Сила воли Попытка - пытка!

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за слова поддержки! У меня появился вопрос, как оно после двух лет без сигарет, мысли летают о них или напрочь забыли и уже даже дни не считаете и живёте обычной жизнью? Заметил тут на форуме, многие считают дни далеко перевалив за 500 дней, всякие программки в телефонах, счётчики. А вы?
Заранее спасибо за ответ! ;)
Во-первых, я дико извиняюсь :oops:, я совсем забыл про этот вопрос.

Итак..
Если бы не форум и не счетчик, то я бы давно бросил считать. Не тянет. Ушли в прошлое все связки типа кофе-сигарета, ожидание-сигарета, телефон-сигарета, и даже костер-сигарета )). А также расстройство-сигарета и радость-сигарета. С выпивкой у меня связки и раньше не было.

500 дней? Ну, тут от стажа очень много зависит. И, вероятно, от возраста, впрочем это как правило связано )). А также от привычной дозы никотина, от пола бросальщика, настроя, расположения звезд и еще хрен знает от чего. Короче всё ооочень индивидуально.
Но те, у кого стаж в районе 30 (лет), те как правило считают и после 500 дней. Бывают и исключения вроде mr Jekson (27), у которого к году вообще все прошло. У меня к году отпустило основательно, но до конца не прошло. Я где-то после полутора лет начал забывать о куреве и где-то к двум годам с небольшим почувствовал себя выздоровевшим полностью. Т.е. прошла и тяга покурить, и достававшие некоторое время неврозы, и ощущение при жизенных сложностях, что вот, сейчас бы сигаретку - и наступит тишина и спокойствие и все проблемы начнут решаться сами собой )). Просто не вспоминаю. Хотя отвращения к куреву не чувствую до сих пор.

С другой стороны вот мнения дам, со стажами до 20 лет:
Вопрос задан давно, но вдруг еще актуально. Вопрос существования сигарет отпал для меня примерно на сроке 9 месяцев, Перерождение. С тех пор я единичные разы вообще смотрела на сигареты с какими-то мыслями, отличными от равнодушия. Ощущаю себя никогда не курившей.
... после 4 месяцев бездымной жизни курить не хочется совсем. Остаются лишь воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось. Не даром основатели нашего форума объявили этот срок Успехом. Это недавно совсем они "продолжили список". А раньше выше Успеха ничего не было.


ЗЫ. На форуме как-то прижилось обращение "на ты". Не взирая на чины и лета ))). "На Вы" здесь или в исключительных случаях, или те, кто в ссоре. Конечно же за редким исключением, как же без исключений-то?
... ну, конечно же, "на ты"! мы ж в одном строю сражаемся!
- лучше не скажешь :D .

Блин, че-т многабукф получилось, осилишь? :oops:
Удач!
 

vvc

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
69
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Заметил тут на форуме, многие считают дни далеко перевалив за 500 дней, всякие программки в телефонах, счётчики. А вы?
Задумался над таким вопросом... Пока не могу представить себе жизнь без счета дней, мб в скором будущем все будет иначе.
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 13.
Сегодня в ночь с 12-й на 13-й день я очень плохо спал, 2 или 3 раза вскакивал среди ночи, как будто меня мучили кошмары, на самом деле снов не помню и предпосылок к плохому сну в виде ужастиков накануне или каких-то особых эмоциональных переживаний или потрясений у меня не было, напротив - вечер я посвятил велопрогулке на свежем воздухе.
Я бы не писал об этом в своём дневнике и возможно не обратил бы внимание, если бы такое случалось со мной ранее. Есть вероятность, что у меня начинает развиваться какое-то психическое расстройство на фоне бросания курить. Ну что ж поживём увидим, понаблюдаем. Настроение от пережитого ночью плохого сна отнють не блещет жизнерадостью сегодня, слегка побаливает голова, немного грешу на пасмурную осеннюю погоду.
Какого-то кашля, грусти по сигаретами нет, аппетит хороший.:balanced:
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Expert, держись! Думаю это не расстройство а просто эмоциональный шок. Попытайся помедитировать, успокоиться, потом поговорить с собой, успокоить себя....
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что? День 14. Первый психологический барьер пройден, оглядываясь назад на 2 недели понимаешь, что жизнь идёт... и её вполне можно прожить без сигарет, а подсчёт пачек, которые так и остались лежать на прилавках за эти дни лишь придаёт сил и энергии. Сегодня я отлично спал, несмотря на пасмурную погоду проснулся с хорошим настроением и по дороге на работу ни разу не вспомнил о сигаретах. Что примечательно, так это то что я заметил, что, когда не встречаешь курящих людей и не попадаешь под действие табачного дыма, то и мыслей о сигаретах нет. А если попадаешь, то стараешься быстро покинуть это место, при этом отмечу делаю я это исключительно в целях самоконтроля борьбы с курением, так как сам запах у меня отвращения не вызывает и после столь долгого времени воздержания даже приятен, но мозгом понимаешь, что тебе это больше не нужно, а лишний раз травить душу и строить иллюзии не лучший способ победить привычку.
Итог двух недель:
  • Самочувствие (8/10)
  • Настроение (7/10)
  • Аппетит (10/10)
  • Желание курить :D (4/10)
  • Желание не курить (6/10)
  • Кашель (2/10)
  • Сон (6/10)
  • :shagging: (10/10)
  • Нервозность (4/10)
  • Общий тонус (8/10)
  • Желание продолжать :smug: (7/10)
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ахах, кажется я понял чем ещё помогает этот форум, походив тут по веткам я заметил, что многие курильщики со стажем под 40 лет и соответственно бальзаковским возрастом, не пишут скучных дневников в формате отчёта, а напротив начинают активно знакомиться :shagging:, общаться :shagging:, флиртовать :shagging:и возможно даже заводить :shagging: , кхм, романы, прям в своём дневнике! :D
Респект, респект! Чем бы люди не тешились, лишь бы не курили! :D
Так на заметку читателям моего дневника!:angel: ;)
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 15.
Подсчёт невыкуренных сигарет и пройденных дней, не кажется уже столь значимыми... И радости от эти подсчётов всё меньше и меньше - хороший знак. Что может быть хуже, чем зацикливать себя подсчётами и постоянно держать в мозгу: когда, сколько, почему и зачем.
Подсчёт ведётся исключительно для дневника, но и он не вечен...
Буду считать сегодняшний день отправной точкой в бесконечный полёт без табака. :smug:
Самочувствие отличное, настроение тоже. :smile_coffee:
P.S. В разделе 2-4 недели, гораздо больше народу чем в одной! Мой дневничок так поди и затеряется в недрах флуда!:D
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Не затеряется твой дневничок. Что случилось? Что за накат? Рассказывай давай.
Я спустя четыре года специально писала Сергею, чтобы мой доступ восстановил, вспомнила вдруг, что то ли три, то ли четыре года где то осенью бросила курить. стало интересно - а все же, сколько? Зашла на счётчик посмотреть. Так что счётчик пусть считает, его для этого и придумали. а ты живи.
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 16.
Погода нелётная и что называется накатило...
Появилось острое желание как-то сменить это угнетение сигареткой.
Конечно сейчас все будут писать, что это не поможет, послушаю Ваши доводы, может отпустит...:help:
Заранее всем спасибо. :smile_coffee:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ахах, кажется я понял чем ещё помогает этот форум, походив тут по веткам я заметил, что многие курильщики со стажем под 40 лет и соответственно бальзаковским возрастом, не пишут скучных дневников в формате отчёта, а напротив начинают активно знакомиться
Expert, Ты мне друг, но истина дороже.....
"Бальзаковскийвозраст — выражение, ставшее общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина» французского писателя Оноре де Бальзака.":bounce:
 

&Анастасия&

Патриот
Сообщения
1.400
Реакции
2.628
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
это угнетение сигареткой.
Конечно сейчас все будут писать, что это не поможет, послушаю Ваши доводы, может отпустит...:help:
А если не будут писать, закуришь?
Ты просто кнопку нажал? Сам то состояния своего особо не описываешь. Только, мол вы пишите, а я почитаю, скуку сниму и накат заодно.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День 15.
Подсчёт невыкуренных сигарет и пройденных дней, не кажется уже столь значимыми... И радости от эти подсчётов всё меньше и меньше - хороший знак. Что может быть хуже, чем зацикливать себя подсчётами и постоянно держать в мозгу: когда, сколько, почему и зачем.
Подсчёт ведётся исключительно для дневника, но и он не вечен...
Буду считать сегодняшний день отправной точкой в бесконечный полёт без табака. :smug:
Самочувствие отличное, настроение тоже. :smile_coffee:
P.S. В разделе 2-4 недели, гораздо больше народу чем в одной! Мой дневничок так поди и затеряется в недрах флуда!:D
Не считай - просто не кури)))
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Марусечка

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
236
Не курю с
02.09.2015
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если покуришь, станет хуже. Будешь жалеть , настроение испортится, и начнется все заново, по тому же кругу. Каждый день последний, каждая пачка последняя. Оно тебе надо?
 

&Анастасия&

Патриот
Сообщения
1.400
Реакции
2.628
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А если не будут писать, закуришь?
Ты просто кнопку нажал? Сам то состояния своего особо не описываешь. Только, мол вы пишите, а я почитаю, скуку сниму и накат заодно.
А как ещё объяснить накат? Я ищу поддержку там где её возможно получить, в надежде, что кто-нибудь поделится подходящим мне методом, как отвлечься от этой затеи.
У меня нет никакой интересной предыстории к этому накату, уж извините.
Моя история для Вас - это мой дневник! :smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу