Сила воли Попытка - пытка!

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
ИМХО мне кажется что регулярное присутствие на форуме должно становиться вредным, начиная с какого-то момента.
Сергейка, ИМХО и "мне кажется" - какбэ противоречащие друг другу заявления;)
̶ч̶т̶о̶ ̶р̶у̶с̶с̶к̶о̶м̶у̶ ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶,̶ ̶т̶о̶ ̶н̶е̶м̶ц̶у̶ ̶с̶м̶е̶р̶т̶ь̶ мы не обязаны бросать курить одинаково!
Кому-то легче одному, а кому-то с чирлидерами:)
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, и конечно есть люди, которые считают важным для себя помочь другим бросить - и находят на это силы и возможности. Честь и слава!
Моя задача поделиться своими чувствами и переживаниями по этому вопросу, проанализировать желания и мотивацию других людей, сравнить со своими, если потребуется помочь удержаться от глупости! Очень приятно, что здесь все очень открыты и делятся своими эмоциями, ведь привычка по большей части психологическая, а не физиологическая! :rolleyes:
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати о форуме узнал пару дней назад, до этого не искал информацию в сети и не вступал в подобные "Антиклубы по интересам" ;) Но судя по количеству сообщений, проблема очень актуальная и как я понимаю объединяет людей, что уже само по себе очень хорошо! И мотивирует остаться в форуме и получать поддержку! А вспоминая себя в первые дни, помочь её оказывать другим! ;)
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так давайте все же вернёмся к формату дневника и наверстаем упущенное!
День 1.
Я наконец собравшись с мыслями о своём желании бросить курить, которые вынашивал на протяжении последних двух месяцев, выкурил с утра свою первую и последнюю сигаретку и начал рабочий день, дабы отвлечься от мира сего и уйти с головой в работу! Как вы уже догадались сделать это было не просто и я периодически вспоминал о своём желании и всячески сдерживался, так происходило до конца дня. Но я держался как мог изо всех сил! Осознавая, что я сам этого хочу и все "мучения" это просто издержки привычки, которая нарабатывалась годами и просто не может уйти в течении нескольких часов или дней!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Всем зашедшим на страничку моего Дневника!
Здесь я постараюсь объективно ведя свой дневник держать Вас в курсе своих мыслей и переживаний, относительно своего решения бросить курить!
Надеюсь это придаст сил и мне и Вам! И так поехали...
Стаж курения
11 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около пачки.
Зачем решили бросить
Проверка собственных сил, удастся бросить - брошу сразу, нет - буду стремиться найти в себе силы для этого, пока не добьюсь своего.
Причины отказа от курения
Забота о здоровье.
Попыток бросить
1 или 2, но действительно серьёзных только одна.
Бросал с использованием методик
Бросал силой воли без всяких препаратов и зомбо-книжек.
Причины прошлых неудач
Курящий коллектив на работе и собственная слабость перед ним.
Причины прошлых удач

Таковых не было, потому что не было достаточно сильной мотивации, которая появилась сейчас!
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли! Считаю, это наиболее сильным инструментов в борьбе с этой дурной привычкой!
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 27. Зовут Андрей, работаю в сфере ИТ и да - я бывший курильщик! =)))
Моя история

Всем привет. Мой стаж курильщика 11 лет, никто не заставлял и не приманивал, просто нравился самому запах табачного дыма, многое конечно от марки зависит, но факт остается фактом.
Желания бросить курить никогда не было, только в шутливых разговорах с женой на вопрос: - Когда бросишь?, всегда отвечал: - Да брошу, брошу...
Шли годы, повода бросать всё не было и не было, я по прежнему курил в удовольствие и мне по настоящему нравилось то что я делаю, проблем со здоровьем также не наблюдалось, я был как раз одним из тех людей, кто мог курить и при этом активно ездить на велосипеде и спокойно подниматься на 10-е этажи. Попытки бросить курить как таковой не было.
Были моменты когда заканчивались сигареты в самый неподходящий момент, например вечером или на природе, в дороге, купить их было целой проблемой и от их отсутствия наступал дикий дискомфорт.
Казалось жизнь остановилась, пока ты не выкуришь сигаретку счастья, она была для меня как глотком свежего воздуха или тайм-мененджером из фильма "Время", я жил от сигареты до сигареты.
Не спорю в минуты в курилке можно собраться с мыслями и подумать или напротив развеяться с друзьями прям посреди рабочего дня. Я начал замечать как некоторые из моих коллег начали предпринимать активные попытки бросить курить, один за одним они пробовали бросать, проходило время и я встречал их снова в курилке. Мне не верилось.
Неужели эта привычка настолько сильная, что люди не способны её ничем перебороть или заглушить. Я попробовал бросить сам... Меня хватило ровно на 3 дня, глупо было бросить в коллективе где почти все курят, ведь первые дни твоего бросания, тебя постоянно все зовут с собой, и поначалу ты гордо отказываешь им, со словами: - Я не курю!, на что получаешь в ответ лишь улыбку: - Ну, ну! - говорят они про себя. При этом понятно, что их распирает зависть и гнев, что им самим не хватает сил бросить и поддавшись стадному чувству они идут закуривать свои проблемы и ставят сигарету, как инструмент поддержать разговор, ну да, глупо находиться в курилке и не курить, тогда зачем вообще там собираться, уж лучше собраться на кухне за чашкой кофе или чая, но нет. Спустя время, ты начинаешь чувствовать, что как-то отстранился от той хоть и курящей компании, к тому же твой разум и организм просят хоть каплю никотина, придумывая всячески оправдания и прочие хитрости, лишь бы ты согласился. И я соглашался, при этом делал это раза 2 или 3, утешая себя что ещё не готов, что позже найду время, момент и брошу. И тут появился первый звоночек и просвет на горизонте безнадёжности. Водитель, которому было за 50 и стаж курильщика был не менее 20-25 лет, спокойно бросает курить, при этом не звоня в колокола и не развешивая транспаранты, не извещая всех по @ почте, ВК, фейсбуке и прочей социальной лабуде. Просто берет и бросает.
Ну, ну - думаю я, посмотрим через сколько ты сдашься, небось дня на 3-4 хватит или отсилы на неделю. И знаете, что-то проходит месяц, два, потом три и я как-то спрашиваю его: - Ну что куришь или всё еще нет? Он спокойно ответил, что не курит, при этом в его голосе не было нотки сожаления, да и радости я в его голосе не услышал, было видно, что это решение далось ему не просто и он всячески оберегает его от постороннего холиварства и разглагольства.
На вопрос почему бросил: Он когда-то ответил, что просто надоело... Не знаю наверное с возрастом как-то переосмысливаешь многие вещи, а может
начинаешь вспоминать, что тебе осталось не так много и пытаешься наверстать упущенное. И еще у меня есть один верующий знакомый, который решил бросить курить и просто сделал, то что сделал.
Он не курит по сей день. Как-то я застал его за разговором с соседкой,
где он делился своим опытом бросить курить, из разговора я понял, что он сокращал дозу с пачки до 5 - 3 - 1 штук сигарет в день, выкуривая каждую серию по неделе, т.е. неделю пачку в день - но это все могут и сейчас))), потом неделю 5 шт сигарет в день, потом 3-я неделя 3 штуки, потом неделю по одной сигарете перед сном или с утра и так постепенно уменьшая дозу никотина - выбраться. Но мой взгляд на этот способ, что всё это бред, равносильный тому, что ты дашь себе покурить одну сигаретку, через 3-5 дней бросания.
И это будет моментальным проигрышем, потому что уступив хоть раз своему желанию взять сигарету в руки и покурить и не важно сколько, ты автоматически проигрываешь свою борьбу. Я это проверил на себе и помню об этом всегда. Если ты решил бросить, то бросай целиком и полностью, а если нет, то смысл начинать и придумывать всякие поэтапные снижения, которые в итоге становятся оправданием подольше покурить на этом белом Свете или приём всяких никотиновых жевачек, таблеток, расклеивание пластырей.
Лучший способ получить никотин это выкурить сигарету и ты это прекрасно знаешь - всё остальное это самообман и деньги на ветер. Стоит отметить, что желание бросить курить должно прийти к тебе.
Например, я, просто решил потроллить судьбу и проверить собственные силы во благо своего здоровья. Я подумал, если получится - будет супер, здоровья много не бывает, если нет, то придётся самого себя принять слабаком в этом плане и продолжить курить выбрасывая деньги, до следующей попытки!
На текущий момент, есть огромное желание сломать эту привычку и что-то изменить в своей жизни к лучшему в плане здоровья, ведь сколько бы ты не курил через какое-то время хочется опять. Так устроена эта привычка и сигарета.
Всё продумано для того, чтобы ты гробил своё здоровье, сам того не замечая за разговорами, мыслями и прочим когда куришь и якобы отдыхаешь от проблем, на самом деле только приобретая их. Это подобно кока-коле, в которой есть специальное вещество свёртывающее слюну, чем больше вы её пьёте, тем больше вам хочется пить. Так и здесь. На сегодняшний день я не курю 10 дней. Самочувствие отличное, временами накатывает депресняк и желание покурить - да да, я в том же плену что и ты и прекрасно это осознаю, но я быстро нахожу чем себя отвлечь и представляю себя героем исследований табачной зависимости, где мой мозг - ученый, а я и мои привычки - пациент. Лучший способ бросить курить - это твёрдо решить это. Можете даже написать это на листке бумаге и подписаться внизу, в подтверждение твердости своего решения и ясности ума на тот момент. И не при каких обстоятельствах не нарушать данное правило. Поверьте, а нарушить его вы будете искать повод довольно часто! Ахахах! Удачи всем нам! Надеюсь моя история, кому-нибудь поможет! ;)
Попытка - не ПЫТКА - правильно тов. Берия.....................
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
И так давайте все же вернёмся к формату дневника и наверстаем упущенное!
День 1.
Я наконец собравшись с мыслями о своём желании бросить курить, которые вынашивал на протяжении последних двух месяцев, выкурил с утра свою первую и последнюю сигаретку и начал рабочий день, дабы отвлечься от мира сего и уйти с головой в работу! Как вы уже догадались сделать это было не просто и я периодически вспоминал о своём желании и всячески сдерживался, так происходило до конца дня. Но я держался как мог изо всех сил! Осознавая, что я сам этого хочу и все "мучения" это просто издержки привычки, которая нарабатывалась годами и просто не может уйти в течении нескольких часов или дней!
3,14здежь, 3,14здежом, но ты все же запасись семками/печеньками/карамельками:rolleyes:
помогает, зуб даю;)
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 2.
Во многом был похож на первый, с разницей лишь в том, что я принял решение, как-то заедать или запивать своё желание курить! Стоит отметить, что при росте 190 см, я имею вес 75 кг, не назвал бы своё телосложение худощавым, но и полным его тоже сложно назвать. Находясь всё на той же работе, я начал активно гонять чаи, кофе и плотно обедать. Стоит отметить, что с отказом от сигарет, уже во второй день у меня проснулся сильный аппетит и я начал ловить себя на мысли, что "Вот она причина набора веса у всех кто бросил курить", но как Вы поняли, это не про меня и набор веса в моём случае, мне даже в кассу, тем более осень, а там уже и зима не за горами! :D
Задачей первых двух дней стал самоконтроль. Не скажу, что у меня прям скрипели зубы от желания закурить, но если было чем заняться и что попить или поесть, то желание покурить притуплялось, к тому же я уже тогда начал читать, что и как у кого начинает меняться, какие мысли накатывают и прочее. Везде говорилось только одно - главное не сдаться в первые дни, дальше будет легче. К этому же времени, я чётко понимал, что выбрал наиболее правильное время, чтобы бросить, я был готов к этому и психологически и физически. У меня не было стрессов в последние дни и каких либо переживаний, всё было на моей стороне! Стоит отметить, что я ни с кем не делился в то время со своей маленькой, но уже победой, которой исполнилось 48 часов! Я понимал, что я на правильном пути! И это только моя заслуга! К тому же мне не хотелось ни с кем лишний раз это обсуждать раньше времени, дабы не сглазить мои достижения в самом начале! :smile_coffee:
 
Последнее редактирование:

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
при росте 190 см, я имею вес 75 кг, не назвал бы своё телосложение худощавым,

набор веса в моём случае, мне даже в кассу, тем более осень, а там уже и зима не за горами! :D
Вот и я о том же. В твоем случае вполне можно компенсировать желание закурить конфеткой;)
 

vvc

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
69
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не смешно, Kurukaxa уже не курит 554 дня, а ты только начинаешь. Тебе советы дельные дают, а воспринимаешь добро за мягкий ***. Xорошо смеется тот, кто смеется последним;) З.Ы. И я айпишник, тьфу, айтишник:D Одни айтишники тут походу бросают курить.
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 3.
У меня появилась какая-то нервозность и туман в голове! При этом спал я как обычно, ел как обычно и даже больше! В моей жизни ничего не поменялось кроме отсутствия сигарет. Мне даже начало казаться, что никотиновая зависимость не такая уж и сильная, но вот это разбитое состояние, что тебя лишили чего-то важного не давало мне покоя! Хотя я отчётливо понимал чего и кого лишили и как надолго решать только мне. :D Вот это состояние, что ты вроде сам контролируешь свои желания, чего тебе делать а чего нет, сегодня пошатнулось. Ведь я не ожидал что всё будет настолько депрессивно и отказ от сигарет вызовет такую реакцию на моё настроение. :eek:
Благо к концу дня подобные чувства начали накатывать все реже и реже и меня даже отпустило. Желания покурить не было. Мне нужно было просто прислушаться к самому себе и понять что от меня хочет организм! Так я перевалил за 72 часа без сигарет! :skip:
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одни айтишники тут походу бросают курить.
Работа у нас такая! :D На Coca-Cola и сигаретах! А "послали курить" (прим. автора считайте это тематическим оборотом речи для данного форума и синонимом слова "Подожди!") её только по той причине, что не прочитав толком дневника, она начала давать советы, которыми как выяснилось я начал пользоваться уже на второй день без её участия! Сегодня я на 10-ом дне! :luggle:
P.S. Поэтому хотелось бы всем советчикам пожелать набраться терпения! ;)
 
Реакции: vvc

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Работа у нас такая! :D На Coca-Cola и сигаретах! А "послали курить" (прим. автора считайте это тематическим оборотом речи для данного форума и синонимом слова "Подожди!") её только по той причине, что не прочитав толком дневника, она начала давать советы, которыми как выяснилось я начал пользоваться уже на второй день без её участия! Сегодня я на 10-ом дне! :luggle:
P.S. Поэтому хотелось бы всем советчикам пожелать набраться терпения! ;)
кстати, "ОНА" тут присутствует, и даже со своей одномерной этикой видит, что ты хамишь, зараза:p
Впрочем, не бери в голову, ты мне симпатичен:). Ну или просто добрая сегодня... нубам проколы прощаю:D
 
Реакции: vvc

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Бросальщики все - нервные и срываются на хамство. Давайте любить друг друга и прощать больше тем у кого срок меньше ))))))))))))))
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 4-й.
Сегодня был как раз тот день, когда именно мой организм отчаянно заявил: "Хватит это терпеть" и дал со всей дури по мозгам в виде откровенного желания взять и закурить! Благо сигарет у меня под рукой не было, идти за ними было тупо лень, зажигалку оставил дома... :D
Вообщем сделал всё, чтобы избежать любой возможности вспоминать о сигаретах в принципе и к тому же настрой был боевой и были силы сопротивляться с так внезапно нахлестнувшим желанием! К тому же вот это ощущение, что ты только в самом начале своего пути и пока ещё можно сбежать и снова начать курить, меня не покидало. Возможно именно поэтому я никому громко не заявлял о своем намерении, и решил бросать по-тихому...
Именно в этот день спасло чтение всяких форумов (в том числе и этого), историй, в гугле вбивались строчки по запросу "1 день без сигарет, 2 дня без сигарет и так далее". И я тщательно искал себе подобных "мученников" и их душещипательные истории! :cold:
Важно было как-то переключиться с этой безудержной идеи покурить, но я не мог.
Пришлось читать про эту самую проблему и всячески себя успокаивать, что я на правильном пути и меня "отпустит" в будущем. В противном случае начали закрадываться мысли, что я всю жизнь буду мучаться и отказывать себе в "желанном"! А такой расклад остатка депрессивной жизни мне нравился всё меньше и меньше! Так прошли мои первые 100 часов без сигареты! :wavespin::smile_coffee:
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу