Нужна поддержка людей которым удалось бросить курить

Елена3813

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
89
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, форумчане!!!
Я с Нового года собираюсь бросить курить. Сейчас веду активную подготовку. Раньше несколько раз пыталась бросить, но меня хватало не более чем на месяц. Я никотиновая наркоманка. Я даже не знаю какая зависимость у меня сильнее, никотиновая или психологическая??? Утром без сигареты в туалет НИ НИ... Позвонил кто то по телефону, рука сама опять тянется к сигарете... и сколько разговариваю по телефону ровно столько и курю одну за другой. После сытного обеда, по закону Архимеда, что бы жиром не заплыть, нужно срочно покурить... И всё в этом духе... Мне 44 из них курю лет этак наверное 26. Курю много. Пачка в день. Если какая компания и пиво курю одну за другой и в эти прекрасные застольные моменты могу засадить не заметно для себя и 2ве и 3ри пачки в лёгкую. Не думаю что я одна такая на планете с такими потребностями и никотиновой зависимостью. НО... Я хочу бросить курить... Не могу больше... Денег уходит на это "удовольствие" немерено, а здоровья не прибавляется. Устала бегать в магазин по ночам за сигаретами. Устала когда в пачке остаётся мало сигарет как назло курить хочется больше и чаще. Мне нужна помощь. Чья не знаю. Возможно что Ваша. А может быть людей с такой же проблемой как у меня.
Сегодня утром покурила. Сколько штук не считала. На утро у меня приходится самая большая потребность в сигаретах. Последнюю сигарету выкурила в 6-30 утра. С собой пачка сигарет. Я её заклеила скотчем, что бы сложнее было распечатать и было время подумать и попытаться остановиться, чем то заесть желание покурить.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
все один в один как у меня. Захочешь бросить- бросишь. Я не курю 10 дней. И это для меня подвиг. И да. Я красава, что не курю 10 дней. Вот прям с утра и красава. И завтра буду таким и после завтра.
А " С собой пачка сигарет. Я её заклеила скотчем, что бы сложнее было распечатать" это смешно...Понимаю что так тебе легче , но: я не хочу срать...я не хочу срать...я не обосрался..... очень напоминает.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Круто, читаю как про себя любимуююю.... все как под копировку.. только стажу курения чуток побольше...:))) Ну что тут сказать... легко точно не будет... но это все переживаемо, проживаемо, форумчане - народ отзывчивый, помогающий, спасающий, поддерживающий...почитай як подготовиться к бросанию https://ne-kurim.ru/calendar/ - календарь бросающего курить... еще нужна мотивация и такая чтоб ух!!!!!!!!!!! И все будет хорошо, а ежели не будет хорошо, то будет очень хорошо!!!!!!!!!!!:)) Побольше спрашивай чего интересует..
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Круто, читаю как про себя любимуююю.... все как под копировку.. только стажу курения чуток побольше...:))) Ну что тут сказать... легко точно не будет... но это все переживаемо, проживаемо, форумчане - народ отзывчивый, помогающий, спасающий, поддерживающий...почитай як подготовиться к бросанию https://ne-kurim.ru/calendar/ - календарь бросающего курить... еще нужна мотивация и такая чтоб ух!!!!!!!!!!! И все будет хорошо, а ежели не будет хорошо, то будет очень хорошо!!!!!!!!!!!:)) Побольше спрашивай чего интересует..

Давай про поссать;)
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена3813, Привет Елена!!!!!!
Мы и по возрасту и по стажу почти ровесники, так что...
Если решила с Нового год - можешь воспользоваться костылями в виде всяких Табексов... Их по какой-то там схеме принимают и одновременно курят... Я в этом разбираться не стал и завязал экспромтом. Без всяких последней сигаретки, последнего дня, новая жизнь с понедельника с утра и т.д. То есть до обеда курил, после обеда не курил уже... Пачка початая так в машине еще неделю со мной и ездила, пока на работе не отдал кому-то...
Тут главное настрой. Моим настроем стали панические атаки... Дикий страх за свое здоровье, своих детей и за целостность Солнечной системы в частности... Короче довел организм до ручки.... Самыми сложными были: первая неделя, вторая неделя, первый месяц и третий месяц. Второй месяц исключил - так как была там неделька просветления. А вот начиная с четвертого месяца пришло счастье. Вот отпустило и все....
У тебя может быть все совсем по другому... Каждого по своему ломает.... Но если будет трудно - пиши мне, я тут колоссального опыта понабрался в борьбе с побочками борьбы с никотиновым монстром, поделюсь. Мне не жалко.... ;)
Главное настройся капитально... железобетонно... Чтобы не сдрейфить и не свернуть если будет казаться что все идет совсем не так...
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.709
Реакции
46.698
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день, форумчане!!!
Я с Нового года собираюсь бросить курить. Сейчас веду активную подготовку. Раньше несколько раз пыталась бросить, но меня хватало не более чем на месяц. Я никотиновая наркоманка. Я даже не знаю какая зависимость у меня сильнее, никотиновая или психологическая??? Утром без сигареты в туалет НИ НИ... Позвонил кто то по телефону, рука сама опять тянется к сигарете... и сколько разговариваю по телефону ровно столько и курю одну за другой. После сытного обеда, по закону Архимеда, что бы жиром не заплыть, нужно срочно покурить... И всё в этом духе... Мне 44 из них курю лет этак наверное 26. Курю много. Пачка в день. Если какая компания и пиво курю одну за другой и в эти прекрасные застольные моменты могу засадить не заметно для себя и 2ве и 3ри пачки в лёгкую. Не думаю что я одна такая на планете с такими потребностями и никотиновой зависимостью. НО... Я хочу бросить курить... Не могу больше... Денег уходит на это "удовольствие" немерено, а здоровья не прибавляется. Устала бегать в магазин по ночам за сигаретами. Устала когда в пачке остаётся мало сигарет как назло курить хочется больше и чаще. Мне нужна помощь. Чья не знаю. Возможно что Ваша. А может быть людей с такой же проблемой как у меня.
Сегодня утром покурила. Сколько штук не считала. На утро у меня приходится самая большая потребность в сигаретах. Последнюю сигарету выкурила в 6-30 утра. С собой пачка сигарет. Я её заклеила скотчем, что бы сложнее было распечатать и было время подумать и попытаться остановиться, чем то заесть желание покурить.
Добро пожаловать ! Табекс тебе в помощь и успокоительные , месяц поможет преодолеть , а дальше сама .
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Путь длинной в тысячу миль начинается с первого шага.
Во первых подготовьте чётко ваши мотивационные причины, чтобы бросить курить.
Располагайтесь поудобнее. Здесь потрясающая команда! Вам помогут.
Почитайте дневники успешных людей, которые бросили курить, вот например:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/100-dnej-ne-kurenija.29690/
 

Aglaya24

Старожил
Сообщения
437
Реакции
1.069
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, форумчане!!!
Я с Нового года собираюсь бросить курить. Сейчас веду активную подготовку. Раньше несколько раз пыталась бросить, но меня хватало не более чем на месяц. Я никотиновая наркоманка. Я даже не знаю какая зависимость у меня сильнее, никотиновая или психологическая??? Утром без сигареты в туалет НИ НИ... Позвонил кто то по телефону, рука сама опять тянется к сигарете... и сколько разговариваю по телефону ровно столько и курю одну за другой. После сытного обеда, по закону Архимеда, что бы жиром не заплыть, нужно срочно покурить... И всё в этом духе... Мне 44 из них курю лет этак наверное 26. Курю много. Пачка в день. Если какая компания и пиво курю одну за другой и в эти прекрасные застольные моменты могу засадить не заметно для себя и 2ве и 3ри пачки в лёгкую. Не думаю что я одна такая на планете с такими потребностями и никотиновой зависимостью. НО... Я хочу бросить курить... Не могу больше... Денег уходит на это "удовольствие" немерено, а здоровья не прибавляется. Устала бегать в магазин по ночам за сигаретами. Устала когда в пачке остаётся мало сигарет как назло курить хочется больше и чаще. Мне нужна помощь. Чья не знаю. Возможно что Ваша. А может быть людей с такой же проблемой как у меня.
Сегодня утром покурила. Сколько штук не считала. На утро у меня приходится самая большая потребность в сигаретах. Последнюю сигарету выкурила в 6-30 утра. С собой пачка сигарет. Я её заклеила скотчем, что бы сложнее было распечатать и было время подумать и попытаться остановиться, чем то заесть желание покурить.
Елена ты молодец! Я читала твою историю и словила себя на мысли, что курила так же как ты... и как классно, что я не курю!!! ( не курю почти 20 дней) а курила 20 лет... почитай Карра, запишись в стодневку она стартует 2 января, и запасись терпением и успокоительным и все у тебя получиться! У меня же получилось:)
image-0-04-01-9201b640c74216664dc4644345b1a397dad0e043f98df474e284a80c42a1bc84-V.jpg
 

Елена3813

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
89
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А " С собой пачка сигарет. Я её заклеила скотчем, что бы сложнее было распечатать" это смешно...Понимаю что так тебе легче , но: я не хочу срать...я не хочу срать...я не обосрался..... очень напоминает.
Повеселило и подбодрило!!! Согласна полностью... А что делать... Хоть такой тормоз... скотчь...
 

Aglaya24

Старожил
Сообщения
437
Реакции
1.069
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Елена3813

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
89
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена ты молодец! Я читала твою историю и словила себя на мысли, что курила так же как ты... и как классно, что я не курю!!! ( не курю почти 20 дней) а курила 20 лет... почитай Карра, запишись в стодневку она стартует 2 января, и запасись терпением и успокоительным и все у тебя получиться! У меня же получилось:)Посмотреть вложение 299551
Спасибо! Я буду стараться... Очень хочу. Аллана Кара читаала и не один раз... Не торкало.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удачного и легкого тебе бросания! Но на всякий случай купи себе много много успокоительного)))) кто бросал тот поймет)
Форум дает колоссальную поддержку! Я б сама с моим стажем и размером зависимости никогда не справилась! Теперь уже шестой месяц... Курить хочется каждый день... Но это стало как легкий фон, мысль как ветерок и мгновение не больше) Я смирилась. Я знаю, что это навсегда. Но я не курю!!!! И это главное)))) бросай не задумываясь.... Это только начало огромных изменений... Ты сама удивишься) я например была сильно удивлена, окружающие тоже !
Конечно я б посоветовала не ждать Нового года, а бросать немедленно!
Удачи.
Лайфхак - мне очень помогало курение карандаша или ручки))) выглядит глупо , согласна! Но убивать хочется меньше!)))
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.582
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, форумчане!!!
Я с Нового года собираюсь бросить курить. Сейчас веду активную подготовку. Раньше несколько раз пыталась бросить, но меня хватало не более чем на месяц. Я никотиновая наркоманка. Я даже не знаю какая зависимость у меня сильнее, никотиновая или психологическая??? Утром без сигареты в туалет НИ НИ... Позвонил кто то по телефону, рука сама опять тянется к сигарете... и сколько разговариваю по телефону ровно столько и курю одну за другой. После сытного обеда, по закону Архимеда, что бы жиром не заплыть, нужно срочно покурить... И всё в этом духе... Мне 44 из них курю лет этак наверное 26. Курю много. Пачка в день. Если какая компания и пиво курю одну за другой и в эти прекрасные застольные моменты могу засадить не заметно для себя и 2ве и 3ри пачки в лёгкую. Не думаю что я одна такая на планете с такими потребностями и никотиновой зависимостью. НО... Я хочу бросить курить... Не могу больше... Денег уходит на это "удовольствие" немерено, а здоровья не прибавляется. Устала бегать в магазин по ночам за сигаретами. Устала когда в пачке остаётся мало сигарет как назло курить хочется больше и чаще. Мне нужна помощь. Чья не знаю. Возможно что Ваша. А может быть людей с такой же проблемой как у меня.
Сегодня утром покурила. Сколько штук не считала. На утро у меня приходится самая большая потребность в сигаретах. Последнюю сигарету выкурила в 6-30 утра. С собой пачка сигарет. Я её заклеила скотчем, что бы сложнее было распечатать и было время подумать и попытаться остановиться, чем то заесть желание покурить.
Привет, стаж курения у нас одинаковый, могу сказать что все зависит от тебя, твой настрой, твое решение это самое трудное, а вот когда окончательно примешь решение, тогда все будет хлрошо,
Читай дневники, общайся на форуме,
Если такая зависимость в сигаретах откажись от алкоголя, хотя бы на время,
На форуме есть несколько проектов, есть стодневка некурения, стартует 02.01 , 10.01 стартует безалкогольная стодневка, есть похудейки, суперфигуристы и т,д,.
Найди себе занятие по душе, чтобы отвлекало от мысли о сигаретах,,,,
Все в твоих руках,,,, удачи и терпения!
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С собой пачка сигарет. Я её заклеила скотчем, что бы сложнее было распечатать и было время подумать и попытаться остановиться, чем то заесть желание покурить.
По мне никакой скотч не нужен... У каждого конечно свой путь, я не советовал бы сокращать сигаретную дозу или строить себе искуственонные препятствия сигареткам. Либо полный отказ, либо не мучаем себя запретами. Ограничивая количество выкуриваемых сигарет, вы делаете их намного более ценными в вашем подсознании...
 

Игорюха

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.135
Не курю с
12.10.2007
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Я с Нового года собираюсь бросить курить. Сейчас веду активную подготовку....
Привет!

На самом деле, если есть решимость и твёрдое желание бросить курить, то бросить не сложно...Ну да, дискомфорт, разлад в сложившийся жизненный ритуал и прочие "радости"...Но это такая мелочь по сравнению с тем, что ты получишь в итоге. Да, сначала не так много плюсов как ожидаешь, но с каждым днём, каждой минутой, плюсов будет становиться всё больше...Опять же, это всё зависит от твоего настроя.

Т.ч. всего два правила и одно уточнение:
- Моё решение твёрдое;
- Больше не будет того момента когда я закурю;
* Не бывает одной сигаретки.

Всё, так просто и главное, что работает, когда ты сама искренне в это поверишь.

Конечно, если хочется "ужасов", то это всегда пожалуйста, главное накрутить себя побольше, что будет тяжело, что это невозможно, что всю жизнь будешь жалеть, мучаться и хотеть курить...
Всё в твоих руках, выбор за тобой.

Радуйся, ты на пороге очень серьёзного события в твоей жизни.
 

Sky_s

Djon Do
Сообщения
1.432
Реакции
3.345
Ребята, молодцы. У всех истории имеют схожесть. Здорово, что бросили курить. Я так же считаю, что бы бросить курить, надо подготовить себя к этому. Вы должны захотеть этого, а потом помогать себе.
Никотин - зависимость, курение - привычка, сразу менять образ жизни - сложно. По зависимости, поступаем так же, читаем книжки такие как Аллен Карр, чистим мозги и программируем себя, легче будет. Привычку может заменить на легкие крекеры, конфетки, жевачки, орехи... Сложный первый день, неделя, месяц. Подбадривайте себя сами.
По моему опыту, не ставьте себе задачу, что с 01.01.2017 с 00 часов 00 мин бросите курить, готов сейчас бросить, бросайте. Ели еще сложно бросить, поиграйте с сигаретами, посмотрите как вы себя чувствуете не покурив 3 час - 5....-10... запомните эти ощущения, это то с чем будете бороться. В первую очередь это психология. Задайте себе вопрос - Сколько вы спите ночью? - 6-8часов? Как вы в это время обходитесь без дыма и без сигарет???
Удачи!!!
П.с. сигареты не выкидывайте, когда бросаете. Пусть будут не далеко.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу