Табекс Не курю... Счастье?... Хм

M

Marusia F.

Когда можно будет считать себя некурящей? Я наконец-то решила для себя этот вопрос. Тогда, когда до конца поймешь, каждой клеточкой осознаешь и искренне поверишь, что все: больше ни одной сигареты. Ни затяжки. Никогда. Нигде. Как бы ни было плохо или хорошо.
Пока нет ощущения, что бросила навсегда. До сих пор не могу себе мысленно нарисовать ясную картину того, что сигарет в моей жизни больше не будет.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пока нет ощущения, что бросила навсегда. До сих пор не могу себе мысленно нарисовать ясную картину того, что сигарет в моей жизни больше не будет.
это через пять месяцев некурения так?
 
M

Marusia F.

это через пять месяцев некурения так?
Скорее, после двадцати лет курения. В жизни я больше курила, чем не курила. Поэтому после всего лишь пяти месяцев некурения мне трудно представить свою жизнь без сигарет, до самого конца.
 
P

Phoenix_Andrey

Когда можно будет считать себя некурящей? Я наконец-то решила для себя этот вопрос. Тогда, когда до конца поймешь, каждой клеточкой осознаешь и искренне поверишь, что все: больше ни одной сигареты. Ни затяжки. Никогда. Нигде. Как бы ни было плохо или хорошо.
Пока нет ощущения, что бросила навсегда. До сих пор не могу себе мысленно нарисовать ясную картину того, что сигарет в моей жизни больше не будет.
Мне кажется года через 3-4, не раньше. Все что раньше, более на бахвальство и очковтирание похоже. Когда пройдет несколько лет, тогда уже да.
 
M

Marusia F.

Мне кажется года через 3-4, не раньше. Все что раньше, более на бахвальство и очковтирание похоже. Когда пройдет несколько лет, тогда уже да.
Не раньше, это точно. Всю беременность и кормление не курила, а это два года.
 
P

Phoenix_Andrey

По крайней мере родители, которые бросили 3 года назад, так говорят. Я, конечно, особо не верю. Потому что в критических ситуациях (когда прям капец-капец) я знаю что думают о сигаретах иногда. но в целом, если сейчас давит то, что курил долго, а не куришь мало, то потом, с каждым годом эти самые года некурения уже будут давить, помогать, давать силы.
 
M

Marusia F.

По крайней мере родители, которые бросили 3 года назад, так говорят. Я, конечно, особо не верю. Потому что в критических ситуациях (когда прям капец-капец) я знаю что думают о сигаретах иногда. но в целом, если сейчас давит то, что курил долго, а не куришь мало, то потом, с каждым годом эти самые года некурения уже будут давить, помогать, давать силы.
У героиновых наркоманов надолго атрофируется способность организма вырабатывать эндорфины. Поэтому они очень долго находятся в подавленном состоянии, даже после нескольких лет ремиссии. Организм просто разучился сам производить гормоны радости.
К счастью, у никотиновых наркоманов все не так плохо. Поэтому когда накатывает, я думаю: "А все-таки хорошо, что я только курила". И помогает. А еще помогает читать воспоминания наркоманов.
 

taly

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
12
Лет курения
26
Метод
#некурим
Как я вам всем завидую... Вы это смогли сделать... Хочу тоже)))
 

taly

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
12
Лет курения
26
Метод
#некурим
Спасибо)))))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МАРИНОЧКА
ПОЗДРАВЛЯЮ С ЭКВАТОРОМ!!!
ТЫ СУПЕРМЕГА КРУТАЯ!!!


i
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.452
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
O64ubCNizsQ.jpg

Приношу свои поздравления)))
 
M

Marusia F.

В нашей команде очередной срыв. Кто-то накинулся на человека, типа, подвел команду, из-за тебя очередные потери, нахрен в команду пошел. Читаю и чувствую, что меня это как-то особенно сильно задевает, как будто это меня напрямую касается. С чего бы? И тут задумалась: а зачем я в стодневке участвую? Не то что в стодневке, а именно в команде. Я же себя знаю, мне помощь других не нужна. Я из тех баранов, которые оттолкнут руку помощи даже когда тонуть будут. И сама не умею других поддержать, подбодрить, утешить. Зачем я в команде? Я не считаю себя вправе просить у них помощи. И точно так же не чувствую себя обязанной по отношению к членам команды держаться ради них. Я ради себя держусь. И поэтому, если сорвусь, мне не будет стыдно ни перед кем. Я никого не просила возлагать на меня надежды и поэтому не виновата в вашем разочаровании. Это твоя проблема, что ты надеешься на членов команды. Я твои ожидания оправдывать не обязана. И если уж случится такая хрень (не могу я еще как @FedorNOsmoke решительно сказать: "Не пытаюсь и не бросаю: бросила раз и навсегда") придется сказать:
- Лесом, лесом идите, товарищ, дорога-то известная. Я не перед тобой виновата, а перед собой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу