Пора-пора мне стать умней

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот же оно!!!! То что надо, именно сегодня! Это то, что я искала целый день по форуму....
Держать удар! ))) Держаться и не сдаваться, через боль, через тоску, через "не могу". Через отчаяние, через слезы и даже через смех - смешок, который почти что на грани ненормальщины. Держаться и верить, что эта пустота, заквашенная на каком-то непонятном то ли страхе, то ли неуверенности - пустота эта явление временное. Не кратковременное, нет, ни завтра, ни послезавтра эта беда не кончится. Но обязательно наступит такое состояние, когда от всей этой внутренней дрожи и мнимой бесперспективности не останется и следа. Пройдет и развеется, как прошло у многих, очень многих старожилов этого форума. И, кстати, не так уж долго и ждать-то, и помнить, что одолев эту напасть мы станем втрое, вдесятеро сильнее.. Но сейчас, сейчас - упереться всем своим упрямством, всей яростью, всей лихостью, всей, еще не разучившейся соображать частью мозга упереться и не сдаваться. Чтоб знали все, что мы - великие умы, чтоб знали все, что нас задешево не купишь. Везде от моря Черного до белой Колымы - мы трудностям показываем кукиш. (с)
И - доброй охоты всем! ))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:furious: вот оно мне нада?!
Что точно надо было, так это проникнуться и поверить названию дневника, вдумчиво принять душ, помыть посуду и хоть раз в неделю отбиться вовремя. А теперь чо? Теперь наступило завтра и после душа (я жеж в безлунную полночь будущее насквозь вижу) я полезу в холодильник запивать борщом шоколадку. И посуда, сцукко, никуда не денется, придется и ея купать..
Зато я проработал изрядную часть бессмертных текстов начиная с 2016-го и стал - ну, ё, кто бы сомневался - куда начитанней прежнего.
Карочи.. Хозяйка, теперь (ничего личного, жизнь такая) ты мне изрядно задолжала, фиг рассчитаешься. Буду таперича без спросу наведываться, давать непрошеные советы, читать критические нотации и требовать за них лайкоф и дифирамбоф - две порции, не меньше!

Ну вот и 27 день... Опять!!!! Качает и штормит...
Загляни одним глазком (кликабельно). Я так-то догадываюсь, что тебе это всё понятно и знакомо. Но я ж обещался нудеть? Ну и получите вашкомпот! Главная мысль (никем из врачей правда не подтвержденная и потому бездоказательная) - начинается длинный-длинный период, во время которого значительные промежутки времени, когда про курево почти забываем, сменяются "накатами", во время которых желание подымить проявляется в каком-то дико усиленном виде. Зато не очень долго. Надо быть "спокойну, выдержанну, усегда готову"(с) и усё будет тип-топ. Ну или на крайняк вполне можно будет сделать вид, что "усё тип-топ", что поштишта то же самое ;) .

А мотивашками займемся завтра с рассветом. С моим рассветом! у тебя-то уже день вовсю будет ))

Удач и побед!

Ах, да.. Пару недель назад я стал счастливым обладателем бегового оленя
123891.png
так что теперь - особо крутой профессионал и могу раздавать советы. (Верить не обязательно!)
 
Последнее редактирование:

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Гали, привет
у нас рассвет :p
Привет) и у нас! -9-30... Слушаю Варяга - пока будет моим гимном)))
И пусть для нас грядущее сплошнейший темный лес...
Встала в 6, йога, зарядка, медитация, кофе! Зожница одним словом)
Ты как? тренажоришь?)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:furious: вот оно мне нада?!
Что точно надо было, так это проникнуться и поверить названию дневника, вдумчиво принять душ, помыть посуду и хоть раз в неделю отбиться вовремя. А теперь чо? Теперь наступило завтра и после душа (я жеж в безлунную полночь будущее насквозь вижу) я полезу в холодильник запивать борщом шоколадку. И посуда, сцукко, никуда не денется, придется и ея купать..
Зато я проработал изрядную часть бессмертных текстов начиная с 2016-го и стал - ну, ё, кто бы сомневался - куда начитанней прежнего.
Карочи.. Хозяйка, теперь (ничего личного, жизнь такая) ты мне изрядно задолжала, фиг рассчитаешься. Буду таперича без спросу наведываться, давать непрошеные советы, читать критические нотации и требовать за них лайкоф и дифирамбоф - две порции, не меньше!


Загляни одним глазком (кликабельно). Я так-то догадываюсь, что тебе это всё понятно и знакомо. Но я ж обещался нудеть? Ну и получите вашкомпот! Главная мысль (никем из врачей правда не подтвержденная и потому бездоказательная) - начинается длинный-длинный период, во время которого значительные промежутки времени, когда про курево почти забываем, сменяются "накатами", во время которых желание подымить проявляется в каком-то дико усиленном виде. Зато не очень долго. Надо быть "спокойну, выдержанну, усегда готову"(с) и усё будет тип-топ. Ну или на крайняк вполне можно будет сделать вид, что "усё тип-топ", что поштишта то же самое ;) .

А мотивашками займемся завтра с рассветом. С моим рассветом! у тебя-то уже день вовсю будет ))

Удач и побед!

Ах, да.. Пару недель назад я стал счастливым обладателем бегового оленя
123891.png
так что теперь - особо крутой профессионал и могу раздавать советы. (Верить не обязательно!)
Я заглянула к Инне, залипла естественно)... выдралась временно из её чар...Действительно действует дневничок то)))
Тут у многих мудростей можно начитаться! У кого больше, у кого меньше.
Знаешь, особенно меня вдохновило то, что вернулся Пушистый кот! И не просто вернулся, а героем- победителем!! Я, прямо прослезилась... и подумала, ну и я смогу тогда !! Вот брошу и вернусь победителем)) Тоже так охота!!!
Уже вот, почти месяц держусь!
 
Последнее редактирование:

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера тренажорил. А как так получается, что при всей твоей спортивности я не вижу тебя в беговой??

Да, доброе утро !
Так деревня ж!!! Я пробовала, но здесь это не канает) Не тот настрой у мироздания, чтобы бегать без дела и на велосипедах разъезжать) Все в делах, при делах и заботах, собаки кругом злые, зимой вон снегов по макушку уже! Вдоль деревни не побежишь - люди осудят, в лес - зверьё напугается))) Кароче что то не зашла мне беговая. Да и дел то знаешь сколько в деревне! А я английский ещё учу в Новых знаниях... Везде не успеешь)
P.S. А эллипс я еще не купила... раздумываю ещё...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
залипла естественно)
мне, помнится, безумно нравилось, как она пишет..

Уже вот, почти месяц держусь!
))) я же говорю - полночи твои мемуары прорабатывал ))
Ну, что, с почти месяцем поздравляю. Но ты же - опытная бросальщица, ты же теперь знаешь, что это только начало.
Пардон, меня тут по работе дергают ))

А эллипс у тебя где стоять будет?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На самом деле - никакой я не профи.. Просто прорабатывая эллипс-тему вычитал в отзывах, что старые модели достаточно шумные. Скрипучие.

Мой оказался тихий-тихий, там второпластовые вкладыши во втулках. Для многоэтажки это большой плюс.
А подшипники стоят только в довольно дорогих моделях.

Это я все к тому, что ежели эллипс рядом со спальней поставить, муж... не обрадуется ))..
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну куда девается вся мотивация, как только перестал кашлять и задыхаться??? Скучно, грустно, неинтересно всё!!!!
... Может смысл потом проявится?
Вот ты одна такая уникальная: перестаешь дымить и - на тебе "скучно, грустно, неинтересно всё". Посмотрим, аднака, что пишет по этому поводу всемирная история куритьбросальщиков, а, главное, покопаемся в анналах форума (не-е, тема не анальная, костюмы химзащиты - отставить!)

Итак.. Откуда, чьёрт побьери, берутся такие темы?? https://ne-kurim.ru/forum/threads/chto-delat-pri-nevroze.14717/

Или такие истории: https://ne-kurim.ru/forum/threads/ehmigracija-v-stranu-nekurjaschix.6219/post-638463

Я тебе один умный мысль скажу..
вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!
. . .
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!

Удач и побед!
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне, помнится, безумно нравилось, как она пишет..


))) я же говорю - полночи твои мемуары прорабатывал ))
Ну, что, с почти месяцем поздравляю. Но ты же - опытная бросальщица, ты же теперь знаешь, что это только начало.
Пардон, меня тут по работе дергают ))

А эллипс у тебя где стоять будет?
Муж требует в спальню к себе (да-да мы спим отдельно, потому что он курящая сова, смотрящая сериалы , а я... редко сплю), а я хочу в гостиную! Значит будет в гостиной)))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Значит будет в гостиной)))
Я со своим тренажером так до конца и не разобрался пока ). Всё тихо-чинно, но где-то минут через 10-11 на каждом шаге происходит весьма заметный стук. Снял всё пластмассовое обрамление - греются втулки. Подтянул - не помогает, ослабил - стук пропал, чудеса, короче.
Ну, когда ты верхом на ентом олене, то щелчок на каждый твой правый шаг эт прям музыка. Но когда ты спишь или сериал смотришь, а оно тут постукивает ... )))
Лучше в гостиной :oops: .
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
29 день подарил мне спокойствие...Знаю-знаю - это не надолго.
Но просто приятно иногда не психовать)
Я мечтаю всё снова вернуть на правильные места. Чтобы мозги думали, нервы - щекотали, а легкие дышали чистым воздухом.
А я буду на всё это созерцать)
06b34478d93d7aa698698e70b0355fea.jpg
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Варяг:dance: :dance:
Георгий Васильев и Алексей Иващенко

Какой же ты моряк
Когда ты с печки - бряк
Какой же ты герой
Когда штаны с дырою?
Но не сдается никому
Дырявый наш "Варяг"
Хотя ему на дно пора порою...

Хотя ему пора
Быть сдатым на дрова
В утиль, металлолом
И прочие отходы
Но мы бодры и веселы
И мы кричим "ура!"
Чтоб знали все, как тонут пароходы

Чтоб знали все, что мы
Великие умы
Чтоб знали все, что нас
Задешево не купишь
Везде – от моря Черного
До белой Колымы
Мы трудностям показываем кукиш

Ах, наш удельный вес
Практически исчез
Но, может, оттого
Мы все-таки не тонем
И пусть для нас грядущее
Кромешно темный лес, –
Отдать концы
Зашить штанцы, –
По коням!

Какой же ты моряк
Когда ты с печки - бряк
Какой же ты герой
Когда штаны с дырою?
Но не сдается никому
Дырявый наш "Варяг"
И варится на камбузе второе

Где же ещё хранить тексты гимнов? Тут всё и сохранится, не хуже чем в облаке)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу