Табекс Назад пути нет

Snive

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
75
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Стаж курения
~12
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30-35-40...
Зачем решили бросить
Решил начать новую, осознанную и лучшую жизнь без курения.
Причины отказа от курения
Курить абсолютно бессмысленно и глупо. Проблемы со здоровьем и не только.
Попыток бросить
10 ~ 20
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр, пластыри, электронные сигареты, таблетки
Причины прошлых неудач
Собственная глупость, недостаточный настрой, безвольность.
Причины прошлых удач
Аллен Карр, здоровый образ жизни
Сейчас бросаю с помощью
Табекс + Аллен Карр + настрой на победу
Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Владимир, мне 25 лет, курил с детства. Во время учебы в колледже не курил около 2 лет(бросил по методу Аллена Карра), был счастлив, занимался спортом и отлично себя чувствовал. Возвращение к этой зловещей привычке видел только в страшных снах.

... 3 ноября 2007(а может и 2008) закурил снова на дне рождения друга.
Затем сигарку, лежавшую полгода на тумбочке(откуда она там взялась?)... И пошло-поехало. 4, 5, 6 сигарет в день... и по нарастающей.

После этого предпринял множество попыток, не увенчавшихся успехом.

9 февраля 2015(да-да, с понедельника :)) в 9 утра выкурил последние(3? 4?) утренние сигареты...

Несмотря на очевидный успех этой попытки, опасаюсь неожиданного рецидива.

Это коротко. Пока что. Очень надеюсь познакомиться и плодотворно пообщаться с единомышленниками.

Продолжение следует :).
 
Последнее редактирование:

СергейOdessa

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
60
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Рад за тебя. Мы бросили в один и тот же день! Как сейчас себя чувствуешь?
 

Snive

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
75
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Привет).

Чувствую себя хорошо. Сложно точно сказать. Небольшой "тупняк" в голове, работоспособность явно понижена.

Окончательно завязал на 7 день приема табекса, до этого момента продолжал курить, не получая от этого практически никакого эффекта.

Самым сложным оказался 3 день.
Сложновато засыпать, принимаю успокоительные перед сном.

Настроение стабильное, но чувствую некие признаки синдрома отмены. Желания курить не накатывает. Однако, внезапно разболелся зуб, и вчера зачем-то взял(отыскал!) в руки пару сигарет(видимо, они должны были помочь его исцелить :) ). Не поддался на эту провокацию и сломал их. :)

Также в воскресенье нашел в ящике одну из электронных сигарет "Pons", при помощи которых намеревался бросить этой осенью и... сделал несколько затяжек ей. Удивительно, я почувствовал её вкус(которого почти не было, когда я курил) и необычайное успокоение, отлично заснул. Вот что с человеком делает никотин. :eek:

Правда, выкинул сразу же её, поскольку не хочу, чтобы меня окружало что-то никотиносодержащее, и не считаю этот инцидент срывом. Психологически не постарадал(но никому не советую так делать!), ещё раз убедился в правильности решения (а также в воздействии никотина и глупости попыток "бросить" при помощи ЭС).

Курящих коллег переношу хорошо, алкоголь также не толкает закурить.

В целом, все неплохо. :)
 
Последнее редактирование:

Snive

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
75
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Что ж, благодаря старту в этом разделе, у меня будет меньше посетителей :).

Ну ничего. Так тихонечко постараюсь до Эвереста и дойти. :)

Главное, что назад(в раздел "Старт") пути нет.
 

Julia86

Старожил
Сообщения
347
Реакции
369
Не курю с
02.02.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Snive, добро пожаловать) Мне кажется, что у тебя неплохой старт. Желаю только победы.
 

Julia86

Старожил
Сообщения
347
Реакции
369
Не курю с
02.02.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Snive, рекомендую установить счетчик некурения. Очень удобно ;)
 

Snive

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
75
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Julia86, насколько я видел, для этого нужно 10 сообщений. Как только накоплю их - поставлю.

Подошел к концу мой 9ый день. Завтра уже планирую заняться спортом, думаю, что это очень поможет. (А то все-таки последние дни чувствую себя каким-то физически ослабевшим :sleep:).
 

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Snive

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
75
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Tsvetok, привет! :)

Благодарю за информацию, поставил и то, и то.

Догадываюсь, почему многие, и я в том числе, выбирают именно такой вариант счетчика. Довольно показательно.



Раньше с утра с чашкой кофе мог запросто скурить 3-4 сигареты. Замечательно начинать день без них.
Знаю, что многих, кто собирается бросить, пугает "утренний кофе без сигаретки", но... ничего страшного в этом нет. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Раньше с утра с чашкой кофе мог запросто скурить 3-4 сигареты.
Я вставляла и первым делом шла курить на балкон, потом кофе, потом опять курить. Куча моих попыток бросить заканчивались в первое же утро, т.к ну просто не возможно привести себя в жизнеспособное состояние! А последние дней пять, я просто кайфую утром что нет необходимости курить, и можно еще поваляться:rolleyes:
Догадываюсь, почему многие, и я в том числе, выбирают именно такой вариант счетчика. Довольно показательно.
Я тупорылый:bounce: Почему?
 

Snive

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
75
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я вставляла и первым делом шла курить на балкон, потом кофе, потом опять курить. Куча моих попыток бросить заканчивались в первое же утро, т.к ну просто не возможно привести себя в жизнеспособное состояние! А последние дней пять, я просто кайфую утром что нет необходимости курить, и можно еще поваляться:rolleyes:

"Секрет" в том, что привести себя в жизнеспособное состояние намного легче здоровому человеку, не травящему свой организм ядом :).
Я тупорылый:bounce: Почему?

Очевидно, людям нравится слово "Свобода" и производные от него. ;)
Лично я выбирал между твоим вариантом(минимализм) и этим.
 

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Очевидно, людям нравится слово "Свобода"
Согласна! Я это состояние (не курения) точно так же и воспринимаю. Да и бросать взялась не из за вреда здоровью, а что бы быть свободной и независимой от этих странных штук:oops:
 

Snive

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
75
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Это хорошо, что здоровье не начало подводить от такого издевательства над собой, у меня же негативные эффекты явно прослеживались.

Пролистал немного разделы... Сколько же заброшенных тем. Столько неудачных попыток... :eek:

Как я вижу, промежуток между восторженным открытием темы и резким, внезапным и полным пропаданием с форума у многих порядка 10-14 дней. Интересно было бы собрать статистику.
 

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Многие из "пропавших" потом опять вернуться. Практически все курильщики пытаются бросить неоднократно. Я вообще больше пачки за раз не покупала, потому что твердо верила что каждая из них последняя))))
 

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
ак я вижу, промежуток между восторженным открытием темы и резким, внезапным и полным пропаданием с форума у многих порядка 10-14 дней.
мда... странно, казалось бы, уже гораздо проще, чем на 2-3 день.... может просто отказываются от сайта?
 

Snive

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
75
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Вряд ли отказываются, просто стыдно написать, наверное.
 

egral

Писатель
Сообщения
503
Реакции
381
Не курю с
02.03.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Я вот удачная попытка. И ни табекс , ни карр этот не помог. Только сила воли и вера в себЯ. А тебе сила. Я желаю вам удачи, все получится. И кстати так вышло , что среди моих знакомых и друзей , нет больше дыма. Он не перестали курить, просто изменился круг общения. Удачи:)
 

Snive

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
75
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@egral, спасибо! Я так понял, ты давно не заходила на сайт все это время, но не закурила? Молодец!


На самом деле, у меня просто отличный психологический настрой, табекс решил пить просто для некоторой дополнительной поддержки. А Карра просто освежил в голове уже на 4-5 день некурения.

Надеюсь, все получится. :)
 

Snive

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
75
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Хм... Захожу на почту, а там... :eek:




Нет уж! Не надо мне от вас никаких "сюрпризов" :confused:.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу