Сила воли Новая жизнь без никотина.

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера был очень трудный день. Мозг с организмом натурально спорили,курить или нет.Я не могла практически ничего,настроение было ноль,погода серая дождливая,я сидела за компом и сама с собой боролась...(Прям чепуха какая то,но так и было) Я не думала,что так отреагирую на срыв.Очень плохо было!Но к вечеру я ,вдруг поняла,что меня никто не заставляет не курить,не бросать.Это лично мое желание.Я стала сама себе это объяснять,при том вслух!Ругала себя на чем свет стоит! Примерно так:Ну и что расхлюздилась? Что произошло то? Кого то убила? нет,Оскорбила, нет,ни с кем не поругалась...Что надо то? Живешь ,видимо,спокойно.Сама себе ищешь приключений и головную боль.Смотри,тебя же совсем не тянет курить,а это значит,что 66 дней не прошли бесследно,это значит,что ты продолжаешь не курить! То есть ты не куришь и тебе совсем не нужны эти вонючие палочки!(В общем в таком духе с пол часа ругани.Прям шизофреник:).)Но зато ,после такой профилактики,вы не поверите,у меня поднялось настроение,и я поняла ,что я действительно не курю,и не тянет.Потом я подумала,что день испортила сама себе.Это плохо. Выпила чай с мятой и легла спать.Сегодня настроение отличное,не курим дальше! Единственное,что я поняла,что человек должен бороться сам,и если нет настоящего желания достичь любой цели ,то никто в этом не поможет. Как говорится:Помоги сам себе. Встала,отчиталась,успокоилась.Жизнь прекрасна , не надо ее омрачать всякими не хорошими мыслями,при том еще казнить себя.
Очень хорошие и правильные слова, молодец! Это слова победителя, а значит что ты уже на пол пути к победе!!! Осталось лишь начать;)
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень хорошие и правильные слова, молодец! Это слова победителя, а значит что ты уже на пол пути к победе!!! Осталось лишь начать;)
Спасибо,Катюш за отзыв,только я не поняла ,что начать? Я,вроде и так все понимаю,а курить не курю.Ну,не сразу поняла,так на ошибках учатся.
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо,Катюш за отзыв,только я не поняла ,что начать? Я,вроде и так все понимаю,а курить не курю.Ну,не сразу поняла,так на ошибках учатся.
Ну вот в твоём случае ты уже начала, ты уже переступила вновь эту границу между курением и здоровой и свободной жизнью. Ты молодец, ты победитель)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.177
Реакции
499.933
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@irinka.964, привет,моя хорошая.
Ира,ты заранее не расстраивайся. Нужно обследование.
Гистология есть?
Сейчас практически всё лечат.
Если нужна помощь,пиши мне.
Можешь в личку
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот,пришла в свой домик.У меня все хорошо.Гистология нормальная.Я не болею этой ужасной болезнью,а это праздник ,после того ,что я пережила...Не курила и не собираюсь.Думаю ,что курево никак не помогает в проблемах,а только их создает. Только вот решила счетчик назад поставить... Ведь мне эти 66 дней так помогли,а я их выкинула,не правильно это! Я считаю ,что бросила я 22 июня,но был срыв ,и что? Я же не курю,поэтому верну свой счетчик на место.Может это и не правильно , но это было начало моего не курения,моего крепкого решения не курить! Вот так как то.:)
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой стаж курения 37 лет,в среднем выкуривала по 20 сигарет,причин по которым отказываюсь от курения очень много,в первую очередь хочу быть здоровой на сколько это возможно,без одышки,инсульта и инфаркта.Хочу стать примером детям и внукам.В следствие этого прожить подольше :) Попыток бросить было много,но через 2-3 дня снова закуривала,не было поддержки,с вашим сайтом, думаю , будет бросить не трудно . Бросаю с помощью силы воли, поддержки вашего сайта и людей, которые звонят с программы " Здоровая Россия " Очень всем благодарна за то,что толкнули меня к этому шагу и за вашу психологическую помощь!
Добрый день, Иринка и в добрый час! У нас стаж курения одинаковый, только в последнее время стала осознавать, что очень большой - ведь это почти целая жизнь ! Желаю терпения, чистого дыхания, поменьше накатов и НЕ СДАВАТЬСЯ!
1.2.10.jpg
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пол часа назад поговорила с одним молодым человеком,который пытался мне доказать,что бросать курить в моем возрасте вредно,нервишки потрепал как следует... Хорошо,что в доме нет ни одной сигаретки...завтра обязательно все пройдет и срыва не будет...надеюсь..
Ирина, у нас большой стаж курения, поэтому чуть дольше будет ломка. У меня сейчас 2,5 месяца отказа, но самочуствие еще не стабилизировалось, но я ЖДУ ,чего и тебе желаю и НИКАКИХ СРЫВОВ!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот,пришла в свой домик.У меня все хорошо.Гистология нормальная.Я не болею этой ужасной болезнью,а это праздник ,после того ,что я пережила..

Очень рада за тебя)

Насчет счетчика- твое решение, главное, не курить, а счетчики- дело такое, бывает и ломаются;)

Вообщем я смогла и ты сможешь) После 9 месяцев заметно легче и со здоровьем и нервами и прочим. Сразу после отказа было тяжело, казалось, что лучше бы и не бросала. Но потом все постепенно наладилось)

Удачи тебе и всем гостям в твоем домике)
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот,пришла в свой домик.У меня все хорошо.Гистология нормальная.Я не болею этой ужасной болезнью,а это праздник ,после того ,что я пережила...Не курила и не собираюсь.Думаю ,что курево никак не помогает в проблемах,а только их создает. Только вот решила счетчик назад поставить... Ведь мне эти 66 дней так помогли,а я их выкинула,не правильно это! Я считаю ,что бросила я 22 июня,но был срыв ,и что? Я же не курю,поэтому верну свой счетчик на место.Может это и не правильно , но это было начало моего не курения,моего крепкого решения не курить! Вот так как то.:)
Привет!:)
Как провела праздник?:)
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
где Ирина?
Пропала совсем....интересно, как она, все ли в порядке...
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!Вот,вернулась на форум,решила снова бросить курить.Не знаю как получится,но буду стараться.С вами легче бросить,я это поняла прошлый раз.Думаю,что вы обязательно поддержите.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!Вот,вернулась на форум,решила снова бросить курить.Не знаю как получится,но буду стараться.С вами легче бросить,я это поняла прошлый раз.Думаю,что вы обязательно поддержите.
Привет, Иринка!
Я так рада тебя видеть! Скучали , вспоминали, переживали! Заходи к нам в Оттепель там все наши будут рады!
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Иринка!
Я так рада тебя видеть! Скучали , вспоминали, переживали! Заходи к нам в Оттепель там все наши будут рады!
Спасибо,Светлана,за теплую встречу.Заходила к вам.Еще зайду,у вас уютно).
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!Вот,вернулась на форум,решила снова бросить курить.Не знаю как получится,но буду стараться.С вами легче бросить,я это поняла прошлый раз.Думаю,что вы обязательно поддержите.
@irinka.964, Иринка, как здорово, что ты снова с нами! Правильно сделала, идем дальше вместе! Молодец! Отличных выходных!!!
выходные3.gif
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня первая неделька моего не курения,чувствую себя отлично,понимаю , что курить совсем не хочу,и нет у меня совсем трудности с бросанием.Наверное потому и начинаю снова курить,когда мозг начинает мне твердить,мол,давай покурим последний раз,а бросить всегда успеешь...Но,честно говоря ,мне действительно надоела эта очень вредная и липучая привычка,уже и время нет откладывать на потом,и здоровья тоже нет...На этот раз бросила курить из-за бронхита,который не давал мне сделать даже пол затяжечки,и я очередной раз решила-ХВАТИТ! Хватит мучать себя изнуряющим кашлем,хватит каждый раз,беря сигарету,думать об инсульте(У меня в родне много инсультников,так что я и так в зоне риска) .А запах? Это не запах-это вонь!Сейчас,когда я не курю неделю(всего то),я чувствую вонь от всего,что находиться в квартире и понимаю,как должно от меня нести ,когда я только что покурила... О,как я мечтаю бросить курить,не на неделю,не на 3 месяца,не на год,а на ВСЕГДА.Неужели правда,что бывших курильщиков не бывает?И эта палочка будет меня преследовать всегда?До слез обидно думать,что я не выберусь из этой ямы никогда...Не знаю как себя настроить так,чтоб действительно раз и навсегда забыть об этой безумной,вредной привычке!Желания одного мало все же,нужен какой то серьезный толчок!Неужели для того,чтоб бросить,надо серьезно заболеть? Но я не хочу болеть! Я хочу опередить болезни! Хотеть не вредно...Не хватает,видимо, силы воли....И почему-то первые 2-3 недели гордишься собой-я молодец,я не курю,но потом все улетучивается и начинаешь думать-а,ведь курить не так то и вредно,но прокурила уже 37 лет,да и жизни сколько осталось...Зачем мучиться,отказом? Как избавиться от этих идиотских мыслей? Ведь я реально понимаю,что бросить надо,что весь организм страдает от этого,да и карман тоже...Почему так трудно сопротивляться,зная при том,что это Опасность!Не понимаю....
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
22
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу