому мы немощные нужны... Нафиг, не хочется у кого то быть обузой из за своей дурости.
У тебя уже целых два дня!! Урррррра!!!!!!!
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Тайга, спасибо за участие. Очень рада твоим успехам. Надеюсь дурные сомнения уже отстали от тебя?
Уже все идет легко и просто? Жаль очень Арию. Конечно сейчас то она пока в крутом закуре, по себе знаю.
После длительного "терпежа" хочется до чертиков насмолиться. Все равно придет то время, когда мысли наконец то
встанут четко на место и решени е будет без поворотным.
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Пару дней назад пережила ссору с дочерью. До сих пор горечь в душе. Тогда мысль возникла- а надо оно мне вообще здоровье это... а не взять ли сигарету в руки и пошло оно всё к чертям... но потом и о последствиях подумалось- не об отрезанных ногах или раках от курения, а о том, что нужно опять заботиться о постоянном наличии зажигалок и пачек и так мне стало лениво, что отмела все мысли об этой вонючке...
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Тайга, да мысли дурацкме всегда в нас сидят и всегда наготове выскочить и все испортить. И это не только в курильщиках и в других зависимых людях, это в каждом живут два человека, живут и спорят и думают и решают. Кто их них сильнее, такое и будет решение.
getImage.jpeg

Вот и будем прислушиваться ко всему доброму и правильному, что есть в нас.
А неприятности с детьми конечно сильно огорчают. Я со своими детьми тоже частенько воюю. Но в последние годы здесь в дали от них и городской жизни стало многое забываться, да и причин для обид уже нет. Иногда ругаю себя, что совсем я обнаглела и внуков не вижу и детям не помогаю. Ну немного поругаю и успокоюсь.
А ты молодец, Тайга, такую хорошую отговорку себе придумала, (и так мне стало лениво).
Вот это здорово;
без истерик и драматизма , все просто и ясно -лень и на фиг вся проблема!
 

Вложения

  • getImage.jpeg
    getImage.jpeg
    74,6 KB · Просмотры: 544

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
IMG_2607.JPG Не курим, дышим осенью, пока штормит. То ли погода , то ли что.
Вчера получила приглашение на вечер пожилых людей в деревенский клуб.
Да, уж... Пришла осень и в мою жизнь. ..
На фиг, не пойду! Какая я бабуся, если я еще...
Если я возвращаюсь в годы молодости, где была некурящей.
Так что молодеем и живем!
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Лярус, умничка!!! Да не говори... какие мы нафиг "пожилые"!!! У меня пенсия на носу... но я нискока не чувствую себя пожилой...:nah_disagree:
А у тебя целых ПЯТЬ!!! Так держать! Сейчас у тебя в голове в минуты сомнения должна быть мысль- ни фига не сорвусь! Впереди зима, надо будет выходить на улицу курить... неохота одеваться!!! Мёрзнуть!!! Не, мне этого не надо!!! И лениво!!!
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Не курим. Не вспоминаем. Думаем как бы оздоровиться по-быстрее.
Начала, как приличная ,бабуся дважды в день измерять давление себе.
Никогда так не делала. А к некурению отношусь как само сабой разумеющемуся факту;
Время пришло!
Как приходило время заканчивать школу, рожать детей и другие периоды в жизни .
Готовилась долго ( всегда) , пыталась много , опыт бросания больше наверное, чем опыт курения.
Уже писала, что подарков от такого героического поступка не жду, хоть бы голова по меньше гудела,
да по больше соображала и то хорошо. Ничего, и меня вылечат...
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Лярус, дорогая, как я рада тебя видеть и читать:dance:! Вот все наши "девчонки" потихоньку собираются - и курящие и некурящие. Главное, мы все тут ( правда, я теперь что-то редко заходить стала). Надеюсь, что ты чувствуешь себя лучше. Очень жаль, что мы бросаем курить после подобных пинков. У меня тоже был.... свой. Зато результат!!!! Вот собираюсь через месяц поехать к сыну в гости. Лететь 20 часов с одной пересадкой. Разве я смогла бы столько не курить. Да и к новорожденной внучке меня бы, такую вонючку, не допустили. Из минусов за время некурения +6 кг. Но, согласись, эта не та цена, которую жаль заплатить за избавление.

Желаю тебе здоровья и легкого пути к бездымной жизни.
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Лика, спасибо! Ох, какой красивый счетчик у тебя! Ай да умничка, ай да молодчина!
А килограммы это тоже бонусы. Что бы не скучно было, будем свое туловище исправлять
и о курении забывать.
Не курю. Потихоньку начинает сознание проявляться, но еще совсем потихоньку.
Иногда замечаю. что вроде отражение в зеркале меняется. И вроде шире становится (отражение).
Завтра накрашусь , посмотрю по-лучше.
Мысли курительные иногда шевелятся, но тут уже на пути стоит скала-(Строго Нельзя!).
Дом не достроен, яблони еще не цвели ни разу, в турпоездку так и не собрались,
и главное денег то еще на похороны не скопили,
так что курить ну никак Нельзя.
И так сразу все сомнения уходят.

Вспомним молодость шутя
бабули.jpeg

Какие мы, Мруся, красавицы были в молодости, особенно я.
А теперь то какие страшненнькие стали, особенно ты.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Лярус, рада за тебя тоже. Ты, наверное, забыла, что, обращаясь к кому-то, нужно нажать на ник под фоткой, и имя со знаком@ спустится в поле письма. Этому человеку придет оповещение ( в правом верхнем углу) и он тебе быстро ответит.
Иногда замечаю. что вроде отражение в зеркале меняется. И вроде шире становится (отражение).

Отражению можно, а нам нежелательно. И носить себя тяжелее ( у меня лично 35 размер ноги:) ), и вещи жалко (хорошие и любимые такие были).
 

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
Лярус, Очень рада возвращению ! Поздравляю с неделей не курения !
А бонусов от не курения очень много - главный здоровье ! Желаю легкого пути !
1309848979_1309811183_6c709f9dcceb58daa21ebf8fe443a9ed.jpg
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Слава богу , не курим!
Вчера пришлось быь в курящей компании и хороший глоток дыма поневоле получилось заглотить.
Как же это было плохо. Плохо больше морально. Как будто я специально пошла курнуть. И во рту с утра, будто после перекура.
И на душе , как после срыва. Но я честно причестно Не курила и не хотела и даже мыслей курнуть разочек не было!
И вообще нет у меня всяких ломок и накатов пока. Надеюсь и не будет.
К этому шагу в некурительную жизнь я долго готовилась и все "игры разума" уже проходила в многочисленных попытках.
Ну а главное , конечно магическое слово Нельзя! Пока еще живу и привыкаю ко всему новому. И хоть это не впервой, но каждый
раз все по -разному происходит. Может возраст меняется, может погода, может время года.
Вот были мы в лесу вчера. Какой же был восторг от осеннего лесного воздуха, от осенней яркой красоты, просто слов нет.
А раньше это был лес и все. Ну грибы, ягоды там между перекуров, ну птицы трещат, ну и все такое.
Наверное я лукавила, что не жду подарков от новой жизни, конечно все ждут, все верят в лучшие перемены.
Понемногу и мне видятся замечательные перемены в прекрасной безникотиновой жизни.
Как же хочется сказать всем курильщикам -Возвращаейтесь по скорее в родную , чистую, некурительную жизнь!

wxmw7coHGok.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу