О сбросе веса и не только

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Эк, вы загнули, чудо будет, если не наберёт. В жизни не поверю, что до 16ч ТС не будет испытывать чувства голода прям ни капельки. А где есть голод, там и режим запасания жиров. Дробное питание именно тем и хорошо, что полностью убирает голод из жизни, организм расслабляется, жиры не запасает, отдаёт их легко.
Ага...убирает голод, т.е. хочешь- не хочешь, жри! Ну не верю я в пользу систем, от которых воротит. Во всем мера нужна. Вот я ну не хочу и не могу есть каждые 2 часа. В природе ни одна тварь не будет есть, если не голодна, а люди выдумали эти анти-физиологические системы и отстаивают их как разумные.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую! Интересно и познавательно, спасибо, жду продолжение. Сам борюсь с весом так как прибавил после того как бросил курить более 10 кг. Но это не так страшно, ведь я понимаю и работаю над собой! А то не которые думаю и бояться бросать курить из за проблем набора веса. Скажу от себя все в вашей голове. Но лучше не курить, а вес со временем придет в норму если еще и помогать себе в работе над собой. Удачи вам друзья!!!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
Обязательно всем отвечу. Но сначала допишу то, что не успел вчера.
Но прежде хотел снова вас всех предупредить - я не врач, не диетолог. Я вам ничего не советую, просто описываю то, чем занимаюсь. Более подробно можете почитать о ПГ на просторах Инента.
Итак, я вчера описал некоторые идеи, если хотите - теории, на которых строится ПГ.
Остановились на калорийности.
Чем же питаться?
Многие гуру ПГ заявляют, что едят практически то же, что и обычно, просто смещают приемы пищи и снижают калорийность.
ВОТ ХОЧУ СРАЗУ ОТВЕТИТЬ НА ЗАМЕЧАНИЕ О ТОМ, ЧТО НА СНИЖЕНИИ КАЛОРИЙНОСТИ МОЖНО ПОХУДЕТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
ДАМЫ И ГОСПОДА! ХОТИ ИЛИ НЕТ, НО ЛЮБОЕ ПОХУДЕНИЕ ЗАВЯЗАНО НА ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ И ПОВЫШЕНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК.
Но коль мы на ПГ пытаемся уйти от ИР и снизить секрецию инсулина, то очевидно будет отказ от быстрых углеводов. Возможно, будет естественным снижение общего количества углеводов.
С другой стороны во время похудения белок всегда быстрее подвергается сжиганию, чем жиры.
Ну и с третьей стороны проблема жиров в ПГ рассматривается в основном в разрезе вредности/полезности насыщенных и ненасыщенных жиров.
Я несколько раз встречал (и сам стараюсь придерживаться) общую схему, где 2/3 рациона - это белки и жиры с упором на ненасыщенные, а 1/3 - это углеводы, при этом в качестве быстрых углеводов допустимы сладкие фрукты.
Я ничего не советую, потому что сам нахожусь в поиске оптимального баланса, просто скажу о том, я лично отказался полностью от сахара. Я с 10 мая отказался от мучного. У меня сейчас первый прием пищи в районе 16.00 состоит из супа, каши, куриной грудки и овощного салата с калорийностью около 700 ккал. Далее второй прием пищи примерно в 19.00 В него входит опять каша, мясо или рыба, овощной салат и какой-либо фрукт. Общая калорийность около 700 ккал. И в 21.00 ряженка и горький шоколад (90% какао и выше) с общей калорийностью около 300 ккал. Итого около 1700-1800 ккал.
Это в принципе мой базовый метаболизм минус 200-300 ккал, о которых говорил вчера.
Однако, я говорил, что если имеем доп. нагрузки, мы рассчитываем их и увеличиваем свой рацион на энергоемкость этих нагрузок.

Так вот. Я немного тут не соблюдаю. Я ранее вычислял по шагомеру, что в базовый метаболизм у меня входит около 6000 шагов, при этом шагомер регистрирует их калорийный эквивалент примерно 400 ккал. К этой базе я стал добавлять еще около 4000 шагов, что шагомер оценивает не более 300 ккал. Короче, я на это ничего не ем. Получается мой дефицит в целом составляет не 200-300 ккал, а 500-600 ккал. Ну это если верить шагомеру, а он, сами понимаете, весьма не точен)))

Ладно, теперь о дробке. Почему я от нее отказался.
1. Она неудобна. Во-первых, она не подходит к моей работе. Есть каждые 2-3 часа я не могу, потому что ко мне приходит человек на 3-5 часов и мы с ним работаем не отрываясь. Во-вторых, одна мысль о ношении нескольких контейнеров меня просто убивает. :facepalm:
2. И это еще один ответ на вопрос, заданный вчера. Да, я миллион раз слышал, что диабетикам надо кушать понемногу, но часто. Но, ска, почему? Мы не хотим резкого повышения уровня глюкозы в крови? Но она в любом случае будет подниматься и колоть инсулин мне придется по расчету пресловутых ХЕ. И я так постоянно делал на протяжении последних лет. Я ел 5-6 раз и каждый раз проводил небольшие подколки, чтобы держать уровень сахара в норме. И, б...ь, я теперь понимаю, что от постоянного введения доз инсулина у меня сейчас развилась ИР. Так что дробка - как раз то, что будет всегда провоцировать развитие ИР - во всяком случае у диабетиков. А знаете, что надо для снижения ИР на дробке? Необходимы регулярные АНАЭРОБНЫЕ (а не аэробные) нагрузки. А тут у меня немного засада - я уже говорил, что спина не дает заниматься + повышенное внутриглазное давление - для диабетика крайне опасно.
Я напомню, что с ИР на ПГ мы пытаемся бороться путем предоставления отдыха рецепторам клеток от инсулина. Мне это подходит больше, чем анаэробный кач.

Ниже опишу показатели своих сахаров после перехода на ПГ

Я не против дробки. Просто она мне не подходит.
Но есть еще один момент, который можно учитывать при отказе от дробки в пользу ПГ.
И этот момент называется АУТОФАГИЯ
О ней чуть позже, сейчас надо работать
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думаю что у всех индивидуально .
Кому то подходит дробка,кому-то ПГ.
В любом случае нужно прислушиваться к своему организму. И экспереминтировать в рамках разумного .
Жду продолжения,Дмитрий!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Ладно, теперь о дробке. Почему я от нее отказался.
1. Она неудобна. Во-первых, она не подходит к моей работе. Есть каждые 2-3 часа я не могу, потому что ко мне приходит человек на 3-5 часов и мы с ним работаем не отрываясь. Во-вторых, одна мысль о ношении нескольких контейнеров меня просто убивает. :facepalm:
купи протеиновый сыворточный порошок в магазине спортивного питания и стакан-шейкер. носи с собой немного порошка и шейкер, разбавлять водой, углеводы даст фрукт. это всё занимает мало места.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
купи протеиновый сыворточный порошок в магазине спортивного питания и стакан-шейкер. носи с собой немного порошка и шейкер, разбавлять водой, углеводы даст фрукт. это всё занимает мало места.
Я вообще-то еще одну причину назвал)))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Немного не по теме:
Вот если просто написать: "я на ПГ" - люди скажут: "и что? Ланг, нах ты это написал?"
Если расписать все до мельчайших подробностей - скажут: "Нафига ты это нам впариваешь?"
Поэтому я просто дам некоторые опорные точки, от которых сможете оттолкнуться и поискать всю информацию сами.
Вообще я сторонник того, чтобы никто ни на кого не давил человек сам принимал решение. Ну я о взрослом человеке, естественно))


Поэтому посмотрите по аутофагии самостоятельно.
Я просто замечу, что это новое весьма перспективное направление. В 2016 году за аутофагию японец получил Нобелевскую по медицине. И в общих чертах - в клетке по любому остаются продукты жизнедеятельности, они полностью не выводятся. Так вот во время голодания клетка начинает питаться этими по факту отбросами, сама себя отчищая.
Процесс требует тщательного изучения, но многие считают, что запуская процесс аутофагии В РАЗУМНЫХ пределах можно серьезно увеличить продолжительность жизни.
Ну понятно, что аутофагия не запустится от 16-ти часового голодания. И 24 часов будет мало. Пока говорят, что надо 2-3 суток. Но вы понимаете, что на постоянной дробке про аутофагию говорить бессмысленно. А вот с ПГ ей заняться намного легче.
НО ПРО АУТОФАГИЮ - ЭТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ ЧИСТОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ. Разбирайтесь сами, может пересмотрите что-то, а может останетесь при своих взглядах.
Но я думаю, что разумное зерно в этом есть. У кого есть питомцы? Вы же знаете, что когда животные болеют, у них пропадает аппетит. Наверное, природа запускает какие-то механизмы саморегуляции?
Тогда почему нам постоянно внушают, что надо есть минимум 3 раза в день?

Дальше.
Про то, что как стал голодать - организм стал перестраиваться и все в жир. Я думаю, что это домыслы. Я нигде не встречал каких-то выводов по исследованиям на эту тему. Еще один аргумент: люди голодают по три недели. Никто потом в жиробаса за новые три недели не превратился. Мне ответят: так они правильно входили и выходили из голодания. А я разве против? Конечно, надо все с умом делать.
Короче, я думаю, что 16 часов без еды не является никаким стрессом для организма.
Я читал, что советуют постепенно втягиваться, то есть отодвигать прием пищи постепенно, по часу в день. Я отодвинул на 16 часов первый прием за 2 дня. Скажу честно - четвертый день чувствовал слабость. Но потом все прошло. Я втянулся без каких-либо проблем.
Да, я забыл сказать, что до первого приема пищи рекомендуют пить воду и кофе (нормальный, не сублимированный). Так как основная задача - задержать выброс инсулина, то даже жвачки жевать не рекомендуют, так как там все же есть углеводы (действительно, сахар не указан , а калорийность 100 гр Эклипса почему-то НАМНОГО больше 0)

Сразу еще отвечу по поводу проблем с поджелудочной, ЖКТ и прочее.
Поджелудочная у меня уже сдохла - это раз. 16 часов не является чем-то запредельным - это два. Постоянный прием пищи нужен жвачным животным, потому что они должны переработать много травы. Почему нам надо есть не менее 3-х раз в день? А 10 000 лет назад предки человека 3 раза в день ели? Или ЖКТ так быстро эволюционировал? Так что тут тоже нельзя однозначно утверждать. По поводу желче-каменной болезни. Вроде говорят, что если не есть часто, то желчь застаивается и превращается чуть ли не в асфальт. А есть другая точка зрения. Она говорит о том, что камни образуются от того, что в печени скапливается много дерьма и при производстве желчи это дерьмо изменяет желчь и способствует образованию камней. Разве это не логично? Тогда вопрос вообще в другом - надо меньше, но качественнее жрать))))

Сорри, прервусь
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Про то, что как стал голодать - организм стал перестраиваться и все в жир. Я думаю, что это домыслы.
:Dи ещё метаболизм замедляется. и это не домыслы. даже в животноводстве это используется: когда скот на забой снижает темпы набора веса, то не кормят пару дней вообще, а потом дают есть, как обычно и сразу идёт набор веса при сохранении прежней дневной дозы пищи..
Ты не встречал исследования на эту тему, потому что это известно давным-давно и воспринимается как аксиома не требующая доказательств и исследований. это сделали очень давно.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
ДАМЫ И ГОСПОДА! ХОТИ ИЛИ НЕТ, НО ЛЮБОЕ ПОХУДЕНИЕ ЗАВЯЗАНО НА ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ И ПОВЫШЕНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК.
..или просто на дефиците калорий без повышения физических нагрузок. я вот вообще без нагрузок худею. физкультура нужна для тонуса мышц, а в деле сброса веса спорт малозначим.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Ага...убирает голод, т.е. хочешь- не хочешь, жри! Ну не верю я в пользу систем, от которых воротит. Во всем мера нужна. Вот я ну не хочу и не могу есть каждые 2 часа. В природе ни одна тварь не будет есть, если не голодна
:giggle:животные тоже страдают ожирением, если их не ограничивать в еде. не знала?
Да, в дробном питании пропадает не только голод, но и аппетит даже. Это единственный минус. Не вижу ничего страшного, если из жизни исчезнет удовольствие от еды. Надо найти другие не вредные удовольствия в жизни. спорт, творчество, хобби, путешествия. А если воспринимать еду, как ведущее удовольствие, то так и будешь всю жизнь толстеть-худеть-толстеть.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
:Dи ещё метаболизм замедляется. и это не домыслы.
Для того, чтобы он не замедлялся и вводят физические нагрузки.
Я вроде писал - я не против дробки. Но мне нужно понизить уровень потребления инсулина. И пока результаты на ПГ меня устраивают
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Для того, чтобы он не замедлялся и вводят физические нагрузки.
Нет, физнагрузки не убыстряют метаболизм. Скорость метаболизма регулируется исключительно питанием. точнее, количеством приёмов пищи в сутки, если делать перерывы между приёмами пищи более 3-4 часов, то это замедляет метаболизм. Это научный факт.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
0bf9cfe2429da464ffae617555721bbd__9801x-e1514485007745.jpg

Умеешь ты людей заинтересовать !)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Конечно дрожжи это немного не моё.
Прочитала материал на русском и немецком языках.
Удивлена,что раньше об этом не слышала.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
К сожалению или к счастью, но природа нас создала именно с такой способностью толстеть в сытые времена, чтобы потом не умереть в голодные. Природа не знала, что у нас наступят постоянно непрерывно сытые времена, причём мы будем употреблять много быстрых углеводов, которых было очень мало в природной пище наших далёких предков.
Поэтому мы не можем равняться на животных, наша жизнь и питание слишком отличается от того, что было в первобытные времена.
До начала 20 века люди очень мало потребляли сахара(его заменял мёд), потом сахар стал входить в питание, но как дорогой деликатес, сахарный изобильный бум начался примерно с 1960г 20 века. Если убрать с полок магазина все продукты содержащие сахар, то останется 20% товаров.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу