Ищу совета Маска #208 v.2.0

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)

1627626051575.png


Алиса, 50+

У меня взрослый сын. Он компьютерщик, зарабатывает в интернете, редко общается с друзьями, девушки сейчас нет. Живет отдельно с моими родителями. Деньгами им помогает, но не всегда. Вечно покупает разное железо на комп. Несколько дней назад он мне сказал, что бросил курить и подсел на траву. Сказал, что это его расслабляет, он хочет жить после курения травки и попросил никому не говорить, его никто из моих не подозревает в этом употреблении. Вопрос к аудитории: насколько это плохо в реальности, надо ли сказать хотя бы мужу, я пока и ему не говорю, и к чему это может привести? У меня есть парочка знакомых в жизни, которые на траве и достаточно долгое количество лет. Они флегматичные, не агрессивные, как алки, но больше я ничего и не знаю, мы крайне редко пересекались.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А что за трава-то? Вообще, можно "улететь" и больше никогда не вернуться, стать инвалидом навсегда или тупицей полнейшей, причём в один момент, а так, лишь бы дитё не плакало и миру-мир, жвачка и всё такое прочее.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
На что он в действительности подсел, можно только догадываться, если человек признается в этом близким, возможно, ему нужна помощь. Советую связаться с Анонимными Наркоманами в своем регионе. Он просил не говорить, я бы не стала. Когда-то моей подруге это не помогло.
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.896
Реакции
139.547
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)

Посмотреть вложение 1610941

Алиса, 50+

У меня взрослый сын. Он компьютерщик, зарабатывает в интернете, редко общается с друзьями, девушки сейчас нет. Живет отдельно с моими родителями. Деньгами им помогает, но не всегда. Вечно покупает разное железо на комп. Несколько дней назад он мне сказал, что бросил курить и подсел на траву. Сказал, что это его расслабляет, он хочет жить после курения травки и попросил никому не говорить, его никто из моих не подозревает в этом употреблении. Вопрос к аудитории: насколько это плохо в реальности, надо ли сказать хотя бы мужу, я пока и ему не говорю, и к чему это может привести? У меня есть парочка знакомых в жизни, которые на траве и достаточно долгое количество лет. Они флегматичные, не агрессивные, как алки, но больше я ничего и не знаю, мы крайне редко пересекались.

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений

Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Какая бы не была трава это лёгкий наркотик, к которому привыкаешь. Также её мешают со всякими химическим препаратами. Что соответственно делалает её опасной. Далее люди перепрыгивают на более "кайфучие" препараты ,таких как " скорость" и пр, которые приводят к ухудшению здоровья и психическим расстройствам. А слезть с такой " травы" очень и очень сложно.
Это очень страшно.
И да, чистую траву найти сейчас практически невозможно, так как люди сейчас стараются нажиться на всем.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Да, за качеством травы никто не следит 🤭 даже био травка, чистейшая, без химии, может оказаться дефектной))гы
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)

Посмотреть вложение 1610941

Алиса, 50+

насколько это плохо в реальности
Привет. В 20-23 я сильно увлекался. Сейчас в 50 работаю программистом, недавно не побоялся смены сферы деятельности. Все системы работают нормально. Наверное это плохо для легких - это точно.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня знакомые есть и иногда они покуривали травку, кому-то нравится это, тоже говорили, что их это расслабляет и ржут после нее, настроение улучшается, как-то так. Ничего с ними не случилось, курили много лет, но не часто(иногда). Эксперементаторы - то сигареты, то травку, то кальян. Спросите у сына что за травка? Может он курит травяные сигареты из индийского магазина...
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.675
Реакции
72.451
У меня есть парочка знакомых в жизни, которые на траве и достаточно долгое количество лет. Они флегматичные, не агрессивные
У меня тоже пара дружбанов таких. Годами уже курят. Как не палятся на своих работах, я хз. Коррупция видимо.
По существу, сдается мне ганджубас сейчас сплошь химоза.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Каннабис насколько я помню плохо влияет на память.
К тому же он вне закона, могут быть проблемы по рассеянности или если кто-то хочет наподлить.
Испытывать все те же самые ощущения можно без травы.
Расскажите сыну про медитацию через глубокое расслабление скелетной мускулатуры и визуализацию, по-другому аутогенные тренировки и визуализация. Ощущения от глубокого расслабления лучше чем от травы, особенно с развитой визуализацией по всем органам чувств.
Звучит как что-то скучное или преувеличенное на манер училки "русская литература и классическая музыка доставляет гораздо больше наслаждения, чем какая-то травка". Но если выключить дебила и изучить материал, то станет понятно, что от аутотренинга можно ловить расслабление или "трипы" намного качественнее, чем от травки. К тому же они будут действительно полезными.
- Алексеев А.В. "Я спокоен", К. Томас "Высшая ступень аутогенной тренировки", Шойфет М.С. "Психофизическая саморегуляция".
Просто нужны тренировки, выкурить каннабис может показаться проще.

Написал пост только потому что каннабис это всё равно наркотик, к тому же нелегальный в РФ (предполагаю, что вы из РФ).
И ещё потому что считаю, что он как технарь сможет оценить альтернативу по достоинству и изучит литру, на которую я сослался.

юпд
я даже лит-ру закреплю
 

Вложения

  • Алексеев А.В., Я спокоен. Как защитить себя от стресса.doc
    569,5 KB · Просмотры: 50
  • Шойфет Психофизическая саморегуляция.pdf
    16,5 MB · Просмотры: 41
  • К. Томас Высшая ступень аутогенной тренировки.pdf
    1,8 MB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.440
Реакции
42.092
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сразу скажу, было время когда я попробовал почти всё. По поводу травы, от неё тупеешь конкретно и если он будет на ней зависать, то скоро Вы сами это увидите. Я видел много разных примеров дальнейшего развития такой зависимости, от прекращения употребления ,когда человек сам начинает понимать что тупит или оказывается в "местах"где сложно достать, до перехода на более тяжëлые наркотики. Переход на тяжести наиболее вероятен, он же где-то их берёт -значит общается с диллером или компанией единомышленников. И рано или поздно они предложат просто попробовать, а тут к сожалению как с сигаретой, даже если не понравится, процесс уже запущен. Не зря же говорят ,что тут предложение рождает спрос.Я всё это видел собственными глазами и принимал активное участие. С первым своим лучшим другом я простился в 20 лет,а знакомых ровесников могу назвать пару десятков.
Скажу одно, если вы сейчас отпустите эту ситуацию, то потом может быть поздно...
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Привет. В 20-23 я сильно увлекался. Сейчас в 50 работаю программистом, недавно не побоялся смены сферы деятельности. Все системы работают нормально. Наверное это плохо для легких - это точно.
Сейчас траву возить мало кто рискнет. Проще организовать дома лабораторию и набодяжить химии.
Маска, вы не забывайте, что это уголовно наказуемо!
Употребление не наказуемо уголовно.
 
Последнее редактирование:

the very essence

Путь наверх тяжёл,зато вид хорош.
Самозабаненные
Сообщения
1.157
Реакции
2.805
Не курю с
29.05.2022
Дневник
Читать »»
Он потом без нее жить не сможет. Будет ловить неконтролируемые вспышки гнева в момент отсутствия и постоянна звонить друзьям с вопросом "есть че? ".Трава -это наркотик, и систематическое употребление рано или поздно приведет к постоянному, а дальше молодой организм будет искать новые способы забыться.
Трубить нужно во все трубы. Если еще успеете.
От знакомого ушла жена с двумя детьми на этой почве. Ничего. Ему 40,работает,в выходные сидит курит, но ни старая, ни новая семья его не интересует. Так можно и всю жизнь прожить, поклоняясь каннабиноидам,это как пойдет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу