Ищу совета Маска #208 v.2.0

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.793
Реакции
74.527
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что тут думать.

За это так то и статья прилететь может, будет потом за решеткой о жизни думать...

В набат надо бить а не думать....

1654495672664.png
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.793
Реакции
74.527
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сразу скажу, было время когда я попробовал почти всё. По поводу травы, от неё тупеешь конкретно и если он будет на ней зависать, то скоро Вы сами это увидите. Я видел много разных примеров дальнейшего развития такой зависимости, от прекращения употребления ,когда человек сам начинает понимать что тупит или оказывается в "местах"где сложно достать, до перехода на более тяжëлые наркотики. Переход на тяжести наиболее вероятен, он же где-то их берёт -значит общается с диллером или компанией единомышленников. И рано или поздно они предложат просто попробовать, а тут к сожалению как с сигаретой, даже если не понравится, процесс уже запущен. Не зря же говорят ,что тут предложение рождает спрос.Я всё это видел собственными глазами и принимал активное участие. С первым своим лучшим другом я простился в 20 лет,а знакомых ровесников могу назвать пару десятков.
Скажу одно, если вы сейчас отпустите эту ситуацию, то потом может быть поздно...
Все верно, прям идеально описано!
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Мне не понравилось в свое время. Близкому человеку нравится, устраивает себе раз в год недельное развлечение на новогодние праздники.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.150
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)

Посмотреть вложение 1610941

Алиса, 50+

У меня взрослый сын. Он компьютерщик, зарабатывает в интернете, редко общается с друзьями, девушки сейчас нет. Живет отдельно с моими родителями. Деньгами им помогает, но не всегда. Вечно покупает разное железо на комп. Несколько дней назад он мне сказал, что бросил курить и подсел на траву. Сказал, что это его расслабляет, он хочет жить после курения травки и попросил никому не говорить, его никто из моих не подозревает в этом употреблении. Вопрос к аудитории: насколько это плохо в реальности, надо ли сказать хотя бы мужу, я пока и ему не говорю, и к чему это может привести? У меня есть парочка знакомых в жизни, которые на траве и достаточно долгое количество лет. Они флегматичные, не агрессивные, как алки, но больше я ничего и не знаю, мы крайне редко пересекались.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Интересные отношения матери и сына. Как то странно признаваться своей маме в употреблении🤔 из моих знакомых никто бы никогда в жизни в этом не признался, наоборот открещивались бы до последнего🙈
 

the very essence

Путь наверх тяжёл,зато вид хорош.
Самозабаненные
Сообщения
1.157
Реакции
2.805
Не курю с
29.05.2022
Дневник
Читать »»
Интересные отношения матери и сына. Как то странно признаваться своей маме в употреблении🤔 из моих знакомых никто бы никогда в жизни в этом не признался, наоборот открещивались бы до последнего🙈
Случаи разные бывают.
Один курил прям в квартире при маме. Она ничего не говорила. Не считала видимо это за проблему.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.150
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Случаи разные бывают.
Один курил прям в квартире при маме. Она ничего не говорила. Не считала видимо это за проблему.
На мой взгляд, это как то странно. Ведь есть определенные роли мать - ребенок. И мама должна говорить что хорошо, что плохо. Если мать бездействует она как бы не заинтересована в жизни сына получается, не принимает активное участие? Она типа кореш, которому секретик можно по-братски рассказать.
 

the very essence

Путь наверх тяжёл,зато вид хорош.
Самозабаненные
Сообщения
1.157
Реакции
2.805
Не курю с
29.05.2022
Дневник
Читать »»
На мой взгляд, это как то странно. Ведь есть определенные роли мать - ребенок. И мама должна говорить что хорошо, что плохо. Если мать бездействует она как бы не заинтересована в жизни сына получается, не принимает активное участие? Она типа кореш, которому секретик можно по-братски рассказать.
Согласна. Тут была ситуация, мать тип соседка, лишь бы сын вел себя тихонечко
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ведь есть определенные роли мать - ребенок. И мама должна говорить что хорошо, что плохо.
Ага, моя говорила что наркотики это дорого :D Осознание что тебя не будут вытаскивать, дисциплинирует.
Не понимаю почему матери сказал, что-то тут не так. Мать же с ума сойдёт считая что сыночку спасать нужно. Но тут есть одно но
он хочет жить после курения травки
без травы он жить не хочет. Он хочет чтоб мать его поняла. Может всё же не курить, а капли и чай конопляный без наркосостовляющей. Почитайте в инете про КБД масло.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Опять наркоманы да штож такое то
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Где маски пиздострадательные делись?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Маске нужно отвести сына к специалисту, нарк ологу или психотерапевту для исключения депрессии и подбора медикаментов если что
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Опять наркоманы да штож такое то
Зато напомнили, что это форум алкоголиков и наркоманов, а то мы со своими дачами и котами, сомочками совсем забыли, - что за ресурс-то)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Зато напомнили, что это форум алкоголиков и наркоманов, а то мы со своими дачами и котами, сомочками совсем забыли, - что за ресурс-то)
Да да. Отстали чет. Столько дел, не до наркомании😆
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)

Посмотреть вложение 1610941

Алиса, 50+

У меня взрослый сын. Он компьютерщик, зарабатывает в интернете, редко общается с друзьями, девушки сейчас нет. Живет отдельно с моими родителями. Деньгами им помогает, но не всегда. Вечно покупает разное железо на комп. Несколько дней назад он мне сказал, что бросил курить и подсел на траву. Сказал, что это его расслабляет, он хочет жить после курения травки и попросил никому не говорить, его никто из моих не подозревает в этом употреблении. Вопрос к аудитории: насколько это плохо в реальности, надо ли сказать хотя бы мужу, я пока и ему не говорю, и к чему это может привести? У меня есть парочка знакомых в жизни, которые на траве и достаточно долгое количество лет. Они флегматичные, не агрессивные, как алки, но больше я ничего и не знаю, мы крайне редко пересекались.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
У меня прямо аналогичный опыт со своим сыном. Не помню точно во сколько лет он мне признался, вроде бы больше 20 ему уже было. Но мы и раньше уже сами догадывались. Алкоголь он не пьет совсем, не курит. Он предложил поговорить об этом. Я считаю, что это особое доверие, когда дети сами признаются. И их нельзя ни в коем случае отвергать или ругать за это. Мне это далось тяжело. Родной брат мужа наркоман и я сама видела как это все начаналось с травки и чем закончилось. Сейчас он конченный наркуша, ничего не помогает. И самым моим большим страхом было, что наш сын начав с канабиса перейдет на что то посильнее. Но хочу сказать что в нашем случае речь идет о чистом канабисе без всякой химии. Мы очень много разговаривали на эту тему. И он меня убедил, что он держит это под конторолеми, что это не больше чем способ иногда расслабиться. Нужно смотреть на картину в целом. Что он за человек, насколько силен внутренно морально, круг общения, профессиональное самовыражение и т.д. Если трава занимает лишь маленькую нишу в его жизни , то не вижу ничего плохого в этом. Все мы, ну может не все, я точно позволяем что то для расслабления не смотря на то, что это вредно для организма. Алкоголь например. Ведь не каждый, кто выпивает пару бокалов вина или еще чего то становится запойным алкоголиком. Что вреднее для организма травка или алкоголь? Я думаю дело в количестве. Любое злоупотребление ведет к последствиями. Как только это начинает влиять на нашу жизнь в большей степени чем должно, нужно задуматься. У нас очень доверительные отношения с сыном. Мы разговариваем обо всем. И я время от времени спрашиваю его, как дела с травкой, сколько он курит и все ли под контролем. К слову, он очень спортивный, минимум 3 тренировки в неделю. В данный момент заканчивает магистратуру в университете. Конкретно сейчас находится в японии по обмену студентов. И именно он единственный из всего универа выиграл грант на эту поездку и стипендию. Так что мозги от этого не ссыхаются. Может если курить ее каждый день то тогда, не знаю. У нас с мозгами все в порядке. Знает в совершетстве 3 языка , плюч сейчас учит японский. Он не ботан, у него много друзей и он очень общителен. И да, когда появилась постоянная девушка, то курить стал меньше, потому что ей это не нраваится, чему я очень рада. Я бы конечно предпочла, чтобы он не курил совсем, но кто из нас без греха? Так что не бойтесь так этого Маска. Теперь вы знаете об этом, знаетет врага в лицо так сказать. Очень хорошо, что он вам это рассказал, значит доверяет вам. Значит прислушается к вашему мнению. Но мужу сказать обязятельно надо, вы же одна семья.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу