Ищу совета Маска #166 v.2.0

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мне рассказывали одни товарищи заселились в многоквартирный дом в Ницце (родаки прикупили там квартирушку), и начали по совковым традициям свою коляску оставлять в общем холле Их предупредили один раз, они проигнорировали, после чего собрался какой-то там совет дома и принял решение об их выселении. У них так можно, даже если ты собственник, ибо нехер.
У нас то же самое, но зависит от того захочу ли я обратить на это внимание или нет. Не имеют права ничего оставлять в общем холле.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне кажется, в случае временной регистрации невозможно кого-то зарегистрировать без собственника. А с постоянной только по суду выселяют. Но, думаю, что если нет прав собственности, то без проблем
А то тут поначиталась, что выселить не могут :cold: кого-то там с дома
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Т.е. ни коляску, ничего абсолютно. Французы ещё молодцы, что предупредили)
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне рассказывали одни товарищи заселились в многоквартирный дом в Ницце (родаки прикупили там квартирушку), и начали по совковым традициям свою коляску оставлять в общем холле Их предупредили один раз, они проигнорировали, после чего собрался какой-то там совет дома и принял решение об их выселении. У них так можно, даже если ты собственник, ибо нехер.
В кино даже такое показывают постоянно. Не понравился жилец, нафиг
Но это не в дешевых домах вроде бы
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.982
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нам соседи не говорили, что мешает. Плюс коридор длинный и широкий. Позволяет оставить, чтобы никому не мешала. Но если скажут - завезём домой. Меня в какой-то момент заебало после коляски пару раз на дню коридор мыть от колес.
Я думаю раньше такая традиция была обусловлена маленькими квартирами, где коляска бы мешала ходить.
Дочери тоже повезло с соседями. Можно было оставить и коляску и маленький велосипед.
А у меня в доме очень строго.
Да,у нас сразу письма приходят.
Вывезем ваши вещи и счёт вам предоставим!
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас то же самое, но зависит от того захочу ли я обратить на это внимание или нет. Не имеют права ничего оставлять в общем холле.
Ну мне нравится такой подход. Люди приучаются к уважению чужого пространства.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Короче, предлагаю все барахло перетащить к себе в квартиру и выдавать по частям, только после обещания больше так не делать. А если повторятся по той же схеме.
Или выдавать за отдельную плату, мол арендованное место
За не уплату конфискация ))
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну мне нравится такой подход. Люди приучаются к уважению чужого пространства.
Так мне это вообще кажется само собой разумеющимся. В голову не пришло бы оставить что-то в общем пространстве. Это что-то очень странное, типа поссать на дерево, ну, как собаки метят территорию.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
В кино даже такое показывают постоянно. Не понравился жилец, нафиг
Но это не в дешевых домах вроде бы
Закон- то всё равно для всех одинаковый. Просто чем дешевле жилье, тем асоциальней публика.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я же выкинула по пьяни ботинок сестриного соседа в мусорку. Она по утру очухалась и подняла на уши всех местных таджиков из УК, чтобы нашли его в помойке. В УК очень недоумевали, как он там оказался.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Емае
А если например у меня батя сдает квартиру и оформил им временную прописку, а она родит например и что? Её ребёнка нужно прописывать в сдаваемую кв? И потом доказывать нужно, что они ваще левые и снимали жилье? И не имеют никаких долей?
Светочка, я когда сдавала, то никого не прописывала. Снимала семья, родился ребеночек, но его прописали по месту прописки мамочки. Мы сразу же, еще до рождения ребенка все обговорили. А вот по поводу временной прописки не знаю, могут временно прописанные родители прописать к себе еще и ребенка не знаю. Надо узнавать и быстро узнавать, чтобы сюрпризов не было.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну их, вроде, не выселили в итоге. Дошло, наверное.
Да выселить, не выселят, но оштрафуют хорошенько, да и портить отношения с соседями неразумно. Ведь договариваться всегда лучше. Будут общие какие-то вопросы потом.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Емае
А если например у меня батя сдает квартиру и оформил им временную прописку, а она родит например и что? Её ребёнка нужно прописывать в сдаваемую кв? И потом доказывать нужно, что они ваще левые и снимали жилье? И не имеют никаких долей?
Если у родителей есть временная прописка, то ребенка могут временно прописать без согласия собственника, никаких прав на доли иметь ребенок не будет. Временная регистрация дается на срок временной регистрации родителей. Выписать можно потом спокойно всех по суду, если оформлена постоянная регистрация без права собственности. С правом собственности по окончанию временной регистрации все расторгается.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дочери тоже повезло с соседями. Можно было оставить и коляску и маленький велосипед.
А у меня в доме очень строго.
Да,у нас сразу письма приходят.
Вывезем ваши вещи и счёт вам предоставим!
Тут как с соседями. Если никому не мешает - ок. Если что-то не так - уберем, благо в коридоре место позволяет.
Вот в другой квартире в маленьком-маленьком тамбуре (одном на 4-х соседей) размером меньше 2 кв.м. соседи пытались хранить разобранный шкаф и велосипед. Вот там был дискомфорт сильный.
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Емае
А если например у меня батя сдает квартиру и оформил им временную прописку, а она родит например и что? Её ребёнка нужно прописывать в сдаваемую кв? И потом доказывать нужно, что они ваще левые и снимали жилье? И не имеют никаких долей?
Ребенка пропишут к матери без согласия собственника. Но никаких прав на собственность у них при этом не возникает.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.982
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тут как с соседями. Если никому не мешает - ок. Если что-то не так - уберем, благо в коридоре место позволяет.
Вот в другой квартире в маленьком-маленьком тамбуре (одном на 4-х соседей) размером меньше 2 кв.м. соседи пытались хранить разобранный шкаф и велосипед. Вот там был дискомфорт сильный.
Я просто к тому,что люди во всём мире одинаковые,хорошие и плохие)))
С соседями нужно везение иметь!😊☝️
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу