Ну вот и я вливаюсь в ряды некурящих

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.794
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.267
Реакции
18.981
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Присмотрись к тем кто тоже бросил, они тебе ближе.
Спасибо за совет. Сегодня как раз встречалась с таким, который почему-то считает, что бросил курить, перейдя на электронную сигарету.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.794
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.267
Реакции
18.981
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Как найти новую норму алкоголя? То, чего хватало раньше теперь как мертвому припарка. При этом когда выпиваешь больше, то похмелья нет, но напрочь стирает память. Я начинаю переживать за себя...

P.S. Варианты "Опытным путем" не принимаются! Хотелось бы услышать опыт тех, кто сталкивался с подобной проблемой.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.794
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Busya, Один врач-нарколог сказал: "норма один бокал вина за обедом, два бокала за ужином, можно заменить 50гр коньяка на сон грядущий". Мой организм про нормы не слышал, поэтому пил много. Теперь не употребляю и очень этому рада.:smile_coffee:
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.267
Реакции
18.981
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Busya, Один врач-нарколог сказал: "норма один бокал вина за обедом, два бокала за ужином, можно заменить 50гр коньяка на сон грядущий". Мой организм про нормы не слышал, поэтому пил много. Теперь не употребляю и очень этому рада.:smile_coffee:
вот уже тоже подумываю еще и от алкоголя отказаться
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
На днях озаботилась своей личной жизнью и решила-таки найти себе мужчину.
Как-то вдруг внезапно... А до этого проблемы не существовало? ;)
Я прошу прощения, повеселился немного :D
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.267
Реакции
18.981
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Сегодня наткнувшись на пепельницу решила от нее избавиться, но не просто выкинуть, а поставить в подъезде на подоконник. Думаю все равно курят люди, мне не надо, так пусть они не в железную банку бычки бросают. К вечеру пепельницы и след простыл))) Есть у меня еще одна, вот думаю завтра эксперимент провести))
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.267
Реакции
18.981
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Третий месяц не курю. И каковы итоги?
Курить не тянет совсем, даже под алкоголем. С семечками рассталась наверное к концу первого месяца, с леденцами недавно. Теперь даже в машине спокойно еду или стою в пробке и не вспоминаю, что раньше в это время курила и не пытаюсь заменить конфетками или семечками (напомню, что первые дни я всю дорогу лузгала семечки без остановки).
Иммунитет конечно упал. Буквально недавно выздоровела. Надеюсь окончательно. Но простыть 2 раза за 2 недели это нечто. Причем что удивило - горло не болело. Простуда заключалась в насморке и повышенной температуре, а на второй раз еще герпес вылез.
Обоняние, к сожалению, не улучшилось, т.к. у меня уже хронический насморк наверное. Так что прелестей ароматного мира я не ощутила)
Мама моя так и не заметила, что я теперь не курю. Я поначалу же не трезвонила об этом, т.к. боялась сорваться. А теперь не спрашивают - я и не говорю. При том, что работаем с ней в одном кабинете она даже не замечает, что я перестала выходить на перекуры, уж не говоря про запах. А недавно выдала фразу типа "Ну ты же куришь!"))) Я еле сдержала улыбку, но промолчала)) теперь интересно когда она обратит внимание. Кстати у меня и подруга не обратила внимание, что я не бегаю курить каждый час пока я не сказала. Это настолько я в представлении окружающих куряка))
И еще на счет набора веса. Хоть и не заедаю и питаюсь ровно так же как и раньше, но за 2 месяца набрала 1,5кг. Меня конечно это только радует, т.к. у меня дефицит веса был 7 кг приблизительно. Но теперь понимаю, что действительно метаболизм после отказа от курения нормализуется.
А вот на счет завтраков не правда. Мне раньше знакомый говорил, что не завтракаю я потому что курю. Так вот первые дня 2 когда заедала я завтракала, а как питание нормализовалось, так и все вернулось на круги своя, не завтракаю точно так же как и в курящей жизни. Понимаю, что надо, но не могу.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.794
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю с двумя месяцами!!!:thumbsup:
Иммунитет конечно упал.
Организм перестраивается, ешь фрукты, пропей месяц "силен", гуляй.

Обоняние, к сожалению, не улучшилось, т.к. у меня уже хронический насморк наверное.
Сходи к ЛОРу обязательно, запахи необходимы;)
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.267
Реакции
18.981
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.267
Реакции
18.981
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
С мужчиной сегодня рассталась. Так курить хочется! А ведь еще вчера уже и не помнила, что когда-то курила. Но ничего переживем! На следующей неделе три месяца как не курю. Так что глупо закурить из-за мужчины, с которым знакома меньше, чем срок моего не курения.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.794
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так что глупо закурить из-за мужчины, с которым знакома меньше, чем срок моего не курения.
Более чем глупо:) Не кури и обязательно встретишь нужного :rolleyes:
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.267
Реакции
18.981
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
закурила... глупо...
помирились... вдвойне глупо себя ощущаю... (как можно было из-за такой ерунды коту под хвост неполные 3 месяца отправить)
он курит электронную, поэтому особенные неудобства для меня что от меня запах, он акцентирует внимание на этом...вручил мне электронную и взял с меня обещание, что обычные курить не буду...
я против электронной... она ничего не решает... буду бросать... еще вернусь))
Одно радует - теперь я ЗНАЮ, что бросить легко! И я могу это сделать! При чем в этот раз буду без костылей. Думаю смогу) Ждите в новой стодневке!
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.267
Реакции
18.981
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
подскажите где просить, чтоб перенесли в тему сорвавшихся?
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
подскажите где просить, чтоб перенесли в тему сорвавшихся?
В переносе дневников и награждении медалями. Все там :)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/perenos-dnevnikov-i-nagrazhdenie-medaljami.166/page-865
Удачи в новой попытке! )
И не раскуривайся сильно. Потом может быть и сложнее...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.267
Реакции
18.981
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
спасибо) скоро вернусь!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в неудачники плиз)
Я бы вообще остался в том же разделе и ордена сохранил. Причем здесь неудачники? Это познавательный перекур, свои шишки доходчивей, счетчик сбрось и отрабатывай медальки
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо) скоро вернусь!
Не падайте духом. Просто Вы, как и многие другие курильщики, решили на своем опыте проверить правильность двух аксиом некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
Убедились? Вот и хорошо. Осталось лишь сделать правильный вывод, и с новыми силами начать свой путь в некурящую жизнь и идти по ней, желательно - не останавливаясь и не сворачивая.
В добрый путь!
x_6dfd329d.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу