Сила воли Пора уже....

Сколопендр

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
77
Не курю с
05.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
это не мой путь... я практически ничего не делаю как мне лично удобно... ну, т.е. я люблю свою семью, но моя жизнь подчинена на 90% им... и это мой выбор, но замешенный на чувство ответственности...
Угу...у меня тоже была семья, которой я была подчинена на 90%. А потом эта семья стала гадить...гадить...короче, теперь моя семья - это ребенок, сестра, родители...а все остальные могут идти к черту)
Но вышеперечисленные почему-то не требуют делать как удобно им)
Оказывается этого требовал всего один человек)
 

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
ночью приснился сон, что я хочу, нет, нет так, а вот так: ХОЧУ курить... :cry:
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Вот я и подумала, что то, что говорят, что курение - вред, может стать через несколько лет очень даже полезной привычкой! :D
Ага) очень полезно вдыхать сотни ядовитых веществ:rofl: и в итоге отрубают конечности и др. последствия курения.
 
Последнее редактирование:

Сколопендр

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
77
Не курю с
05.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Ага) очень полезно вдыхать сотни ядовитых веществ:rofl: и в итоге отрубают конечности и др. последствия курения.
Мне кажется всё это совокупность. Вряд ли только курение.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
В принципе, мы же и наркотики употребляем... в медицинских целях... и не бьемся головой об стенку на этой почве...
поверь, когда наркотики употребляют в медицинских целях, то бьются головой совсем по другим поводам, нежели отношение общества к чему либо
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
у меня как раз решение было больше завязано на общественное мнение...
может по этому такие глупые вопросы и возникают...
это не мой путь... я практически ничего не делаю как мне лично удобно... ну, т.е. я люблю свою семью, но моя жизнь подчинена на 90% им... и это мой выбор, но замешенный на чувство ответственности...
@Kenga, определись сначала, что все-таки важнее общественное мнение, общественное влияние или семья и ее благополучие. У тебя смешалось все. То для тебя важно общественное мнение, то мнение сиюминутной компании, то семья. Это совсем разные категории с совершенно разными условиями и задачами.
 

Сколопендр

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
77
Не курю с
05.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Kenga, определись сначала, что все-таки важнее общественное мнение, общественное влияние или семья и ее благополучие. У тебя смешалось все. То для тебя важно общественное мнение, то мнение сиюминутной компании, то семья. Это совсем разные категории с совершенно разными условиями и задачами.
Ага...у меня тоже когнитивный диссонанс при прочтении))
 

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
очень полезно вдыхать сотни ядовитых веществ:rofl:
в инете ходит статья одного химика, который возмущается, чего это народ не любит консерванты, красители и глютамат (не знаю как правильно это пишется) натрия! типа, в яблоках химии и побольше бывает ;) Так что, я уже ничему не удивлюсь...

Kenga, определись сначала
у меня тоже когнитивный диссонанс при прочтении
так у меня у самой диссонанс! времени, наверное, много свободного образовалось... :D
Пора домой! к делам, заботам, спорту..... а может еще и вышивать начать?

Вот вчера мысль посетила, что "тупо не курить" - как-то не правильно... вроде не тупая же совсем...
Но работает, по опыту, лучше всего "тупо" :D
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Вот вчера мысль посетила, что "тупо не курить" - как-то не правильно... вроде не тупая же совсем...
Но работает, по опыту, лучше всего "тупо" :D
У тебя, действительно все смешалось ("кони, люди"(С)).
"тупонекурить" - это только изредка, в особые моменты, когда все остальное отдыхает, и мотиваци, и сила воли, и все стремления к лучшему. Это вроде мантры, когда в голове мысли начинают бродить смутные и неправильные, когда зависимость поднимает голову и закрывает собой все, что успели у нее отвоевать. Это совет именно на тот момент. После этого начинаешь понимать, что ты не "тупонекурила", а преодолела себя в очередной раз и одержала победу. А "тупо" и проще всего было бы как раз закурить в тот момент. Во такие парадоксы.
 

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Мусира, то, что ты пишешь это справедливо для тех, у кого жесткая мотивация... у меня она (мотивация) изначально очень слабая, так что все мое бросание - это "тупонекурить".... И в принципе, хорошо это или плохо, но работает так же как и жесткая мотивация... или вариант Петровича, когда на спор... Все же, у всех свой путь. Да и какая разница, в чем была причина бросания... мне кажется, что гораздо важнее, что каждый нашел то, что сработало! ;)
В выходные была в Валдайском заповеднике... какая же красота! и погода была сказка! а какое там звездное небо!!!
У меня прошло прощание с летом! К зиме готова! :D
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@Kenga, Поздравляю тебя с 7 месяцами не курения!
11506.jpg
 

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
пережила еще одну вечеренку с алкоголем и курящими... за сигаретой не потянулась, считаю это маленькой победой :oops:
На днях вспомнила, что мои периоды некурения были год - полтора... теперь стала боятся этих дат....
 

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
мне кажется, что сегдоня 9 месяцев.... ну что... они прошли... и я знаю, что это только начало....
Жить стало проще, все же без курения удобнее, лично мне....
Самый главный страх - потолстею - не стал реальностью...
Пошла в перерождение :D
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Kenga, поздравляю!!! я очень рада, что ты пошла дальше, несмотря на некоторые сомнения. Ты молодец!
 

marina cat3

Старожил
Сообщения
347
Реакции
441
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kenga, привет! Всё-таки в некурящих рядах лучше, правда?;) Какие планы на Новый год?
 

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Kenga, привет! Всё-таки в некурящих рядах лучше, правда?;) Какие планы на Новый год?
да... однозначно! кстати, стала замечать как много курят на улице... запах стал раздрожать... не вкусно стало....
на НГ уезжаем всей семьей... если визы дадут... в понедельник уже все будет понятно... надеюсь, все получится... это будет первый за 3 с лишним года отпуск в полном составе :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу