Вопрос дня Помогают ли технологии людям становиться умнее или делают их глупее?

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.808
Реакции
102.739
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня хотелось бы обсудить вопрос, который озвучен в заголовке темы. Насколько сильно мы зависим от технологий? Деградируем ли мы или развиваемся с их помощью? И что есть "цифровое слабоумие" - миф или реальность недалёкого будущего?
orig (1).jpeg
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня хотелось бы обсудить вопрос, который озвучен в заголовке темы. Насколько сильно мы зависим от технологий? Деградируем ли мы или развиваемся с их помощью? И что есть "цифровое слабоумие" - миф или реальность недалёкого будущего?
Посмотреть вложение 1803313
Прокачиваются разные навыки, если раньше нужна была хорошая память, то сейчас критическое мышление и навыки поиска и работы с информацией и быстрая обучаемость. Возможно,они даже более сложные,чем те, которые требовались раньше. А если про интеллект, то мне кажется, процент недалеких и гениев остаётся таким же) просто из-за того, что всём провели интернет, мы их видим, и кажется, что их больше)
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.676
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня хотелось бы обсудить вопрос, который озвучен в заголовке темы. Насколько сильно мы зависим от технологий? Деградируем ли мы или развиваемся с их помощью? И что есть "цифровое слабоумие" - миф или реальность недалёкого будущего?
Посмотреть вложение 1803313
Ученые говорят, что объем мозга человека за последнюю сотню лет уменьшился.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.808
Реакции
102.739
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.808
Реакции
102.739
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прокачиваются разные навыки, если раньше нужна была хорошая память, то сейчас критическое мышление и навыки поиска и работы с информацией и быстрая обучаемость. Возможно,они даже более сложные,чем те, которые требовались раньше. А если про интеллект, то мне кажется, процент недалеких и гениев остаётся таким же) просто из-за того, что всём провели интернет, мы их видим, и кажется, что их больше)
Вот по поводу памяти, мне кажется, беда бедовая. Сколько всего раньше знали наши бабушки и дедушки. И критическое мышление очень редко мне встречается, чаще люди с удовольствием пересказывают друг другу разные глупости из инета.
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот по поводу памяти, мне кажется, беда бедовая. Сколько всего раньше знали наши бабушки и дедушки. И критическое мышление очень редко мне встречается, чаще люди с удовольствием пересказывают друг другу разные глупости из инета.
Всё ещё думаю, что это просто потому что альтернативно одарённые вышли на свет. Их всегда было большинство. Мне, наоборот,кажется, что каждое новое поколение лучше предыдущего. Смотрю на подростков и они осознаннее, человечнее, больше заботятся об экологии, лучше видят своё место в этом бесконечно меняющемся мире. Сплошное восхищение и желание учиться у них.
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Однозначно деградируем,я уже обычной шариковой ручкой писать разучился🤔
Навыком печати просто заместил, это тоже же не палкой в песке ковыряться. Всё та же мелкая моторика, полезная для мозга.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я за технологии. Это не только компьютер, верно?
Это и умная техника и новые машины.
Приведу несколько примеров
Screenshot_20230419-133521_Chrome.jpg
Screenshot_20230419-133509_Chrome.jpg
Screenshot_20230419-133543_Chrome.jpg
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ученые говорят, что объем мозга человека за последнюю сотню лет уменьшился.
А исшо говорят, что мы даже 20% не используем. Так что есть куда размахнуться :giggle:
Привет Дианочка :playfull:

15199649.jpg
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.808
Реакции
102.739
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я за технологии. Это не только компьютер, верно?
Это и умная техника и новые машины.
Приведу несколько примеров Посмотреть вложение 1803341Посмотреть вложение 1803342Посмотреть вложение 1803343
Ну это всё-таки люди с ограниченными возможностями, которым все эти технологии нужны для более полной жизнедеятельности. А вот если вести речь об обычных людях. У них же гаджеты не выпускаются из рук, то есть это и замена развлечениям, общению. Куча различных приложений выполняют те функции, для которых раньше люди использовали мозг, психические процессы. Люди деградируют телесно, потому что уже не надо быть физически сильным для добывания пропитания. Комфорт не способствует нашему регрессу?
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.808
Реакции
102.739
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
  • Haha
Реакции: Aiss

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.808
Реакции
102.739
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
  • Haha
Реакции: Aiss

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня хотелось бы обсудить вопрос, который озвучен в заголовке темы. Насколько сильно мы зависим от технологий? Деградируем ли мы или развиваемся с их помощью? И что есть "цифровое слабоумие" - миф или реальность недалёкого будущего?
Посмотреть вложение 1803313

Ну не знаю, не знаю )))

1k4sgh_20210909203904936447.jpg
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эко меня далеко закинула от этих синих космических человечков :giggle: :giggle: :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу