Вопрос дня Зачем нужны психологи? Действительно ли они помогают разобраться с внутренними проблемами? Или ещё больше загоняют их в нору подсознания?

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
А даже касаемо бизнеса? Что, Сергей, делать бизнесмену с принципами, типа не давать взяток и откатов в России, чтобы остаться успешным? Засунуть в жопу принципы или прогнуться и встроится в систему? Что там психология на это говорит?
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как быть врачам и учителям, которые имеют образование, и которые реально любят свою работу, но при этом получают копейки? По совету премьер министра идти в бизнес? Так вот в бизнес идти, чтобы денег заработать или жить на копейки и заниматься любимой работой? Жизнь несколько сложней книжек по позитивной поп психологии. Ужель все кто не имеет достойного достатка исключительно лежебоки на диване?
А это очень индивидуально. У меня есть знакомые учителя и врачи, которые достойно зарабатывают. Это государство так оценивает и общество ставит штамп. А сколько идут в учителя, что бы просто получить диплом, потом кричат, что маленькая зарплата.
Я точно не знаю, мне рассказывал знакомый про маму учителя, кружками, какими-то занятиями она хорошо зарабатывала и есть частные школы, занятия для иностранцев. Врачи не далеко ушли.
Я тебе не про книжки о позитивной психологии и коуч темой. Это личное и это я прошел.
И опять достойный заработок. Достойную зарплату оценивают своими желаниями на растрату и что купить. Но кто задумывался, а ты стоишь этих денег. Или я хочу 100 000 платите, а стою или нет не ваше дело. Не завышаешь ли свои возможности)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Что делать тем, кто вообще лишён предпринимательской хватки, например учёному в НИИ? Который в нынешних реалиях никому нахуй не нужен? Ну хорошо если ему похуй где жить и при определенной прыткости он может за границу уехать. А если ему Родина мила, берёзки все эти? Сидеть в Париже как эмигрант Бунин, нобелевский лаурят между прочим, и водку пить по России матери?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Что делать тем, кто вообще лишён предпринимательской хватки, например учёному в НИИ? Которое в нынешних реалиях никому нахуй не нужны? Ну хорошо если ему похуй где жить и при определенной прыткости он может за границу уехать. А если ему Родина мила, берёзки все эти? Сидеть в Париже как эмигрант Бунин, нобелевский лаурят между прочим, и водку пить по России матери?
пусть ждут очередной пароход, все к этому идет
ну или очередные скидки в ООО"Научный Ритуал"
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
А это очень индивидуально. У меня есть знакомые учителя и врачи, которые достойно зарабатывают. Это государство так оценивает и общество ставит штамп. А сколько идут в учителя, что бы просто получить диплом, потом кричат, что маленькая зарплата.
Я точно не знаю, мне рассказывал знакомый про маму учителя, кружками, какими-то занятиями она хорошо зарабатывала и есть частные школы, занятия для иностранцев. Врачи не далеко ушли.
Я тебе не про книжки о позитивной психологии и коуч темой. Это личное и это я прошел.
И опять достойный заработок. Достойную зарплату оценивают своими желаниями на растрату и что купить. Но кто задумывался, а ты стоишь этих денег. Или я хочу 100 000 платите, а стою или нет не ваше дело. Не завышаешь ли свои возможности)
Сотка в нынешних реалиях - это просто нормальная зп для средней руки специалиста! Это в любой нормальной стране заработок учителя. Без всяких дополнительных занятий. Как можно так не уважать своих сограждан, чтобы пенять их желанием получать сотку просто за то, что они делают свою работу! Кто будет учить в простых школах и лечить в простых больницах если все вдруг осознают и пойдут зарабатывать в иностранные школы и в частные клиники?
 

Eugeny_Entro

InSomniac
Сообщения
200
Реакции
308
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пол часа не мог вспомнить пароль от форума....Какие-то таблетки мне тут советовали на форуме? Я забыл...
Чёто начал читать пару страниц темы и это ....самое...
Сама ситуация встречается не только с "психологами". В медицине тоже бардак полный...Когда люди с отсутствием "моральных" качеств(Хотя кому они нужны в наше время да? Это же не модно...) изобретают (в прямом смысле слова) чудо методики лечения направлений(Которые во всем мире не лечатся, это так для справки...) и пользуясь ситуацией(на законодательном уровне/и та которая сложилась на социальном уровне) - ка лечат людей, исходя из погони за наживой...
Можно еще дописать кучу направлений(В критических областях),где ситуация похожая...
Дальше если рассуждать, это такой "клубок" распутывать....
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Хочешь жить умей вертеться - вот это нам Сергей пытается впендюрить. А если человек не умеет вертеться? Если он просто умеет учить. Он любит биологию, преподает в школе биологию и ни сном, ни духом про бизнес, он разбирается в пестиках и тычинках - какого хуя ему вертеться? И почему ему вменяют в вину, что он не вертится и отсылают вертеться к психологам?
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочешь жить умей вертеться - вот это нам Сергей пытается впендюрить. А если человек не умеет вертеться? Если он просто умеет учить. Он любит биологию, преподает в школе биологию и ни сном, ни духом про бизнес, он разбирается в пестиках и тычинках - какого хуя ему вертеться? И почему ему вменяют в вину, что он не вертится и отсылают вертеться к психологам?
он просто не хочет, хобби не то выбрал и карма у него хуевая :D
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Хочешь жить умей вертеться - вот это нам Сергей пытается впендюрить. А если человек не умеет вертеться? Если он просто умеет учить. Он любит биологию, преподает в школе биологию и ни сном, он разбирается в пестиках и тычинках - какого хуя ему вертеться? И почему ему вменяют в вину, что он не вертится и отсылают вертеться к психологам?
это скорее отражение личного роста в кисельной реке - я смог, ведь я так хотел, значит и другие, такие же как я, смогут
потому что мужчина - Воин, жена - Хранитель очага, психолог - друг и хорошие советы занедорого
а кто не может, ну и похуй, потому что страну нашу впору переименовать в Обломовщина
и т.д
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
это скорее отражение личного роста в кисельной реке - я смог, ведь я так хотел, значит и другие, такие же как я, смогут
потому что мужчина - Воин, жена - Хранитель очага, психолог - друг и хорошие советы занедорого
а кто не может, ну и похуй, потому что страну нашу впору переименовать в Обломовщина
и т.д
А вот тут мы сейчас настоящую психологию воткнем. Есть искажение восприятия, когда человек у которого все хорошо приписывает в личные заслуги всю цепочку событий приведшую его к текущему состоянию себе. Я просто, мол, хотел и работал над собой и у меня всё получилось. При том, что куча людей так же хотели, работали и у них ни хуя не получилось.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
А насчёт Воина, Хранительниц - это вообще полная хуета. Внешний мир разнообразен, условия меняются. То, что в данный момент история требует те признаки и лидируют. Если в древности сильные мужчины приносили мамонта - они и были востребованы. Но сейчас никаких мамонтов приносить не надо и сильные мужчины в охране работают или лес в тайге валят.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
расскажи нам, ебланам, свою версию бизнес модели для учителя физики, например)
любопытно)
Ира, я 35 лет на стройке работаю, прорабом, начальником участка. строю большие объекты и строительный жаргон не применял и не применяю. И если человек себя ебланом считает, что мне просто не интересно с такими вести беседы. Выразиться, с горя радости и проскочила это понятно, а применять для поднятия имиджа некрасиво.
Как можно учителю физики что либо объяснить, если его все устраивает, ему ничего не надо. Прижало, начал делать. Понимаю, шаг страшно сделать, тяжело выходить из постоянства и стабильности, хотя и неприятной. Сколько людей переезжают, пробуют, едут. По крайней мере пробуют и ищут, а 80% скулят и рассказывают о тяжелой жизни. Я тоже не лежу на диване и не жду манны небесной, а катаю по стране. От Мурманска, до Москвы и Дальний восток. Знаю Карелию, где большинство пьет, а кто пробует работают в Мурманске, Сахалине. Да тяжело, да неудобства, но они стараются. Это нас учили работай, где живешь и переезд смерть. Сейчас живут, где работают. Вот так учитель физики. Если чесно мне жалко учителей, врачей государству наплевать на всех, у них другая жизнь. Но что то изменить, пробовать надо. Философия о плохой жизни, тяжелой жизни ничего не даст. Понимаю выпускников которых не кто не берет и некому помочь научиться пользоваться полученными знаниями.
Так, что Иришка, не надо себя так опускать, по мне мат это недостаток образования и слабый словарный запас. Мой первый бригадир, вообще одними матами разговаривал))) Зато дома, при жене эталон культуры)))
Тяжел, всем тяжело и не надо смотреть на правительство, и пропускать зависть и злобу по венам своим, а пробовать. Кто знает может незнакомая дорога окажется взлетной полосой.
 

Eugeny_Entro

InSomniac
Сообщения
200
Реакции
308
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А насчёт Воина, Хранительниц - это вообще полная хуета. Внешний мир разнообразен, условия меняются. То, что в данный момент история требует те признаки и лидируют. Если в древности сильные мужчины приносили мамонта - они и были востребованы. Но сейчас никаких мамонтов приносить не надо и сильные мужчины в охране работают или лес в тайге валят.
Я тут невтеме про что разговор идет. ПРо воинов и.т.д Это откуда?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
А вот тут мы сейчас настоящую психологию воткнем. Есть искажение восприятия, когда человек у которого все хорошо приписывает в личные заслуги всю цепочку событий приведшую его к текущему состоянию себе. Я просто, мол, хотел и работал над собой и у меня всё получилось. При том, что куча людей так же хотели, работали и у них ни хуя не получилось.
Ты к тому, что истерик всегда легко обманет шизойда?
 

Eugeny_Entro

InSomniac
Сообщения
200
Реакции
308
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ира, я 35 лет на стройке работаю, прорабом, начальником участка. строю большие объекты и строительный жаргон не применял и не применяю. И если человек себя ебланом считает, что мне просто не интересно с такими вести беседы. Выразиться, с горя радости и проскочила это понятно, а применять для поднятия имиджа некрасиво.
Как можно учителю физики что либо объяснить, если его все устраивает, ему ничего не надо. Прижало, начал делать. Понимаю, шаг страшно сделать, тяжело выходить из постоянства и стабильности, хотя и неприятной. Сколько людей переезжают, пробуют, едут. По крайней мере пробуют и ищут, а 80% скулят и рассказывают о тяжелой жизни. Я тоже не лежу на диване и не жду манны небесной, а катаю по стране. От Мурманска, до Москвы и Дальний восток. Знаю Карелию, где большинство пьет, а кто пробует работают в Мурманске, Сахалине. Да тяжело, да неудобства, но они стараются. Это нас учили работай, где живешь и переезд смерть. Сейчас живут, где работают. Вот так учитель физики. Если чесно мне жалко учителей, врачей государству наплевать на всех, у них другая жизнь. Но что то изменить, пробовать надо. Философия о плохой жизни, тяжелой жизни ничего не даст. Понимаю выпускников которых не кто не берет и некому помочь научиться пользоваться полученными знаниями.
Так, что Иришка, не надо себя так опускать, по мне мат это недостаток образования и слабый словарный запас. Мой первый бригадир, вообще одними матами разговаривал))) Зато дома, при жене эталон культуры)))
Тяжел, всем тяжело и не надо смотреть на правительство, и пропускать зависть и злобу по венам своим, а пробовать. Кто знает может незнакомая дорога окажется взлетной полосой.
мат это недостаток образования и слабый словарный запас. Мой первый бригадир, вообще одними матами разговаривал))) Зато дома, при жене эталон культуры)))
Я тут исследование недавно читал, что "мат" - это вообще как бы признак высоко интуллектуальных людей...
Тех, кто привык приправлять речь крепкими выражениями, часто считают людьми недалекими. Но психологи обнаружили, что знание матерных слов и умение ими пользоваться — скорее плюс. Участники эксперимента с самым высоким IQ и наибольшим словарным запасом вспомнили больше всего бранных слов за минуту.
«Мы судим об интеллекте человека по тому, как он говорит, — пишут Кристин и Тимоти Джей, психологи Массачусетского колледжа искусств. — Но не всегда это суждение точно. Использование табуированной лексики ассоциируется у нас с целым букетом негативных характеристик: недостаток образования, слабый самоконтроль, агрессивность. Это не всегда так».
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу