Первый шаг

Сообщения
3
Реакции
1
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Табекс мне очень хорошо помогает! Но есть ньюансы - не переборщить и не слететь с него раньше времени. Переборщишь - плохо. Откажешься полностью - можно сорваться!
Я тоже начинал с табексом. Первые 2 дня реально чувствовал эффект, а на 3-й день просто забыл его выпить и ... Ничего не произошло. Даже уверенности прибавилось, что теперь мне уже все по плечу, раз и без таблеток все в порядке.
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Ночь прошла!
Не скажу, что спал, как младенец, но терпимо.
Проснулся, как обычно, в 5 утра, хоть и выходной.
Уже 3,5 часа бодрствую.
Чувствуются слабые позывы.
Прямо шепот в ушах: "Мол, одну - то покури, с табексом-то надо не позже 5-го дня бросать, время вагон впереди.
Покуришь и поймешь, что тебе это противно и жажда покурить пройдёт. Давай, давай"

А вот фигу-дрыгу тебе.
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Почему-то болит голова. Раньше я всегда эту головную боль связывал с курением.
Кстати, в первый раз бросал курить именно из-за страшных головных болей.
Творилось нечто странное. Не мог спать. Постоянно казалось, что под закрытыми веками бешено вращаются глаза.
Пошел даже к психотерапевту. Она отправила меня на МРТ головного мозга. Я бы нисколько не удивился, если бы у меня обнаружили какой-нибудь рак мозга. Но ничего не нашли и отправили к психологу. Та сказала, что у меня вегето-сосудистая дистония и отправила на какие-то капельницы.
Курить я уже бросил к этому моменту и занялся выполнением "Ока Возрождения". Сильное впечатление эта книжка на меня произвела.
Но в итоге я стал себя чувствовать просто замечательно. Надо бы опять Оком заняться :)

Сегодня сказал жене, что легкие в груди не помещаются. Боюсь, что разорвет грудную клетку при дыхании. Дышать стало гораздо легче
Та сразу с надеждой сказала: "Может, и храпеть перестанешь, а то, ей Богу, выселю из спальни".
 

ANGEL I

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
168
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ходили гулять, так не знал куда руки деть. То за спину, то в карманы. Жена аж уже замечание сделала. мол, иди спокойно, чего ты всё подёргиваешься да пританцовываешь

Добрый день! все пройдет... Вот я по утрам как то странно чувстую сокращение и расслабление всех мышц тела одновременно. Наверно со стороры это смотрится как ломка наркома... Ничего поделать не могу...
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Добрый день! все пройдет... Вот я по утрам как то странно чувстую сокращение и расслабление всех мышц тела одновременно. Наверно со стороры это смотрится как ломка наркома... Ничего поделать не могу...
В прошлый (и единственный) раз, когда я бросал именно пятый-шестой день были переломными. Помню, что именно в этот период наступило резкое облегчение.
У тебя, наверное, никотиновый монстр агонизирует :)

А сын то дело спрашивает! Молодец!
Привет!
Да, молодец! :)



Читаю дневники и почему-то не могу отделаться от ощущения, что мы все лежим в одной больнице.
Ходим по палатам друг другу в гости и осведомляемся о самочувствии, поддерживаем, успокаиваем друг друга.
Как-то так :)
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читаю дневники и почему-то не могу отделаться от ощущения, что мы все лежим в одной больнице.
Ходим по палатам друг другу в гости и осведомляемся о самочувствии, поддерживаем, успокаиваем друг друга.
Как-то так :)
Ну так и есть наверно, всех нас объединила одна дурость, вот мы и делаем все это
 

ANGEL I

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
168
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Читаю дневники и почему-то не могу отделаться от ощущения, что мы все лежим в одной больнице.
Ходим по палатам друг другу в гости и осведомляемся о самочувствии, поддерживаем, успокаиваем друг друга.
Как-то так

тук тук! ну как вы тут, больной?))) как в вашей палате? свежо? обстановка расслабленная? Расскажите)))
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Привет!
На удивление, всё в полном порядке.
Чувствую себя бодрячком. Тяга очень слабая и легко заглушается.
Меня это даже слегка настораживает. По прошлому опыту думал, что будет гораздо хуже.
Успокаиваю себя тем, что самое трудное ещё впереди, дабы не создать в себе уверенность кажущейся легкости бросания и не взять бросание в привычку.
Думаю, что всё это благодаря табексу. Без него меня в прошлый раз в это время уже выкручивало очень сильно.
Твердо усвоил одно. Если в этот раз не брошу, то с каждым последующим разом будет всё сложнее.
Поэтому настрой до победного конца. Лет эдак ещё на 40 некурения.

Сегодня впервые за последние пару лет проснулся по будильнику.
Обычно встаю без будильника и на час раньше ( в пять часов).

В общем, всё в порядке, настрой на новую жизнь очень хороший, чего и вам от всей души желаю :)
Сорри за многабукв.
 

ANGEL I

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
168
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

alll199

Старожил
Сообщения
344
Реакции
319
Не курю с
10.01.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дмитрий_Path, С Новосельем в Одной неделе, мы в заявках рядом оказались- вот решил поздравить...Удачи!!!!
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
alll199,
Взаимно :)
Тоже поздравляю.
Всё у нас получится :)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
оо, все свои, все соседи.
В Красноярске был раз - очень мне понравился.
А я в Томске учился, правда всего пару лет, в ТУСУРе, потом мне сказали, что физиком мне не быть ))
А так по работе во всех сибирских городах был.
Кузбасс так и вовсе за день проезжал под тыщу км - Из Новосиба в Кемерово, потом Л-Кузнецкий, Прокопьевск, Киселевск, Кузня и обратно в Новосиб.
Ладно, простите за оффтоп, просто сибиряки как родные, не утерпел ))
 

alll199

Старожил
Сообщения
344
Реакции
319
Не курю с
10.01.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Сегодня почему-то опять выдалась бессонная ночь.
Сначала подумал, что это никотиновые позывы, но курить не хотелось... Вообще. Представил себе сигарету. Ну совсем даже не манит.
И подумал: А ведь борьба с этой зависимостью идёт один на один. У человека даже больше средств для борьбы, а у никотиновой зависимости вообще ничего нет. Так почему же некоторые люди так боятся даже начать бороться и заранее готовятся к проигрышу. Мол, ой меня будет тянуть несколько лет и я не смогу спокойно жить.
В общем, фигня всё это.
И я вспомнил отрывок из книги Леонида Соловьева о Ходже Насреддине . Мне в детстве эта книга очень нравилась, несколько раз перечитывал.
Я вспомнил момент о бабочке, пауке и шершне:
Пригнувшись, вор увидел большого паука, пожиравшего желтую бабочку. Он был нестерпимо отвратителен, этот паук: членистые ноги, поросшие рыжим волосом, коричневатый крест на спине, круглое брюхо – гладкое, тугое, белесое, как будто налитое гноем. Все было уже кончено: на паутине оставалась пустая шкурка с обвисшими мертвыми крылышками, а паук, раздувшись, уполз в свою засаду под лист
лопуха и притаился там, зажав в передних коротких лапах, как в руках, сигнальную нить.
– Понял? – спросил Ходжа Насреддин.
– А что здесь понимать? Паук сожрал бабочку, вот и все.
– Смотри, что будет дальше.
Сняв тюбетейку и держа ее наготове. Ходжа Насреддин отправился в обход репейников; несколько раз он прицеливался, но впустую, и продолжал свои поиски;
наконец нашел. Быстрый взмах, сердитое гудение толстым басом,– он поймал кого-то в тюбетейку.
Это был шершень, великолепный могучий шершень,– не какой-нибудь молодой и неопытный, а вполне зрелый, в расцвете всех своих сил, с полным запасом яда, шершень-красавец с длинным желто-черным полосатым туловищем, настоящий крылатый тигр! Перегнув молодую веточку. Ходжа Насреддин достал из тюбетейки этого блистательного шершня и долго им любовался, поворачивая так и этак; шершень злобно гудел, мерцая смугло-прозрачными крыльями, в ярости грыз веточку,
подгибал туловище, из которого временами прочеркивалось черное страшное жало, по силе удара сравнимое только со скорпионьим.
– Зачем он тебе? – осведомился вор.– Разве пустить в штаны Агабеку?..
Ходжа Насреддин, не ответив, снял с ближнего куста какую-то старую, брошенную хозяином паутину и обмотал ею шершня, чтобы смирить его крылья. Гудение затихло,– тогда он осторожно положил своего пленника на паутину, принадлежавшую отвратительному пауку.
Паутина провисла и задрожала от яростных попыток шершня освободиться. Сигнальная нить задергалась. Паук выскочил из-под лопуха. Такой добычи ему,
наверное, никогда еще не попадалось! Подобно горному охотнику, переправляющемуся по канату через провал,– быстро и ловко, брюхом вверх, он перебрался по сигнальной нити с лопуха на паутину и проворно подбежал к пленному. Как он
радовался, как ликовал, опутывая шершня клейкими нитями, бегая и суетясь вокруг! Наконец он связал жертву накрепко,– теперь можно было и пообедать; выпустив хищные челюсти, заранее подрагивая тугим гладким брюхом, паук подполз к шершню. «Вот так бабочка попалась, еще толще первой!..» Он оседлал жертву и приник было к ней челюстями, но шершень вдруг изловчился, перегнулся, ударил! Из его заостренного туловища вырвалась, как бы с коротким свистом, черная молния. Разящая, неотвратимая! Она вырвалась и пронзила паука насквозь, снизу и до креста на спине, оставив в его брюхе весь яд.
Оглушенный ударом, паук повис на паутине, потом его лапы начали бессильно – одна за другой – отцепляться, и он повалился на землю. Еще раза два он слабо содрогнулся, пошевелил мохнатыми членистыми конечностями и затих навеки.
Паутина осиротела.
А шершень, освободившийся от своих пут, расправил крылья и с торжествующим трубным гудением взмыл в солнечный простор, оставив по себе внизу доблестный .след – разорванную паутину и холодеющий труп врага.

Мораль: пусть кто хочет - тот будет бабочкой, а мы будем шершнями.
Всем удачи!
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
просто сибиряки как родные
За это уважаю сибиряков!
Я родился в Ачинске, потом Красноярск, Абакан, Норильск, Крым, Норильск, Кайеркан, Крым, Абакан
Теперь везде "за своего" канаю!:rofl: и в Сибири и в Украине
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Краткие итоги месяца:
Первые две недели - лепота, все чувства и эмоции жестко контролируются, малейшие намеки на мысли о сигарете пресекаются в зародыше.
Третья неделя - уже всё похуже, мысли всё назойливее и тяжелее аннигилируются.
Четвертая неделя - одним словом, бессоница.
Никогда не было такой. Разве что на фоне тяжелейшего абстинентного синдрома и то было не более трех-четырех дней. Тут же промучался с 11 по 21 сентября. Пил персен, донормил, глицин. Всё-равно спал не более 4 часов в сутки. В субботу уже думал, что если до понедельника не нормализуется сон, то пойду к какому-нибудь невропатологу. А то с ужасом вспоминаю, как всю прошлую неделю ходил на работе, как сонная муха. Но сегодня, слава Богу, была первая спокойная ночь и проснулся я по будильнику.

Но всё-равно состояние какое-то мутное. Головокружения иногда наблюдаются. Иногда болит голова, но давления нет.
Кстати, в норму вернулось, как бросил курить. А то было повышенное
 
Сообщения
261
Реакции
224
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дмитрий, примите мои поздравления - ну разве вы об этом в самом начале мечтали??? Ух ты - целый месяц!!! На первой неделе думаешь - продержаться бы до завтра, а тут весь месяц позади!!! Молодец!!! Вы, кстати, меня очень поддержали неделю-полторы назад - я тогда ещё даже бросать боялась, а сегодня уже вся неделя и курить не хочется...только вот те же проблемы - спать не могу...так что, надеюсь у вас бессонница уже прошла, тогда и я буду надеяться, что скоро смогу нормально выспаться!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу