Табекс Моя попытка №3

Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка
Зачем решили бросить
Хочу чувствовать себя более энергичным, со здоровым цветом лица, да и просто быть здоровым.
Причины отказа от курения
Последние несколько лет появился сильный, глубокий кашель с мокротой, общая вялость организма, иммунитет практически на нуле.
Попыток бросить
Из наиболее длительных эта третья
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, сила воли, табекс
Причины прошлых неудач
Первый раз бросал по сильной любви, любовь прошла примерно через год, снова пришли сигареты.
Второй раз бросал по Кару, не курил месяца 3, чувствовал себя превосходно, попал к другу на свадьбу, хорошо погулял и подумал, что одна сигарета ничего не испортит.
Причины прошлых удач
см пред пункт

Сейчас бросаю с помощью
Табекс, неделю его пил, потом перестал и теперь просто так вот не курю
Ну и немного от себя, а лучше много
Перед тем как исполнится 27, решил бросить за 5 дней до своего ДР. Ну как то накатила грусть, подумал, что вот уже 27, а я все еще идиот, травящий себя дымом.
Как я жил в последние годы...
Самое ненавистная часть моей жизни - это утро, я очень тяжело просыпался, с 5-ю будильниками, даже за 8 часов организм совершенно не отдыхал и примерно до обеда чувствовал себя дряхлым старпером. Начиналось утро и первым делом, не завтрак, не зарядка, а сигарета на кухне, потом умываться, потом можно еще одну затянуть, затем завтрак (а иногда и без него), и выход, по пути на работу еще одну (от дома до работы пешком 5 минут) пришел на работу, чай, через полчаса перекур, таким образом за одно только утро уходило минимум 4 сигареты, как я еще жив, не понятно.
За 9 лет моего травления, мозг совсем отупел (как мне кажется), я очень плохо стал запоминать информацию, жизнь перестала меняться, я перестал развиваться, в итоге в свои 27 особо ничего и не имею (наверное дело тут не только в сигаретах, но на данный момент в этом я вижу основную причину).
Я люблю спорт, люблю двигаться, играть в командные игры, слежу за фигурой, но я очень сильно похудел и как бы не старался, с трудом набирал вес или вовсе его не набирал. У себя дома собрал достаточное количество спортивного инвентаря, это и гантели, и штанга, и турник с брусьями. Но все занятия только лишь придавали рельеф моему телу, но никак не массу, и сами занятия были очень изнурительны для моего организма, который не успевал восстанавливаться.
Всю рабочую неделю я ждал выходных, в субботу я мог спать до обеда, живу я один и меня никто не тревожит. Проснулся, покурил, лег, встал покурил, поел, покурил, нашел фильм, покурил, сел, смотрю, взял пепельницу в зал, покурил, открыл форточку, снова покурил и все в дыму, устал курить, лег, поспал, зазвонил телефон, друзья пытаются вытащить куда нибудь, я говорю, что сегодня много дел, покурил, лег и так практически все выходные. Ну конечно приходилось заставлять себя что то делать, нельзя сказать что только так и было, но это очень запомнилось.
Спал я очень крепко, но не высыпался, сколько бы я ни спал, я не чувствовал себя отдохнувшим, эта усталость стала постоянным спутником по жизни, в связи с этим сплошные неудачи, депрессия и полный застой.
И вот я решил поменять себя изнутри, решил изменить свое мировоззрение... Шерстил и этот форму и кучу статей перечитал, и в одно прекрасное субботнее утро, 7 февраля 2015 года, выкурил последнюю сигарету и все. Наткнулся на статью, по восстановлению организма после курения https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/ochishenie-organizma-posle-kureniya/ сбегал в аптеку затарился там почти на тысячу и принялся активно восстанавливать свой организм, попутно принимая табекс, как вы поняли, не по инструкции, а сразу бросил курить и начал пить таблетки горстями. Наверное это помогло, очень легко прошла первая неделя, я даже был в недоумении.
Снова занялся спортом, пока дома, в первую же неделю почувствовал прилив сил, буквально дней через 5 кожа лица посвежела, прибавилась масса, что мне очень нужно. И пришла пятница, захотелось расслабится, внутри все горело страшным пламенем, невыносимый зуд, хочется курить и все тут. Первый грешок, поехали с другом в кальян бар, покурили кальян, сверху бокал пива, по домам, все, неделю не курю, норм, следующая пятница, история повторяется. В эту пятницу, я уже одолжил кальян у знакомых, это наверное моя ошибка, сейчас уже два дня его курю по два раза, смешиваю табак с какой то безтабачной смесью, 50 на 50... не могу остановится, покурил, хорошо, думаю, все теперь горы сверну, час два и опять упадок, думаю надо срочно отдавать этот агрегат обратно.
Ну как вы поняли, я на грани срыва, терпеть могу, но что то не вижу я света в конце туннеля. Спать хочется последние дней пять, апатия ко всему... ну из плюсов еще начали сниться сны, круто, давно я их уже не видел, а из минусов, эта самая апатия одолела, может это пройдет, но не знаю даже.
С удовольствием послушаю ваших советов и просто пообщаюсь, пишите обязательно, сейчас мне очень нужна ваша поддержка!
Спасибо всем, кто дочитал)
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я дочитала)) ты главное продержись немного, дальше легче.. Я курила больше 20 лет, так что тебе должно быть легче
 

Татьяна174

Писатель
Сообщения
530
Реакции
771
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Как это все знакомо, что ты написал: и апатия, и невысыпания, и т.д. и т.п.... Сейчас к счастью этого больше у меня нет!!! И у тебя пропадет, появятся новые увлечения, вкус к жизни, захочется творить и творить!!! То, что ты куришь кальян еще и с табаком-это конечно очень плохо... Откажись от него. Это замена сигаретам.
Как я понимаю у тебя сейчас 3 недели некурения-самое тяжелое время у меня было... Держись! Дальше-легче! Вот увидишь) Удачи тебе!!!:)
 
Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я дочитала)) ты главное продержись немного, дальше легче.. Я курила больше 20 лет, так что тебе должно быть легче
Спасибо, я буду верить, что дальше легче)
 
Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как это все знакомо, что ты написал: и апатия, и невысыпания, и т.д. и т.п.... Сейчас к счастью этого больше у меня нет!!! И у тебя пропадет, появятся новые увлечения, вкус к жизни, захочется творить и творить!!! То, что ты куришь кальян еще и с табаком-это конечно очень плохо... Откажись от него. Это замена сигаретам.
Как я понимаю у тебя сейчас 3 недели некурения-самое тяжелое время у меня было... Держись! Дальше-легче! Вот увидишь) Удачи тебе!!!:)
Все, кальян отдаю, хватит, от него действительно голова, как воздушный шарик, внутри которого болтается кирпич... Завтра возьму с собой табекс на всякий случай, вдруг попрет горячка) Спасибо за поддержку)
 
Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самое сложное, конечно же психологически победить тягу, временами это получается, а затем бах и так припрет, что не знаешь куда деваться и я по возможности либо ложусь спать, либо если на работе, ухожу в работу с головой, наливаю чай, пью воду, какао, ем конфеты килограммами, видели бы вы это... но чай, чай это моя главная поддержка на сегодняшний день, ароматный, с фруктами, ягодами и разными душистыми травами, у меня на работе их три пачки разных лежат и какао, бокала 3 в первые 2 часа утром уходит) может быть с этими психологическими проблемами нужно бороться как то по другому, кто как думает?
 

Максюта

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
105
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да только сейчас так и борюсь, не только конфеты килограммами, а всё килограммами, но что жидкость выручает, это точно... Я не курю всего три недели, но уже связки нет, кофе-сигарета, спокойно пью кофе не вспоминая, что раньше без сигареты его не пил. А кальян я не мог курить и в то время когда курил сигареты, при самой малой даже затяжке, начинался сильный кашель, я его практически не курил, пробовал 2-3 раза и всё... Держись! Удачи!
 

Татьяна174

Писатель
Сообщения
530
Реакции
771
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
может быть с этими психологическими проблемами нужно бороться как то по другому, кто как думает?
Мне первые дни с психологической зависимостью помог справиться Аллен Карр, перечитывала некоторые главы и желание курить пропадало... Потом зверский аппетит, кушала все подряд...и много -много жидкости..... Ну и конечно очень форум помог, пропадала здесь целыми днями, читала и писала, это отвлекает от пагубной привычки и люди здесь помогают не сорваться)
 
Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Максюта, а я сегодня, ко всему прочему сжевал полпачки орбита и сейчас пью гранатовый сок, прямо из горла, ну захотелось и таких хотелок хватает на каждый день. Казалось бы бросил курить, не покупаю сигареты, экономия на лицо, но не тут то было, все время хочется себя чем то баловать, чтобы не сорваться, трачу в несколько раз больше денег на вкусняшки, чем раньше на сигареты. Опять же надеюсь, что это временное явление.
 
Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Татьяна174, Аллен Карр очень здорово мне помог однажды, при первом его прочтении, я залпом одолел эту книгу и скурив при этом пачку уж точно, а в конце было безудержное желание бросить курить и прыгать от радости. И тогда я был очень счастлив, эта книга задала мне нужный настрой. Только вот второй раз она не помогает, это я тебе с уверенностью могу сказать, так что даже не думай начинать, радуйся здоровой жизни. Жаль конечно что Аллен уже умер и вроде как из за рака, но сколько жизней он спас, благодаря этой книге...
 
Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня никакого кальяна, все, он забыт и ничего никотиносодержащего постараюсь не принимать. Но надо поискать способы поднятия настроения в минуты аппатии и слабости, помимо еды, нужно еще как то ковыряться в своих мозгах, работать над собой психологически. А самокопание это очень сложное и не приятное занятие. Когда курил, читал истории других людей, все просто на словах, взял бросил, не куришь, ищешь плюсы в этом, подбадриваешь себя, но когда сам это делаешь, то все становится не так уж и радужно. Постоянная битва двух противоборствующих сторон, за и против употребления никотина, доходит порой до сумасшествия и дрожи в коленях, психическое состояние давит так, что даже физически от этой боли сложно шевелиться, все как в тумане, и в таком состоянии ты находишься на волосок от того, чтобы закурить, воля слабеет и на этом этапе определяется слаб человек или силен, если он не сдастся здесь, то он одержал победу всего лишь раз и таких битв будет еще много и много, пока сам не перестроишь свой организм, пока не вылечишься окончательно от этой зависимости. И вообще, где то я слышал, что попав в зависимость однажды, будешь бороться с нею всю свою оставшуюся жизнь, так что не расслабляем булки и будем иметь это ввиду. Стоим на своем и идем вперед, мы справимся!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу